Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 79 из 79«12777879
Модератор форума: ApokalipSYS 
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » СЛАВЯНСКОЕ ФЭНТЕЗИ ("магия фэнтези", юмористическая и др. серии)
СЛАВЯНСКОЕ ФЭНТЕЗИ
KristiДата: Четверг, 21.07.2011, 22:41 | Сообщение # 1
Кокетка
ПРОВЕРЕННЫЙ

Здесь выкладываем и обсуждаем наших изданных авторов в жанре фэнтези.

Огромная просьба:
Размер обложки делайте около 300-350!

МистДата: Понедельник, 25.12.2017, 01:36 | Сообщение # 781
Смотритель
МОДЕРАТОР
Ирмата Арьяр

Тирра. Невеста на удачу , или попаданка против!

Аннотация
Юная Тиррина бежит из-под венца, не желая становиться игрушкой в руках опекуна и очередной жертвой жениха, графа Дэйтара. Личность последнего внушает девушке ужас: псих, некромант и чернокнижник, таинственный Черный Ворон его величества сгубил уже трех невест. И Тирра совсем не хочет проверить на себе, окажется ли она удачливее предшественниц. Будь ее воля — она сбежала бы не только из-под венца, но и из мира. Ведь на самом деле она — земная девчонка, студентка иняза Тамара Коршунова. Но для того, чтобы вернуться домой, нужно понять, какие силы и с какой целью играют ее душой.

История меня увлекла с первых же строк , еще бы , героиня бежит с собственной свадьбы и тут такое начинается ... мертвые ундины , демоны ...
Но это так , для эффекта , сама история протекает спокойно (более-менее). Героиня каким то чудом попадает в другой мир и тело , и не просто попадает , в прямом смысле вляпывается . Мало того что держали ее в психушке , пардон , в больнице три года , еще и опекунов назначили мерзких .
Я с героиней тоже возмущалась такому попаданству , да и события становились для героини все странней и странней , пока не узнала кем же на самом деле была та , в чье тело попала героиня ... Мда , оказывается та еще мерзавка была ...
Понравилась мне героиня , герой так же неплох, остались важные моменты которые "наклюнулись" ,но не прояснились до конца .
Продолжение почитала бы . Хорошо пишет автор , складно . Оценка 5 баллов.

МистДата: Понедельник, 25.12.2017, 01:49 | Сообщение # 782
Смотритель
МОДЕРАТОР
Юлия Шкутова

Я нарисую тебе сказку

Аннотация
Легко ли быть последней из рода? Скрывать свой дар и опасаться преследования?Марилиса сар Борейская давно поняла, что жизнь - штука сложная, и если хочешь выжить, нельзя доверять никому.Но как быть, если в Академии Магического Познания, где она преподаёт изобразительное искусство, неожиданно объявился тайный поклонник? Как поступить,
когда начинают умирать студентки? И что делать, когда магистр боевой магии неожиданно обращает на тебя внимание?Можно ли довериться тому, кто обещает защиту и покой? Сможет ли он сдержать  своё обещание, или Марилисе придётся бежать, скрываясь от тех, кто хочет использовать дар последнего мага-созидателя в своих целях?

Довольно интересная получилась книга , и академия есть , и магия , тайна и маньяк .
Героиня осталась одна одинешенька на белом свете , очень боится привлечь к себе внимание , а все потому что дар семейный был слишком притягателен для многих , а раз семья героини не хотела делать что то для сильных мира сего , то типа - не доставайтесь никому , всех убили ...
В общем девушка закончила школу и работала тихо преподавателем , пока ее не пригласил старый друг семьи в магакадемию . Сомнения захватили героиню , но няня уговорила .
Отмечу что автор оставила пробелы в действе , ни кто виновник - заказчик убийц семьи героини , ни более подробного описания особенностей дара , того что есть в тексте все же маловато для уникальности ...
Покоробило поведении героя , который пытался клин клином выбить , это я о его интрижке , когда он увлекся героиней ...
Но все же ,подводя итоги, могу сказать , что мне было любопытно , не скучно . Оценка 4+.

МистДата: Воскресенье, 07.01.2018, 00:51 | Сообщение # 783
Смотритель
МОДЕРАТОР
Людмила Астахова, Яна Горшкова"Дары ненависти" - кратко о серии . Как то не пошла она у меня , слишком много действующих лиц , но это не главное , политика - вот то что я не особо приветствую в сюжете , много роялей , интриг , да и финал меня не порадовал , не люблю такие грустные ....

Людмила Астахова "Честь взаймы" - дилогия прошла на ура , с удовольствием перечитала .
История ггероев была увлекательной и интересной . Первая книга мне понравилась больше , чем вторая , скажу почему . В первой книге больше упор был на отношение , меньше политики , знакомство с героями и представление кто и что из себя представляет . Вторая книга больше посвящена каким то политическим и военным действам , опять заговор и интриги , в общем не люблю когда героев продолжают испытывать на прочность и заставляют их опять страдать .
Литературным слогом автор владеет в совершенстве , в этом нареканий нет .
За дилогию ставлю 5 баллов .

МистДата: Среда, 17.01.2018, 16:05 | Сообщение # 784
Смотритель
МОДЕРАТОР
НАТАЛЬЯ МАЗУРКЕВИЧ

ЭЛЬФИЙСКИЙ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Аннотация
Хуже переезда может быть только... переезд! Так я считала, собираясь к родителям на историческую родину. К возвращению готовилась обстоятельно - договорилась с отцом, подала документы в Лескантский университет и даже купила новенький молоток для практикума по изобретательству. Вроде бы учла все, но... Судьба послала мне остроухого недотепу, что умудрился поломать все мои тщательно продуманные планы и перевернуть жизнь с ног на голову. Взять хотя бы то, что теперь вместо изучения любимого дела я вынуждена постигать тонкости эльфийской культуры...

Дождалась третью книгу (думаю она последняя) и пишу отзыв в общем .
Первая книга мне в целом понравилась , правда героиня немного раздражала выпаданием из реальности , но при повторном прочтении все раздражение как рукой сняло )), втянулась в стиль изложения и меня уже все устраивало и все нравилось)).
В каждой книге героиня с друзьями попадает в переплет , ведя расследование о краже шкатулки с чердака ее дома , разгадка кто был похитителем уже стала известна к концу первой книги . Вторая часть продолжает следствие , и не стоит забывать о кураторе героини ), все было любопытно и интересно , новые подробности и кусочки приоткрывшейся тайны . Третья часть по большому счету (как и две предыдущие) вызывала интерес и улыбку . Смеялась до слез из за попытки героини систематизировать любовь , это было убийственно смешно .
Финал мне понравился , но в тоже время смутные сомнения появляются , возможно будет все таки продолжение , ведь героиня вернулась назад , но уже на новый факультет , специально открытый для взаимопонимания двух народов - гномов и эльфов .
Оценка 5 баллов .

ApokalipSYSДата: Пятница, 19.01.2018, 11:35 | Сообщение # 785
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Мист, спасибо за отзывы 60 11

МистДата: Суббота, 20.01.2018, 19:26 | Сообщение # 786
Смотритель
МОДЕРАТОР
ApokalipSYS , 4 спасибо за наградки 11

Жую кактус длиннющей серии про академку , пока на 6 книге , а их аж 15 )))).

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » СЛАВЯНСКОЕ ФЭНТЕЗИ ("магия фэнтези", юмористическая и др. серии)
Страница 79 из 79«12777879
Поиск: