| ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ФЭНТЕЗИ | 
| 
				
			 | 
| 
| Kristi | Дата: Четверг, 21.07.2011, 22:41 | Сообщение # 1 |  |  Кокетка ПРОВЕРЕННЫЙ Сообщений: 4267 | 
 Здесь выкладываем и обсуждаем русскоязычных авторов в жанре фэнтези. 
 
 Огромная просьба:Размер обложки делайте около 300-350!
 |  |  |  |  | 
| 
| ApokalipSYS | Дата: Понедельник, 08.02.2016, 14:38 | Сообщение # 401 |  |  *внеземная* ЗАМ АДМИНА Сообщений: 5280 | Киара, привет, роднуль!!! 
 Цитата Киара (  ) Просто с огромным удовольствием прочитала книгу Карина Демина Черный Янгаротрадно читать столько вдохновенный отзыв
  не могу не присоединится ко всему вышесказанному  надеюсь тебя так же впечатлят и другие книги Карины. 
 Цитата Киара (  ) Мне эта книга чем-то отдаленно напомнила такие серии как "ПЛИО" Мартина и "Волкодава" Семёновой.согласна, Мартита немного напоминает, я тоже это почувствовала. Семенову? нет, мне кажется они слишком разные. У Марии более идеалистические книги. А вот Карина любит покопаться в черных душонках. И выходят у нее красивые, но весьма мрачные и жестокие сказочки.
 |  |  |  |  | 
| 
| АленочкА | Дата: Понедельник, 08.02.2016, 18:11 | Сообщение # 402 |  |  Невидимка ПРОВЕРЕННЫЙ Сообщений: 1635 | Ми_ст,  пожалуйста.Цитата Ми_ст (  ) Прочитала Полина Дрожжинова "Что ты ищешь?" . А все благодаря Аленчику Я рада, что книга понравилась. Для меня вообще была лишней любовная рваная линия. Я читала как приключенческое фэнтези, без любви. Тем более, что герой героине совсем не подходит. :4: 
 Киара, спасибо за отзыв! Возьму книгу на заметку.
   
 
   
 
 Сообщение отредактировал АленочкА - Понедельник, 08.02.2016, 18:12 |  |  |  |  | 
| 
| Киара | Дата: Вторник, 09.02.2016, 10:34 | Сообщение # 403 |  |  Богиня кошка ЗАМ АДМИНА Сообщений: 4598 | Думаю,что да,понравятсяЦитата ApokalipSYS (  ) надеюсь тебя так же впечатлят и другие книги Карины. Взяла себе на заметку её книгу "Райские птицы из прошлого",но только под именем Екатерина Лесина. Да,особенно все эти кровавые сцены и желание подосрать другому золотому родуЦитата ApokalipSYS (  ) согласна, Мартита немного напоминает, я тоже это почувствовала.  
 Ириша,вот даже объяснить не могу чем именно напомнило Семёнову,просто читала и мне постоянно посещала мысль,что сейчас из лесу появится Волкодав,или вот-вот выскочит от куда-нибудь ЭврихЦитата ApokalipSYS (  ) Семенову? нет, мне кажется они слишком разные. У Марии более идеалистические книги. А вот Карина любит покопаться в черных душонках. И выходят у нее красивые, но весьма мрачные и жестокие сказочки.   
 Обязательно прочитай. Мне как ApokalipSYS, посоветовала и я сразу прочитала и довольна,что не отложила книгу в дальний угол. Столько эмоций во время и после прочтения былоЦитата АленочкА (  ) Киара, спасибо за отзыв! Возьму книгу на заметку.  Прям не нарадуюсь на эту книгу. Вот уж никогда бы не подумала,что буду так восторженно хвалить книгу выпущенную в издательской серии "Романтическая фантастика". Уже пару раз обжигалась книгами этой серии и решила больше не начинать читать авторов издающихся в этой серии. И тут такая находка
   
 
   |  |  |  |  | 
| 
| Ми_ст | Дата: Пятница, 19.02.2016, 19:52 | Сообщение # 404 |  |  Мерцающая мгла ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ Сообщений: 1293 | Понравилась мне автор Надежда Мамаева , нравятся ее герои , сюжеты и приключения ) , никаких стерв, суперменов , спокойное повествование , не всегда до конца раскрыты персонажи , кто то в большей степени, кто в меньшей ... но люблю я ее книги за сказки )) , не важно и не обязательно логично,  просто приятно провести время за чтением ее книг (имхо) . Хочу сказать пару фраз о последней прочитанной мной книге автора "Дропкат реальности, или пособие для начинающего шулера". Прочитав не очень завлекательные отзывы на книгу,  сначала решила отложить файл , да и название мне так же не глянулось (вычурно и громоздко ) , но прочитав таки книгу),  могу сказать , что убеждаюсь уже не раз , что то , что сильно хвалят , у меня не "идет" совсем , или с трудом , а то , что порицают , или равнодушно относятся, мне наоборот порой нравится ....
 История героини , воспитанной дедом , в прошлом шулера , попытки отчима навязать неравный брак , смекалка героини , и ее приключения со сводным братом ... Все было интересным,  порой смешным,  порой с грустинкой , магия и волшебство присутствовало ). Оценка от меня 5 баллов .
 |  |  |  |  | 
| 
| АленочкА | Дата: Суббота, 20.02.2016, 16:51 | Сообщение # 405 |  |  Невидимка ПРОВЕРЕННЫЙ Сообщений: 1635 | Итак... Мария Заболотская "И. о. поместного чародея" 
 
 Отзыв: Интересная книга.
 Героине досталось столько, что в пору ручки на себя наложить. Радует то, что она не унывала, а пыталась найти выход из любой ситуации. Выживала, как могла.
 Кстати, и помощники у нее были те еще: милый идиот Констан и хитрый демон Виро. А уж "крестный" магистр Каспар вообще нЕчто..
 Итак, девушка с совсем маленьким магическим даром попадает в Академию магов служанкой и там слышит, что одна ученица не приехала и.. правильно - занимает ее место и морочит всем голову почти 6 лет,  но без дурака тут не обошлось и ее тайну раскрывают и ее собираются посадить в магическую тюрьму. И тут  опять появляется ее "крестный" и наказание девушке Каррен заменяют на службу у мага одного захолустного городка. Девушка там работает, как Золушка в надежде, что срок ее наказания скоро истечет и она сбежит от магов в другое королевство. Но.. этот ленивый маг, у которого она работает, сам решает сбежать  в свободное плавание и Каррен приходится его заменять. И тут наша героиня проявляет себя как умничка: ее героические подвиги спасли городок от летучего змея, волкодлака, привидения и сошедшего с ума мага, который потом оказался ее отцом.
 Очень понравилась героиня. Ее смекалка не раз спасала жизнь ей и ее горе-помощникам. Жаль, что никто из них не оценил девушку по достоинству, а всем от нее было что-то надо. И в романтические чувства со стороны Виро и мага Каспара, я не верю.
 В этой книге упоминается, что матушка девушки дюже загадочная и прекрасная женщина, но кто она так и не сказано. Сейчас пишется вторая книга, в которой автор (надеюсь) откроет все секреты и найдет отличного (очень хочется) парня для Каррен. Буду ждать продолжения.
 За книгу 5!
 
 
   
 
 Сообщение отредактировал АленочкА - Суббота, 20.02.2016, 16:55 |  |  |  |  | 
| 
| АленочкА | Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 14:43 | Сообщение # 406 |  |  Невидимка ПРОВЕРЕННЫЙ Сообщений: 1635 |  Екатерина Азарова "Институт неблагородных девиц.Глоток свободы" (книга 1)   Отзыв: Очень понравилось начало серии.В этой книге мы знакомимся с 4 девушками - ученицами элитного института, где готовят будущих жен для самых-самых. Для каждой девушки уже выбран муж, который заплатил за нее огромные деньги. И девушки знают, какая доля их ждет. НО!
 Пропадает названая сестра одной из четверки и девушки пускаются в опасное путешествие, чтобы узнать  о ее судьбе. Но с начала они проходят ритуал, с помощью которого обмениваются магической силой (земля- вода- огонь -воздух) и соединяют себя сестринскими узами на крови, а так же одна неожиданно призывает Древнего мага, которого очень заинтересовала эта 4-ка.
 В общем: приключения начинаются и у двоих девушек уже появились поклонники. И пока непонятно, как решится судьба всех четверых.  Покровители и враги пока скрыты во мраке, а будущее не ясно.
 С нетерпение буду ждать продолжения. Если автор не сольет концовку и до конца удержит сюжет, то получится замечательная история.
 Герои интересные, не шаблонные, с яркими характерами. Следить за пикировками некоторых персонажей -одно удовольствие.
 За книгу - 5! Буду ждать вторую часть.
 Рекомендую! Скучно не будет!
  
 
   
 
 Сообщение отредактировал АленочкА - Воскресенье, 21.02.2016, 14:44 |  |  |  |  | 
| 
| Ми_ст | Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:09 | Сообщение # 407 |  |  Мерцающая мгла ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ Сообщений: 1293 | Цитата АленочкА (  ) Мария Заболотская "И. о. поместного чародея"
 
 Цитата АленочкА (  ) Екатерина Азарова "Институт неблагородных девиц.Глоток свободы"Аленчик , отличные отзывы
  . За первую книгу согласна на сто процентов )). 
 Моё мнение о книге "И.о. поместного чародея"
 
 Книга мне понравилась, прекрасный слог у автора , неспешен , с самого начала и в последствии, повествование героини полно самоиронии , говорит ли она о жизни у дяди , попадалово в академии и все, что с ней случится в последствии . Сюжет местами увлекателен , местами немного рутинно, бедная сиротка , не совсем из низов (таинственное родство сыграет не последнюю роль в истории героини), осталась полной сиротой, попала волей случая в академию , но отнюдь не адептом ,а простой служанкой с рабским контрактом на 7 лет, девочкой на побегушках, куда пошлют . За годы пребывания в академии героиня умудрилась используя смекалку, вранье и прочее, для обучения , пока ... Тут история становится немного туманной , намеки на другую страну, родство с кем то, но героиня не "лыком шита", услышанное принимает к сведению, но по прежнему делает вид наивной простоты , чтобы иметь время и понять суть тайны, зачем она надо магам , и как не странно - мажордому академии,стервозе, причем очень мстительной. Героиня все таки рисковая девушка... пойти на подлог однажды , опять решиться на подобное... узнает много нового, о родителях в том числе, совершить можно сказать подвиг, получить награду, и не одну ... В общем роман очень и очень недурственный.
 
 ********************************************
 
 А вот от второй книги "Институт неблагородных девиц.Глоток свободы"не сильно впечатлена ), слишком много персонажей , ну только что приключения ... я их не очень люблю , а тебе нравятся ).
 |  |  |  |  | 
| 
| АленочкА | Дата: Понедельник, 22.02.2016, 00:02 | Сообщение # 408 |  |  Невидимка ПРОВЕРЕННЫЙ Сообщений: 1635 | Ми_ст,Цитата Ми_ст (  ) Аленчик , отличные отзывы  . За первую книгу согласна на сто процентов )).  
 
 Ну не могут же у нас всегда вкусы совпадать?Цитата Ми_ст (  ) А вот от второй книги "Институт неблагородных девиц.Глоток свободы"не сильно впечатлена ), слишком много персонажей , ну только что приключения ... я их не очень люблю , а тебе нравятся ). Могут и различаться. 
 Ага, мне приключения понравились и даже обилие персонажей не смутило..
   
 
   |  |  |  |  | 
| 
| Ми_ст | Дата: Понедельник, 22.02.2016, 00:09 | Сообщение # 409 |  |  Мерцающая мгла ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ Сообщений: 1293 | Цитата АленочкА (  ) Ну не могут же у нас всегда вкусы совпадать?Само собой ))).
 |  |  |  |  | 
| 
| Ми_ст | Дата: Понедельник, 22.02.2016, 18:39 | Сообщение # 410 |  |  Мерцающая мгла ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ Сообщений: 1293 | До чего же мне понравилась серия Милы Лешевой "Обрести крылья" , просто восторг один )). Что приятно удивило -  все четыре книги гармоничны , в чем то логичны, и последовательны , а главное , в каждой есть интересный сюжет,  не вызывающий скуки или иных нареканий ))) , я даже не могу пожаловаться что серия длинная )), совсем не заметила за увлекательным чтивом , что финал наступил )). 
 Итак , очередность серии и краткая характеристика :
 
 1.Начало.Обрести крылья.
 В самом деле это начало "славных" дел героини,  ее второй шанс и попадалово в иной мир. Интересно, увлекательно , не затянуто.
 
 2.Путь к звездам.
 Героиня спасаясь от родственничков , путем  изменения внешности и ауры , поступает в академию магии , там,  на почве не аристократичного происхождения у нее появляются друзья , затем "приблудятся" )) еще пара аристократов , а так же очень красивый, загадочный красавчик . Крепкая дружба,  во многом поможет героям , в последствии .
 
 3.Становление.
 Очень понравилось , что автор , очень точно охарактеризовала каждый этап жизни героев,  вложив их в название каждой книги серии. Да , эта книга посвящена становлению и осознанию , что героиня и ее друзья уже сформировавшаяся (очень рано) боевая звездная шестерка , и героиня - душа этой звезды , ее сердце . В общем замечательное повествование , как и предыдущие книги серии .
 
 4.Дорога в небеса.
 Последовательность происходящего , описываемого в предыдущих книгах серии , приводит к заключительному этапу , финальной стадии и логическому концу)))) . По эмоциональному накалу - эта книга , наверное , самая переживательная , а какие тайны будут открыты ... Что мне опять же очень понравилось - нет скрупулезного и детального описание (так наводящего , порой , скуку и зевоту) , даже не смотря на довольно продолжительную серию,  книги можно означить как Эпизоды . Несколько грустно , что парнишка из школы боевых искусств исчез из продолжения , и так же осталось неизвестным что с ним стало ... к слову , еще пара персонажей остались не у дел , хотя мне они показались не менее интересными характерными персонажами.
 
 В итоге хотелось бы сказать слова благодарности автору сего творения , пожелать творческого вдохновения ее Музе , ну , а себе ))) помечтать попасть на такое же увлекательное чтиво ))). Оценка - только высшая !!!
 |  |  |  |  |