menu
person
[ Обновлённые темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Модератор форума: natassshaaa, natalymag, Мист  
Форум » КНИЖНАЯ ПОЛКА » КНИГОМАНИЯ » МАГАКАДЕМИИ И ДРУГИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ (фэнтези, фантастика, иные расы)
МАГАКАДЕМИИ И ДРУГИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
МистДата: Понедельник, 05.10.2020, 20:48 | Сообщение # 1
Странник
МОДЕРАТОР

МистДата: Четверг, 03.06.2021, 22:56 | Сообщение # 431
Странник
МОДЕРАТОР
Екатерина Андреева
Школа выживания

Аннотация
Часто блуждая ночью по улице, она научилась быть не только внимательной и осторожной, но и выносливой. Иногда приходилось преодолеть достаточно большое расстояние, убегая от кого-то. Так она познакомилась со старым воякой. Мужчина не только подкармливал девчушку, но и обучил её навыкам самообороны. Однако все равно не рекомендовал ей влезать в драки. Ударить девушка сможет, а вот повалить противника вряд ли, рост маловат, да и худенькая.
Сенра часто сидела у него до утра, мужчина рассказывал о своих походах, небольших подвигах. А уж слушать веселые сказочные рассказы было огромным удовольствием. А когда уже начинало светать, Вояка провожал седоволосую девчушку до дома. Он никогда не говорил ей, зачем так делает, просто отмахивался рукой.
На самом деле, несколько лет назад он потерял дочь, не встретил на темных улицах города и потерял, навсегда. Он до сих пор винит себя в том, что в тот злополучный день пошел в кабак, и не услышал криков о помощи.
Судьба свела его с Сенрой, такой же несчастной, как и он сам. Мужчина внес большой вклад в обучении девочки, он чувствовал, насколько она сильна, несмотря на свою хрупкость. После рассказа о том, что девочка больше не сможет к нему приходить из-за школы, мужчина познакомил её со своим другом.

Серия из нескольких книг. На любителя. Там много чего надо подправлять, и вычитку делать ... Попаданка в тело иного мира. Школа выживания. В целом - слабо.

МистДата: Четверг, 10.06.2021, 23:39 | Сообщение # 432
Странник
МОДЕРАТОР
Орлова Дарья
Академия кулинарной магии

Аннотация
Кто ж знал, что моя любовь к кулинарии сыграет со мной такую злую шутку?! Зайдя с подругой в кафе, я получила столь желанную книгу рецептов от самого автора, только вот обычные ли это рецепты? И зачем в тесто добавлять блестящий порошок? Что за сила сокрыта в пирожных, которые я приготовила по рецепту этого повара? И как так получилось, что нас с подругой перенес в другой мир необычный рецепт со страницы восемь? Какая еще Академия Кулинарной Магии, вы что шутите? Нет! Я студентка? Как в такое можно поверить школьнице, которая не верит в магию…ну что ж, Академия так Академия. Где наша не пропадала! Вот приготовлю я самый лучший, из своих магических тортов, и можно будет возвращаться домой….нет, только не влюбляться, прошу нет, нельзя!

В тексте есть: маги и драконы, волшебная академия, маги и магия

МистДата: Четверг, 10.06.2021, 23:50 | Сообщение # 433
Странник
МОДЕРАТОР
Андромеда Северова
Свет души моей

Аннотация
Никогда бы не подумала, что попаду в другой мир, где найду истинную дружбу и любовь. Мне повезло.

В тексте есть: приключение, пропаданцы в магический мир, разные расы и магия

Типичное произведение на тему попаданства и академки, но мне неплохо зашло. Одинокая женщина попадает в иной мир и узнает много интересного. Интрига и приключения, вспыхнувшие чувства и хороший финал в итоге. Оценка 4 балла.

МистДата: Воскресенье, 13.06.2021, 00:29 | Сообщение # 434
Странник
МОДЕРАТОР
Тасия Родич
Виктория: Шанс на победу

Аннотация
Откуда она?
Это уже не имеет значения. Магическая академия стала её домом, ректор - отцом, а наследник престола - самым близким человеком.
Этот мир подарил девушке вторую жизнь, и она должна отплатить ему за эту возможность.
Враг близко. Виктория - недостающее звено, что поможет одержать верх над противником.
Она первая за сотни лет. Единственная. Она - их шанс на победу.

От автора:
Первая книга дилогии.
Вторая книга в процессе написания.
Первая попытка автора выразить свои фантазии на бумаге.

В тексте есть:академия магии, сильная героиня, фэнтези

Форум » КНИЖНАЯ ПОЛКА » КНИГОМАНИЯ » МАГАКАДЕМИИ И ДРУГИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ (фэнтези, фантастика, иные расы)
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Поиск:

Статистика форума
Последние обновлённые темы Самые популярные темы [кол-во сообщений] Новые пользователи
1. СБОРНИК РАССКАЗОВ И ПОВЕСТЕЙ "САМОИ", Анатолий Агарков[sadco004]
2. УБИЙЦА - САДОВНИК?![natalymag]
3. ПАРАНОРМАЛЬНЫЙ ЛЮБОВНЫЙ РОМАН[natalymag]
4. ЛОКИ \ LOKI[ApokalipSYS]
5. КАК Я СТАЛ БОГОМ, Анатолий Агарков[sadco004]
6. СБОРНИК РАССКАЗОВ И ПОВЕСТЕЙ "РАХИТ", Анатолий Агарков[sadco004]
7. ЛЮБОВНЫЕ ИСТОРИИ ПРОШЛЫХ ВЕКОВ[PerlenDame]
8. С: ГОРЕЦ, КАРЕН МАРИ МОНИНГ[PerlenDame]
9. ПОПАДАНЦЫ В ДРУГИЕ МИРЫ[Мист]
10. ФЛУДИЛЬНЯ[PerlenDame]
1. ПАРАНОРМАЛЬНЫЙ ЛЮБОВНЫЙ РОМАН[8950]
2. ДОРАМЫ; TANPATSU / ФИЛЬМЫ[8425]