Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

• Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ДЕТЕКТИВ, ТРИЛЛЕР » ПОСИДЕЛКИ С ДЕТЕКТИВОМ (Делимся мнением)
ПОСИДЕЛКИ С ДЕТЕКТИВОМ
КиараДата: Вторник, 05.05.2015, 14:07 | Сообщение # 1
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА

Ангелочки, дабы не создавать отдельные темы по не серийным книгам в этом жанре, мы решили создать общую тему, где вы сможете поделиться мнением о прочитанных книгах.
Выкладываем название книги, обложку, краткое описание (аннотацию) и ваше мнение о прочитанном.
Давай обсудим один из самых загадочных и таинственных жанров.

natalymagДата: Среда, 18.04.2018, 11:34 | Сообщение # 131
Читатель
МОДЕРАТОР
Цитата АленочкА ()
И еще не понравился момент в эпилоге с Валерой. Не думаю, что как Анастасия, Эля захочет потом ребенка от другого мужчины. Так зачем об этом  писать? Будто нам намекают, что все может быть. Обычно в эпилоге у всех  все хорошо, а тут ...Просто неуважение к героине, которая столько перенесла.  Это все мое махровое имхо. Не обращайте внимания.

Вот! Таки не мне одной сие показалось. И до сих пор кажется. Гадостный привкус такой остался от этого эпизода, как от клопа на ягоде. ИМХО, это не только неуважение к героине. Образ Валеры - в принципе, вполне положительный на протяжении всего повествования - тоже будто ведром помоев облили. Я уж не говорю о странноватой трактовке понятия "дружба". То есть, я к тебе, в целом, нормально отношусь, даже уважаю. Но женщину твою при случае поимею и себе оставлю. Причем, втихучешку так буду ждать подходящего случая. Мдя... 20

Сообщение отредактировал natalymag - Среда, 18.04.2018, 11:36

АленочкАДата: Среда, 18.04.2018, 18:19 | Сообщение # 132
Невидимка
МОДЕРАТОР
Цитата natalymag ()
Гадостный привкус такой остался от этого эпизода, как от клопа на ягоде. ИМХО, это не только неуважение к героине. Образ Валеры - в принципе, вполне положительный на протяжении всего повествования - тоже будто ведром помоев облили.

natalymag, вот именно.  Вообще, с чего так менять отношение персонажа???  Может автор задумывается о продолжении???
И тогда из этого Валеры получится не хилый маньяк, помешанный на героине. (ИМХО, опять же)))

Сообщение отредактировал АленочкА - Среда, 18.04.2018, 18:20

natalymagДата: Четверг, 19.04.2018, 18:56 | Сообщение # 133
Читатель
МОДЕРАТОР
Цитата АленочкА ()
Может автор задумывается о продолжении???

Вроде был такой вопрос задан на литнете. Автор утверждала, что продолжения не планирует.

АленочкАДата: Вторник, 24.04.2018, 20:15 | Сообщение # 134
Невидимка
МОДЕРАТОР
Наталья Неткачева "Фабрика звездной пыли" (книга 1) - детектив, шой-бизнес, детективное агентство

У автора я читала трилогию о дочери маньяка Злате. Интересный и напряженный детектив-триллер. И тут случайно
увидев другую книгу автора, решила продолжить знакомство с ее творчеством. И не разочаровалась.
Итак.. Ангелина Скворцова -идеалистка, романтичная натура и девушка с целью -устраивается в детективное агентство, чтобы заработать денег для поездки на песенный конкурс. Устраивается уборщицей, но ей приходится
быть на побегушках у одного из детективов (бывшего мента) Мая. (Да-да,имя у него такое.)))
В агентство обращается известный продюсер Зарецкий, у которого погибает лучшая протеже - певица Заряна. Май и Ангелина, а так же их начальник-красавец Антон Холмс - начинают раскручивать это дело. Странно ведет
себя жених Заряны, а потом еще и из окна выбрасывается. Нервничает Ирма  тоже бывшая певица и звезда Зарецкого. Что же такого они скрывают???
Читалась книга легко. Очень хотелось узнать, кто убил Заряну и пишет угрожающие письма другим протеже Зарецкого.
Понравились герои Май, Ангелина и Антон. Даже то, как подкалывал Ангелину Май понравилось. Любовная линия есть, но она идет тонкой  ниточкой через все повествование.
Убийцу я как всегда не угадала.
Кстати, у Мая тоже есть тайны в жизни. И они не до конца раскрыты. Хотя конец логически закончен.
Но я все же пошла искать странички автора в сети и написала ей. И Наталья сказала, что есть продолжение "Проклятье снежной королевы" . Выложено на СИ. Можно скачать.
И я с удовольствием приступаю ко второй книге дилогии.
А за первую - 10!

Сообщение отредактировал АленочкА - Вторник, 24.04.2018, 20:19

АленочкАДата: Четверг, 26.04.2018, 21:19 | Сообщение # 135
Невидимка
МОДЕРАТОР
Наталья Неткачева "Проклятье снежной королевы" (книга 2) - детектив

Прочитала вторую книгу дилогии.
Итак... к Антону Холмсу обращается актриса Маргарита Майер. Девушке кажется, что ее пытаются убить. К сожалению детектив, проверив информацию, не верит ей. И вскоре Майер находят убитой в собственной квартире, в парике, с мушкой на щеке, под новую песню о Снежной королеве. А потом детективу присылают фотографии с места убийства.
Кто-то говорит, что на шаг опережает его. А вскоре погибает еще одна девушка. Тот же способ, та же песня и ножевые ранения.
Холмсу приходится просить о помощи своего прежнего работника Мая Арбенина, который уволился и теперь работает на серьезных людей. У Мая свои счеты.
А тут как назло первый труп обнаружила Скворцова, которая работала раньше у Холмса уборщицей, а теперь поет в молодежной группе.
Все герои на своих местах и маньяк готовится опять нанести удар. Кто следующий??? И почему Холмсу присылают фото жертв?
Читалось легко, с интересом. Но Холмс меня разочаровал. Не такой уж он хороший детектив, если рядом нет его команды.
Ангелина стала хоть чуток постарше. А то 21 вроде бы, а иногда ведет себя, как боевой ребенок.
Не знала, как автор разрулит интригу с Маем. Был а уже настроена на другой финал. Но автор смогла меня удивить.
Но первая книга мне понравилась чуточку больше.
За эту -9 баллов!

Буду и дальше читать книги автора.

Сообщение отредактировал АленочкА - Четверг, 26.04.2018, 21:21

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ДЕТЕКТИВ, ТРИЛЛЕР » ПОСИДЕЛКИ С ДЕТЕКТИВОМ (Делимся мнением)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: