menu
person

01:04
Новинки издательств с 25 по 31 января 2019 года

Серия: Отец Феона. Сыщик-монах.

Издано: февраль, 2019

ISBN: 978-5-04-100196-4

Ограничение: 16+

Страниц: 352

Аннотация:

 

Исторический детектив, мастерски написанный известным культурологом, поражает точностью деталей, притягивает загадочной атмосферой действия. Читателя ждет крутой сюжет, новые знания из истории православия в эпоху Смутного времени. Автор, Анатолий Леонов, известен в России, Америке, Австралии и Европе. Его книги переведены на немецкий, румынский, венгерский, итальянский, шведский и японский языки. 1620 год. Инок Феона спешит в Покровский монастырь на крещение сына царского родственника Глеба Морозова. Все проходит по чину, но после службы и праздничной трапезы молодой отец неожиданно умирает. Гости и монахи в ужасе: как такое могло случиться? Теперь не миновать царского гнева... Не теряется только один отец Феона, он же в недалеком прошлом руководитель русского уголовного сыска воевода Григорий Образцов. Самое время вспомнить былые навыки и по горячим следам раскрыть это злодейское преступление…

 

 

 

Серия: Сломанный миф.Современная российская фантастика.

Издано: февраль, 2019

ISBN: 978-5-04-099776-3

Ограничение: 16+

Страниц: 416

Аннотация:

 

После атомной войны Америка превратилась в темную мистическую версию Дикого Запада. Миром правит револьвер, жестокость и магия. Смерть — слишком важное дело, чтобы доверять его взрослым. Однорукий стрелок и двое детей — мальчик Джек и девочка Бетти — идут разными путями, сквозь годы и расстояния, к единой цели — ржавой атомной бомбе посреди высохшего соляного озера. Они хотят одного - воздаяния и мести. Но что они получат взамен?..

 

 

 

 

 

 

Серия: Travel Story. Книга для отдыха.

Издано: январь, 2019

ISBN: 978-5-04-094949-6

Ограничение: 18+

Страниц: 320

Аннотация:

 

"Когда в последний раз я беззаботно спала? Я не помню. Слишком много мыслей в голове. Чего я ищу? Почему не могу радоваться? Я так больше не хочу. Может быть, пора найти подходящего парня, завести ребенка и жить так, как живут все? Но что, если это не моя жизнь. Неужели нельзя по-другому?" Алена пережила тяжелый развод, уволилась с работы и отправилась в путешествие по загадочной и манящей Индии в поисках ответов на свои вопросы. Автор приглашает вас в странствие, полное мужчин, медитаций, шаманских обрядов и запаха карри.

 

 

 

 

 

Серия: Мода.TRUESTORY.

Издано: февраль, 2019

ISBN: 978-5-04-093119-4

Ограничение: 16+

Страниц: 304

Аннотация:

 

Эта книга - откровенный дневник певицы, в котором она честно рассказывает о той стороне своей жизни, которая скрыта от софитов рампы и объективов телекамер. Уход мужа из семьи заставил Дженнифер о многом задуматься, вспомнить свою бедную жизнь с родителями и сестрами, занятия танцами, прошлые браки и отношения. Она пришла к выводу, что ей не хватало самоуважения - в детстве она всегда старалась быть хорошей, чтобы заслужить любовь родителей. Позднее в отношениях с мужчинами Дженнифер растворялась в партнере, всегда была зависима от него. В певческой и актерской карьере ей всегда помогали менеджеры, а в личной сфере она действовала на свой страх и риск, не всегда правильно понимая, как и что надо делать. Задуматься о своей жизни ее заставила бескорыстная, настоящая любовь детей (отсюда и название книги), и Дженнифер поняла, что достойна лучшего.

 

 

 

 

Серия: Романтическая фантастика.

Издано: февраль, 2019

ISBN: 978-5-9922-2830-4

Ограничение: 16+

Страниц: 280

Аннотация:

 

Для демонов мы, люди,— никто. Что-то вроде домашних питомцев. Чтобы избежать этой участи, мне пришлось усвоить несколько правил: не показываться демонам на глаза, прятать запястья и никогда не покидать стен библиотеки. Но однажды мне пришлось нарушить все эти правила.

 

 

 

 

 

 

 

 

Серия: Иностранная литература.Современная классика.

Издано: скоро в продаже.

ISBN: 978-5-389-16029-3

Ограничение: 16+

Страниц: 672

Аннотация:

 

«Я видел, как ребенка убили… Его задушили наверху, прямо у лошади». У Билли явные проблемы с умственным здоровьем, но он уверен, что в детстве видел убийство ребенка, — и давняя тревога наконец приводит его в офис частного детектива Корморана Страйка, вновь прославившегося после поимки Шеклуэллского Потрошителя. Договорить Билли не успевает, спугнутый перспективой скорого приезда полиции, но его история не выходит у Страйка из головы. Попытки докопаться до истины поведут Страйка и его помощницу Робин Эллакотт (ставшую полноценным партнером в их агентстве) сложным извилистым путем: от окраинных клубов, где собираются противники Лондонской олимпиады, — в пропитанные интригами коридоры власти, от парламентских кабинетов — к окутанному тайной имению в глубине Оксфордшира… Но еще неизвестно, что будет Корморану и Робин сложнее — разгадать эту головоломную загадку или разобраться в своих чувствах…
Впервые на русском!

 

 

 

Серия: Детский детектив. Секретная семерка.

Издано: скоро в продаже.

ISBN: 978-5-389-15415-5

Ограничение: 6+

Страниц: 144

Аннотация:

 

Сьюзи, как всегда, суёт нос в дела «Секретной семёрки», но, после того как их с Джеком дядя подарил им подзорную трубу, у неё появилось законное основание заходить в сарай, где проходят собрания команды Питера.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Серия: Aзбука- Premium.

Издано: февраль, 2019

ISBN: 978-5-389-13311-2

Ограничение: 16+

Страниц: 384

Аннотация:

 

Вот уже тридцать лет Элис Манро называют лучшим в мире автором коротких рассказов, но к российскому читателю ее книги приходят только теперь, после того, как писательница получила Нобелевскую премию по литературе. Критика постоянно сравнивает Манро с Чеховым, и это сравнение не лишено оснований: подобно русскому писателю, она «скупыми, но чудодейственными штрихами намечает контуры судеб или сложные взаимоотношения… это детально прописанные портреты — с легкими тенями и глубокой перспективой…» (The Washington Post Book World).

«В „Друге моей юности“ Манро сполна проявляет этот редкий талант, — писала газета The New York Times Book Review. — Подобно Рэймонду Карверу, она выписывает своих героев так, что читатели, даже принадлежащие к совсем другой культуре, узнают в персонажах самих себя».

 

 

 

Серия: Русская проза.

Издано: февраль, 2019

ISBN: 978-5-389-15917-4

Ограничение: 16+

Страниц: 352

Аннотация:

 

В книгу включены два англоязычных романа русско-американского писателя Владимира Набокова, объединенные темой литературного творчества и двойственным, обманчиво-ускользающим устройством авторской художественной вселенной. В «Истинной жизни Себастьяна Найта» (1941) рассказчик, поименованный инициалом В., в попытках сочинить биографию своего сводного брата, покойного писателя, попадает в зазеркалье художественного вымысла, заставляющее усомниться и в личности биографа, и в смерти заглавного героя. В романе «Просвечивающие предметы» (1972) герой-повествователь, сотрудник издательской фирмы Хью Персон, обладающий способностью «проницать» прошлое, оказывается действующим лицом произведений некоего писателя R. (среди прочего, пародийного двойника Владимира Набокова), корректором которых он является. Оба романа представлены в переводах, впервые увидевших свет в 1991 году и значительно переработанных для настоящего издания.

 

 

 

Серия: Больше, чем книга.

Издано: февраль, 2019

ISBN: 978-5-389-15290-8

Ограничение: 12+

Страниц: 448

Аннотация:

 

Это издание предназначено для истинных ценителей искусства книги. Филигранный текст Гоголя тонко декорирован великолепными рисунками Алексея Лаптева. Художник бережно и чутко подошел к произведению: колоритные гоголевские персонажи оживают, кульминационные сцены превращаются в театральную постановку, настолько они выразительны и экспрессивны. За иллюстрации к «Мертвым душам» Алексея Михайловича Лаптева избрали членом-корреспондентом Академии художеств СССР.

 

 

 

 

Просмотров: 718 | Добавил: АленочкА | Теги: книги, новинки месяца | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar