Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: natassshaaa, Via, natalymag, Мист 
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » КНИГОМАНИЯ » ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРОЗА
ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРОЗА
КиараДата: Понедельник, 11.07.2016, 11:52 | Сообщение # 1
Богиня кошка
Статус:

Ангелочки,в этой теме приглашаем Вас обсудить книги в жанре исторической прозы.Выкладываем название книги, обложку, краткое описание (аннотация) и ваше мнение о прочитанном.

КиараДата: Вторник, 12.07.2016, 00:19 | Сообщение # 21
Богиня кошка
Статус:
Цитата ApokalipSYS ()
однако засматривался он на Катарину будучи еще при живой жене
Да,это так,НО он при этом только смотрел и придавался мечтам,а не соблазнял её открыто (да дарил украшения,НО за это он не требовал плату натурой 13 ) или уж тем более не приказывал прийти к нему ночью в покои.Если сравнивать его и его сына Генриха 8 в этом плане отец намного привлекательнее.Ведь если Генрих 8 хотел женщину,то он добивался её до тех пор,пока она не ляжет в его кровать.

Цитата ApokalipSYS ()
если бы женщинам можно было бы править то на троне сидела бы старая карга!!!
Точно подмечено 7

ApokalipSYSДата: Вторник, 12.07.2016, 00:19 | Сообщение # 22
bookworm 4eva
Статус:
Цитата Киара ()
Да,это так,НО он при этом только смотрел и придавался мечтам,а не соблазнял её открыто (да дарил украшения,НО за это он не требовал плату натурой 13 ) или уж тем более не приказывал прийти к нему ночью в покои.Если сравнивать его и его сына Генриха 8 в этом плане отец намного привлекательнее.Ведь если Генрих 8 хотел женщину,то он добивался её до тех пор,пока она не ляжет в его кровать.

согласна он по благородней сына, хотяяяяя красит его такой поступок? смотри, не стал он приказывать 15-летней девочки стать его любовницей и не просто девочки, а принцессе Испанской, может тут кроется другой мотив что благородство? например боялся ее мамочку? ну на крайний случай ее преданную дуэнью 13
А вообще кобели они что отец, что сыночек 39
мну один момент напряг, Артур сначала был таким неуклюжим, а потом вдруг все наладилось, может его на стороне кто обучил???

Осеннее настроение от K@terina!)))

КиараДата: Вторник, 12.07.2016, 00:20 | Сообщение # 23
Богиня кошка
Статус:
Цитата ApokalipSYS ()
например боялся ее мамочку? ну на крайний случай ее преданную дуэнью
Ты знаешь,мне кажется что в ЭТОМ плане влияние матери на него ослабевало.Ведь он король,так что может иметь бесчисленное количество любовниц.Я думаю,что быть может он просто восхищялся Катериной?Ведь она не только из благородной семьи,НО и также она умела себя держать как истинная королева даже когда они впервые встретились в той смехотворной обстановке 13
Цитата ApokalipSYS ()
А вообще кобели они что отец, что сыночек
Ну да,с этим не поспоришь 7 Но я всё таки не могу не отметить Генриха 7 как хорошего провителя.Ведь если бы это было не так,он не удержался бы на троне.

Цитата ApokalipSYS ()
мну один момент напряг, Артур сначала был таким неуклюжим, а потом вдруг все наладилось, может его на стороне кто обучил???
А может он просто переборол свою стеснительность 10

ApokalipSYSДата: Вторник, 12.07.2016, 00:20 | Сообщение # 24
bookworm 4eva
Статус:
Цитата Киара ()
А может он просто переборол свою стеснительность

ну это мы не когда не узнаем! и даже Филиппа Грегори молчит как партизанка 13

Киара, как продвигается "Последняя из рода Болейн"? я начала, но мну сейчас отвлек один романчик(ну оч. долго его ждала).

КиараДата: Вторник, 12.07.2016, 00:20 | Сообщение # 25
Богиня кошка
Статус:
Цитата ApokalipSYS ()
Киара, как продвигается "Последняя из рода Болейн"? я начала, но мну сейчас отвлек один романчик(ну оч. долго его ждала).
Нормально!Я бы даже сказала-хорошо 13 Прочитала уже 65% книги 13 Столько отвлекающих факторов,что просто не могу всецело посвятить себя чтению 13 Да и книга объёмная,но это уже скорее плюс.
Генрих предстат в том же амплуа,что и в сериале Тюдоры,Анна не такая потаскушка,но гонора очень много и она в этой книге предстает в образе истерички.Ну а Мария-единственное более-менее светлое пятнышко в семействе Говардов-Болейн.

ApokalipSYSДата: Вторник, 12.07.2016, 00:20 | Сообщение # 26
bookworm 4eva
Статус:
Цитата Киара ()
Нормально!Я бы даже сказала-хорошо

о как замечательно! как закончу "Жить чтобы любит" сразу же примусь!!!
кстати почему то все на перебой пишут что "Последняя из рода Болейн" лучше чем "Венчанная принцесса".

КиараДата: Вторник, 12.07.2016, 00:20 | Сообщение # 27
Богиня кошка
Статус:
Цитата ApokalipSYS ()
кстати почему то все на перебой пишут что "Последняя из рода Болейн" лучше чем "Венчанная принцесса".
Тут уже дела вкуса,кому что нравится.Мне,например,больше история Екатерины Арагонской запала в душу 4 А в истории про Болейнов слишком много интриг,прям самый настоящий перебор!Я не говорю,что это портит книгу,абсолютно нет.Просто приятней было следить именно за историей Екатерины.

ApokalipSYSДата: Вторник, 12.07.2016, 00:20 | Сообщение # 28
bookworm 4eva
Статус:
Цитата Киара ()
Просто приятней было следить именно за историей Екатерины.

тут дело еще в симпатиях)))) лично для меня в этом плане сыграл сериал "Тюдоры", вот не могу теперь перебороть предвзят отношения к Анне. А Екатерина Арагонская моя любимица пусть и лгунья 11

КиараДата: Вторник, 12.07.2016, 00:21 | Сообщение # 29
Богиня кошка
Статус:
Я наконец-то дочитала вот эту замечательную книгу:

Филиппа Грегори
"ЕЩЕ ОДНА ИЗ РОДА БОЛЕЙН"
Серия: "Тюдоры" - 2 книга

Личное мнение:Сразу прошу прощение за,возможно,неразборчивый и неполный отзыв,уж много эмоций возникло от прочтения.Книга вызвала буквально бурю эмоций.Филиппа Грегори смогла сделать то,что удаётся не каждому автору-написала интересную и захватывающую историю опираясь на реальные события.
Герои получились очень интересными и детально прописанными.Большой плюс,что история ведётся от лица Марии Болейн,а не от лица её старшей сестры Анны.Книга полна морем интриг,заговоров,но есть место и любви.Хотя большая часть сводится к тому,на что готовы пойти люди лишь бы добиться власти и влияния на короля.
Если описывать семейство Болейн,то подойдёт вот эта цитата Марии при разговоре со вторым её супругом Уильямом Стаффордом:
Георг содомит, Анна — шлюха, а возможно, и отравительница, да я и сама шлюха. Дядя — самый коварный друг, отец — приспособленец, мать, Бог ей судья, говорят, она спала с королем раньше нас обеих! Обо всем этом ты знал или мог догадаться. Теперь скажи, достаточно ли я хороша для тебя? Я пришла к тебе, когда ты был никем. Если ты хочешь преуспеть при этом дворе, знай — ты выпачкаешь руки или в крови, или в грязи. Я выучила это еще молоденькой девушкой, и годы обучения были нелегкими. Можешь начать учиться сейчас, коли есть охота.

Что я могу сказать по главным персонажам:
Мария Болейн.Это один из немногих персонажей,который действительно заслуживает жалости.Бедную девушку отправили к королю только для того,что бы семья получала различного рода титулы.При этом им было абсолютно на неё наплевать 25 И меня удивляет,что мама девочек Болейн даже не потрудилась встать на защиту своих дочерей 39 Эта гнилая и расчётливая тварь.Больше у меня слов нет!Если у их матери да и у Анны вообще нет инстинкта материнства,то в Марии он присутствует да ещё как.Она очень сильно любит своих детей и гордится ими 11
Король Генрих.Уж извините,но на ум приходит одно слово-муд**.У мужика засвербило в штанах и он пошёл в разнос.Ведёт себя как маленький ребёнок.Самая большая его ошибка-развод с Екатериной!Очень удивило и забесило,когда она умирает-устраивает большой праздник при дворе 30 И это после того,как она более 20 лет была ему верным другом и хорошей женой.А потом,когда находится при смерти,как ни странно,завет не Анну,а Екатерину.Он вообще показывает себя не как достойного короля,а как подростка,который сам не знает чего он хочет.Ему главное,что бы все говорили какой он хороший и замечательный 39 Да и слово своё королевское не держит!(это будет в конце книги).
Анна Болейн:умная,хитрая интриганка и скандалистка и морем гонора,которая смогла таки добиться своего.Вот только счастье ей это не принесло.Самая большая её ошибка заключалось в том,что она не могла вести себя как первая жена Генриха-Екатерина.Анна не могла закрывать глаза на интрижки мужа.Да ещ плюс устраивала постоянные сцены,которые он не мог терпеть.Вторая её ошибка-она решила,что раз стала королевой ей можно не заморачиваться и не искать себе сторонников.Именно вот это в конце-концов её и погубило.Она из-за своего гонора лишилась даже помощи хитреца-интрига дяди,который смог протолкнуть её на трон.Вы знаете,мне её даже жаль.Она также как и Мария стала пешкой в руках семьи.Она сделали из неё породистую кобылу,которая только должна рожать детей и ублажать короля,НО когда фортуна повернулась к ней спиной (из-за глупостей самой Анны) все от неё отвернулись,кроме любимого брата и нелюбимой сестры-соперницы,которая как ни крути-любила Анну.Жаль что сама Анна так этого и не поняла! Чуть не до слез довел момент,когда тройка Болейн (Анна,Мария и Георг)сидят перед камином в комнате Анны и понимают,что это их последняя ночь вместе 25
Советую прочитать книгу всем!Равнодушными вы точно не останетесь!

Хочу заметить,что если бы сериал Тюдоры снимали по этой книге,он получился бы более эмоциональным))

КиараДата: Вторник, 12.07.2016, 00:21 | Сообщение # 30
Богиня кошка
Статус:
Филиппа Грегори
"Колдунья"
Серия: "Тюдоры" - 2.5 книга

Личное мнение: Среди 3 прочитанных мною книг в этой серии "Колдунья" является самое слабой книгой.Главная героиня Элис является как будто прототипом Анны Болейн.Это змея,которая не перед чем не остановится ради достижения своих целей.НО если Анну жалко как женщину,то Элис не жалко ни с колечки.Я даже больше скажу,всё надеялась,что она пойдёт по стопам Анны до эшафота жаль.Или ещё можно привести вот такое сравнение:думаю,что вести читали сказку Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке".Там сначала старухе нужно новое корыто,а в конце-стать владычицей морской.Точно такая же ситуация и здесь.С каждым разом Элис хочет всё большего и большего.И не гнушается идти по головам и предавать людей,который можно сказать являются её родителями 30
Главной мужской герой Хьюго.Это второй Генрих 8,который сидит на шеи у отца,не привык к самостоятельности,но любит,когда его желания удовлетворяют по первому зову.
Если в 1 и 2 книги обходилось без магии,то в этой книги она есть и её очень много.
Не могу сказать,что книга плоха,нет это не так.Она показывает,что бывает с людьми,которые готовы пойти на всё ради удовлетворения своих амбиций,похоти и желаний.Которые буквально готовы пойти по головам ради достижения своей цели.
Уверена на 100% что книгу эту перечитывать не буду.Т.к. главные герои вызывали у меня антипатию!
Также не понравилась концовка шло-шло повествование,а конец как-будто обрезали.Так и не понятно родит ли Элис Мальчика,какова будет её дальнейшая судьба.
Единственное что я не поняла-это концовка.

Оценка 5 из 10.

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » КНИГОМАНИЯ » ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРОЗА
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск: