Обновление
библиотеки
  • 16.02.2017 - Борьба за любовь, Богданова Екатерина
  • 15.02.2017 - Мэтр на свободе, Лисина Александра
  • 15.02.2017 - Дикая и опасная, Стрельникова Кира
  • 06.02.2017 - Атлантида, Блейк Маркус
  • 06.02.2017 - Ничего больше, Тодд Анна
  • 06.02.2017 - Птицедева, Гамаюнова Светлана

• Обновление
    переводов

• 23.10.2016 - Глава 18, Мелкий шрифт - Б. Элсборг
  • 23.10.2016 - Глава 12, Преданный ангел - С. Иден
  • 23.10.2016 - Глава 11, Преданный ангел - С. Иден
  • 23.10.2016 - Глава 10, Преданный ангел - С. Иден

• Обновление
    тем форума

• 23.08.2017 - ПРЕДАННЫЙ АНГЕЛ, СИНТИЯ ИДЕН
  • 22.08.2017 - ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ
  • 21.08.2017 - ПАРАНОРМАЛЬНЫЙ ЛЮБОВНЫЙ РОМАН
  • 21.08.2017 - ПИРОГИ
  • 20.08.2017 - СЛАВЯНСКОЕ ФЭНТЕЗИ
  • 20.08.2017 - ИНОСТРАННОЕ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКА
  • 18.08.2017 - ОБСУЖДЕНИЕ НОВИНОК

• Обновляем форум
    НАМ 6 ЛЕТ!!!

Акция на AirsBook

Администрация сайта ОА получает бесплатный доступ к библиотеке
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 8 из 8«12678
    Модератор форума: Мист 
    ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ЛЮБОВНЫЕ РОМАНЫ » ИСТОРИЧЕСКИЙ » С: САГА О ПОЛДАРКАХ, УИНСТОН ГРЭМ (ИСТОРИЧЕСКИЙ РОМАН)
    С: САГА О ПОЛДАРКАХ, УИНСТОН ГРЭМ
    КиараДата: Воскресенье, 05.07.2015, 07:22 | Сообщение # 1
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    1. Росс Полдарк - Скачать

Аннотация:

2. Демельза - Скачать

Аннотация:

3. Джереми Полдарк - скачать

Аннотация:

4.Уорлегган

5. Затмение

6. Четыре голубки

7. Штормовая волна

8. The Stranger from the Sea

9. The Miller's Dance

10. The Loving Cup

11. The Twisted Sword

10. Bella Poldark

Поделись ссылкой в соцсети

КиараДата: Вторник, 02.05.2017, 16:39 | Сообщение # 71
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Дочитала таки роман "Четыре голубки". ВНИМАНИЕ,БУДЕТ МНОГО СПОЙЛЕРОВ. В итоге,знаете, такое странное ощущение, которое я не могу описать. Не гадливость, а скорее растерянность. В начале о хорошем.
    Я влюбилась в младшую сестру Морвены - Ровеллу. Самая умная,хитрая и дальновидная девчушка из всего выводка Чайноветов. Влюбилась в Артура и не только развела Оззи,но и помогла Морвене избежать столь нелюбимого ей секса с муженьком. ИМХО,но считаю,что Ровелла сразу просекла в чем беда её сестры и совместила приятное с полезным. Наконец-то Оззи получил по заслугам. Морвена же... сломанная бесхребетная кукла. В прошлой книге она мне нравилась,теперь же она для меня пустое место. Раз уж вышла замуж нечего из себя целку строить и вести себя как жертва. К браку никто насильно не тянул. Сама выбрала для себя такую жизнь! Да и её отношение к своему ребенку пугает. Хоть и плод нелюбимого брака,это ТВОЙ ребенок, которого ты вынашивала,которому дала жизнь...
    Понравилось и то как складывается семейная жизнь красотки Элизабет. Всё таки справедливость есть 16 Но все таки какая она лицемерная и быстро приспосабливаемая. Как она ловко окрутила Джорджа.
    Разочаровалась ли я в Демельзе? Скорее нет,чем да. Ей хочется тепла,нежности, любви. Увидеть какого это быть единственной в сердце мужчины,а не быть вечно на вторых ролях как она привыкла. Любой хочется быть единственной в сердце мужчины. Росс сам виноват в том,что Д пошла налево! Жаль ли мне Росса? Нет. Он изменил,она изменила. Переживет. А своё эго пусть себе в задницу засунет. Да и опять же при встрече со своей первой любоффью Росс признается себе,что его всё ещё влечет к Элизабет. Так что он любит 2 женщин и Демельза может себе позволить любить 2 мужиков 5 Хотя реакция Росса... О да,детка тебе можно ей нет.

Росс опять разочаровывает. Сам себе противоречит. Рискнул пойти в политику что бы насолить Джорджу. Не самый взрослый и здравый поступок. Все таки уже мужчины ,а не мальчишки. Да и к тому же соседи. Нужно искать пути примерения,а не мерится у кого больше.
    Много политики не красят книгу. Мне было скучно читать.
    Короче,с каждой новой книгой все больше растет недоумение,куда хочет автор вывести свою историю?Все друг с другом перепихнуться?Так что ли? Санта Барбара нас ждет?
    Пока что не разочарована в паре Эниса и Керолайн. Болею за них всем сердцем. Самая яркая и интересная пара. Ну и интересно что с Ровелой будет.
    Если честно, страшно приниматься за скорое продолжение. Не хочется ещё больше разочароваться в саге,которая в начале покарила меня своей глубиной.

ApokalipSYSДата: Вторник, 02.05.2017, 19:35 | Сообщение # 72
    bookworm 4eva

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Цитата Киара ()
    Я влюбилась в младшую сестру Морвены - Ровеллу.

неожиданно... помню была у нас беседа... я подозревала, что у тебя к концу романа поубавится негатива в отношении Ровеллы, но чтобы настолько... удивила.
    Цитата Киара ()
    Морвена же... сломанная бесхребетная кукла. В прошлой книге она мне нравилась,теперь же она для меня пустое место. Раз уж вышла замуж нечего из себя целку строить и вести себя как жертва. К браку никто насильно не тянул. Сама выбрала для себя такую жизнь!

Морвену Элизабет убедила, что мальчишка Карн пострадает если та откажется выходить замуж за викария. Вот и получилось... жертвенная овца, сломанная кукла.... ради любви, млин, отдала на поругания свое тело. Только жить с этим у нее не получилось. Героически спасти любимого вещь благородная, вот только безопасность любимого не сильно утешает и не придает сил в постели с ненавистным мужем.
    Цитата Киара ()
    Да и её отношение к своему ребенку пугает. Хоть и плод нелюбимого брака,это ТВОЙ ребенок, которого ты вынашивала,которому дала жизнь...

поддерживаю 45 ее отношение к ребенку даже на после родовую депрессию не списать. Уж сильно от нее безумием разит.
    Цитата Киара ()
    Но все таки какая она лицемерная и быстро приспосабливаемая. Как она ловко окрутила Джорджа.

все приходит с опытом))) Меня больше удивила ее беседа с Россом. Росс проигнорировал последний шанс заполучить Элизабет.
    Цитата Киара ()
    Росс сам виноват в том,что Д пошла налево!

Она могла его не прощать. Жили бы под одной крышей, но не вместе.... А раз нашла в себе силы простить мужа, то потрудилась бы ноги не расставлять перед стихоплетом... Не думаю, что второе труднее чем первое. У нее было много правильных мыслей и громких фраз о верности и прочем... вот только... в общем, еще одна кура отомстила своему кабелю. Что в этом хорошего?
    Цитата Киара ()
    Рискнул пойти в политику что бы насолить Джорджу.

Это только внешне. Росс отмахивался от предложений, но все же в нем чувствовались сомнения. Думаю, Росс втянется, просто он сам себе боится признаться, что встал на свою стезю.
    Цитата Киара ()
    Если честно, страшно приниматься за скорое продолжение

и насколько скорое? Я бы рискнула...

КиараДата: Среда, 03.05.2017, 08:12 | Сообщение # 73
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Цитата ApokalipSYS ()
    неожиданно... помню была у нас беседа... я подозревала, что у тебя, к концу этой истирии, поубавится негатива в отношении Ровеллы, но что прям настолько... удивила.
    Нда, несколько,ладно,черезчур эмоциональна была после прочтения. К Ровелле скорее не любовь-любовь, но очень положительные эмоции. Поясню почему у меня такая резкая смена настроения 13 . Когда мы разговаривали в личке, на тот момент я была на середине книги и думала что она обычная шлюха. НО оказалось все намного запутанней. Мне понравилось,что в книге появился 2-ой хороший игрок. Если Джордж манипулирует людьми с помощью денег, то Ровелла видит человека насквозь и может легко понять на какие точки нужно надавить. Да и на лицо явное отличие этой девушки от других дам сей саги. Она более современна что ли.
    Цитата ApokalipSYS ()
    поддерживаю 45 ее отношение к ребенку даже на после родовую депрессию не списать. Уж сильно от нее безумием разит.
    Как думаешь,она в самом деле может причинит вред своему сыну?Или простое бахвальство? И мне вот интересно уж не Ровелла подсказала\ намекнула Морвене,что нужно проследить за Оззи ночью? Что-то я сомневаюсь,что Морвена до такого додумалась 4
    Цитата ApokalipSYS ()
    Росс проигнорировал последний шанс заполучить Элизабет.
    Последний?Ой что-то я сомневаюсь. После "грехопадения" Демельзы, думаю,что былые великие чувства могут воспылать с большей силой 4
    Цитата ApokalipSYS ()
    А раз нашла в себе силы простить мужа, то потрудилась бы ноги не расставлять перед стихоплетом...
    А простила ли на самом деле? Может скорее смирилась с изменой как с вещью, с которой уже ничего не сделаешь?Это свершившийся факт. В душе осадок то остался и опять же не хочу повторяться, но быть может она и в самом деле хотела тепла и если не любви то теплой неомраченной влюбленности? Да, это её не красит. Дети, преуспевающее дело, Росс под боком, Но...я не могу и не согласиться с тобой в том плане,что раз уж простила, то отбрось то что было и живи дальше. Блин,у меня по этой ситуации двойственное отношение 30
    Цитата ApokalipSYS ()
    Это только внешне. Росс отмахивался от предложений, но все же в нем чувствовались сомнения. Думаю, Росс втянется, просто он сам себе боится признаться, что встал на свою стезю.
    Посмотрим что из этого получится. Хотя и боюсь,что в следующих книгах будет ещё больше политики 30 Но быть может хотя бы Росс сможет повлиять на те вещи,которые его волнуют. Такие как помощь бедным.
    ApokalipSYS, зщабыла спросить,а что ты думаешь по поводу новой пары Сема Карна и Эммы Трегирлс (ну и фамилия 13 )? Что-то не вижу я их в месте,хотя, наверное, Сем сможет "возродить" её душу.

Цитата ApokalipSYS ()
    и насколько скорое? Я бы рискнула...
    утверждать не берусь,но думаю,что через месяц-другой. Может и больше. Но переводчики точно будут работать над продолжением 53

ApokalipSYSДата: Среда, 03.05.2017, 10:58 | Сообщение # 74
    bookworm 4eva

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Цитата Киара ()
    Да и на лицо явное отличие этой девушки от других дам сей саги. Она более современна что ли.

Маленькая интриганка она... в книги уже была одна такая между прочем... помнишь актрису?
    Цитата Киара ()
    Как думаешь,она в самом деле может причинит вред своему сыну?Или простое бахвальство?

Оззи тот еще трус, не думаю что напугать его трудно. Вот только когда я читала их диалог в спальне, чувство такое создалось, что Морвенна говорит свои угрозы всерьез. Так что допускаю, что если муж к ней еще прикоснется, она воплотить свои обещания в жизнь. Не факт, что сможет навредить сыну, но вполне возможно попытается...
    Цитата Киара ()
    интересно уж не Ровелла подсказала\ намекнула Морвене,что нужно проследить за Оззи ночью? Что-то я сомневаюсь,что Морвена до такого додумалась

Вряд ли, просто Оззи обнаглел вконец. Безнаказанность притупляет осмотрительность. Они то привыкли, что Морвенна слепа и глуха. Вот и попались. Меня больше напрягает, то как Морвенна поступила. Застукала мужа в спальне своей малолетней сестры, но не побежала спасать сестру от поругания, а затаилась с намерением использовать эти знания как компромат. Мдяя... Вот после этого вся жалость к ней у меня попала.
    Цитата Киара ()
    После "грехопадения" Демельзы, думаю,что былые великие чувства могут воспылать с большей силой

Может конечно, но скорее всего он найдет себе новое увлечение. Мне по началу казалось, что в конце саги Росс и Элизабет будет вместе, уж очень Грэм возносил их любовь. А теперь я сильно сомневаюсь. Росс мог просто подлить масло в огонь и намечающийся раскол в чете Уорлегган стал бы непоправимым. Но он сделал все наоборот, помог Элизабет привести свои мысли в порядок и дал дельный совет каким способом убедить Джорджа в своей верности. Еще бы он ее в щечку не лобзал и тогда глядишь стал бы ангелом хранителем семейного очага Уорлегганов)))
    Цитата Киара ()
    А простила ли на самом деле? Может скорее смирилась с изменой как с вещью, с которой уже ничего не сделаешь?Это свершившийся факт.

Думаю, простила. Нет, не забыла, но смогла перешагнуть эту черную страничку в их отношениях. Полюбить другого не идеального и чуть менее благородного Росса. Самое главное она заставила себя не думать и не вспоминать о измене, и глядишь и не вспомнила бы, если бы не длинный язык Джуда....
    Цитата Киара ()
    быть может она и в самом деле хотела тепла и если не любви то теплой неомраченной влюбленности

все прозаичнее... самооценку она свою тешила.
    Цитата Киара ()
    а что ты думаешь по поводу новой пары Сема Карна и Эммы Трегирлс (ну и фамилия 13 )? Что-то не вижу я их в месте,хотя, наверное, Сем сможет "возродить" её душу.

Да ни чего. Они мне не интересны. Сказать по правде, к Сэму с его разговорами о боге и душе отношусь так же как к тем людям с брошюрками от разных религиозных обществ. Не критикую, но предпочитаю держаться по дальше.
    Цитата Киара ()
    утверждать не берусь,но думаю,что через месяц-другой. Может и больше.

перехожу в режим Хатико))))

КиараДата: Пятница, 05.05.2017, 08:57 | Сообщение # 75
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Цитата ApokalipSYS ()
    Маленькая интриганка она... в книги уже была одна такая между прочем... помнишь актрису?
    Помню, Карен жена шахтера. Но надеюсь, у Ровеллы не будет такого печального конца.
    Цитата ApokalipSYS ()
    Меня больше напрягает, то как Морвена поступила. Застукала мужа в спальне своей малолетней сестры, но не побежала спасать сестру от поругания, а затаилась с намерением использовать эти знания как компромат. Мдяя... Вот после этого вся жалость к Морвене у меня попала.
    Да,мне это тоже не особо понравилось. Неужели между сестрами действительно не было той самой сестринской любви?Или желание прикрыть свою золотую дырку было всетаки важней?

Цитата ApokalipSYS ()
    Полюбить другого не идеального и чуть менее благородного Росса.
    Ты имеешь в виду "менее благородного" то что он не такой правильный или скорее чистоту крови?Просто хотелось уточнить 4
    Цитата ApokalipSYS ()
    все прозаичнее... самооценку она свою тешила.
    13 ну и такой может быть,но я всетаки хочу врить в лучшее.
    Цитата ApokalipSYS ()
    перехожу в режим Хатико))))
    45
    Цитата ApokalipSYS ()
    Да ни чего. Они мне не интересны. Сказать по правде, к Сэму с его разговорами о боге и душе отношусь так же как к тем людям с брошюрками от разных религиозных обществ. Не критикую, но предпочитаю держаться по дальше.
    Мне ,по правде говоря,тоже не особо интересно наблюдать за развитием их любви. Просто читаешь для сведения ,но не более того.

ApokalipSYSДата: Пятница, 05.05.2017, 11:00 | Сообщение # 76
    bookworm 4eva

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Цитата Киара ()
    Но надеюсь, у Ровеллы не будет такого печального конца.

Все может быть. Ее история с Оззи еще не закончена уж точно. Слишком уж часто они сталкиваются.
    Цитата Киара ()
    Или желание прикрыть свою золотую дырку было всетаки важней?

Она боится мужа. Настолько боится, что не может увидеть в нем жалкого труса. Она не отваживается перечить ему ни словом, ни действием, по крайне мере во вменяемом состоянии. Но Оззи окончательно довел ее. Можно сказать, он сам сотворил себе неадекватную и непокорную жену. Вот кто в этом романе получил то что заслуживает. Я Морвенну не оправдываю, нет, ей лечится надо. Антидепресантики попить, или что там у них помешательство лечило. От мужа уйти. Да и вообще отдохнуть от мужчин. Это иногда полезно. Надеюсь, что Грэм даст ей прийти в себя раньше чем Морвенна сотворит непоправимое.
    Цитата Киара ()
    Ты имеешь в виду "менее благородного" то что он не такой правильный или скорее чистоту крови?

менее благородного в поступках конечно. Всегда считала, что благородство в первую очередь - высокая нравственность, а затем уже - высокое происхождение.
    Цитата Киара ()
    Просто читаешь для сведения ,но не более того.

Вот и у меня так же. Даже образовался целый список подобных персонажей. По началу это были - Джуд и Пруди. А в "голубках" список дополнили: Сэм и Эмма, Морвенна и вся грязная история закрученная вокруг нее.

КиараДата: Четверг, 06.07.2017, 21:24 | Сообщение # 77
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Дорогие ангелочки,а у меня приятная новость 61 Группа переводчиков «Исторический роман» перевела 1 часть (всего будет 3 части!) 7 книги пока что в формате pdf.Полностью же книгу обещают перевести в течение месяца-полутора. Так что нетерпеливые уже могут начинать читать, ну,а более терпеливым потерпеть ещё саму малость 16 А пока предлагаю полюбоваться на обложку и аннотацию:

Штормовая волна

Заканчивается 18 век, Росс Полдарк избран в парламент от Труро и делит свое время между Лондоном и Корнуоллом, а его сердце по-прежнему принадлежит жене Демельзе.
    Его старая вражда с Джорджем Уорлегганом всё никак не утихнет, как и запретная любовь Морвенны и Дрейка, брата Демельзы.
    Еще до наступления нового столетия Джорджа и Росса объединит страшная потеря, пересилив соперничество, как и Морвенну с Дрейком, но трагедия принесет им надежду.

Уххх ччень волнующая аннотация. Что это за страшная потеря которая объеденит двух заклятых соперников?! Смерть Элизабет?Или более страшное горе,которое затронет обоих?

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ЛЮБОВНЫЕ РОМАНЫ » ИСТОРИЧЕСКИЙ » С: САГА О ПОЛДАРКАХ, УИНСТОН ГРЭМ (ИСТОРИЧЕСКИЙ РОМАН)
    Страница 8 из 8«12678
    Поиск:
    300