Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: natassshaaa, Via, natalymag, Мист  
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » КНИГОМАНИЯ » РУССКАЯ И ЗАРУБЕЖНАЯ КЛАССИКА (книги,которые читали абсолютно все)
РУССКАЯ И ЗАРУБЕЖНАЯ КЛАССИКА
КиараДата: Пятница, 20.06.2014, 09:32 | Сообщение # 1
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА

Ангелочки, в этой теме будем обсуждать книги, которые читали абсолютно все.
Кто-то читал в школьные годы, кто в более зрелом возрасте.
Пушкин, Толстой, Лермонтов, Булгаков, Гюго, Уайльд и так далее.
Давайте обсудим Ваши любимые или же не очень произведения.

КиараДата: Пятница, 23.03.2018, 22:48 | Сообщение # 61
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Цитата natalymag ()
Хотела написать про передок:)) Но решила - не перебор ли...
Ой да ладно. Тут все совершеннолетние 13 Кстати,natalymag, а ты читала этот роман или смотрела экранизацию?Или и то и другое? Я что-то после этой херни как-то побаиваюсь за фильм браться. Меня привлекает Майкл Шин в роли Болвуда. Оч люблю этого актера, НО после такого первоисточника... всё желание смотреть отпадает. Да и глядя на трейлер экранизации сразу видно, что характер Батшебы принес некоторые изменения. Её несколько "отбелили". Впрочем, это распространенная практика в экранизациях. В данном случае героини это придет на пользу.
Цитата natalymag ()
Как там говаривали в одном фильме...
- Что? Вы будете моей?! Вы будете отдаваться мне каждой ночью, а иногда даже после обеда?
- Да... Но только телом! Вам никогда не достанется мое сердце, мой разум и моя душа...
- О да, это я уважаю! ("Робин гуд - мужчины в трико", режиссер Мэл Брукс)
5 О да, вот это тонко подмечено. Только вот автор всё нахваливал Оука, а в конце оказался пастух обычным деревенским Васькой-дурачком, которому и дырка в заборе, что баба. Обидно. Такой финал ничему не учит. Это получается женщина может быть дешевкой и пустышкой, испортить стольким людям жизнь и при этом у неё будет обязательно хеппи энд с дурачком, который ждал её лет 7-10. В этом суть? Короче я плююсь. Вот что смешно, мне не понравилась Анна Каренина и история её жизни, НО роман столько тем поднимает. Читаешь и не можешь оторваться, хотя и плюешься из-за поступков Анны. После этого романа долго ходишь и размышляешь. Тут Батшеба тоже ведет себя мерзко, но роман пустышка в итоге. Нечего там обдумывать в конце.
Цитата natalymag ()
Не, ну у бабы, по ходу, все в шоколаде. Это мужики в ...опе.
Ну естественно она в шоколаде. И при ферме, и при деньгах, и при мужыке, который с неё пылинки будет сдувать и работать за неё. Ведь сколько бы автор не писал какая она гениальная фермерша, за неё ферму поднимал именно Оук.Именно благодаря ему она процветала.
Цитата natalymag ()
 Еще и работы лишились. Некоторые.
Да ладно работы,это фигня по сравнению со следующими моментами

Цитата natalymag ()
А вообще, тенденция настораживает. Как-то в этой серии поразительно похожи и характеры, и среда. И чего-то не впечатляет качество что того, что другого.
Да, все зависит от качества подачи. Вот как у Ремарка, кажется в романах поднимается одна и та же тема ужасов войны. Но, каждый роман гениален и нов. Нет повторения одного и того же сюжета и кочующих одних и тех же персонажей, но под разными именами и личинами. Каждый герой уникален, каждая история - это что-то терзающее душу. А в случае с Харди это наверняка одна и та же бля**, которая хочет много поклонников, крутить хвостом, соблазнять и не давать. Но зато смотреть как из-за неё дерутся мужики и наслаждаться зрелищем со стороны.

natalymagДата: Вторник, 27.03.2018, 12:57 | Сообщение # 62
Читатель
МОДЕРАТОР
Цитата Киара ()
Кстати,natalymag, а ты читала этот роман или смотрела экранизацию?Или и то и другое? Я что-то после этой херни как-то побаиваюсь за фильм браться.

Нет, не читала и не смотрела. ИМХО, твой отзыв интереснее:)) Теперь уже и не горю желанием ни читать, ни смотреть.  13 
Цитата Киара ()
Тут Батшеба тоже ведет себя мерзко, но роман пустышка в итоге. Нечего там обдумывать в конце.

Толстой на то и классик, что все продумал. Короче, Батшебе срочно нужен поезд:)) 

Цитата Киара ()
Ведь сколько бы автор не писал какая она гениальная фермерша, за неё ферму поднимал именно Оук.Именно благодаря ему она процветала.

Угу. А потом мужики жалуются на потреблядскую психологию женщин. Вот я и говорю, что нового привнес в мир этот роман. Хотя, наверное, лучше спросить, что нового и достойного быть положительным примером. Или серьезным уроком на будущее. Каренину, по крайней мере, после всех ее выходок ждало весьма горькое похмелье. 

Цитата Киара ()
Да ладно работы,это фигня по сравнению со следующими моментами

Мдя... почитала под спойлером. Теперь точно не буду ни смотреть эту пакость, ни читать. 

Цитата Киара ()
Вот как у Ремарка, кажется в романах поднимается одна и та же тема ужасов войны.

Ну, ты сравнила:)) Ремарк - гений, хотя и разочарованный. А тут... так, очередная однодневка. Я о другом. Раз эта однодневка популярна... неужто вот ЭТО - образы героев нашего времени? Которые старательно культивируются в сознании молодежи? Знаешь, я последние несколько лет стараюсь не смотреть телевизор. А то жить страшно становится. и я не только о новостях сейчас. К современной прозе настороженно отношусь по той же причине (ну, в смысле, к прозе второй половины 20 - начала 21 века). Для меня ее последним открытием стали, наверное, только Джейн Харрис и Колин Маккалоу. Там хотя бы герои - личности. Разные. И авторы не стремятся их обелить.

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » КНИГОМАНИЯ » РУССКАЯ И ЗАРУБЕЖНАЯ КЛАССИКА (книги,которые читали абсолютно все)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: