Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

• Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ДЕТЕКТИВ, ТРИЛЛЕР » ПОСИДЕЛКИ С ДЕТЕКТИВОМ (Делимся мнением)
ПОСИДЕЛКИ С ДЕТЕКТИВОМ
КиараДата: Вторник, 05.05.2015, 14:07 | Сообщение # 1
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА

Ангелочки, дабы не создавать отдельные темы по не серийным книгам в этом жанре, мы решили создать общую тему, где вы сможете поделиться мнением о прочитанных книгах.
Выкладываем название книги, обложку, краткое описание (аннотацию) и ваше мнение о прочитанном.
Давай обсудим один из самых загадочных и таинственных жанров.

natalymagДата: Среда, 18.04.2018, 11:34 | Сообщение # 131
Читатель
МОДЕРАТОР
Цитата АленочкА ()
И еще не понравился момент в эпилоге с Валерой. Не думаю, что как Анастасия, Эля захочет потом ребенка от другого мужчины. Так зачем об этом  писать? Будто нам намекают, что все может быть. Обычно в эпилоге у всех  все хорошо, а тут ...Просто неуважение к героине, которая столько перенесла.  Это все мое махровое имхо. Не обращайте внимания.

Вот! Таки не мне одной сие показалось. И до сих пор кажется. Гадостный привкус такой остался от этого эпизода, как от клопа на ягоде. ИМХО, это не только неуважение к героине. Образ Валеры - в принципе, вполне положительный на протяжении всего повествования - тоже будто ведром помоев облили. Я уж не говорю о странноватой трактовке понятия "дружба". То есть, я к тебе, в целом, нормально отношусь, даже уважаю. Но женщину твою при случае поимею и себе оставлю. Причем, втихучешку так буду ждать подходящего случая. Мдя... 20

Сообщение отредактировал natalymag - Среда, 18.04.2018, 11:36

АленочкАДата: Среда, 18.04.2018, 18:19 | Сообщение # 132
Невидимка
МОДЕРАТОР
Цитата natalymag ()
Гадостный привкус такой остался от этого эпизода, как от клопа на ягоде. ИМХО, это не только неуважение к героине. Образ Валеры - в принципе, вполне положительный на протяжении всего повествования - тоже будто ведром помоев облили.

natalymag, вот именно.  Вообще, с чего так менять отношение персонажа???  Может автор задумывается о продолжении???
И тогда из этого Валеры получится не хилый маньяк, помешанный на героине. (ИМХО, опять же)))

Сообщение отредактировал АленочкА - Среда, 18.04.2018, 18:20

natalymagДата: Четверг, 19.04.2018, 18:56 | Сообщение # 133
Читатель
МОДЕРАТОР
Цитата АленочкА ()
Может автор задумывается о продолжении???

Вроде был такой вопрос задан на литнете. Автор утверждала, что продолжения не планирует.

АленочкАДата: Вторник, 24.04.2018, 20:15 | Сообщение # 134
Невидимка
МОДЕРАТОР
Наталья Неткачева "Фабрика звездной пыли" (книга 1) - детектив, шой-бизнес, детективное агентство

У автора я читала трилогию о дочери маньяка Злате. Интересный и напряженный детектив-триллер. И тут случайно
увидев другую книгу автора, решила продолжить знакомство с ее творчеством. И не разочаровалась.
Итак.. Ангелина Скворцова -идеалистка, романтичная натура и девушка с целью -устраивается в детективное агентство, чтобы заработать денег для поездки на песенный конкурс. Устраивается уборщицей, но ей приходится
быть на побегушках у одного из детективов (бывшего мента) Мая. (Да-да,имя у него такое.)))
В агентство обращается известный продюсер Зарецкий, у которого погибает лучшая протеже - певица Заряна. Май и Ангелина, а так же их начальник-красавец Антон Холмс - начинают раскручивать это дело. Странно ведет
себя жених Заряны, а потом еще и из окна выбрасывается. Нервничает Ирма  тоже бывшая певица и звезда Зарецкого. Что же такого они скрывают???
Читалась книга легко. Очень хотелось узнать, кто убил Заряну и пишет угрожающие письма другим протеже Зарецкого.
Понравились герои Май, Ангелина и Антон. Даже то, как подкалывал Ангелину Май понравилось. Любовная линия есть, но она идет тонкой  ниточкой через все повествование.
Убийцу я как всегда не угадала.
Кстати, у Мая тоже есть тайны в жизни. И они не до конца раскрыты. Хотя конец логически закончен.
Но я все же пошла искать странички автора в сети и написала ей. И Наталья сказала, что есть продолжение "Проклятье снежной королевы" . Выложено на СИ. Можно скачать.
И я с удовольствием приступаю ко второй книге дилогии.
А за первую - 10!

Сообщение отредактировал АленочкА - Вторник, 24.04.2018, 20:19

АленочкАДата: Четверг, 26.04.2018, 21:19 | Сообщение # 135
Невидимка
МОДЕРАТОР
Наталья Неткачева "Проклятье снежной королевы" (книга 2) - детектив

Прочитала вторую книгу дилогии.
Итак... к Антону Холмсу обращается актриса Маргарита Майер. Девушке кажется, что ее пытаются убить. К сожалению детектив, проверив информацию, не верит ей. И вскоре Майер находят убитой в собственной квартире, в парике, с мушкой на щеке, под новую песню о Снежной королеве. А потом детективу присылают фотографии с места убийства.
Кто-то говорит, что на шаг опережает его. А вскоре погибает еще одна девушка. Тот же способ, та же песня и ножевые ранения.
Холмсу приходится просить о помощи своего прежнего работника Мая Арбенина, который уволился и теперь работает на серьезных людей. У Мая свои счеты.
А тут как назло первый труп обнаружила Скворцова, которая работала раньше у Холмса уборщицей, а теперь поет в молодежной группе.
Все герои на своих местах и маньяк готовится опять нанести удар. Кто следующий??? И почему Холмсу присылают фото жертв?
Читалось легко, с интересом. Но Холмс меня разочаровал. Не такой уж он хороший детектив, если рядом нет его команды.
Ангелина стала хоть чуток постарше. А то 21 вроде бы, а иногда ведет себя, как боевой ребенок.
Не знала, как автор разрулит интригу с Маем. Был а уже настроена на другой финал. Но автор смогла меня удивить.
Но первая книга мне понравилась чуточку больше.
За эту -9 баллов!

Буду и дальше читать книги автора.

Сообщение отредактировал АленочкА - Четверг, 26.04.2018, 21:21

АленочкАДата: Понедельник, 23.07.2018, 15:41 | Сообщение # 136
Невидимка
МОДЕРАТОР
Прочитала Дэниэл Коул "Тряпичная кукла" (серия о Волке и Бакстер, книга 1) - детектив, триллер

Первое мое знакомство с автором прошло удачно. Я люблю серии детективов, где герои "переходят" из книги в книгу.
Итак, Волк чуть не убил в суде обвиняемого Халида, когда того оправдали.И потом оказался в психушке. Меня удивило, что после лечения Волка восстановили в полиции. И хотя он хороший детектив, то что потом произошло на его совести. Все же психбольница повлияла на него.
Про его жену вообще хочется сказать много "добрых" слов. Вот уж кто не журналистка, а настоящая папарацци. Без совести и чести. И хотя что-то там у нее иногда шевелилось в душЕ, все равно она противная. Ради хорошего репортажа пойдет по трупам.
Бакстер отличный детектив. И хотя у нее есть свои тараканы, она пре данасвоему делу. Переживала за нее в конце: пойти одной в суд было крайнерискованно.
Интересны остальные детективы. Каждый со своими мыслями и тараканами. Но как команда - молодцы. Особенно Эдмундс, новый напарник Бакстер, который и раскрутил все, благодаря своему вниманию к деталям.
Что касается убийцы (я опять его не угадала))), то тут больной человек, возомнивший себя богом. Его уже не вылечить.
Сюжет развивался быстро и заскучать над расследованием автор мне не давал. Так и хотелось узнать: что же дальше? Закончилось все, как закончилось. Что будет дальше: узнаю в следующей книге. Надеюсь автор пояснит, что стало с Волком?
За книгу 10!

Сообщение отредактировал АленочкА - Понедельник, 23.07.2018, 15:43

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ДЕТЕКТИВ, ТРИЛЛЕР » ПОСИДЕЛКИ С ДЕТЕКТИВОМ (Делимся мнением)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: