Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

• Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: natassshaaa, Via, natalymag, Мист  
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » КНИГОМАНИЯ » КНИГОМАНИЯ СОВЕТУЕТ (Делимся самыми любимыми книгами)
КНИГОМАНИЯ СОВЕТУЕТ
natassshaaaДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:50 | Сообщение # 1
*Фея настроения*
ЗАМ АДМИНА

Дорогие , ангелочки !
В данной теме я предлагаю выкладывать свои самые любимые книги.
То , что мы читаем , перечитываем и обычно всем советуем.
Второе сообщение берите как образец. Все комменты в других темах , согласно жанру.

Подобные темы на сайте уже есть , но вопрос : "ДЕВОЧКИ ,ЧТО ПОЧИТАТЬ ?!" не пропадает и мне захотелось добавить и нам - "КНИГОМАНИЯ СОВЕТУЕТ".

1. Страница

2. Cтраничка

Крейн В. "Палач"(ЛФР)
Джойс Б. СЕРИЯ "ПОВЕЛИТЕЛИ ВРЕМЕНИ"(лфр)
Мелан В. "Assassin"(лфр)

КиараДата: Среда, 11.11.2015, 09:58 | Сообщение # 121
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Здравствуйте девочки!А я вот советую прочитать вот этот сборник рассказов:

Стивен Кинг
Тьма, — и больше ничего

Итак,сборник состоит из 4 рассказов (плюс один в виде бонуса) и послесловия.
Не покривлю душой сказав, что прочитала прекрасный сборник. Итак,Стивен Кинг в который раз показал за что мы его любим. Перед нами прекрасный сборник психологических триллер рассказов с нотками мистики. Каждый рассказ по своему интересен и уникален.Абсолютно каждый погружает в свою атмосферу безысходности,потерянности,мерзости,но где-то далеко-далеко мелькает небольшой лучик надежды на хороший исход. Мне понравилось реалистичность рассказов.Такие ситуации действительно могут происходить в нашем мире. Прочитав всю книгу я поймала себя на мысли,что не осталась равнодушна ни к одному рассказу Кинга,а для меня это самый важный показатель мастерства писателя. Всё таки тяжело серьёзно относится к творчеству автора,когда истории не находят отклика в душе читателя.
Немного о самих рассказах.
Сборник открывает прекрасный рассказ "1922" .Прекрасная повесть!Жестокая,кровавая и временами очень мерзкая.
Я искренне сочувствовала всем героям. Каждого из них жалко по своему, но при этом у каждого присутствует и некое мерзкое пятно,которое портит картину.Сына жаль за его поломанную судьбу и психику. Но при этом и презираешь его за то как быстро он согласился с доводами отца и принял непосредственное участие в убийстве своей матери Арлетт.
Арлетт. Да,она быть может и пошлая любительница выпить,но умереть такой страшной смертью от рук своей семьи — это очень страшно и мерзко. И всё из-за каких-то ста акров земли.
Ну и конечно сам фермер Уилфред. Начитанный и умный мужчина,что не свойственно людям его профессии. Но при этом решается на убийство. И эта хладнокровность и уверенность в правоту,а также то какое место упокоения он припас для своей жены... Маньяк вот кем он является!
Отдельного внимания заслуживают и крысы. Все моменты связанные с этими мерзкими созданиями вызывали отвращение, но при этом они играли важную роль в повествование. В некотором роде крыс можно назвать оружием возмездия.
Книга эмоциональная и пугающая. Мы потихоньку,с каждым новым предложением погружаемся в атмосферу безысходности и отчаяния.
Конец этой повести потрясающий. Каждый герой в конце концов получил по заслугам и справедливость можно сказать что и восторжествовала.
Громила. Вот этот рассказ будет тяжело читать в большей степени именно девушкам. Т.к. изнасилование - это мерзкое,грязное пятно,которое останется с любой девушкой навсегда. А если тебя ещё и чуть не убили... Поражаюсь стойкости главной героини :7:
На выгодных условиях.«Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги.»
Именно эти слова приходят на ум после прочтения этого рассказа. Это не столько история о сделки с дьяволом,сколько о лицемерном и лживом человеке,который в лицо признавался в любви,а за спиной всячески проклинал своего «лучшего друга». История проста на первый взгляд,НО Кинг подкидывает много тем для переосмысления. Главный герой на мой вкус — это образец современной дружбы,имхо.Сейчас найдется очень мало людей,которые будут искренне радоваться за своих знакомых, а не завидовать и желать разорения\болезней и т.д. Да, быть может я и пессимист, но считаю,что нельзя чужих людей подпускать близко к своей семье, ведь не факт,что друг является тем за кого себя выдает и не сделает какую-нибудь пакость как это случилось в этом рассказе.
Вся история от начала и до конца пропитана лицемерием и грязью,но от этого рассказ получился жизненным,реалистичным.
Конечно,хотелось бы,что бы в конце Стритер получил по заслугам. Но с другой стороны финал Кинг оставил открытым и каждый читатель сам определит для себя что же будет с этим мужчиной в конце. Ну,а я как всегда восторгаюсь таланом Кинга так мастерски преподносить свои истории.
Ну и следующие рассказы : "Счастливый брак" и "Нездоровье" о превратностях семейной жизни,так сказать :13:

Получила колоссальное удовольствие от чтения и советую прочитать эту книгу ВСЕМ кто любит жанр хоррор\триллер\ужасы 4

АленочкАДата: Суббота, 19.12.2015, 14:42 | Сообщение # 122
Невидимка
МОДЕРАТОР
Олег Рой,  Екатерина Неволина "Ключи от темного мира" (серия "Чужие сны", книга 7 последняя)

Отзыв: Дочитала последнюю книгу серии.  Мне понравилась заключительная часть.
В этой книге Алиса и Олег наконец сталкиваются с манипулятором, который стоял за всеми куклами предыдущих книг. И больше конечно пришлось попотеть Алисе в мире снов. Хорошо, что у нее была помощь Евы и Квазимодо.
Очень жаль Кристину, которая погибла. Но надеюсь, что ее смерть была не напрасной.
А вот Алиса в этой книге опять ведет себя странно. Олег в своих чувствах постоянен, а она  опять глядит на другого влюбленными глазами. Хм. И если раньше на нее можно было воздействовать ментально, то думаю, после учебы у инициатов, это стало сделать сложнее. Ан нет, она очень легко меняет свои пристрастия. Это неприятно.
В ее чувства к Олегу я не верю именно после этой книги. 
Тут опять всех хотели рассорить, но если друге не очень в это поверили, то Алиса повела себя, как маленькая девочка. Жаль...
Сама история с ключами очень  завлекательная. Пришлось попотеть.
Мир Темных пространств красиво и мрачно описан. Жаль Андрея, пострадал ни за что. Хорошо, что успели его спасти. Но психика конечно нарушена.  Так же как и Настя- быть в коме и гореть .. это страшно.
В конце все живы, но.... в какой-то момент мне показалось, что темный властелин успел улизнуть..
10! Вся серия стоит у меня на полочке. Со временем перечитаю.
Рекомендую!!! 7

Mariana4676Дата: Понедельник, 27.06.2016, 18:07 | Сообщение # 123
Гость
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Спасибо ! Дельные советы. Благодарю

АленочкАДата: Вторник, 09.08.2016, 15:38 | Сообщение # 124
Невидимка
МОДЕРАТОР
Давно ничего тут не советовала.. 13

Для любителей ужастиков. Рекомендую!

Лоис Дункан "Тайна школы Блеквуд"

Отзыв: Небольшая, но увлекательная история.
Кит приезжает в новую школу. Вроде бы и места красивые и комната шикарна, но первое, что пришло на ум девушке, когда она въезжала в ворота: слово "зло". Что-то не так с этой школой. 
Подозрения все растут: комнаты запираются только снаружи, нет Интернета и мобильной связи, телефон только в кабинете директрисы и ... всего 4 ученицы.
А дальше: у каждой девушки открываются способности: Кит может играть музыку, которую даже не понимает; Линда рисует шедевры, хотя не знает, как подойти к мольберту; Сэнди пишет стихи на разных языках, которые не изучала, а Рут изучает формулы математики, хотя раньше не была гением.
Что не так с этой школой и смогут ли выбраться оттуда девушки?
Читайте книгу. Скучно не будет. Обещаю! 7
5++++++

natassshaaaДата: Понедельник, 26.03.2018, 00:05 | Сообщение # 125
*Фея настроения*
ЗАМ АДМИНА
Цитата Киара ()
Не покривлю душой сказав, что прочитала прекрасный сборник. Итак,Стивен Кинг в который раз показал за что мы его любим. Перед нами прекрасный сборник психологических триллер рассказов с нотками мистики. Каждый рассказ по своему интересен и уникален.Абсолютно каждый погружает в свою атмосферу безысходности,потерянности,мерзости,но где-то далеко-далеко мелькает небольшой лучик надежды на хороший исход. Мне понравилось реалистичность рассказов.Такие ситуации действительно могут происходить в нашем мире. Прочитав всю книгу я поймала себя на мысли,что не осталась равнодушна ни к одному рассказу Кинга,а для меня это самый важный показатель мастерства писателя. Всё таки тяжело серьёзно относится к творчеству автора,когда истории не находят отклика в душе читателя.
 Очень цепляет описание, само имя Кинга привлекло внимание, а с подобным описанием тем более.

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » КНИГОМАНИЯ » КНИГОМАНИЯ СОВЕТУЕТ (Делимся самыми любимыми книгами)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: