Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Мист 
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ЛЮБОВНЫЕ РОМАНЫ » ИСТОРИЧЕСКИЙ » С: САГА О ПОЛДАРКАХ, УИНСТОН ГРЭМ (ИСТОРИЧЕСКИЙ РОМАН)
С: САГА О ПОЛДАРКАХ, УИНСТОН ГРЭМ
КиараДата: Воскресенье, 05.07.2015, 07:22 | Сообщение # 1
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
1. Росс Полдарк - Скачать

Аннотация:

2. Демельза - Скачать

Аннотация:

3. Джереми Полдарк - скачать

Аннотация:

4.Уорлегган

5. Затмение

6. Четыре голубки

7. Штормовая волна

8. Незнакомец из-за моря

9. The Miller's Dance

10. The Loving Cup

11. The Twisted Sword

10. Bella Poldark

КиараДата: Воскресенье, 05.07.2015, 07:39 | Сообщение # 2
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Итакс,до недавнего момента не имела ни малейшего понятия о этой серии книг.Но благодаря стечения обстоятельств и наводке ApokalipSYS я посмотрела новый сериал канала ВВС "Полдарк" снятый по этой замечательной серии книг. И ,естественно, загорелась огромным желанием ознакомиться с книгами.До недавнего времени сделать это не представлялось возможным,т.к. книги не были переведены на Русский язык не в оф переводе,не народным.Но в эту пятницу опять же ApokalipSYS написала мне и порадовала так порадовала 11 Одна группа в контакте,а конкретно - Группа переводчиков "Исторический Роман" перевела целиком первую книгу и уже выложила в инет на радость всех фанатов (P.S. совсем скоро Вы сможете скачать книгу и у нас). Так что и на нашей улице наконец-то праздник 53 В ближайшее время обязательно сажусь за чтение 53

Кстати,серия эта писалась Уинстоном Гремом довольно таки продолжительный период времени с 1945 года по 2002. Считай,что всю сознательную жизнь корпел над своим детищем 11

ApokalipSYSДата: Воскресенье, 05.07.2015, 08:06 | Сообщение # 3
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Киара, спасибо за создание темы 11 рада, что ты разделяешь мою любовь к последней экранизации "Полдарк".
Цитата Киара ()
Одна группа в контакте,а конкретно - Группа переводчиков "Исторический Роман" перевела целиком первую книгу и уже выложила в инет на радость всех фанатов

за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! невероятно порадовали*) надеюсь они не остановятся и будут и дальше радовать нас новыми переводами романов саги о Полдарках....

Осеннее настроение от K@terina!)))

МистДата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:04 | Сообщение # 4
Смотритель
МОДЕРАТОР
Спасибо за темку  60 , Киара,  и за наводку )) 60  ApokalipSYS ... ух , как загорелись )) , жаль не люблю такого плана серии,  а то бы почитала ...

КиараДата: Понедельник, 06.07.2015, 11:39 | Сообщение # 5
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Ангелочки,теперь Вы можете скачать первую книгу в прекрасном народном переводе у нас на сайте.Ссылка - в шапке темы.Приятного чтения 11
Цитата ApokalipSYS ()
надеюсь они не остановятся и будут и дальше радовать нас новыми переводами романов саги о Полдарках...
Я буквально сразу же задала им этот вопрос и ответ очень многообещающий 19 Переводчики будут и дальше переводить следующие книги по мере возможности.Так что у всех фанатов есть надежда на то,что мы очень скоро узнаем чем же закончится эта замечательная история 4
ApokalipSYS, Когда планируешь приступить к чтению? 4
Цитата Мист ()
жаль не люблю такого плана серии,  а то бы почитала ...
Какого плана?А то я что-то не поняла,если честно 13

ApokalipSYSДата: Понедельник, 06.07.2015, 12:02 | Сообщение # 6
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Цитата Мист ()
жаль не люблю такого плана серии, а то бы почитала ...

Мист, не руби с плеча!!! сначала попробуй*) если не хочешь читать, можешь посмотреть сериал.
Цитата Киара ()
Переводчики будут и дальше переводить следующие книги по мере возможности.

Аааааа...спасибо моя хорошая, за прекрасную новость 19 19 19

Осеннее настроение от K@terina!)))

КиараДата: Понедельник, 06.07.2015, 12:20 | Сообщение # 7
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Цитата ApokalipSYS ()
Аааааа...спасибо моя хорошая, за прекрасную новость
Так и знала что ты точно также будешь рада 45 Кстати,пробила для себя аннотации последующих книг в гугл переводчике. Следующая книга про Демельзу.Как я понимаю,будет захвачен момент времени,когда она уже вышла замуж,НО не родила дочку.То есть момент её становления как леди и притирка характеров в её мужем 53 Хоть мы всё это и видели в сериале,прочитать ну очень интересно 16

Кстати,не могу не отметить прекрасные кинообложки 11

МистДата: Понедельник, 06.07.2015, 16:17 | Сообщение # 8
Смотритель
МОДЕРАТОР
Цитата Киара ()
Какого плана?А то я что-то не поняла,если честно

Если я правильно поняла из ваших комментариев (двойных)) ,  то это сага - вот их то и не читаю,  потому что серьезные , часто трагичны, любовь всегда с драмой ... а я слишком сильно беру к сердцу все происходящее , вот  поэтому читаю только легкое и необременительное ...
Уверена ,  что не мало читателей порадуется этому произведению ...

КиараДата: Четверг, 09.07.2015, 09:37 | Сообщение # 9
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Ну что ж,вот я и приступила к чтению книги и прочитала уже 3 главы. Ощущения от чтения исключительно положительные. Очень порадовал народный перевод. Предложения построены грамотно,нет каверканей слов,лишних каких то предлогов и союзов. Сразу видно,что над переводом трудились люди которые хорошо знают не только английский,но что и не мало важно-русский язык.

Что касается сюжета.Пока что история развивается также как и в сериале за исключением начала. Нас знакомят с умирающим отцом Росса и его старшим братом. Знаете,вот неудивительно в КОГО Росс такой отважный и любящий риск 16 4

КиараДата: Пятница, 17.07.2015, 12:43 | Сообщение # 10
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Прочитала первую книгу 135 128 И первое что хочется сказать - прекрасный исторический роман в прекрасно любительском переводе!
Уинстон Грэм прекрасно показал калейдоскоп человеческих чувств и стремлений,а также прекрасно преподнёс читателям своих героев.Каждый герой получился очень живым,реальным,со своими хорошими и плохими сторонами.
Итакс,что касается героев. Хочется в первую очередь остановится на кузенах Полдарках - Френсисе и Россе. Мы видимы то,как родительское воспитание повлияло на становление детей. Каждый сын является отражением вложенного в них родительского труда. Если отец Росса - Джошуа всю свою жизнь всего добивался сам,своими силами и неистребимым трудолюбием,то и Росс вернувшись после войны в разваливающийся дом,не ноет на жизнь,а принимается за дело со всем рвением. Мне очень полюбилась эта черта Росса ещё в сериале,а после прочтения книги это чувство усилилось в разы!Не перестаю восхищаться такими людьми.
Теперь Френсис. Его отец Чарльз как старший сын в семье,естественно получает и хороший дом и лучшие шахты.Он практически не прекладывает усилия для какой либо борьбы.Хотя и заботиться о благополучии своего рода. Вот только Френсиса он не смог воспитать в нужном ключе. Перед нами обычный щегол и мот.Да ещё и глупец. Не удивлюсь,если к концу истории его судьба окажется трагичной. Но он это заслужил своей глупостью.
Вернусь ещё раз к отцам кузенов. Мне очень понравился диалог Чарльза и Джошуа,когда старший брат отведывает младшего на смертном одре. Вот,выкладываю кусочек:

Вот отражение того КАК тяжело приходилось Джошуа в жизни,но тем не менее он смог не только содержать свой дом в хорошем виде и заниматься своими шахтами,но и воспитать хорошего сына.

Демельза. Ох,как же мне понравилась эта маленькая плутовка.Была так смешно наблюдать как она из маленького забитого ребенка расцветает в доме Росса и постепенно превращается в интересную женщину.Демельза является показателем того,что даже у людей низшего класса есть задатки поведения знати. Они не просто рабочая скотина,которые должны работать на богатых людей за гроши,они-личности.
Единственное,после прочтения было странно,что актрисе в сериале не перекрасили волосы в черный цвет,а сделали рыжими 13 По книге Демельза щеголяет прекрасной шевелюрой черного цвета 13
Элизабет. Мне её даже жаль как-то.Выйти за глупца,которые обижается на ответ "нет" это конечно пипец. Она только-только родила,а он психует,что она не может делить с ним ложе 30 Вот же муд@чина! Да и вообще не считаю её поверхносной и глупой.Просто не повезло ей в жизни.Не может она испытать любовь мужа и полностью погружается в любовь к сыну.Ну,а что?Молодец!
Ну и ,конечно, Верити.Милая,добрая,отзывчивая Верити. Люблю её и сопереживаю ей больше чем кому либо другому! Обидно,что из-за заскоков своих домочадцев она не может обрести покой с любимым мужчиной.И дело даже не в том,что отец и брат беспояться за неё,они просто не хотят,что бы славное имя Полдарков было запятнано браком с женоубийцей 39

Понравилось и то,что автор описывает и переживания так называемой черни,тоесть простых рабочик. Судьба Джима Картера и Джинни очень сложна и печальна. Сначало-преследование психом и практически сразу арест Джима 25 Тяжелые всё таки раньше были времена.За банальное желание прокармить семью - сажали в клетку. и из за чего?Парочки фазанов зажиточного козла?! 39

Ощущения от прочтения только положительные!Прекрасный,добротный,искренний роман.С большим нетерпением жду перевода второй книги,который уже стартовал 19

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ЛЮБОВНЫЕ РОМАНЫ » ИСТОРИЧЕСКИЙ » С: САГА О ПОЛДАРКАХ, УИНСТОН ГРЭМ (ИСТОРИЧЕСКИЙ РОМАН)
Страница 1 из 812378»
Поиск: