Обновление
библиотеки
  • 16.02.2017 - Борьба за любовь, Богданова Екатерина
  • 15.02.2017 - Мэтр на свободе, Лисина Александра
  • 15.02.2017 - Дикая и опасная, Стрельникова Кира
  • 06.02.2017 - Атлантида, Блейк Маркус
  • 06.02.2017 - Ничего больше, Тодд Анна
  • 06.02.2017 - Птицедева, Гамаюнова Светлана

• Обновление
    переводов

• 23.10.2016 - Глава 18, Мелкий шрифт - Б. Элсборг
  • 23.10.2016 - Глава 12, Преданный ангел - С. Иден
  • 23.10.2016 - Глава 11, Преданный ангел - С. Иден
  • 23.10.2016 - Глава 10, Преданный ангел - С. Иден

• Обновление
    тем форума

• 23.08.2017 - ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ
  • 23.08.2017 - ПАРАНОРМАЛЬНЫЙ ЛЮБОВНЫЙ РОМАН
  • 23.08.2017 - РОМАНЫ О КОСМИЧЕСКОЙ ЛЮБВИ
  • 23.08.2017 - ПРЕДАННЫЙ АНГЕЛ, СИНТИЯ ИДЕН
  • 21.08.2017 - ПИРОГИ
  • 20.08.2017 - СЛАВЯНСКОЕ ФЭНТЕЗИ
  • 20.08.2017 - ИНОСТРАННОЕ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКА

• Обновляем форум
    НАМ 6 ЛЕТ!!!

Акция на AirsBook

Администрация сайта ОА получает бесплатный доступ к библиотеке
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 17 из 17«12151617
    Модератор форума: natassshaaa, Via, natalymag, Мист 
    ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » КНИГОМАНИЯ » СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА
    СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА
    КиараДата: Вторник, 03.06.2014, 10:50 | Сообщение # 1
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"

Дорогие ангелочки, добро пожаловать в тему, посвященную книгам в жанре Современная проза. Выкладываем название книги, обложку, краткое описание (аннотация) и ваше мнение о прочитанном. Давайте обсудим книги в этом интересном и многообразном жанре.

Поделись ссылкой в соцсети

КиараДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:26 | Сообщение # 161
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Цитата ApokalipSYS ()
    как дочитаю начатое, обязательно взгляну на книгу. Что-то мне любопытно стало))))
    Рискни прочитать. Мне почему-то кажется,что у тебя будет несколько иное,более лояльное отношение к роману.
    Цитата ApokalipSYS ()
    Не хочу тебя напугать, но семейная жизнь это война, где нет победителей и побежденных)))
    но тут смешались все допустимые и нет проблемы. В любой ситуации должен быть компромис, но тут герои каждый тянет одеяло на себя. Имхо,но что это за жизнь, когда брак превращается не в радость,а в постоянные военные действия?!
    Цитата ApokalipSYS ()
    Но не всем так везет же. Многие ругаются, дерутся, бесконечно расходятся - сходятся, изменяют, но все равно остаются вместе! И это тоже та пресловутая любовь)))
    Ох,нет это не моё точно. Терпеть не могу ни в реальной жизни,ни в книгах это перебежки туда-обратно. Ушел,все уходи и не возвращайся,а если есть хоть маленькое сомнение,тогда оставайся и не рыпайся. Про измены так это отдельный разговор. Изменил?Проваливай туда откуда пришел. Зачем такой мужик вообще нужен? Быть на вторых ролях - это уже неуважение к себе любимой. Ну это моё сугубо личное мнение 4

ApokalipSYSДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:41 | Сообщение # 162
    bookworm 4eva

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Цитата Киара ()
    Клэр Свотмен Прежде чем ты уйдешь

Цитата Киара ()
    Если есть кто прочитали эту книгу-пишите,мне интересно узнать кто как её воспринял.

Как и обещала прочла "Прежде чем ты уйдешь".
    Цитата Киара ()
    Эх, наконец-то домучала книгу

даже предположить не могу, что там тебя так мучило. Я прочла за два вечера, на удивление легкая книга, хотя темы в ней поднимаются весьма серьезные.
    Цитата Киара ()
    В согласии?Серьезно? Да они постоянно ругались по поводу и без.Но об это потом.

А давай будем реалистами?! Супружеская жизнь редко когда(читай никогда, точно не в этой жизни и ни на этой планете) похожа на сказку или на то что описывают в любовных романах. И то что автор не стала далеко отходить от истины, показывая все как есть, без прикрас и излишней сентиментальности, не могу отнести к минусам.
    Так же не могу не отметить интересную подачу. Книга начинается с похорон гл. героя. Сразу же настраивая на определенный лад. Мы готовимся пережить боль от потери вместе с гл. героиней. Она страдает. Женщина сломлена горем на столько, что впадает в мир иллюзий. Она представляет как путешествует в прошлое, попадая именно в те судьбоносные дни, которые стали важными в истории ее любви. Мы видим героев в разные отрезки жизни. Учеба, работа, первый опыт совместного проживания, предложение "руки и сердца", и долгая дорога к этому шагу, и много всего прочего... Следить за историей интересно. Она не напрягает. Но мне вот не понравился сам замысел. Вообще если бы не твой отзыв Киара, я бы забраковала книгу еще на стадии чтения аннотации. "... Зои получает возможность заново прожить дни, которые, как ей кажется, были знаменательными в ее отношениях с мужем... надеется, что одно крошечное изменение в начале пути сможет повлиять на дальнейший ход событий". Вернуться в прошлое, чтобы все исправить, да легко, угу. А потом проснуться в смирительной рубашке. Так кажется было в фильме "Эффект бабочки". Нет, если бы роман четко позиционировался как фантастика, тогда претензий нет, все что угодно... полный карт бланш. Но такой ход в романтической прозе выглядит слишком "с прибабахом" для меня. Хотя все же прочла книгу от корки до корки, и потраченного времени на нее я точно не жалею. Но и петь дифирамбы роману что-то не тянет.

КиараДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:02 | Сообщение # 163
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    ApokalipSYS,привет дорогая и спасибо за отзыв 11
    Цитата ApokalipSYS ()
    даже предположить не могу, что там тебя так мучило. Я прочла за два вечера, на удивление легкая книга, хотя темы в ней поднимаются весьма серьезные.
    Ты знаешь,эту книгу прочитала также и моя мама (маме 50 лет) и у неё такие же ощущение от книги,что и у тебя. Когда я начала делиться своими впечатлениями от истории,она сказала,что эту книгу я ещё не могу понять на все 100% в связи с тем,что у меня нет ещё не только опыта совместной жизни с мужчиной, но жизненного опыта в целом. Быть может лет через 10-15 мне книга и понравится (в чем я очень сильно сомневаюсь)
    ApokalipSYS, а мне вот интересно что ты думаешь о главных героях?

ApokalipSYSДата: Четверг, 27.04.2017, 07:15 | Сообщение # 164
    bookworm 4eva

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Цитата Киара ()
    ApokalipSYS, а мне вот интересно что ты думаешь о главных героях?

Хм... они оба с тараканами - это несомненно. Ну, а кто живет без подобных домашних питомцев?! Все ж дело в количестве этих "друзей". Да еще, от главы до главы герои меняются, потому что идут временные разрывы. Это интересно, но немного дезориентирует. То Эд не хочет связывать себя каким-либо серьезными отношения, пара страниц, он уже говорить о большой семье, загородном доме и прочих семейных ценностях... и самое нелепое, он в одночасье превращается в противника законного брака. Как будто штамп в паспорте что-то меняет в отношениях состоявшейся пары, у которой уже есть опыт совместного проживания. Детей заводить? Да хоть десяток. А вот узаконить отношения - слишком ответственный шаг. Мда уж...
    С Зои та же ситуация. Она хочет Эда, но ее не устраивает то что он может ей предложить. Она хочет замуж и белое платье, но детей заводить не готова. А вот когда узнает что не может иметь детей, у нее прям срывает на этой почве крышу. Вот такой поворотец на 180 градусов. Любимая всеми американками история. Вчера - карьеристка. Сегодня - помешанная на зачатие женщина.
    Эти двое созданы друг для друга 13 Мозгоеды))))

Персонажи собирательные и весьма утрированы, прям десять по цене одного. Лично меня они не напрягали, и мне было интересно с ними. На что-то большее и не рассчитывала.

КиараДата: Вторник, 01.08.2017, 15:24 | Сообщение # 165
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Уххх, прочитала прекрасную книгу,которую рекомендую к прочтению всем!

Чарльз Мартин
    Между нами горы

В окруженном горами аэропорте Солт-Лейк-Сити отменены все рейсы из-за непогоды. Двое случайных знакомых, Бен Пейн и Эшли Нокс, решают лететь на маленьком частном самолете. Эшли опаздывает на собственную свадьбу, а хирург Бен – на важную операцию. К несчастью, самолет терпит крушение в горах. Пилот погибает, и два мало знакомых пассажира остаются наедине друг с другом среди заснеженных вершин. Чтобы спастись, им придется совершить невозможное…
    О чем?
    Вечный цейтнот, полное погружение в работу нередко не дает возможности остановиться и задуматься – в том ли направлении мы движемся и правильных ли попутчиков выбрали для своей жизни. Герои нового романа Чарльза Мартина "Между нами горы" Бен и Эшли, как всегда, торопились по своим делам, когда судьба подбросила им непростое испытание, а заодно – шанс лучше узнать друг друга и самих себя!

Личное мнение: Интерес возник после просмотра трейлера фильма:
    . Девочки, говорю сразу, на что хорош трейлер,но уже сразу видно, что кино снято ПО МОТИВА РОМАНА. Уже по трейлеру видно как много несостыковок как в сюжете,так и в возрасте героев и... цвете кожи 30 Люблю Идриса, но,ИМХО, если автор посчитал,что его герой белый и брать на экранизацию чернокожего актера, ну это как-то странно. Да и Эшли женщина 34 лет,Уинслет же уже ну..старовата для этой роли,ИМХО.
    Что касается самого романа. Для себя я поняла одно, уже после 2 глав,что это однозначно мой автор! Трогательная,но вместе с тем и очень тяжелая книга. Это не только книга о выживании, но и о вечных ценностях. О доброте и сострадании, о любви, о ценности семьи. И при этом автор не скатился до пошленького любовного романа.
    Историю условно можно поделить на 2 части.
    1. История происходящая в настоящем после катастрофы глазами Бена.
    2. История юных лет Бена. Его встреча с будущей женой, конфликты и недопонимания с отцом. Эта часть более интересна и трогательна, описывается в виде монолога Бена к своей супруге.
    Ощущение от прочтения кардинально разнятся. В истории настоящего мы сталкиваемся с тем как тяжело выжить в экстремальных ситуациях. Мы люди 21 века привыкли к комфорту и удобству, стали более нежными. И тут лишившись всех гаджетов и прочих благ цивилизации, современный человек сталкивается лицом к лицу с дикой природой. Вокруг горы, холод, снег. Нет ни воды, ни еды.Все в руках самих пострадавших. Эта часть наполнена множеством медицинских нюансов (что не удивительно, т.к. Бен доктор),а также описываются тонкости выживания в дикой природе. Эта часть более тяжелая морально. За героев постоянно держишь кулачки и надеешься на благоприятный исход.
    А вот вторая часть мне как девушки всетаки понравилась чуть-чуть больше 4 . Автор описывает что такое настоящая и искренняя любовь, не опускаясь до пошлостей или слюнявой романтики. Описание тонкое, поддержано равновесие и гармония.

Ещё из плюсов хочу выделить интересных главных героев, которым сопереживаешь.

С большим удовольствием прочитала книгу и как-нибудь прочитаю то-нибудь ещё из книг автора.

ApokalipSYSДата: Четверг, 03.08.2017, 09:27 | Сообщение # 166
    bookworm 4eva

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Цитата Киара ()
    Чарльз Мартин Между нами горы

Киара, спасибо за отзыв 60 11 В последнее время Мартин часто мелькает. Да же пару раз читала аннотации к его книгам, но аппетита они не пробудили. Твой отзыв очень заманчивый. Ответь мне на один вопросец. Грешит ли автор излишними сантиментами?

КиараДата: Четверг, 03.08.2017, 14:40 | Сообщение # 167
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Цитата ApokalipSYS ()
    Ответь мне на один вопросец. Грешит ли автор излишними сантиментами?
    Вот что об этом говорится на OZONE: "На что похоже?
    Книги Чарльза Мартина придутся по душе поклонникам бесконечно романтических произведений Николаса Спаркса, чувственных захватывающих историй Гийома Мюссо, вдохновенных и откровенных романов Януша Вишневского."
    Мое мнение: на Спаркса, который слишком уж мим-ми-ми и розово описывает любофф в книге "Дневник памяти" (пока что это единственная его книга,которую я прочитала) эта книга далека и очень. Да,романтика есть однозначно, но она не слащавая и приторная. Ну это на мой скромный взгляд. Чем-то действительно отдаленно напоминает Мюссо, и я бы сказала,что Мойес. Но не в плане плагиата,а в плане грамотной подачи истории.
    Так что на твой вопрос я бы ответила нет,не грешит.

ApokalipSYSДата: Суббота, 05.08.2017, 09:25 | Сообщение # 168
    bookworm 4eva

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Цитата Киара ()
    Книги Чарльза Мартина придутся по душе поклонникам бесконечно романтических произведений Николаса Спаркса, чувственных захватывающих историй Гийома Мюссо, вдохновенных и откровенных романов Януша Вишневского."

Мне нравиться когда мужчины пишут о любви(верю им даже больше чем женщинам авторам). Но в романах Спаркс, да и Мюссо от розовой ваты можно и захлебнуться. У Мюссо в его последнем "Девушка из Бруклина" был наислащавый главный герой, как вспомню аж передергивает. ИМХО даже романтики должно быть в меру.
    Цитата Киара ()
    Чем-то действительно отдаленно напоминает Мюссо, и я бы сказала,что Мойес. Но не в плане плагиата,а в плане грамотной подачи истории.

поняла твою мысль.
    Цитата Киара ()
    Так что на твой вопрос я бы ответила нет,не грешит.

это хорошо))) решено, как прочту "Свет в океане", возьмусь и за эту)))

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » КНИГОМАНИЯ » СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА
    Страница 17 из 17«12151617
    Поиск:
    300