Обновление
библиотеки
  • 16.02.2017 - Борьба за любовь, Богданова Екатерина
  • 15.02.2017 - Мэтр на свободе, Лисина Александра
  • 15.02.2017 - Дикая и опасная, Стрельникова Кира
  • 06.02.2017 - Атлантида, Блейк Маркус
  • 06.02.2017 - Ничего больше, Тодд Анна
  • 06.02.2017 - Птицедева, Гамаюнова Светлана

• Обновление
    переводов

• 23.10.2016 - Глава 18, Мелкий шрифт - Б. Элсборг
  • 23.10.2016 - Глава 12, Преданный ангел - С. Иден
  • 23.10.2016 - Глава 11, Преданный ангел - С. Иден
  • 23.10.2016 - Глава 10, Преданный ангел - С. Иден

• Обновление
    тем форума

• 23.07.2017 - ВЕЧНЫЙ ВСАДНИК, ЛАРИССА ЙОН
  • 23.07.2017 - ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ
  • 23.07.2017 - СЛАВЯНСКОЕ ФЭНТЕЗИ
  • 21.07.2017 - ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРОЗА
  • 17.07.2017 - МЕЛКИЙ ШРИФТ, БАРБАРА ЭЛСБОРГ
  • 16.07.2017 - С: НОРМАЛЬНОЕ АНОМАЛЬНОЕ, ЛЕНА ОБУХОВА, НАТАЛЬЯ ТИМОШЕНКО
  • 16.07.2017 - ТОРТЫ

• Обновляем форум
    НАМ 6 ЛЕТ!!!

Акция на AirsBook

Администрация сайта ОА получает бесплатный доступ к библиотеке
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 812378»
    Модератор форума: Мист 
    ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ЛЮБОВНЫЕ РОМАНЫ » ИСТОРИЧЕСКИЙ » С: САГА О ПОЛДАРКАХ, УИНСТОН ГРЭМ (ИСТОРИЧЕСКИЙ РОМАН)
    С: САГА О ПОЛДАРКАХ, УИНСТОН ГРЭМ
    КиараДата: Воскресенье, 05.07.2015, 07:22 | Сообщение # 1
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    1. Росс Полдарк - Скачать

Аннотация:

2. Демельза - Скачать

Аннотация:

3. Джереми Полдарк - скачать

Аннотация:

4.Уорлегган

5. Затмение

6. Четыре голубки

7. Штормовая волна

8. The Stranger from the Sea

9. The Miller's Dance

10. The Loving Cup

11. The Twisted Sword

10. Bella Poldark

Поделись ссылкой в соцсети

КиараДата: Воскресенье, 05.07.2015, 07:39 | Сообщение # 2
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Итакс,до недавнего момента не имела ни малейшего понятия о этой серии книг.Но благодаря стечения обстоятельств и наводке ApokalipSYS я посмотрела новый сериал канала ВВС "Полдарк" снятый по этой замечательной серии книг. И ,естественно, загорелась огромным желанием ознакомиться с книгами.До недавнего времени сделать это не представлялось возможным,т.к. книги не были переведены на Русский язык не в оф переводе,не народным.Но в эту пятницу опять же ApokalipSYS написала мне и порадовала так порадовала 11 Одна группа в контакте,а конкретно - Группа переводчиков "Исторический Роман" перевела целиком первую книгу и уже выложила в инет на радость всех фанатов (P.S. совсем скоро Вы сможете скачать книгу и у нас). Так что и на нашей улице наконец-то праздник 53 В ближайшее время обязательно сажусь за чтение 53

Кстати,серия эта писалась Уинстоном Гремом довольно таки продолжительный период времени с 1945 года по 2002. Считай,что всю сознательную жизнь корпел над своим детищем 11

ApokalipSYSДата: Воскресенье, 05.07.2015, 08:06 | Сообщение # 3
    bookworm 4eva

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Киара, спасибо за создание темы 11 рада, что ты разделяешь мою любовь к последней экранизации "Полдарк".
    Цитата Киара ()
    Одна группа в контакте,а конкретно - Группа переводчиков "Исторический Роман" перевела целиком первую книгу и уже выложила в инет на радость всех фанатов

за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! невероятно порадовали*) надеюсь они не остановятся и будут и дальше радовать нас новыми переводами романов саги о Полдарках....

МистДата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:04 | Сообщение # 4
    Архангел

МОДЕРАТОР

Сказать "СПАСИБО"
    Спасибо за темку  60 , Киара,  и за наводку )) 60  ApokalipSYS ... ух , как загорелись )) , жаль не люблю такого плана серии,  а то бы почитала ...

КиараДата: Понедельник, 06.07.2015, 11:39 | Сообщение # 5
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Ангелочки,теперь Вы можете скачать первую книгу в прекрасном народном переводе у нас на сайте.Ссылка - в шапке темы.Приятного чтения 11
    Цитата ApokalipSYS ()
    надеюсь они не остановятся и будут и дальше радовать нас новыми переводами романов саги о Полдарках...
    Я буквально сразу же задала им этот вопрос и ответ очень многообещающий 19 Переводчики будут и дальше переводить следующие книги по мере возможности.Так что у всех фанатов есть надежда на то,что мы очень скоро узнаем чем же закончится эта замечательная история 4
    ApokalipSYS, Когда планируешь приступить к чтению? 4
    Цитата Мист ()
    жаль не люблю такого плана серии,  а то бы почитала ...
    Какого плана?А то я что-то не поняла,если честно 13

ApokalipSYSДата: Понедельник, 06.07.2015, 12:02 | Сообщение # 6
    bookworm 4eva

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Цитата Мист ()
    жаль не люблю такого плана серии, а то бы почитала ...

Мист, не руби с плеча!!! сначала попробуй*) если не хочешь читать, можешь посмотреть сериал.
    Цитата Киара ()
    Переводчики будут и дальше переводить следующие книги по мере возможности.

Аааааа...спасибо моя хорошая, за прекрасную новость 19 19 19

КиараДата: Понедельник, 06.07.2015, 12:20 | Сообщение # 7
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Цитата ApokalipSYS ()
    Аааааа...спасибо моя хорошая, за прекрасную новость
    Так и знала что ты точно также будешь рада 45 Кстати,пробила для себя аннотации последующих книг в гугл переводчике. Следующая книга про Демельзу.Как я понимаю,будет захвачен момент времени,когда она уже вышла замуж,НО не родила дочку.То есть момент её становления как леди и притирка характеров в её мужем 53 Хоть мы всё это и видели в сериале,прочитать ну очень интересно 16

Кстати,не могу не отметить прекрасные кинообложки 11

МистДата: Понедельник, 06.07.2015, 16:17 | Сообщение # 8
    Архангел

МОДЕРАТОР

Сказать "СПАСИБО"
    Цитата Киара ()
    Какого плана?А то я что-то не поняла,если честно

Если я правильно поняла из ваших комментариев (двойных)) ,  то это сага - вот их то и не читаю,  потому что серьезные , часто трагичны, любовь всегда с драмой ... а я слишком сильно беру к сердцу все происходящее , вот  поэтому читаю только легкое и необременительное ...
    Уверена ,  что не мало читателей порадуется этому произведению ...

КиараДата: Четверг, 09.07.2015, 09:37 | Сообщение # 9
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Ну что ж,вот я и приступила к чтению книги и прочитала уже 3 главы. Ощущения от чтения исключительно положительные. Очень порадовал народный перевод. Предложения построены грамотно,нет каверканей слов,лишних каких то предлогов и союзов. Сразу видно,что над переводом трудились люди которые хорошо знают не только английский,но что и не мало важно-русский язык.

Что касается сюжета.Пока что история развивается также как и в сериале за исключением начала. Нас знакомят с умирающим отцом Росса и его старшим братом. Знаете,вот неудивительно в КОГО Росс такой отважный и любящий риск 16 4

КиараДата: Пятница, 17.07.2015, 12:43 | Сообщение # 10
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Прочитала первую книгу 135 128 И первое что хочется сказать - прекрасный исторический роман в прекрасно любительском переводе!
    Уинстон Грэм прекрасно показал калейдоскоп человеческих чувств и стремлений,а также прекрасно преподнёс читателям своих героев.Каждый герой получился очень живым,реальным,со своими хорошими и плохими сторонами.
    Итакс,что касается героев. Хочется в первую очередь остановится на кузенах Полдарках - Френсисе и Россе. Мы видимы то,как родительское воспитание повлияло на становление детей. Каждый сын является отражением вложенного в них родительского труда. Если отец Росса - Джошуа всю свою жизнь всего добивался сам,своими силами и неистребимым трудолюбием,то и Росс вернувшись после войны в разваливающийся дом,не ноет на жизнь,а принимается за дело со всем рвением. Мне очень полюбилась эта черта Росса ещё в сериале,а после прочтения книги это чувство усилилось в разы!Не перестаю восхищаться такими людьми.
    Теперь Френсис. Его отец Чарльз как старший сын в семье,естественно получает и хороший дом и лучшие шахты.Он практически не прекладывает усилия для какой либо борьбы.Хотя и заботиться о благополучии своего рода. Вот только Френсиса он не смог воспитать в нужном ключе. Перед нами обычный щегол и мот.Да ещё и глупец. Не удивлюсь,если к концу истории его судьба окажется трагичной. Но он это заслужил своей глупостью.
    Вернусь ещё раз к отцам кузенов. Мне очень понравился диалог Чарльза и Джошуа,когда старший брат отведывает младшего на смертном одре. Вот,выкладываю кусочек:

Вот отражение того КАК тяжело приходилось Джошуа в жизни,но тем не менее он смог не только содержать свой дом в хорошем виде и заниматься своими шахтами,но и воспитать хорошего сына.

Демельза. Ох,как же мне понравилась эта маленькая плутовка.Была так смешно наблюдать как она из маленького забитого ребенка расцветает в доме Росса и постепенно превращается в интересную женщину.Демельза является показателем того,что даже у людей низшего класса есть задатки поведения знати. Они не просто рабочая скотина,которые должны работать на богатых людей за гроши,они-личности.
    Единственное,после прочтения было странно,что актрисе в сериале не перекрасили волосы в черный цвет,а сделали рыжими 13 По книге Демельза щеголяет прекрасной шевелюрой черного цвета 13
    Элизабет. Мне её даже жаль как-то.Выйти за глупца,которые обижается на ответ "нет" это конечно пипец. Она только-только родила,а он психует,что она не может делить с ним ложе 30 Вот же муд@чина! Да и вообще не считаю её поверхносной и глупой.Просто не повезло ей в жизни.Не может она испытать любовь мужа и полностью погружается в любовь к сыну.Ну,а что?Молодец!
    Ну и ,конечно, Верити.Милая,добрая,отзывчивая Верити. Люблю её и сопереживаю ей больше чем кому либо другому! Обидно,что из-за заскоков своих домочадцев она не может обрести покой с любимым мужчиной.И дело даже не в том,что отец и брат беспояться за неё,они просто не хотят,что бы славное имя Полдарков было запятнано браком с женоубийцей 39

Понравилось и то,что автор описывает и переживания так называемой черни,тоесть простых рабочик. Судьба Джима Картера и Джинни очень сложна и печальна. Сначало-преследование психом и практически сразу арест Джима 25 Тяжелые всё таки раньше были времена.За банальное желание прокармить семью - сажали в клетку. и из за чего?Парочки фазанов зажиточного козла?! 39

Ощущения от прочтения только положительные!Прекрасный,добротный,искренний роман.С большим нетерпением жду перевода второй книги,который уже стартовал 19

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ЛЮБОВНЫЕ РОМАНЫ » ИСТОРИЧЕСКИЙ » С: САГА О ПОЛДАРКАХ, УИНСТОН ГРЭМ (ИСТОРИЧЕСКИЙ РОМАН)
    Страница 1 из 812378»
    Поиск:
    300