Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

• Страница 83 из 83
  • «
  • 1
  • 2
  • 81
  • 82
  • 83
Модератор форума: ApokalipSYS  
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » СЛАВЯНСКОЕ ФЭНТЕЗИ ("магия фэнтези", юмористическая и др. серии)
СЛАВЯНСКОЕ ФЭНТЕЗИ
KristiДата: Четверг, 21.07.2011, 22:41 | Сообщение # 1
Кокетка
ПРОВЕРЕННЫЙ

Здесь выкладываем и обсуждаем наших изданных авторов в жанре фэнтези.

Огромная просьба:
Размер обложки делайте около 300-350!

МистДата: Вторник, 29.05.2018, 00:29 | Сообщение # 821
Смотритель
МОДЕРАТОР
Бурилова Светлана

Озеро надежд

Аннотация
Озеро надежд. Это место, куда идут отчаявшиеся. Место, что дарит то, на что уже перестали надеяться. Для меня эти воды стали новой жизнью.

Для тех кто любит истории про попаданок , перерождение , маг академки , драконов .
Мне пришлось по вкусу содержание .
Ггероиня умирает в нашем мире и рождается в другом . Таких как она немного - рожденных озером Надежды , но каждый имеет знак озера на виске .
Неспешное повествование , от рождения до взросления , новые способности , заговор злодеев и любовь истинной пары . Все мило , приятно, без наворотов и растянутости . Финал порадовал ХЭ. Оценка 4+.

МистДата: Пятница, 01.06.2018, 19:15 | Сообщение # 822
Смотритель
МОДЕРАТОР
Оксана Гринберга
Огонь в твоей крови

Аннотация
Не стоит проклинать навязанного жениха – даже если очень сильно хочется! – потому что он вполне может оказаться единственным. Единственным, кто сможет
защитить от врагов, притянутых Огнем в моей крови. И сбегать от него в Академию
Магии тоже не надо – все равно же найдет.Или все-таки попробовать? Потому что
свобода мне всегда была милее золотой клетки, а любовь… Нет, любовь в мои планы
не входила!*однотомник *любовь и магия*сложные отношения*сильные
чувства*адекватные герои*загадки, тайны *магическая академия*юмор,
приключения

Историческое фэнтези .
В центре событий молодая девушка магичка . Сложилось так , что в юном возрасте она была просватана за друга семьи , намного ее старше . Как показали события ,героиня была в шоке от сообщения о помолвке , так как отчим с матерью ничего ей не говорили до 17 -летия , а она испытывала муки первой влюбленности к сводного брата , который исчез пару лет назад.
Непросто было герою , учитывая юный возраст и юношеский максимализм героини.
В сюжете присутствует и политическая составляющая , но ей я "уделила" мало внимания .
Несколько утомительно было читать о повторяющихся похищениях героини и не умении ею учиться на ошибках. Удивительно , но ХЭ наступит для героев .
Оценка 4 -.

МистДата: Пятница, 01.06.2018, 19:55 | Сообщение # 823
Смотритель
МОДЕРАТОР
Ольга Олие

Блондинки тоже в тренде

Аннотация
Могла ли я подумать, к чему приведет, казалось бы, абсурдный опрос в первый день занятий? На которые к тому же я не попала. Вернее, попала, но совершенно не туда, куда планировала.
Слишком многое свалилось на меня в один день: потеряла подругу и жениха (да-да, классика жанра во всей красе); открыла дверь в медицинский институт, а оказалась в другом мире, в академии волшебства, да еще и на факультете некромантии. И в первый же день умудрилась нажить проблем. Случайно конечно же. Ох уж эти случайности! Они еще никого до добра не доводили

Вот даже не знаю, тема то моя любимая , а вот почему то не понравилась ...
История очередной попаданки в параллельный мир, мощные данные , учеба учеба и еще раз учеба в маг академии , а еще интриги ревнивых девиц и просто чокнутых девушек ...
Получилось как то наивно и часто не последовательно .
Если все такие супер пупер маги то почему не могли снять проклятие первокурсницы , ну бред ведь , архимаг беспомощный ... Или взять ситуацию с отторжением у сокурсников , все же не люди , да и с сильной магией , а амулетов отражения ни у кого нет ... ага , особенно это странно в отношении наследников , вот именно они то и без такой защиты ...
В общем дилогия получилась на раз почитать .
Оценка 4 балла.

МистДата: Четверг, 07.06.2018, 17:35 | Сообщение # 824
Смотритель
МОДЕРАТОР
Наталья Самсонова

Жена мятежного лорда

Аннотация
Спасаясь из столицы Тали Лантен едет в далекое и опасное графство Террант. Там ее ждет не только жених, который совсем не рад навязанному браку, но и самый сложный выбор: что важнее – чужая жизнь или собственные чувства.Роман в одном томе. Действие происходит в мире леди Шоколадки

Книга мне понравилась почти во всем , кроме раскрытой тайны (слабенько)
Ггероиня сирота , работает целителем в лечебнице , неожиданный приезд королевского гласа (должность такая при дворе) привод к тому , что девушка пытается бежать свет за очи. Все дело в слухах , которые бродят по столице , что де королевский глас и наследник занимаются непотребством , дев невинных сирот насилуют и транжирят их наследство ...
Но у героини есть покровительница герцогиня , правда она с мужем в опале , но кое что она может . И предложила она героине отправится подальше в роли невесты к некоему графу .
Само путешествие было коротким , но первая же встреча с нечистью совпавшая с первой встречей с героем и дальнейшее действо мне нравилось все больше и больше ...
Знакомство с героем и его соратниками было любопытным . Столкновение с предвзятостью и постепенное изменение мнения окружающих к девушке пришлось по вкусу . Очень жалко было сына героя , бедный мальчик , столько натерпелся.
Тайна заговора разочаровала , но на оценку не повлияла - 5 баллов.

Сообщение отредактировал Мист - Четверг, 07.06.2018, 17:36

МистДата: Четверг, 07.06.2018, 17:46 | Сообщение # 825
Смотритель
МОДЕРАТОР
Тур Тереза

ОНА НАПИСАЛА ЛЮБОВЬ

Аннотация
Что общего у канцлера Великого Отторна, сильнейшего артефактора королевства, и небогатой молодой женщины, которая и секретарь своему мужу, великому писателю, и тень за его спиной? Смерть, которой не дадут собрать свою жатву? Попытка спастись от одиночества и найти себя в этом мире? Или нежданная любовь, которая приведет с собой желание изменить судьбу: написать новые чувства, новые книги, новую жизнь…

Маг детективная история в фэнтезийном антураже.
Живет себе в отставке бывший канцлер державы барон в старом особняке , однажды, на прогулке , его любимые собаки находят девушку , без сознания в одном лишь платье и шляпке а ведь холода ... 
Спасая незнакомку , герой вызывает друга военного врача , тот сразу узнает героиню, и говорит что ее подозревают в убийстве мужа известного писателя ...
Вроде бы сюжет любопытный получился , герои ... без слишком крупных заморочек , но мне чего то не хватало для счастья )), ну мои бзики ...
Все бы ничего , но момент с вызовом к королю и поведением героя вызвал недоумение и неприятное оскорбительное чувство к герою , и пусть все в конце концов разъяснилось , осадок остался ...
Очень хорошо описана семейка мужа героини , особенно его мамаша  бррр отвратительная личность ...
Оценка 4 балла.

МистДата: Вторник, 12.06.2018, 13:08 | Сообщение # 826
Смотритель
МОДЕРАТОР
Вероника Крымова

ПОРОЧНАЯ НЕВЕСТА

Аннотация
Юной Фабиане приходится скрывать свой редкий дар от посторонних, она видит эхо людей, покинувших этот мир, и знает постыдные тайны живых. Получив предложение руки и сердца от уважаемого лорда, девушка вынуждена отказать, понимая, что за маской учтивости и благородства скрывается садист и мерзавец. Но несостоявшийся жених намерен заполучить непокорную красавицу и совершает низкий поступок. Теперь репутация униженной и опороченной Фабианы висит на волоске, высший свет отвернулся, некогда близкие друзья предали, а поклонники предпочли исчезнуть. Казалось, все потеряно и нет возможности исправить положение, но неожиданно она получает странное и пугающее предложение…

Новинка издательства .
Ну что могу сказать , история в стиле фэнтезийной сказки . Начало меня заинтриговало , мерзкий аристократишка садист выбрал себе в жертвы героиню , т.е. в будущие жены , но не знал что есть у девушки маленькая такая тайна , она может видеть постыдное прошлое каждого . ну или вообще тайны ...
История получилась с детективным уклоном , любовная линия есть , даже интересно в начале было , брак по договору , а в последствии выяснится , что это была подстава и месть брошенной любовницы ...
В общем от прочитанного осталось неоднозначное впечатление , некоторые эпизоды нравились , а местами текст был ни о чем . Что еще не понравилось так это позиционирование ггероини , насколько она вела себя с маньяком стойко и насколько все изменилось , когда ее репутация рухнула ... странно, мне казалось , что предупрежден - значит вооружен , а в ситуации с героиней , зная на что способен злодей спокойно лечь спать ,не обезопасив себя ... глупо ...
Оценка буде 4 балла с длинным минусом , все таки хотелось бы чтобы характер героев не проседал и был более стойким , а то жалко как то смотрится ...

ApokalipSYSДата: Суббота, 16.06.2018, 11:40 | Сообщение # 827
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Ааааа... сколько отзывов... у меня глаза разбежались...

Вот это
Цитата Мист ()
Чернованова Валерия Повелитель тлена

и вот это
Цитата Мист ()
Тур Тереза ОНА НАПИСАЛА ЛЮБОВЬ

точно прочту, как закончу "Последняя дочь черной друзы" Мариэм Санди. Которую, между прочем, читаю с удовольствием, а все благодаря твоему отзыву.

Мист, солнце мое, огромнейшее спасибо тебе 11 и тысяча благодарностей тебе в репутацию 80

Цитата Киара ()
Карина Демина «Голодная бездна»

Киара, 45 очень рада, что тебе понравилась дилогия. Обрати внимание еще на "Леди и некромант". Книг опять две. Писались они для новой серии #ЛЕДИИЗНИОТКУДА. И еще у Лесиной новый псевдоним - Екатерина Воронцова. Книги отличные, хотя и ничего новаторского и необычного в них нет. Классика фэнтези во всей красе. Все старое-доброе: эльф, гном и потерянный наследник ушедшей эпохи) Но при этом, читаешь и не можешь оторваться. На меня особое впечатление произвела первая глава! Я даже по началу подумала, что автор перепутала файлы и вместо фэнтези-бродилки выложила свой новый детектив)))

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » СЛАВЯНСКОЕ ФЭНТЕЗИ ("магия фэнтези", юмористическая и др. серии)
  • Страница 83 из 83
  • «
  • 1
  • 2
  • 81
  • 82
  • 83
Поиск: