menu
person

17:58
Книжные новинки с 20 по 25 июля 2018 года.

Серия: Повезет обязательно!

Издано: июль, 2018

ISBN: 978-5-04-096008-8

Ограничение: 16+

Страниц: 352

Аннотация:


В аэропорту Франкфурта пожилой женщине становится плохо. Свидетельницами происшествия оказываются две сестры – успешная Диана и невезучая Лида. Но Диана, боясь опоздать на рейс, убегает, а Лида остается помочь. Спустя какое-то время обеим сестрам приходят посылки. Незнакомка решила наградить их "по справедливости" за те поступки, которые они совершили, и вскоре жизнь обеих сестер непредсказуемо меняется.

 

 

 

 

 

 

Серия: Европокет. Культовая книга.

Издано: скоро в продаже

ISBN: 978-5-04-092483-7

Ограничение: 16+

Страниц: 224

Аннотация:


"Прерванная жизнь" Сюзанны Кейсен стала культовой книгой своего времени, но настоящую популярность снискала годы спустя, когда Джеймс Мэнголд снял одноименный фильм с Вайноной Райдер и Анджелиной Джоли.
"Прерванная жизнь" — это автобиографический роман, повествующий о сложном периоде жизни обычной девушки. После неудавшейся попытки суицида юная героиня оказывается в "параллельной вселенной" — психиатрическом госпитале. И с этого момента все, что она знала об окружающем мире, людях и даже о себе, оказывается под сомнением.  Воспоминания бывшей пациентки психиатрической больницы клиники - блестящее изображение "параллельной вселенной" на фоне постоянно меняющегося мира конца 1960-х годов. Это проницательное и достоверное свидетельство, которое позволяет взглянуть с иной стороны на здравомыслие и безумие, на психическое расстройство и его причины.

 

 

 

Серия: Европокет. Фантастика.

Издано: июль, 2018

ISBN: 978-5-04-095771-2

Ограничение: 16+

Страниц: 416

Аннотация:


У Иден была легкая жизнь — любящие родители, уютный дом, верные друзья. Война и Революция все изменили.
В 2049 году океан поглотил Нью-Йорк и Сан-Франциско, а власть в США захватила милитаристская группировка — Волки.
Иден выжила, но потеряла семью и друзей. Отец передал ей координаты тропического острова, названного Убежищем, единственного в мире места, где нет Волков. Она отчаянно стремится к его берегам.
После побега из концлагеря на побережье Техаса, Иден плывет на остров и встречается с Избавителями, борцами Сопротивления. Джунгли Убежища наполнены смертоносными ловушками и скрывают врага, от которого не скрыться.
Не окажется ли райский остров настоящим кошмаром, страшнее мира после глобальной катастрофы?

 

 

 

Серия: Романтическая фантастика.

Издано: июль, 2018

ISBN: 978-5-9922-2713-0

Ограничение: 16+

Страниц: 313

Аннотация:

 

На пути к мечте стать студенткой боевого факультета Грейс поджидало всего два препятствия, зато каких! Любящий отец, который всегда знает, что лучше для родной кровинки, и жених, отцом же выбранный. И если с одним из них справиться хоть и сложно, но можно, то второго не обойдешь, не объедешь и даже не перепрыгнешь. Остается только осторожненько подкопать, благо что поставленная цель стоит любых усилий. Главное при этом — не вытащить на свет божий какую-нибудь страшную тайну…

 

 

 

 

 

Серия: Фантастический боевик.

Издано: июль, 2018

ISBN: 978-5-9922-2707-9

Ограничение: 16+

Страниц: 282

Аннотация:

 

Достаточно однажды оступиться, чтобы навек получить пятно на свою бессмертную душу. А ведь грех-то немалый — лжесвидетельствовать на суде по делу об убийстве девушки. И то, что к грешнику приходит скорая гибель, не станет облегчением — это только начало платы по счетам. Остальные долги перед вселенной попаданцу, оказавшемуся в теле полицейского видока, коллежского секретаря Игната Дормидонтовича Силаева, придется отдавать уже в параллельной реальности, охотясь на безумных стриг, отбиваясь от оборотней и укрощая домовых. При этом еще нужно как-то избежать слишком пристального внимания имперской жандармерии и православной инквизиции.

 

 

 

Серия: Проза Леонида Юзефовича.

Издано: июль, 2018

ISBN: 978-5-17-108028-0

Ограничение: 16+

Страниц: 320

Аннотация:

 

Леонид Юзефович — писатель, историк, лауреат премий “Большая книга” и “Национальный бестселлер”. Автор романов “Казароза” и “Журавли и карлики”, историко-документальных книг “Самодержец пустыни” о бароне Унгерне и “Зимняя дорога. Генерал А.Н.Пепеляев и анархист И.Я.Строд в Якутии”.
В книге “Маяк на Хийумаа” собраны рассказы разных лет, в том числе связанные с многолетними историческими изысканиями автора. Он встречается с внуком погибшего в Монголии белого полковника Казагранди, говорит об Унгерне с его немецкими родственниками, кормит супом бывшего латышского стрелка, расследует запутанный сюжет о любви унгерновского офицера к спасенной им от расстрела еврейке. Тени давно умерших людей приходят в нашу жизнь, и у каждой истории из прошлого есть продолжение в современности.

 

 

Серия: Мир Стивена Хокинга.

Издано: июль, 2018

ISBN: 978-5-17-102284-6

Ограничение: 12+

Страниц: 232

Аннотация:

 

В далеком 1989 году Стивен Хокинг (Stephen Hawking) написал свою первую книгу, которая называлась «Краткая история времени» (Brief history of time). Теперь и российский читатель может познакомиться с этой замечательной книгой замечательного Стивена Хокинга.
Впервые Хокинг решил попробовать написать научно-популярную книгу о пространстве и времени после того, как зачитал курс лекций в Гарварде в 1982 году. Тогда уже было немало книг о ранней вселенной и черных дырах, как очень хороших, так и откровенно неудачных. Однако Стивену всегда казалось, что ни в одной из них не затрагиваются вопросы, которые побудили его изучать космологию и квантовую теорию. Откуда взялась наша Вселенная, почему она возникла и придет ли ей в итоге конец?
Именно на эти вопросы он и попытался ответить в своей книге. Насколько он преуспел в этом? Судить читателю.

 

 

Серия: Путь к мудрости и счастью.

Издано: июль, 2018

ISBN: 978-5-17-083485-3

Ограничение: 12+

Страниц: 224

Аннотация:

 

Суета, жажда наживы, пустые разговоры и бесполезная трата времени — вот на что большинство из нас тратит свою жизнь. Но все это не приносит счастья. Поэтому многие полагают, что счастье — это миф. Но счастье — совсем рядом! И его может получить каждый из нас. Просто начните читать эту книгу, выполнять несложные упражнения и следовать простым советам, которые она предлагает. И вы "очнетесь"!
Вы обретете истинный смысл, ощутите настоящую радость, в вашу жизнь войдет счастье и пребудет с вами до вашего последнего вздоха. Перед вами великая книга, которая изменит вашу судьбу!

 

 

 

Серия: Assassin*s Greed

Издано: скоро в продаже

ISBN: 978-5-389-14983-0

Ограничение: 16+

Страниц: 448

Аннотация:

 

«Dragon Age» — популярная компьютерная игра в жанре темного фэнтези, завоевавшая множество наград. Долгожданная новеллизация подарит многочисленным поклонникам незабываемое путешествие по полному опасностей миру мрачных чудовищ.
Наследный принц Мэрик все детство и юность провел в изгнании, скитаясь вместе с матерью, Мятежной Королевой, и ее скудным войском. Но когда мать неожиданно погибает от рук мнимых союзников, Мэрику приходится занять ее место во главе армии повстанцев. Неопытность принца вызывает недоверие мятежников. Окруженный шпионами и предателями, Мэрик может рассчитывать только на своего верного друга Логейна и отважную леди Роуэн, с которой обручен с детства. Подвергая свою жизнь смертельной опасности, принц должен сделать все возможное и невозможное, чтобы освободить народ из-под гнета тирана и наконец вернуть себе украденный трон.

 

 

 

Серия: Русская литература. Большие книги.

Издано: июль, 2018

ISBN: 978-5-389-15146-8

Ограничение: 18+

Страниц: 896

Аннотация:


Юлиан Семенович Семенов — русский советский писатель, историк, журналист, поэт, автор культовых романов о Штирлице, легендарном советском разведчике.
Макс Отто фон Штирлиц (полковник Максим Максимович Исаев) завоевал любовь миллионов читателей и стал по-настоящему народным героем. О нем рассказывают анекдоты и продолжают спорить о его прототипах. Большинство книг о Штирлице экранизированы, а телефильм «Семна дцать мгновений весны» был и остается одним из самых любимых и популярных в нашей стране.
В книгу вошли три знаменитых романа Юлиана Семенова из цикла о Штирлице: «Майор Вихрь» (1967), «Семнадцать мгновений вес ны» (1969) и «Приказано выжить» (1982).

 

 

Просмотров: 754 | Добавил: АленочкА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar