menu
person

1 2 3 ... 16 17 »

Жанр: Зарубежные детективы, Триллеры

Аннотация:

«Смотри, я падаю» – это триллер нового уровня, шедевр, который парализует всех поклонников жанра и открывает новые стороны художественной литературы. Монс Каллентофт мастерски выворачивает наизнанку души главных героев, а вместе с ними и души читателей, создавая историю, которой невозможно найти аналог.

Пропавшая дочь, отец, который поклялся не прекращать поисков, и напряженная погоня на фоне мрачной изнанки сияющего курортного мира.

Стокгольм, 2015 год. Тим Бланк отвез 16-летнюю дочь Эмму в аэропорт – она проведет каникулы на острове Майорка, который славится своими вечеринками. Эмма так и не вернулась. Исчезла, выйдя ранним утром из клуба и растворившись в ночи.

Три года спустя Тим, оставив работу в стокгольмской полиции, едет на Майорку, чтобы возобновить расследование, прекращенное за недостатком улик. Богатый немец нанимает его, чтобы следить за своей неверной женой. Когда ее любовника убивают, а сама жена бесследно исчезает, немец просит Тима выяснить, кто за этим стоит.

В поисках правды Тим погружается в развращенный мир европейской элиты, приподнимая завесу над переплетением политических интриг и неожиданно находит подтверждение того, что его дочь жива. Круг сжимается, и у него остается все меньше времени, чтобы найти дочь и спасти собственную жизнь. Куда бежать – и кому можно верить?

Напряженные сцены преследования, удивительная психологическая глубина и стиль, который дышит страстью: эта книга – редкий шедевр.

Электронный формат

Аудио формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 473 | Добавил: PerlenDame | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

Жанр: Современные любовные романы, Эротические романы

Аннотация:

Я совершила ужасную ошибку! Украла эти чертовы красные трусики из магазина нижнего белья и поневоле устроила переполох в навороченном торговом центре. Его хозяин – исчадие ада. Циничный, избалованный жизнью мерзавец. Он ни за что меня не простит. Теперь мне придётся расплачиваться с ним телом и стать его рабыней. Но у этого монстра слишком больная фантазия… Вот я попала!

Электронный формат

Аудио формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 510 | Добавил: PerlenDame | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

Жанр: Легкая проза

Аннотация:

Жизнь очень похожа на стремительно мчащийся поезд. Мелькают леса, поля, станции. Не успеешь оглянуться – тебе уже далеко за… и ты прекрасно понимаешь, что шансы на устройство личной жизни стремительно тают. И если появился «приличный человек», готовый повести тебя в загс, надо соглашаться.

Лиза давно была в разводе. Брак, заключенный по огромной любви, развалился, как только любовь прошла. Все в ее жизни было спокойно и размеренно: взрослая дочь, любимая работа, встречи с подругами, выставки и спектакли. Но вот появился Денис – мечта любой женщины: верный, честный, романтичный ровно настолько, насколько прилична в их с Лизой возрасте романтика. Все вокруг уговаривают Лизу не упустить удачу, впрыгнуть в последний вагон.

Но почему ей так трудно принять решение?

Электронный формат

Аудио формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 485 | Добавил: PerlenDame | Дата: 12.12.2020 | Комментарии (0)

Серия: Корморан Страйк #5

Жанр: Зарубежные детективы, Современные детективы

Аннотация:

Корморан Страйк навещает родных в Корнуолле. Там к частному детективу, вновь попавшему на первые полосы газет после того, как он поймал Шеклуэллского Потрошителя и раскрыл убийство министра культуры Джаспера Чизуэлла, обращается незнакомая женщина и просит найти ее мать, пропавшую при загадочных обстоятельствах в 1974 году. Страйку никогда еще не доводилось расследовать «висяки», тем более сорокалетней выдержки; шансы на успех почти нулевые. Но он заинтригован таинственным исчезновением молодого доктора Марго Бамборо и берется за дело, которое оказывается, пожалуй, самым головоломным в его практике. Со своей верной помощницей Робин Эллакотт, успевшей стать в их агентстве полноправным партнером, Страйк разыскивает неуловимых очевидцев и опрашивает ненадежных свидетелей, ищет подходы к сидящему четвертое десятилетие за решеткой маньяку-убийце, с отвращением осваивает гадание по картам Таро и астрологические премудрости – и постепенно убеждается, что даже дела настолько давние могут быть смертельно опасны…

Впервые на русском!

Электронный формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 475 | Добавил: PerlenDame | Дата: 12.12.2020 | Комментарии (0)

Жанр: фэнтезийно-любовный роман, авторские расы

Аннотация:

Начинающая журналистка Зелма Клеменс приходит к известному бизнесмену за интервью. При пикантных обстоятельствах она знакомится с его другом. Но вскоре оказывается, что ее новые друзья совсем не те, за кого себя выдают, и таких, как они, уже сотни тысяч. Что же делать? Конечно же – отправляться на другую планету, попасть в плен к космическим пиратам и, наконец, разобраться, с собственными чувствами.

Электронный формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 618 | Добавил: PerlenDame | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

Жанр: Современные любовные романы, Эротическая литература

Аннотация:

Чтобы школьная газета обрела былую востребованность у учащихся старшей школы городка Гринлейк, Хейзи и её друг Оливер придумывают «Волшебную коробку». Теперь каждый может анонимно высказаться о соседе по парте, выразить недовольство и даже признаться кому-то в любви! Идея прекрасная, как считают многие. Однако Хейзи, являясь главным редактором газеты, пошла на это только потому, что ей самой нужно срочно рассказать о новом старшекласснике, в которого разом влюбились все девчонки в школе. Точнее, о его ужаснейшем поступке, после которого ей пришлось слишком долго отмываться… В прямом смысле этого слова.

Электронный формат

Аудио формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 515 | Добавил: PerlenDame | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Жанр: Зарубежные детективы, Современные детективы, Триллеры

Аннотация:

Национальный бестселлер Испании, экранизированный Netflix.

Подробные описания улиц, кафе и достопримечательностей из этой книги легли в основу реальных тематических экскурсий «Безмолвие белого города», которые сейчас проводятся под эгидой муниципалитета Витории.

Здесь кончается твоя охота.

И начинается моя. Неуловимый маньяк убивает жителей Витории, украшая их тела эгускилорами – баскскими ритуальными символами. В точности как 20 лет назад… Но человек, обвиненный в давних преступлениях, провел все эти годы за решеткой и только готовится выйти на свободу. У преступника появился подражатель или тогда суд отправил за решетку невиновного? За расследование берется инспектор Унаи Лопес де Айяла по прозвищу Кракен. Пока он не знает об убийце ничего. А вот убийца, оставляющий ему загадочные и очень личные послания, знает о Кракене все…

Электронный формат

Аудио формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 484 | Добавил: PerlenDame | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Жанр: Современные любовные романы

Аннотация:

Говорят, что встретить свою вторую половинку можно где угодно: на улице, на работе, в кафе… А я вот встретила на кладбище, в заброшенном склепе! И все бы ничего, но есть несколько проблем: к избраннику прилагается дурацкое чувство юмора; странные сексуальные предпочтения; прямолинейность и настойчивость, сопоставимые с качествами танка и бывшая – отъявленная стерва… Кроме того, в него давно и безответно влюблена моя лучшая подруга, а значит отношения с ним сулят кучу скандалов и истерик.

Нужны ли они мне вообще, эти отношения?

Электронный формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 512 | Добавил: PerlenDame | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Жанр: Зарубежные любовные романы, Легкая проза, Современные любовные романы

Аннотация:

Дэш ненавидит Рождество. Зато он любит книги и накануне рождественских праздников не вылезает из книжного магазина. На одной из полок он неожиданно находит красную записную книжку.

В ней таинственная незнакомка оставила несколько увлекательных головоломок.

Этой незнакомкой оказывается Лили. Новогодние каникулы она проведет в полном одиночестве и поэтому ищет друга.

Так началась захватывающая игра. Дэш и Лили решают загадки и делятся своими секретами в записной книжке, которую прячут в разных местах Нью-Йорка.

Электронный формат

Аудио формат

 

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 472 | Добавил: PerlenDame | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Серия: Materia Prima

Жанр: Боевое фэнтези, Героическое фэнтези, Городское фэнтези, Зарубежное фэнтези

Аннотация:

Варшава начала 20 века.

Появившийся в городе анклав, населенный демонами из мрачных легенд, окружен стеной из серебряных прутьев. Дома там приобрели необычные свойства, а улицы меняют направления. Аналогичные образования возникли в Москве и Петербурге. Внутрь могут входить только царские патрули и лицензированные алхимики в поисках ингредиентов для экспериментальных зелий.

Польский алхимик Олаф Рудницкий вместе с офицером элитной царской гвардии встает на пути смертельной опасности. А тем временем близится война.

Магические поединки, экспериментальные лекарства и растущее напряжение в месте прорыва потустороннего мира приводят к финалу, которого никто не ожидал.

Купить электронный формат

Купить аудио формат

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 619 | Добавил: PerlenDame | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Серия: Колдовские миры

Жанр: Любовное фэнтези, Попаданцы

Аннотация:

О принце Максимилиане говорили всякое. Одни без зазрения совести называли его сволочью, другие сплетничали, что он женщин ни во что не ставит и воспринимает их как предметы мебели. Но от этого желающих оказаться в его постели меньше не становилось – практически каждую ночь к Максу приходила новая одноразовая любовница.

Но однажды произошло немыслимое – наследник престола решил остепениться. Со всего королевства в замок начали съезжаться потенциальные невесты, мечтающие выйти замуж за Максимилиана. Вот только девушки не догадываются, что жениться принц задумал, чтобы спасти собственную репутацию. А она оказалась сильно подмочена после того, как в его постели была найдена мертвой жена одного из дипломатов соседнего королевства.

И пока старший советник пытался разобраться с неприятностями, в которые влип его подопечный, принц лишь добавлял ему работы. Приглашение от его величества получила и магически одаренная Марианна Айгари. И принц не придумал ничего лучше, как… поменяться с ней телами! А что из этого вышло, читайте в книге Ники Ерш «Дракон в ее теле».

Купить электронный формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 509 | Добавил: PerlenDame | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Серия: Freedom. Романтическая проза Эммы Скотт

Жанр: Зарубежные любовные романы, Остросюжетные любовные романы

Аннотация:

УИЛЛОУ

Ее душа помнила все. Знала, что такое одиночество в огромном городе. И каково видеть лишь темноту, когда кругом обжигающий свет. Она сбегала от мира на страницы книг. На прослушивании кричала. Это крик был с ней внутри. Каждую минуту. Ей нужна была эта роль, чтобы изгнать своих демонов и обрести спокойствие. А затем – просто исчезнуть, не оставив следа. Невинная надежда. Которая разлетится на миллион чертовых осколков.

АЙЗЕК

Он был гладким клинком. Резал взглядом. Он словно пришел из другого мира. До него нельзя было дотронуться. Он играл так, что на глазах у всех выступали слезы. А боль растворялась. Сцена стала для него сродни очищению: столько гнева и сожалений. Он мечтал обрести свой собственный голос и уехать прочь из этого города. Его талант – это все, что у него было. Пока не появилась она.

Купить электронный формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 545 | Добавил: PerlenDame | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Серия: Там, где сбываются мечты. Романтическая трилогия

Жанр: Зарубежные любовные романы, Современные любовные романы

Аннотация:

Одинокий остров на севере Ирландии, скалы, шум прибоя и белый маяк – так сильно изменилась жизнь Лив всего за месяц. Вырваться из суеты Гамбурга, чтобы полгода жить одной на острове? Идеальное решение. Где, как не здесь, можно прикоснуться к себе настоящей, услышать свою душу и бросить вызов собственным страхам. А еще встретить невероятно притягательного ирландца, который, кажется, знает о Лив больше, чем она сама. Но что, если влюбляться совсем не в его правилах? Или же за отстраненной холодностью скрывается нечто большее?

Купить электронный формат

 

 

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 537 | Добавил: PerlenDame | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Жанр: Остросюжетные любовные романы, Современные любовные романы, Эротические романы

Аннотация:

Ведущая актриса фильма исчезла. Завершив съемочный день, она миновала пост охраны… И все. Больше ее никто не видел.

Какое мне до этого дело? Еще вчера я бы ответила: «Никакого». Но сегодня выяснилось, что именно я накануне поссорилась с примой, пожелав ей провалиться в преисподнюю.

Как сказал продюсер, не вернешь актрису, займешь ее место перед камерой. Чем не воплощение мечты?

Тем, что студия «ЭроДрим» снимает фильмы исключительно категории «R». А новый босс, похоже, решил устроить мне кинопробы.

Купить электронный формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 513 | Добавил: PerlenDame | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Серия: Гармония сердец #5

Жанр: Остросюжетные любовные романы, Современные любовные романы, Эротические романы

Аннотация:

Мне чудом удалось выбраться из личной пропасти. Но у любого чуда есть цена. Пять лет я делала вид, что все случилось не в этой жизни и не со мной: строила карьеру, заводила друзей, пыталась играть в любовь. Но… Появился он и все разрушил в один клик. Теперь я не только его удаленная пленница, но и сумасшедшая, что жаждет с ним встречи. Не чтобы убить или разоблачить, а чтобы…

Купить электронный формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 527 | Добавил: PerlenDame | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Жанр: Любовное фэнтези, Магические академии

Аннотация:

Исключили из Имперской академии? Обидно до слез, но не смертельно. Только на этом черная полоса не закончилась. Не успела я обжиться в родном захолустье, как в нем появился виновник моих бед – Линар Бейкер! Высокомерный аристократ и завидный жених. Нам двоим в одном городе не ужиться. Я полна решимости избавиться от него, как от назойливой мухи. Однако откуда мне было знать, что в своем стремлении я могу потерять собственное сердце. Или это произошло давным-давно?..

Купить электронный формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 486 | Добавил: PerlenDame | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Серия: Невеста на одну ночь #1

Жанр: Любовное фэнтези

Аннотация:

Одна встреча изменила все. Я случайно попалась на глаза наследному принцу, понятия не имея, кто именно передо мной. Теперь мне приказано явиться во дворец на отбор невест. Отказаться нельзя, но на кону не только моя свобода. Никто не должен узнать, что я обладаю проклятой магией. Иначе моя участь предрешена.

Соперницы плетут интриги, недруги строят козни. И кое-кто явно намерен воспользоваться ситуацией. Пусть мне не нужна победа, но и сдаваться я не имею права. Вот только какие истинные намерения у самого принца? Можно ли обыграть того, кто привык всегда выигрывать? И какой ценой?

Купить электронный формат

Купить на бумаге

 

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 512 | Добавил: PerlenDame | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

Жанр: Иронические детективы, Мистика

Аннотация:

Сколько себя помнила Леля, она всегда любила лошадей, просто обожала! Немного подкопив деньжат, она купила себе самого настоящего коня, хотя до этого у нее был пони, который жил прямо в квартире. Теперь все свободное время девушка проводила в конюшне с любимым мерином Ветерком. Но тот оказался вредным и капризным конякой, поэтому, когда ей срочно понадобились деньги, Леля скрепя сердце согласилась продать мерина. Тем более предложили замечательные условия – большие деньги за коня, который переедет в частный зоопарк на потеху деткам. Вот только оказалось, что никакого зоопарка нет, а коня у Лели украли для странных мистических целей…

Купить электронный формат

Купить на бумаге

 

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 523 | Добавил: PerlenDame | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

Серия: Алтарный маг #4

Аннотация:

Когда врагов слишком много, они, добираясь до цели, способны перегрызть друг другу глотки. Боярин Данила, он же Еремеев Сан Саныч, перебравшийся в иную реальность, понимает – такое везение само не придет. Вот и крутится, чтобы упредить нанятых убийц, запудрить мозги коварным гномам, обойти ловушки злобного колдуна… Но главное – спасти себя и близких от темной магии могучего друида… Впрочем, и о хлебе насущном Еремеев не забывает: чтобы пополнить опустевшую казну, он затевает грандиозную авантюру под кодовым названием «Алтарных дел мастер». Что из этого выйдет – покажет будущее, и надо очень постараться, чтобы оно было.

Купить электронный формат

Купить аудио формат

Купить на бумаге

 

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 508 | Добавил: PerlenDame | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

Цикл: Авантюрный детектив

Серия: По имени Тайна #1

Жанр: Современные детективы

Аннотация:

Таню с самого детства готовили к жизни суперагента. Отец учил ее шпионским премудростям – как избавиться от слежки, как уложить неприятеля, как с помощью заколки вскрыть любой замок и сейф. Да и звал он Таню не иначе как Тайна. Вся ее жизнь была связана с таинственной деятельностью отца. Когда же тот неожиданно исчез, а девочка попала в детдом, загадок стало еще больше. Ее новые друзья тоже были необычайно странными, и все они обладали уникальными неоднозначными талантами… После выпуска из детдома жизнь Тани вроде бы наладилась: она устроилась на работу в полицию и встретила фотографа Егора, они решили пожениться. Но незадолго до свадьбы Егор уехал в другой город и погиб, сорвавшись с крыши во время слежки за кем-то. Очень кстати шеф отправил Таню в командировку в тот самый город…

 

Купить электронный формат

Купить на бумаге

 

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 546 | Добавил: PerlenDame | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)