Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 18 из 18«12161718
Модератор форума: natassshaaa, Via, natalymag, Мист 
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » КНИГОМАНИЯ » СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА
СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА
КиараДата: Вторник, 03.06.2014, 10:50 | Сообщение # 1
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА

Дорогие ангелочки, добро пожаловать в тему, посвященную книгам в жанре Современная проза. Выкладываем название книги, обложку, краткое описание (аннотация) и ваше мнение о прочитанном. Давайте обсудим книги в этом интересном и многообразном жанре.

КиараДата: Понедельник, 25.09.2017, 21:27 | Сообщение # 171
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
ApokalipSYS, привет солнышко и спасибо за отзывы. А у мну к тебе вопрос.Я вот во время чтения "Между нами горы" не поняла одного момента 4 Вот главный герой после всех злоключений попадает домой и начинает разговаривать со своей семьей,ложит на что-то касеты и т.д. Мне вот непонятно, у него что дома было что-то вроде небольшого мавзолея с прахом своей жены и детей?или нечто подобное?Я что-то вот тут вообще не въехала.Или я просто невнимательно читала,или туплю...
Цитата ApokalipSYS ()
Но...но... автор не мой. Не сложилось у меня с Чарльзом Мартином. Книжка слезливая, а вот чувств не задевает. Не прониклась. Считайте меня бездушной деревяшкой...
Ох дорогая,надеюсь хоть не жалеешь потраченного времени? А то я прям не в своей тарелке прям 4
Цитата ApokalipSYS ()
Джоджо Моейс
Вилла "Аркадия"
Ммм,спасибо за отзыв!Книга давно куплена, но ещё не прочитана,жду настроения для неё. Теперь точно уверена после твоего отзыва,что именно за неё в будущем и примусь.
Цитата ApokalipSYS ()
Ее книги как глоток свежего воздуха. Отвлекают, наполняют и заставляют задуматься.
Полностью согласна!Прекрасно сказано 11 Для меня Мойес - это одна из лучших авторов в своем жанре. Много важных вещей застрагивает, НО при этом без намека на поучения читателя. Если не дурак - читатель са сделает для себя выводы.ApokalipSYS, лови поцелуйчик за отзыв 144

А я вот тоже прочитала ещё одну книгу Джоджо, которую мне давно советовала моя любимка ApokalipSYS

Джоджо Мойес
Последнее письмо от твоего любимого

1960 год. Англия. Дженнифер Стерлинг приходит в себя на больничной койке после жуткой автомобильной катастрофы. Она не может вспомнить ни обстоятельств аварии, ни своего богатого мужа, ни даже то, как ее зовут. Окружающий мир был чужим для нее до тех пор, пока она не наткнулась на письма, адресованные ей и подписанные просто буквой "Б". Их автор признавался Дженнифер в любви и умолял ее уйти от мужа. Уже в XXI веке Элли, молодой репортер, находит одно из писем в архиве своей газеты. Она надеется, что журналистское расследование судьбы героев этого послания не только поможет восстановить ей пошатнувшуюся карьеру, но и подскажет, как найти выход из непростой ситуации в личной жизни…

Личное мнение: Ох,очень много эмоций от прочитанного. Итакс, после книги "До встречи с тобой" именно этот роман второй по романтичности. Мне очень понравилась история ,которая происходит в Англии 60 года. Очень точно и ёмко прописано время, быт того времени, воспитание людей, семейные устои. И,конечно,сама история главной героини Дженнифер... Ох,как же я переживала за неё и Энтони... А эта история с письмами... Моя девчачья душа была в эйфории 13

Главный плюс романа - реалистичность. Я не хваталась за голову с мыслями: "бред, такого не может быть! ". Герои вели себя соответственно возникшей ситуации и при этом не впадают в мелодраму. Единственное что я не могу простить Джоджо - это финал Дженнифер.

А вот история из настоящего меня не впечатлила. Меня практически сразу отвратила от себя Элли. Я не уважаю женщин, которые влезают в чужую семью где есть дети. Я не оправдываю Джона - он та ещё мразота. Но Элли... Умная, интересная женщина. Да ты могла себе найти сотни свободных и достойных мужиков.Но нет,дырка зачесалась от женатика, который её просто использует для хорошего секса.Меня вот что удивляет, Элли прекрасно понимает,что Джон не уйдет из семьи,а её просто использует по назначению, НО при этом у неё такие розовые мечты и не менее розовые обиды на любовничка. Мне очень понравилась сцена ближе к финалу, где её приглашает в кафе под видом Джона его супруга. Вот это огонь баба 7 Респект ей. Очень точно и хорошо отчитала Элли. Итог: историю 21 века из-за Элли и её вечных переживаний позвонит-не позвонит, приедет-не приедет, читать было не то чтобы не интересно, просто брезгливо мне было от нею. Лучше бы Джоджо писала только про 60-тые годы без отсылок к современности,ИМХО. Но несмотря на провисшую,на мой взгляд,линию настоящего, история прошлого окупила этот косяк на все 100% Так что от романа осталась довольна!

ApokalipSYSДата: Вторник, 26.09.2017, 06:09 | Сообщение # 172
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Цитата Киара ()
Вот главный герой после всех злоключений попадает домой и начинает разговаривать со своей семьей,ложит на что-то касеты и т.д. Мне вот непонятно, у него что дома было что-то вроде небольшого мавзолея с прахом своей жены и детей?или нечто подобное?Я что-то вот тут вообще не въехала.Или я просто невнимательно читала,или туплю...

он похоронил свою семью на том участке, где они хотели построить дом. Он же говорит "Чтобы дом не перегревался в летний зной, весь он – стены, пол, все остальное – был либо сделан из мрамора, либо обложен мрамором. Солярий наверху летом выглядел лучше всего, многие орхидеи цвели" Он сделал дом-памятник своей семье. Даже солярий соорудил, чтобы на могилах всегда цвели цветы. Диктофон, как я понимаю, он положил на могилу жены. И спал он там же. Это ж так красиво, муж горюющий у могилы жены и детей...
Цитата Киара ()
Теперь точно уверена после твоего отзыва,что именно за неё в будущем и примусь.

Приятного чтения 60 11
Цитата Киара ()
Итакс, после книги "До встречи с тобой" именно этот роман второй по романтичности. Мне очень понравилась история ,которая происходит в Англии 60 года. Очень точно и ёмко прописано время, быт того времени, воспитание людей, семейные устои. И,конечно,сама история главной героини Дженнифер... Ох,как же я переживала за неё и Энтони... А эта история с письмами... Моя девчачья душа была в эйфории

подписываюсь под каждым словом!!!
Цитата Киара ()
А вот история из настоящего меня не впечатлила.

и с этим согласна 45
Цитата Киара ()
историю 21 века из-за Элли и её вечных переживаний позвонит-не позвонит, приедет-не приедет, читать было не то чтобы не интересно, просто брезгливо мне было от нею. Лучше бы Джоджо писала только про 60-тые годы без отсылок к современности,ИМХО. Но несмотря на провисшую,на мой взгляд,линию настоящего, история прошлого окупила этот косяк на все 100% Так что от романа осталась довольна!

да, да, да, ДА, черт возьми!!! мне свое "но" вставить некуда.

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » КНИГОМАНИЯ » СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА
Страница 18 из 18«12161718
Поиск: