Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 13 из 21«1211121314152021»
Модератор форума: ApokalipSYS 
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » МИСТИКА » С: ЗНАКИ СУДЬБЫ (мистика, ужасы, триллер, детектив)
С: ЗНАКИ СУДЬБЫ
ApokalipSYSДата: Вторник, 24.02.2015, 10:02 | Сообщение # 1
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Книжная серия

ЗНАКИ СУДЬБЫ

Серия книг издательства "Эксмо-Пресс", включающая в себя мистические романы русских писателей. В проекте задействованы: Наталья Калинина, Татьяна Корсакова, Марина Ефимова, Татьяна Форш, Александр Форш.

Описание:
    Современный человек свято верит, что в его мире уже почти не осталось загадок. Но пробьет час, и нездешний ветер подчистую сметет былую уверенность, оставляя беззащитным наедине с неизведанным. И тогда над пропастью, где таится древний первозданный ужас, человека может спасти только вера, только любовь. О древней тайне и всепобеждающей любви читайте в серии "Знаки судьбы"

Скоро в серии:

1. Марина Комарова "Дом потерянных душ"

Доступно только для пользователей

ApokalipSYSДата: Четверг, 21.01.2016, 15:14 | Сообщение # 121
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Цитата Киара ()
Девочки,в марте выходит новая книга в серии "Знаки судьбы". На этот раз это книга Татьяны Форш "Черный Котел"

Киара, спасибо за инфу 11

Вот нашла СИ-шную аннотацию к будущему роману:
На Алтае есть легенда о "Черном котле", о проклятых душах, что варятся в нем, и о том, что будет, если в тот котел попадет одна чистая душа... Артем не знал ни о проклятии, ни о легенде. Он просто решил помочь понравившейся ему девушке и поработать проводником. Он не верил в сверхъестественное, пока не повстречался с Хранительницей...

Так же на странички Татьяны Форш на СИ можно прочесть небольшой кусочек черновика.
Цитата Киара ()
Что-то в последнее время в этой серии одна за одной выходят только книги Форш

так вся серия сейчас держится на Форш и Калининой. У Корсаковай теперь своя авторская серия. А Ефимова, по слухам, в литдорамщики подалась.

КиараДата: Четверг, 21.01.2016, 17:39 | Сообщение # 122
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Прочитала таки и я книгу Татьяны Форш "Тайна пиковой дамы".
Книга,конечно посильнее в плане сюжета по сравнению с неудачной книгой "Призрачный бал". Но не могу сказать,что книга мне понравилась. Скорее 50 на 50. Понравилась мне сама задумка,но не её реализация. Ну не могу я хвалить книгу в которой мне не понравился ни один персонаж. Антон - молодой избалованный человек,который знает только сытую жизнь и считает себя чуть ли не богом. Рита вообще скудно описана,так что я её воспринимала скорее как мебель необходимую повествованию. Не сложился у меня её образ в голове.
Обычно в таких книгах,больше цепляет история прошлых лет.Но опять же главный герой Джованни. Нет в нём искры.Я вижу слюнтяя,который жалуется на судьбу и ухватывается за такую грязную и низкую возможностью Любил ли он Марию?Нет!Любил ли Флору?Опять же нет!Марию он "полюбил" из-за богатых родителей. Флора же красива собой,породистая и опять же богатая. Вот и весь расклад. Низкий и никчёмный парнишка. Единственный в нём плюс - любовь и преданность своей семье. Всё таки не бросил сестер и маму на произвол судьбы.

Детективная линия опять же хромает. Я практически с первых страниц поняла кто же подпортит Антону жизнь.

Вывод: Несмотря на интересную задумку,авторы на мой вкус, забыли про персонажей.Вот из-за этого книга мне и не полюбилась.
Оценка 5 из 10 с натяжкой. По идеи тут можно было смело 4 ставить.

КиараДата: Четверг, 28.01.2016, 16:27 | Сообщение # 123
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Здравствуйте девочки!Прочитала замечательнейшую книгу:

Наталья Калинина
Чужая ноша
Серия: "Чужая ноша" - 1

ВНИМАНИЕ!Книга издавалась под двумя названиями "Узор твоих снов" и "Чужая ноша".

Личное мнение: За последнее время эта книга - самая сильная в этой серии,что я читала за последний год! Манера написания чем-то напомнила раннюю Корсакову.
Итак,перед нами хорошая мистическая история,написанная прекрасным языком. Что меня подкупило - размер произведения. Автор уделила внимание всему, что необходимо для хорошей книги.Проработала сам сюжет. Да,быть может история не блещет супер оригинальностью,но та тщательность с которой Калинина подошла к делу берёт за душу. Она описала все моменты и нюансы.Начиная с самой сути проклятия и заканчивая описанием мест,где происходят события. Сюжет развивается постепенно, без спешки.Мы потихоньку открываем для себя как главных героев так и саму суть чертовщинки. Единственное,можно было более детально описать историю прошлого. Мне хотелось более наглядно увидеть как Тоня жила с Иваном,как Лида потихоньку сходила с ума от отчаяния по потерянной любви.
Проработаны главные герои. Я действительно не только полностью представила их образы,но и ощутила по полной их характеры,устремления,чувства. И что самое удивительное - мне понравились абсолютно все положительные герои 13 . Лариса подкупила своей простатой и умом. Вроде нет в ней чего-то этакого,но она цепляет своей отзывчивостью. Вадим хороший простой парень,который не зазнался из-за своей обеспеченности и хорошей работы.Такой приятный парень-хохотун, вечно на позитиве. Ну и загадочная Инга 11
Кстати,девочки, в книге присутствует нетрадиционная ориентация героини,но это не описывается детально. Так что имейте в виду. Да и в последующих книгах героиня опять станет натуралкой,так что если это кого-то смущает-успокойтесь 16
Вывод: книга от которой Вы не сможете оторваться до тех пор пока не прочитаете до самого конца. Гарантирую! И советую ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать,если Вы ещё не читали. Хорошее произведение.

Оценка 8 из 10. Оценку чуть-чуть снизила,т.к. мне не хватило описания событий 1956 года. Этой истории уделена всего-то одна малюсенькая главка,а хотелось больше 4

ApokalipSYSДата: Пятница, 29.01.2016, 12:48 | Сообщение # 124
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Киара, спасибо за отзыв, дорогая 11 давно у меня на примете серия про ворожею Ингу, да ни как руки не дойдут, но вижу зря-зря откладываю. Обязательно почитаю!
Цитата Киара ()
Оценку чуть-чуть снизила,т.к. мне не хватило описания событий 1956 года. Этой истории уделена всего-то одна малюсенькая главка,а хотелось больше

у Калининой читала только две книги, и "историческая" часть в них была освещена кратенько и по существу, но гармонично в целом смотрелось, по крайней мере, мне этого хватило.

КиараДата: Пятница, 29.01.2016, 13:55 | Сообщение # 125
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Цитата ApokalipSYS ()
Киара, спасибо за отзыв, дорогая давно у меня на примете серия про ворожею Ингу, да ни как руки не дойдут, но вижу зря-зря откладываю. Обязательно почитаю!
Cолнышко,мой совет - читай обязательно и смело. Очень увлекательное и занимательное чтиво. Я сейчас как раз на середине второй книги...и мне нравится эта история всё больше и больше. Если после первой части,обычно серии становятся всё серее и хилее,но как раз в этой серии со второй то и начинается самое интересное.Первая книга являлась как бы вступлением к основным событиям.
Цитата ApokalipSYS ()
у Калининой читала только две книги, и "историческая" часть в них была освещена кратенько и по существу, но гармонично в целом смотрелось, по крайней мере, мне этого хватило.
Ну это первая книга,которую я прочитала у автора так что мне пока что сравнивать не с чем.Но на основании этой книги история прошлого была как бы обделена автором.Не хватило мне более полной картины прошлого 4
ApokalipSYS, как решишься желаю тебе приятного чтения.Надеюсь,что эта история тебе понравится так же как и мне или даже больше 60

ТияДата: Воскресенье, 31.01.2016, 23:03 | Сообщение # 126
Гость
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Супер новость от Натальи Калининой!
Информация из ее официальной группы в ВК:

Сообщение отредактировал Liz_Vorontcova - Воскресенье, 31.01.2016, 23:04

КиараДата: Понедельник, 01.02.2016, 16:35 | Сообщение # 127
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Ну что ж,понравилась мне первая книга и я сразу же перешла ко второй:

Наталья Калинина
Девушка, прядущая судьбу
Серия: "Чужая ноша" - 2

ВНИМАНИЕ!!! Книга издавалась под двумя названиями "Нектар краденой черешни" и "Девушка, прядущая судьбу".

Личное мнение: Прекрасное продолжение первой книги!"Чужая ноша" в принципе является чем-то вроде вступления истории. Все таки в первой части не Инга является главной героиней,а Лариса. Всё крутилось именно вокруг проклятия рода Ларисы и мы знакомимся с семьей Дохновских.А вот вторая часть уже не ознакомительная, а посвящена от начала и до конца Инге и не кому другому. Что мне понравилось,что мы по новому видим Ингу.Если в первой части Инга предстала перед нами в виде магического гуру,то в этой части перед нами Инга-женщина. Мы наблюдаем за её сомнениями,горестями,любовными переживаниями. И Вы знаете,я ни капельки в ней не разочарована. Иногда же бывает так,что авторы могут из книги в книгу серии потихоньку сливать главных героев,делать их характеры отличными от первой части. То здесь Бог миловал. Я все больше проникаюсь Инге и люблю её.Мне нравятся её человеческие принципы. То как она безвозмездно и с такой любовью и отдачей принялась помогать больной девочке...Молодец.
Да и главный герой Алексей опять же порадовал. Да, узколобый,но такой настоящий. Повезло чувству, Инге с мужиком.
Что касается мистически-детективной составляющей книги. Если не на высоте,то на достойном уровне. Я осталась довольна!
Финал остался открытым,но это и понятно,ведь впереди ещё целых две книги про Ингу.
От прочитанного осталась довольна. Меня очень подкупило то,как Наталья Калинина развивает свою серию и своих героев. С большим удовольствием буду продолжать читать книги автора. И,конечно, всем рекомендую к прочтению эту интересную серию книг и желаю всем приятного чтения!!!

Кстати,приятно удивила обложка. Сначала было не понятно,ЧТО автор хотел показать,но к концу книги всё стало на свои места. БРАВО художнику 60

КиараДата: Среда, 03.02.2016, 14:42 | Сообщение # 128
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Итакс,вот что написала Татьяна Корсакова на своей страничке в контакте:

Хвастаюсь обложкой ко второй книге серии. Она прекрасна, на мой скромный авторский взгляд 

ApokalipSYSДата: Среда, 03.02.2016, 14:57 | Сообщение # 129
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Класссс!!! мне очень нравиться оформление этой дилогии!!! надеюсь содержание будет столь же впечатляющим

ТияДата: Среда, 03.02.2016, 20:10 | Сообщение # 130
Гость
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Цитата Киара ()
Итакс,вот что написала Татьяна Корсакова на своей страничке в контакте:Хвастаюсь обложкой ко второй книге серии. Она прекрасна, на мой скромный авторский взгляд

Необыкновенная красота! Татьяне Корсаковой и Наталье Калининой повезло с художниками. Но так и должно быть. У хорошей книги и обложка соответствующая.

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » МИСТИКА » С: ЗНАКИ СУДЬБЫ (мистика, ужасы, триллер, детектив)
Страница 13 из 21«1211121314152021»
Поиск: