menu
person

21:33
Книжные новинки с 20 по 25 сентября 2018 года.


Серия: Детективное ретро Валерии Вербининой.

Издано: скоро в продаже.

ISBN: 978-5-04-097712-3

Ограничение: 16+

Страниц: 320

Аннотация:


Москва, 1939 год. Блеск и нищета молодого советского государства. Коммунальные квартиры, общие кухни, примусы и склоки, очереди за спичками и мылом. А рядом сияющий огнями "Националь": невероятная роскошь для избранных, шампанское и икра, не по-советски красивые дамы в норковых манто и "товарищи" с сигарами... После одного из таких шикарных ужинов цвет советской элиты несет потери: друг за другом гибнут известный журналист, фотокорреспондент ТАСС и переводчица "Интуриста", причем убийства старательно скрывают от народа. Почему? Потому что в СССР нет преступности или по каким-то совершенно иным причинам? И как с этим связан ночной убийца-душитель, на след которого пытаются выйти лучшие оперативники МУРа?

 

 

 

Серия: Сила притяжения. Космический боевик.

Издано: сентябрь, 2018

ISBN: 978-5-04-097084-1

Ограничение: 16+

Страниц: 320

Аннотация:


Открытый космос. Орбита Земли. У американского корабля "Джемини" большие проблемы. Беспорядочно вращаясь, он быстро сближается с советской орбитальной станцией. Столкновение неизбежно. Космонавт Сергеев, пилотирующий "Салют", включает маршевые двигатели и пытается увести связку на другую орбиту, но двигатели слабоваты — не успеет! И "Джемини" врезается в пристыкованный грузовик "Прогресс". Команда с Земли: сбросить "Прогресс"! Сергеев пытается, но грузовик словно прилип к станции. Американский астронавт, спасаясь от пожара на своем корабле, выходит в открытый космос. На сколько ему хватит кислорода в скафандре? На Земле в это время решают, спасать ли американца. Счет идет на секунды. И Сергеев принимает самостоятельное решение…

 

 

 

Серия: Простые радости жизни.

Издано: сентябрь, 2018

ISBN: 978-5-04-097183-1

Ограничение: 16+

Страниц: 352

Аннотация:


События, описанные в этой книге, произошли на той странной неделе, которую Мэй, жительница небольшого ирландского города, никогда не забудет. Мэй отлично управляется с садовыми растениями, но чувствует себя потерянной, когда ей нужно общаться с новыми людьми. Череда случайностей приводит к тому, что она должна навести порядок в саду, принадлежащем мужчине, которого она никогда не видела, но, изучив инструменты на его участке, уверилась, что он талантливый резчик по дереву. Одновременно она ловит себя на том, что глупо и безоглядно влюбилась в местного почтальона, чьего имени даже не знает, а в городе начинают происходить происшествия, по которым впору снимать детективный сериал.

 

 

 

Серия: Фантастика. Новая виртуальность.

Издано: сентябрь, 2018

ISBN: 978-5-04-097216-6

Ограничение: 16+

Страниц: 256

Аннотация:


Когда блогеру Дэвиду Кэллоу предлагают испытать высокотехнологичное устройство, транслирующее мысли и образы прямо из его мозга на любой девайс, он не думает отказываться. Теперь миллионы подписчиков в реальном времени будут с нетерпением следить за его жизнью, а биограф Алиса создаст книгу о феномене успеха. Чем грозит герою внезапно обрушившаяся на него по­пулярность?

 

 

 

 

 

 

Серия: Большая иллюстрированная серия.

Издано: сентябрь, 2018

ISBN: 978-5-9922-1906-7

Ограничение: 12+

Страниц: 42

Аннотация:

 

В книгу вошли четыре повести Кира Булычева — «Девочка, с которой ничего не случится», «Ржавый фельдмаршал», «Путешествие Алисы» и «День рождения Алисы», рассказывающие о приключениях Алисы Селезневой. Вместе с ней и ее друзьями вы вступите в противоборство с сумасшедшими роботами и космическими пиратами, совершите путешествие на машине времени, побываете на других планетах, где живут удивительные существа, отпразднуете вместе с Алисой самый фантастический день ее рождения.

 

 

 

 

Серия: Популярная психология для бизнеса и жизни.

Издано: сентябрь, 2018

ISBN: 978-5-389-13776-9

Ограничение: 16+

Страниц: 224

Аннотация:

 

Проект 52 Lives начался со странички в Facebook, которую я открыла, чтобы мои друзья и родные могли помогать людям. Прошли недели, месяцы и годы, и теперь эта страничка стала глобальным сообществом тех, кто желает творить добро и помогать другим. Каждую неделю мы выбирали одного человека в любой стране мира, которому требовалась помощь, рассказывали о нем на нашем сайте и на наших страницах в социальных сетях, сообщали, что ему нужно, и люди, которые нас поддерживают, предлагали свою помощь. В основе нашей деятельности лежит убеждение, что все добры и хотят помогать друг другу и что много добрых людей, собравшихся вместе, способны добиться удивительных результатов.
Мы добры по своей природе. Доброта — врожденное качество. У нас есть ген доброты, один из самых старых в геноме человека: ему больше 500 миллионов лет. Мы инстинктивно ищем общества друг друга, чтобы творить добро.
Я надеюсь, что эта книга сделает вас добрее, а ваша доброта смягчит сердца других людей. Я убеждена, что из всех способов сделать мир лучше самая главная наша надежда — доброта. (Джейми Терстон)

 

 

Серия:  Графические романы.

Издано: сентябрь, 2018

ISBN:  978-5-389-15026-3

Ограничение: 16+

Страниц: 336

Аннотация:

 

ЗЕЛЕНЫЙ ФОНАРЬ ВООРУЖЕН И ОЧЕНЬ ОПАСЕН.
Пилоту Хэлу Джордану, Зеленому Фонарю космосектора 2814, многое предстоит искупить. Будучи захваченным Паралласом, Джордан уничтожил Корпус Зеленых Фонарей, убил многих товарищей. Теперь он заново выстраивает свою жизнь полицейского Корпуса, защитника Земли и друга. Однако прошлое его не отпускает. Зеленые Фонари, некогда убитые Джорданом, похоже, живы… Чтобы их спасти, Джордан нарушает приказ Стражей о невмешательстве. Однако это не единственный запрет, против которого идет Хэл.
Выпутавшись из одних неприятностей, Джордан незамедлительно попадает в другие. В своей нескончаемой битве со злом Зеленый Фонарь не признает ни рубежей, ни границ, ни международных законов. Красные Ракеты из России, в чье воздушное пространство он прорывается без разрешения, жаждут засадить его за решетку, кроме того, Хэла обвиняют в убийстве. В глазах всего мира Хэл Джордан – преступник. Сможет ли на этот раз Зеленый Фонарь уйти от возмездия?
Сценарист Джефф Джонс («БЕСКОНЕЧНЫЙ КРИЗИС») продолжает возрождать Зеленого Фонаря в качестве одного из величайших героев Вселенной в сотрудничестве с художниками Карлосом Пачеко («СУПЕРМЕН/БЭТМЕН»), Итаном Ван Скайвером («ЗЕЛЕНЫЙ ФОНАРЬ: ВОЗРОЖДЕНИЕ»), Иваном Рейсом («РАНН-ТАНАГАРСКАЯ ВОЙНА») и Даниэлем Акуньей («UNCLE SAM AND THE FREEDOM FIGHTERS»).

 

 

 

Серия: Чак  Паланик и его бойцовский клуб.

Издано: сентябрь, 2018

ISBN: 978-5-17-110622-5

Ограничение: 18+

Страниц: 224

Аннотация:

 

Второй роман великого Уильяма Берроуза — писателя, изменившего лицо альтернативной литературы XX века.Потрясающее и странное произведение, в котором сюрреалистический талант, впервые заговоривший в полный голос в "Голом завтраке", достиг принципиально новых высот.
Нет ничего святого. Нет ничего запретного.
В мире, где нищета соседствует с роскошью, где власть и могущество — более мощные наркотики, чем алкоголь, секс и героин, возможно все.
Уильям Берроуз, творец миров и реальностей, продолжает путешествие по аду, который мы сотворили сами — и назвали раем...

 

 

 

Серия: КИНО!!

Издано: сентябрь, 2018

ISBN: 978-5-17-111787-0

Ограничение: 16+

Страниц: 416

Аннотация:

 

У всех есть секреты Психологический триллер для всех ценителей детективных сюжетов в лучших традициях «Исчезнувшей» и «Девушки в поезде» Эта книга о тайнах, которые мы скрываем не только от окружающих, но порой и от самих себя. О секретах, иногда постыдных, иногда трогательных, а иногда пугающих. О том, что даже у самого открытого и откровенного человека есть в душе темный уголок, потаенная комната, в которую никто никогда не заглядывал. Эта книга о правде. О том, что на самом деле творится за закрытыми дверями ухоженных домов и какие ужасные вещи могут скрываться за фасадом беззаботных счастливых семейных отношений. И о том, на что готовы пойти люди, чтобы никто не узнал правды о них. Эта книга о преступлении, которое, начавшись как обычное бытовое происшествие, превращается с каждым новым днем во все более опасное и запутанное детективное дело. И для того, чтобы докопаться до ответов, придется, прежде всего, распутать все хитросплетения собственного прошлого. «Простая услуга» Дарси Белл получила массу восторженных отзывов критики, была переведен на 25 языков, а в настоящее время по этому роману снимают фильм.

 

 

 

Серия: Ключ от послезавтра.

Издано: сентябрь, 2018

ISBN: 978-5-17-110301-9

Ограничение: 12+

Страниц: 224

Аннотация:

 

"Сам погибай, а товарища выручай", — так думала Янка, отправляясь вожатой в детский лагерь вместо заболевшей подруги. Старая усадьба, лес, игры — что может быть интересней? А если встретить
в темных коридорах призрака, случайно прочесть чью-то просьбу о помощи в потрепанной книжке и отправиться в заброшенную часовню,
чтобы разгадать зловещую тайну, то каникулы точно запомнятся надолго! Янка никогда не откажется от приключений!
"Ключ от послезавтра" — это таинственные письма из прошлого, детективное расследование — никаких взрослых! — новые друзья, с которыми точно не соскучишься, и первая любовь…

 

 

Просмотров: 751 | Добавил: АленочкА | Теги: новинки месяца, книги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 PerlenDame • 22:33, 26.09.2018
Странная женщина эта Мэй 14
avatar
0
2 АленочкА • 18:33, 27.09.2018
Не то слово... 13
avatar