Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:40 | Сообщение # 6
Радужный Ангел
ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщений: 1279
Салат фруктовый с коньяком
Необходимые продукты: апельсины - 2 шт. яблоки - 2 шт. груша - 1 шт. коньяк - 1 ст. ложка кокосовая стружка - 2 ст. ложки йогурт натуральный - 200 г ягоды - 1-2 шт. листья мяты рубленые - 1 ст. ложка Апельсины очистите, разделите на дольки и каждую разрежьте пополам. Уложите в салатник, полейте половиной нормы коньяка и выдержите в холодильнике 30 минут. Яблоки и грушу очистите от сердцевины, нарежьте ломтиками и заправьте йогуртом, смешанным с мятой и кокосовой стружкой. Затем выложите на апельсины, сбрызните оставшимся коньяком. Оформите салат ягодами.¤
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:42 | Сообщение # 7
Радужный Ангел
ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщений: 1279
Салат фруктовый с орехами и сыром
Необходимые продукты: яблоки - 2 шт. груши - 2 шт. сыр твердый - 100 г орехи грецкие - 100 г сметана - 4 ст. ложки сок лимонный - 1 ч. ложка листья салата зеленого соль и сахар - по 1/4 ч. ложки Способ приготовления блюда: Сыр нарежьте мелкими кубиками, добавьте очищенные от кожицы и сердцевины яблоки и груши, нарезанные кубиками, и измельченные орехи. Смешайте сметану с лимонным соком, сахаром и солью. Заправьте салат, поставьте в холодильник на 30 минут.
Гранат очистите, отделите семена от мембран. Всего нам понадобится 1 стакан гранатовых зерен. Грейпфрут и апельсин нарежьте кусочками. Виноградинки разрежьте пополам. Приготовьте заправку, для чего смешайте апельсиновый и лимонный сок, масло грецкого ореха, добавьте щепотку соли (по желанию). Добавьте бананы и сахар, отложите в сторону. Выложите ломтики фруктов на тарелку или по порциям, посыпьте салат Осенний сверху гранатовыми зернами. Полейте приготовленной заправкой и, при желании, добавьте несколько комочков творога и полейте сметаной.
Чудесный свежий десерт, который украсит и простой домашний завтрак, и праздничный прием. Смешайте я миске сахар, ром и сок лайма. Добавьте манго и чернику. Хорошенько все перемешайте.
Порезать авокадо пополам, вытащить косточки и натереть лимонным соком, чтобы не дать ему потемнеть. Порезать оливки пополам и избавиться от косточек, если они есть. 4 половинки отложить в сторону для украшения, остальные мелко нарезать. Смешать майонез с оставшимся лимонным соком. Добавить груши, оливки, соль и перец по вкусу. Наполнить смесью половинки авокадо и украсить половинкой оливки. На 4 порции.