menu
person

17:04
Книжные новинки с 10 по 15 сентября 2018 года.

Серия: Невероятный Зотов.

Издано: сентябрь, 2018

ISBN: 978-5-17-101237-3

Ограничение: 18+

Страниц: 384

Аннотация:

 

5 апреля 1945 года. До падения столицы Третьего рейха остаётся ровно неделя. Офицер "крипо" (уголовной полиции) Вольф Лютвиц пытается поймать серийного убийцу. Неизвестный переодевает девушек в платья сказочных персонажей и убивает их по ночам в парке Тиргартен. Точно такие же преступления происходят и в занятых Красной Армией районах Берлина. Советский следователь Сергей Комаровский выходит на след маньяка. Но ему придётся пробраться на территорию города, находящуюся в руках нацистов… Пылающие улицы. Руины. Считаные дни до капитуляции Германии. Двое ненавидящих друг друга людей вынуждены объединиться, чтобы найти убийцу и не дать ему исчезнуть в дыму Берлина.

 

 

 

Серия: Азбука-классика.

Издано: сентябрь, 2018

ISBN: 978-5-389-15325-7

Ограничение: 16+

Страниц: 288

Аннотация:

 

Русские читатели познакомились с этим автором, когда Ж.-М. Генассия опубликовал свою первую книгу «Клуб неисправимых оптимистов», которой французские лицеисты присудили свою Гонкуровскую премию. За Клубом последовали «Удивительная жизнь Эрнесто Че» и «Обмани-Смерть», укрепившие его репутацию великолепного рассказчика. Роман «Вальс деревьев и неба» посвящен последним дням жизни Винсента Ван Гога, когда были созданы потрясающие, взрывающие пространство и сознание картины. Что на самом деле произошло жарким летом в Овере? Действительно ли художник - «широкоплечий цветущий мужчина с улыбкой на лице» (так описывает его жена Тео Ван Гога Йоханна) покончил с собой? Жан-Мишель Генассия дает свою версию событий, где легкой тенью скользит застенчивая девятнадцатилетняя девушка по имени Маргарита.

 

 

 

Серия: Арт-книга.

Издано: сентябрь, 2018

ISBN: 978-5-389-14061-5

Ограничение: 16+

Страниц: 480

Аннотация:

 

«Поднимите взгляд от книги и посмотрите вокруг. Соедините мир чтения с окружающим вас реальным миром. Дайте своим глазам поблуждать», – вслед за автором, которому, по собственному признанию, язык визуальных образов всегда давался легче, чем письменный, читателю этой книги блуждать придется немало.
Новая книга всемирно известного режиссера, кинокритика, автора телевизионных фильмов, почетного профессора университета Глазго и уникального рассказчика Марка Казинса – одновременно фотоальбом и арт-галерея, роуд-муви и визуальная грамматика. Величайшие произведения искусства, туристские фото, городские пейзажи, стоп-кадры из фильмов, научные достижения, протест, пропаганда, фальшивые зеркала, визионерские переживания – изощренный фоторяд наглядно иллюстрирует, насколько значительна мера, в какой мы сами конструируем то, что видим.

 

 

 

Серия: Азбука-классика.

Издано: скоро в продаже.

ISBN: 978-5-389-11482-1

Ограничение: 12+

Страниц: 488

Аннотация:

 

Повести Юрия Коваля, вошедшие в эту книгу, одинаково любимы и детьми и взрослыми, многие фразы из них стали крылатыми, и уже одно это говорит о подлинной народности его творчества и о широком читательском признании.
Вася Куролесов, капитан Болдырев, недотепы-преступники из трилогии о приключениях Васи Куролесова, недопесок Наполеон Третий, сбежавший со зверофермы «Мшага» и упорно, как знаменитый капитан Гаттерас, но только с хвостом, движущийся на Северный полюс — образы яркие настолько, что не оставят равнодушным даже самого скучного из читателей. Кстати, повесть о недопеске поэт Арсений Тарковский назвал «одной из лучших книг на земле», а его мнение что-то да значит.

 

 

 

Серия: Романтическая фантастика.

Издано: сентябрь, 2018

ISBN:  978-5-9922-2751-2

Ограничение: 16+

Страниц:  313

Аннотация:

 

Он — охотник за головами, ведьмак с даром сирены и мерзавец, по вине которого мой отец попал за решетку. Я — королева маскарада: таинственная певица и эксцентричная блогерша в одном лице. Моя цель — превратить его жизнь в ад. Я бы непременно с этим справилась, но судьба свела нас на свадебном отборе, который запустил цепочку непредсказуемых событий и разворошил клубок опасных интриг. Выбраться бы из них поскорей… Желательно не только замужней, но и живой!

 

 

 

 

 

 

Серия: Полное собрание в одном томе.

Издано: сентябрь, 2018

ISBN:  978-5-9922-0167-3

Ограничение: 16+

Страниц: 1247

Аннотация:

 

В данный том собраны романы, повести и рассказы одного из самых загадочных и талантливых русских прозаиков — Михаила Афанасьевича Булгакова (1891 — 1940), чьи произведения вошли в золотой фонд мировой классики.

 

 

 

 

 

 

 

 

Серия: Большая иллюстрированная серия.

Издано: сентябрь, 2018

ISBN:  978-5-9922-1967-8

Ограничение: 16+

Страниц: 302

Аннотация:

 

Более 100 лет мир читает произведения о Шерлоке Холмсе. Слава этого героя затмила всех известных персонажей мировой литературы.

Настоящий том включает сборник рассказов о знаменитом сыщике — «Записки о Шерлоке Холмсе» (1892—1893), среди которых «Обряд дома Месгрейвов», «Горбун», «Морской договор», «Желтое лицо», а также рассказ «Последнее дело Холмса», в котором Шерлок Холмс вступает в смертельную схватку с главой лондонского преступного мира профессором Мориарти у Рейхенбахского водопада.

В настоящем издании воспроизводятся все 97 иллюстраций известного британского художника Сидни Пэйджета, выполненные им для журнала «Стрэнд».

 

 

 

 

Серия: Вишенка британского детектива.

Издано: скоро в продаже.

ISBN: 978-5-04-097323-1

Ограничение: 16+

Страниц: 320

Аннотация:


Неуклонно следовать золотым стандартам Кристи и Конан Дойля – и одновременно смело выворачивать их наизнанку... Невозможно? А вот и нет! Новый самородок британского детектива виртуозно доказывает обратное. Сочетание классической головоломной интриги и потрясающего современного юмора – стихия Кинси. Леди Эмили Хардкасл – эксцентричная вдова с таинственным прошлым. А Флоренс Армстронг – ее горничная, а также мастер восточных единоборств. В 1908 году они переехали из Лондона в провинцию в надежде на тихую сельскую жизнь. Не тут-то было: рядом с их домом в лесу найден повешенным молодой мужчина. Полиция взяла ложный след, и дамы начинают собственное расследование. Внезапно выясняется, что они просто отличные сыщицы. Погружаясь с головой в местные сплетни и дрязги, Эмили и Флоренс обнаруживают огромную паутину интриг, простирающуюся далеко за пределы деревни. Под подозрением все, уверенности нет ни в чем, кроме одного – тихая сельская жизнь летит к чертям…

 

 

 

Серия: Мифологический детектив.

Издано: сентябрь, 2018

ISBN: 978-5-04-097056-8

Ограничение: 16+

Страниц: 352

Аннотация:


Жуткое полотно четырехсотлетней давности поражало воображение: две сестрицы-убийцы, позади них отрезанные головы мужчин… Неужели эти ужасные создания продолжают орудовать и в наше время? А иначе как объяснить, что у погибшего странной смертью богача Ивана Васильева жена – просто копия одной из них? И зовут ее Роксана, и наклонности у нее самые жуткие, а эротические фантазии, по мотивам которых она оформила свою спальню, далеко за гранью нормального? Однако полиция не видит во всем этом ничего криминального. И тогда за дело берется студентка Юлия Пчелкина. Ведь погибший – брат ее лучшей подруги, и накануне своей смерти он застал супругу за участием в настоящей оргии…

 

 

 

 

Серия: Повезет обязательно!

Издано: скоро в продаже.

ISBN : 978-5-04-097908-0

Ограничение: 16+

Страниц: 416

Аннотация:


Выдавая себя за погибшую сестру, Глафира с четырьмя племянниками скрывается в деревне, где беглецов вряд ли смогут найти. Ей удается создать идеальную семью и дом, полный любви и гармонии. Но тайны прошлого и завистники могут разрушить всё. А тут ещё двое мужчин добиваются любви девушки, и выбрать между ними будет непросто.

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 770 | Добавил: АленочкА | Теги: книги, новинки месяца | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar