Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: natassshaaa, Via, natalymag, Мист  
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » КНИГОМАНИЯ » КНИГОМАНИЯ СОВЕТУЕТ (Делимся самыми любимыми книгами)
КНИГОМАНИЯ СОВЕТУЕТ
natassshaaaДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:50 | Сообщение # 1
*Фея настроения*
ЗАМ АДМИНА

Дорогие , ангелочки !
В данной теме я предлагаю выкладывать свои самые любимые книги.
То , что мы читаем , перечитываем и обычно всем советуем.
Второе сообщение берите как образец. Все комменты в других темах , согласно жанру.

Подобные темы на сайте уже есть , но вопрос : "ДЕВОЧКИ ,ЧТО ПОЧИТАТЬ ?!" не пропадает и мне захотелось добавить и нам - "КНИГОМАНИЯ СОВЕТУЕТ".

1. Страница

2. Cтраничка

Крейн В. "Палач"(ЛФР)
Джойс Б. СЕРИЯ "ПОВЕЛИТЕЛИ ВРЕМЕНИ"(лфр)
Мелан В. "Assassin"(лфр)

AlyaДата: Суббота, 19.09.2015, 10:59 | Сообщение # 111
Стажер
ПРОВЕРЕННЫЙ
присоединяюсь к отзыву Иры)))
Цитата ApokalipSYS ()
Повествование не перегружено, даже кое где "суховато", зато читается приятно и легко.
на 100%
про Голливуд тоже была мысль, но при прочтении она где-то затерлась в песках Марса

от фильма не знаю что и ждать, Дэймон никак не ложится в образ мною нарисованного ГГ, но после презентации фильма отзывы самые наилучшие и хвалебные, так что пойду в любом случае))

ApokalipSYSДата: Суббота, 19.09.2015, 11:15 | Сообщение # 112
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Цитата Alya ()
от фильма не знаю что и ждать, Дэймон никак не ложится в образ мною нарисованного ГГ, но после презентации фильма отзывы самые наилучшие и хвалебные, так что пойду в любом случае))

полностью разделяю твои сомнения 45 для Дэймона роль астронавта не нова, но теперь и меня берут сомнения что он сможет на все 100% показать весельчака Марка. Кстати, уже в трейлере заметила кучу расхождений фильма и книги. Чувствую во время просмотра перескажу мужу всю книгу(как это бывало не раз) 13

AlyaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 07:56 | Сообщение # 113
Стажер
ПРОВЕРЕННЫЙ
ApokalipSYS
Цитата ApokalipSYS ()
Чувствую во время просмотра перескажу мужу всю книгу(как это бывало не раз)
поэтому, я уже сейчас настоятельно рекомендовала супругу прочитать))

Цитата ApokalipSYS ()
но теперь и меня берут сомнения что он сможет на все 100% показать весельчака Марка
да-да, вот именно его юморной взгляд Марка на жизнь и обстоятельства и вообще он мне видится слегка помоложе, а Дэймон мой сверстник 39 какой Марс и копание картошки 13 я вас умоляю)
Да, в Интерстелларе он был хорошо, но здесь другой срез/разрез космоса и человеческой психики)

КиараДата: Понедельник, 21.09.2015, 11:41 | Сообщение # 114
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
ApokalipSYS, Спасибо за отзыв!Уже давно присматриваюсь к этой книге,но всё как-то то желания нет,то появляются другие интересные на мой вкус книги.Но теперь вижу,что для меня большое упущение не прочитать книгу Энди Вейера.
Цитата ApokalipSYS ()
Марк Уотни стал одним из любимых "робинзонов". Он добродушный, жизнерадостный, с отличным чувством юмора. Любит пошутить. Конечно, Марк как и любой нормальный человек, подвержен стрессу и унынию, но в его случае это проявляется в том, что он постоянно шутит и заставляет смеяться читателя.
О,вот это на 100% мой герой. Люблю,когда герои позитивные,а не такие,что попали в какую-то передрягу и давай ныть все 500 и более\менее страниц.

Цитата ApokalipSYS ()
Повествование не перегружено, даже кое где "суховато", зато читается приятно и легко
Порой наличие большого количества букоВ , только вредит книге.Т.к. начинаешь уставать не только от сюжета,но и от самого героя и его приключений 4

ApokalipSYSДата: Понедельник, 21.09.2015, 14:04 | Сообщение # 115
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Киара, читай не раздумывай, не совершай моих промахов:) вот честно, сейчас даже жалею и ругаю себя что находила причины откладывать чтения на потом. Хорошо что Alya, "соблазнила" меня своими восторгами. За что ей огромное спасибо!!!
Цитата Киара ()
Люблю,когда герои позитивные,а не такие,что попали в какую-то передрягу и давай ныть все 500 и более\менее страниц.

Нытье? не в этой книге. "Посмеялся смерти в лицо" - вот как можно охарактеризовать поведение Марка. Он не опускал руки в самых паршивых ситуациях. И даже о смерти он умудряется говорит с иронией и насмешливо. Марк может найти выход из безвыходного положения. Может решать в одиночку задачки над которыми сутками думают ученные НАСА. Может на полном серьезе философствовать на тему "Почему Дельфины подчиняются Аквамену? Ведь они млекопитающие." При этом в герои не чувствуется "мерисьюшности", но обычный умник-ботаник, у которого достаточно храбрости, впечатляющий инстинкт самосохранения и хорошая нервная система, чтобы продолжать бороться за свою жизнь.

АленочкАДата: Понедельник, 28.09.2015, 15:47 | Сообщение # 116
Невидимка
МОДЕРАТОР
Я продолжаю читать серию Олега Роя и Екатерины Неволиной "Чужие сны"

"Навигатор счастья" (книга 6)

Отзыв: Книга не менее интересна, чем предыдущие, хотя по объему меньше.
Олег и Алиса по прежнему вместе и учатся в университете инициатов.  Юля по прежнему одна, но хоть не озлобилась, что хорошо.
В этой книге рассказ ведется от лица нового героя - Влада, который собственно и попал в эту  таинственную игру. И от лица ребят, которые попали в неприятности, благодаря сочувствию Юли.
Интересный поворот с миром снов, а так же с неизвестным кукловодом, который опять ускользнул. И так же пропал опять отец Олега.
Читалось легко, с интересном. Я даже пожалела, что так быстро закончилась книга.
Буду с нетерпением ждать последнюю часть серии. Что же ждет наших героев в конце?
Серию рекомендую! Скучно не будет!!!  (Но желательно читать по очереди.)

ApokalipSYSДата: Вторник, 29.09.2015, 09:45 | Сообщение # 117
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
АленочкА, спасибо за отзыв 60 заинтригована. Много хорошего читала об Олеге Рое, но пока ничего не читала. А вот у Неволиной мне нравится серия "Похитители древностей", посмотрю на пользу ли ей соавторство.

АленочкАДата: Вторник, 29.09.2015, 15:59 | Сообщение # 118
Невидимка
МОДЕРАТОР
Цитата ApokalipSYS ()
АленочкА, спасибо за отзыв
 ApokalipSYS, пожалуйста! 60

Цитата ApokalipSYS ()
Много хорошего читала об Олеге Рое, но пока ничего не читала.
Я у Роя тоже ничего не читала.

Цитата ApokalipSYS ()
А вот у Неволиной мне нравится серия "Похитители древностей", посмотрю на пользу ли ей соавторство.
О, эта серия мне тоже очень нравится. Не так давно прочитала ее всю с большим удовольствием!!!!
На счет пользы: не знаю. Но мне кажется, что тут больше все же Роя, чем Неволиной. Но я конечно могу ошибаться.
Но серия мне мне нравится. Купила всю на бумаге.   (Хочу отметить шикарное оформление! Как обложка, так и внутренние части обложки - роскошны!)
Теперь жду последнюю книгу.  Читала, что она уже сдана в издательство.

Почитай мои предыдущие отзывы. Я в этой темке на первые книги их оставляла. 60

Сообщение отредактировал АленочкА - Вторник, 29.09.2015, 16:04

АленочкАДата: Четверг, 08.10.2015, 17:20 | Сообщение # 119
Невидимка
МОДЕРАТОР

Джулия Джонс "Корона с шипами"

Отзыв: Шикарная книга. Попалась мне случайно.
Начало немного сумбурное, но не обращайте на это внимания- дальше будет все интереснее и интереснее.
Итак.. девушка по имени Тесса находит кольцо с шипами и попадает в другой мир. В мир, где идет война, в мир, где правит Корона с шипами. Девушка переносится  в городок, где сразу попадет в неприятности, из которых ее спасает Райвис- наемник. Он шел к знакомому банкиру, чтобы пообщаться с новым нанимателем. А тем временем в замке Бесс странные монстры убивают отца Кэмрона Торнского и юноша клянется отомстить.
А дальше.. путешествия, приключения, ужасные сражения и страшные монстры. Сумеет ли Тесса вернуться в свой мир? Сумеет ли Кэмрон отомстить? Сумеет ли Райвис простить?
Читалось взахлеб. И просто "ныряла" в книгу. Живая и увлекательная история. Не минуты не жалею, что начала ее читать. Под впечатлением до сих пор.
Спасибо переводчику, за прекрасный язык!!!!!! 60
Рекомендую!!!!!! 10!!!!!!!!!!!!!

АленочкАДата: Вторник, 27.10.2015, 15:32 | Сообщение # 120
Невидимка
МОДЕРАТОР
Я прочитала серию Сюзанны Энок о Саманте Джеллико и Рике Аддисоне.

Отзывы на всю серию:
 1 книга.
Прочитала первую книгу серии с большим удовольствием. Наслаждалась острым язычком Саманты и обаянием Рика.
Итак... воровка ценностей мисс Джеллико влезает в частный дом, чтобы похитить табличку из коллекции известного миллиардера Рика Аддисона. Но в результате чуть не погибает при взрыве и спасает жизнь этому миллиардеру. Девушка заключает с ним деловое соглашение: он помогает снять с нее обвинения во взрыве и убийстве охранника, а она узнает, кто
похищает его ценности и заменяет их подделками.
Читать было увлекательно. Словесные дуэли и страстные сцены, гонки на машине, любовь на борту самолета и совместное расследование.  Мне понравилась книга. Не долго думая взялась читать вторую.

2 книга.
Попытка вести честную жизнь у Сэм обламывается прямо с первого клиента..  Он гибнет в собственном доме, так и не установив новую систему безопасности. И девушка решает найти убийцу. А Рик решает помочь ей в этом.
Читала с удовольствием продолжение серии. Отношения Рика и Саманты потихоньку развиваются. В этой паре Ричард уже понял, что Сэм его единственная, а вот девушка живет с рюкзачком на случай побега и надеется, что ничего не поменяется. Наивная..
Убийцу я не угадала, но очень жаль, что все развернулось так... Порой камень бросают откуда не ждешь..

3 книга.
Итак, в этой книге Рик Аддисон покупает на аукционе картину, а Саманта видит там своего покойного отца.
Девушка понимает, что Мартин Джеллико всех дурачил и что появился он на этом аукционе не просто так. Ее подозрения подтверждаются, когда Мартин крадет картину, которую купил Рик.
Честно скажу: странный отец у Саманты. Очень странный. Он подставляет дочь, чтобы вернуть ее в мир воров. И считает, что Аддисон ей не пара. Знаете, вот настучала бы этому папашке по тыкве. Мало того, что притворялся мертвым 3 года, потом украл вещь, которая может принести проблемы дочери, так еще и подставил ее: ей пришлось украсть кое-что из
музея вместе с другой воровской шайкой. Так Сэм чуть не убили, а ее папашка опять сбежал. Зла просто не хватает.  ГАД!!!!!!
Читала продолжение и балдела. Отношения Рика и Саманты продолжают развиваться. И спасибо терпеливому Рику, который готов идти на компромиссы и верить своей девушке.

4 книга.
В этой книге две истории.
Одна о прапрапрадеде Рика - Конноле Аддисоне и его знакомстве с единственной и любимой девушкой Эванжелиной.
Оказывается в семье Эванжелины был проклятый бриллиант, который она получила от тетки. И везла домой, думая, что такой красивый камень не может быть проклят. И тут же ее карета столкнулась с каретой Коннола, и молодой человек поцеловал Эванжелину. Так началось их знакомство.
А потом была череда балов, встреч и постепенного влечения друг к другу. Кое-где дела подпортил бриллиант))) Он приносил несчастья тем, кто его носил.
В конце концов Коннол и Эванжелина замуровали эту драгоценность в стену, в поместье и оставили письмо для потомков о проклятии этого камня.
В наши дни Сэм случайно обнаружила этот тайник. И как раз накануне выставки драгоценных камней, которая должна была открыться в поместье Рика. Сэм отвечала за безопасность выставки и она верила в проклятье камня. А вот Рик не верил. И пытаясь доказать Саманте, что камень не может быть проклят -положил ей в карман этот бриллиант. В результате
выставку чуть не ограбили, а наша парочка чуть не разругалась в пух и прах..
Опять читала с удовольствием. отношения развиваются, меняется Саманта. И уже есть будущее у парочки. Ура!!!

5 книга.  (перевод с сайта Дамский клуб)
В этой книге Саманта работает на Музей Метрополитен и ищет самурайские доспехи, которые у них украли. И
сталкивается с безумным фанатом. А Рик покупает кольцо и думает, как сделать предложение, чтобы девушка не сбежала.
Я до последнего была уверена, что Саманта рванет в бега от кольца, потом одумается и вернется. Но девушка меня удивила: она приняла предложение Рика!!! Ура!!! Будет свадьба и дети!!!)))
Так здорово, что серия закончилась ХЭ!  Эта книга немного затянута, но мне все равно понравилась: я люблю читать про отношения этой парочки!
За серию -10! Рада, что прочитала ее. И думаю, что перечитаю со временем.
Рекомендую!!!!

Сообщение отредактировал АленочкА - Вторник, 27.10.2015, 15:41

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » КНИГОМАНИЯ » КНИГОМАНИЯ СОВЕТУЕТ (Делимся самыми любимыми книгами)
Поиск: