menu
person

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 16 17 »

Издательство: АСТ, 2020 г.

Серия: Весь (гигант). Подарочное издание

Жанр: Современная зарубежная проза, фэнтези

Аннотация:

Одна из лучших фэнтези-саг за всю историю существования жанра. Оригинальное, масштабное эпическое произведение, одновременно и свободное от влияния извне, и связанное с классической мифологической, легендарной и сказовой традицией. Шедевр не только писательского мастерства Анджея Сапковского, но и переводческого искусства Евгения Павловича Вайсброта. "Сага о Геральте" - в одном томе.
Бесценный подарок и для поклонника прекрасной фантастики, и для ценителя просто хорошей литературы.
Перед читателем буквально оживает необычный, прекрасный и жестокий мир литературной легенды, в котором обитают эльфы и гномы, оборотни, вампиры и "низушки"-хоббиты, драконы и монстры, - но прежде всего люди.
Очень близкие нам, понятные и человечные люди - такие как мастер меча ведьмак Геральт, его друг, беспутный менестрель Лютик, его возлюбленная, прекрасная чародейка Йеннифэр, и приемная дочь - безрассудно отважная юная Цири…

 

Купить подарочное издание на бумаге

Обсудить серию

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 506 | Добавил: PerlenDame | Дата: 23.02.2020 | Комментарии (0)

Жанр: любовное фэнтези, юмористическое фэнтези

Аннотация:

Он пришёл в мой сон. Высокий, жгучий, страстный, красивый… Стоп. Он реальный!

Да как посмел тёмный маг накануне бала попытаться соблазнить Снежинку, предназначенную Снежному Лорду? Наглец поплатится за это!

Вот только платить пришлось мне…

Купить электронный формат

Купить аудио формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 504 | Добавил: PerlenDame | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Жанр: любовное фэнтези, попаданцы, эротическое фэнтези

Аннотация:

Героиня внециклового любовно-эротического романа Анны Гавриловой «Зачарованная для Повелителя» уже давно привыкла, что ей снятся весьма странные и яркие сны об иных мирах. Поэтому, когда после недолгого затишья ей вновь привиделся такой сон, она сперва не поняла, что действительно попала в другую вселенную, да еще и в качестве… безвольной куклы!

Да-да, самой настоящей куклы: в гигантской подарочной коробке и в пышном белоснежном платье. Отныне она не человек со своей волей и характером, а именинный подарок для прекрасного, властного и… рогатого Повелителя неведомых земель по имени Ри-Аригахт!

Предполагалось, что зачарованная кукла-любовница для Повелителя обладает лишь телом иномирянки, но отнюдь не разумом, и готова беспрекословно подчиняться любым его приказам самого откровенного толка. Однако что-то пошло не так: героиня сохранила разум, хоть и не способна с помощью него управлять своим телом, мгновенно повинующимся голосу сластолюбивого Повелителя.

И как теперь объяснить этому рогатому, что перед ним живой человек, а не бездушная кукла для утех?!..

Купить электронный формат

Купить аудио формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 516 | Добавил: PerlenDame | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Жанр: любовное фэнтези

Аннотация:

Иногда, когда к тебе в неурочное время заходит очень-очень выгодный и перспективный клиент, самое лучшее, что ты можешь сделать для своего спокойствия – это послать его куда подальше!

К сожалению, будущее нам не известно! Вот и леди Николетта понятия не имела, на каком вираже жизни упадет и соломки там не постелила.

Теперь у нее есть выгодный, но крайне настырный лорд, которые причиняет очень много беспокойства… и не оставляет в покое саму сваху!

Купить электронный формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 487 | Добавил: PerlenDame | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Издательство: Эксмо, 2020 г.

Серия: Звездное Настроение

Жанр: Современная отечественная проза, любовно-фантастический роман

Аннотация:

Она - "тихая" и "скромная" представительница преступного мира (в смысле тихо и скромно пристрелит, если что), готовая использовать любые методы для достижения цели и играть не по правилам.
Он - по-настоящему плохой парень, своих врагов предпочитает закапывать (в смысле не любит оставлять следы преступлений), идеальный, безукоризненно прекрасный, окруженный предателями и убийцами монстр, которому просто плевать на все правила.
В их жизни нет места для любви, но что-то явно пошло не так с первой встречи.

 

 

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Купить аудио формат

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 535 | Добавил: PerlenDame | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Издательство: АСТ, 2020 г.

Серия: Гришэм: лучшие детективы

Жанр: Современная зарубежная проза, детектив

Аннотация:

Миссисипи, 1946 год.
Пит Бэннинг был героем городка Клэнтон, идеальным южанином - ветераном войны, верным мужем, любящим отцом двоих детей, верующим христианином, преуспевающим фермером, добрым соседом.
Но однажды осенним утром Пит Бэннинг встал пораньше, приехал в город… и хладнокровно убил приходского священника Декстера Белла. И единственное, что он говорит на допросах в полиции и своему адвокату: "Мне нечего сказать".
Защитник Бэннинга понимает: ветеран действительно готов скорее отправиться на электрический стул, чем объяснить причину, толкнувшую его на преступление. И единственный шанс спасти клиента от казни - самому выяснить, что заставило его совершить ужасный поступок…

Пять причин купить

1. Самый сильный роман Джона Гришэма!

2. Убийство, семейная сага, тонкие психологические портреты героев.

3. Роман, который мастерски держит читателя в напряжении.

4. Эффектное сочетание психологического триллера, ретро детектива и семейной саги.

5. Лучший роман автора, который выводит его прозу на новый уровень.

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 513 | Добавил: PerlenDame | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Издательство: Эксмо, 2020 г.

Серия: Великолепные детективные истории (подар.)

Жанр: Современная отечественная проза, детектив

Аннотация:

Весна, любовь, подарки… Для своих читателей издательство "Эксмо" подготовило замечательный презент! Это сборник весенних детективов топовых авторов современной остросюжетной литературы - Татьяны Устиновой, Татьяны Поляковой и Ольги Володарской. Под стильной обложкой вы найдете то, что дорого сердцу истинного почитателя детектива: ураган сюжетных поворотов, кульминацию чувств и счастливое окончание истории! Это подарок для вас, ваших друзей и близких!

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 498 | Добавил: PerlenDame | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Издательство: АСТ, 2020 г.

Серия: Легендарные фантастические сериалы. Ведьмак #5

Жанр: Современная зарубежная проза, боевое фэнтези, героическое фэнтези, зарубежное фэнтези, книги про волшебников

Аннотация:

Ведьмак - это мастер меча и мэтр волшебства, ведущий непрерывную войну с кровожадными монстрами, которые угрожают покою сказочной страны.
"Ведьмак" - это мир на острие меча, ошеломляющее действие, незабываемые ситуации, великолепные боевые сцены.

Купить электронный формат

Купить аудио формат

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 490 | Добавил: PerlenDame | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Серия: Пожиратель солнца #1. Звёзды новой фантастики

Жанр: зарубежная фантастика, космическая фантастика

Аннотация:

Человек, которого почитали как героя и презирали как убийцу, рассказывает захватывающую историю своей жизни в дебютной книге тетралогии «Пожиратель Солнца», созданной по лучшим канонам эпической космооперы.

Адриан Марло из самых благих побуждений ступил на путь, который мог окончиться только огнем. И теперь Галактика благодарна ему за истребление всех пришельцев-сьельсинов. Но еще она помнит его как дьявола, уничтожившего солнце, погубив при этом миллиард людей – и даже самого императора – вопреки воле Империи.

Адриан не был героем. Не был он и чудовищем. И даже просто солдатом.

Сбежав от отца, который уготовил ему будущее палача, Адриан оказался на чужой отсталой планете, без средств к существованию. Он был вынужден сражаться в гладиаторских боях и выживать среди интриг при дворе планетарного владыки, и в конце концов отправился на войну, которую не начинал, за Империю, которую не любил, против врага, который так и остался загадкой.

Читать фрагмент

Купить электронный формат

 

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 492 | Добавил: PerlenDame | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

Серия: Кровь Саама #2

Жанр: героическое фэнтези, попаданцы

Аннотация:

Главный герой Иван Матвеевич Суздалев, став сайвугадче – проводником с мир духов и потеряв связь с реальностью, ухитряется скрыться от шамана и ведьмы в тайном потустороннем городе. Однако выхода оттуда нет. Теперь герой заключает сделку с титаном, который готов вернуть его к реальной жизни в обмен на выполнение сложного задания. Герою предстоит убить трёх чёрных королей, обитающих в разных мирах. При этом, отправляясь в каждый из миров, Иван Матвеевич всякий раз оказывается в новом теле и первым делом должен заботиться не о планировании покушения, но о собственном выживании. Как, например, быть, если ты в теле трёхлетнего ребёнка, родителей которого на его глазах убила неведомая тварь? Ведь прежде необходимо уцелеть и вырасти, чтобы потом выполнить поставленную задачу.

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Купить аудио формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 509 | Добавил: PerlenDame | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

Издательство: Эксмо, 2020 г.

Серия: Детектив сильных страстей

Жанр: Современная отечественная проза, детектив

Аннотация:

Нелегко пришлось Ангелине этим летом - все знакомые взяли отпуск и уехали на море, а они с сестрой затеяли ремонт! Немудрено, что однажды, возвращаясь домой после беготни по строительным рынкам, замотанная Ангелина забыла на остановке сумку. К счастью, нашелся добрый человек, который нашел ее и решил вернуть. Но напрасно девушка ждала его - парень, представившийся Андреем, так и не явился. А ночью Лине пришло сообщение с его номера: "Спаси меня пожалуйста". Их ничего не связывает, но она чувствовала, что просто обязана найти Андрея и выполнить его странную просьбу…

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 526 | Добавил: PerlenDame | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

Издательство: Эксмо, 2020 г.

Серия: Татьяна Устинова рекомендует

Жанр: Современная отечественная проза, детектив

Аннотация:

Дана встретилась с бывшими одноклассниками при печальных обстоятельствах - на похоронах их учительницы, которую застрелили в парке. Но кому могла помешать безобидная пожилая женщина? Это не имело к Дане прямого отношения, но что-то не давало ей покоя, не позволяя просто забыть о гибели Веры Сергеевны. Начав осторожно собирать информацию, Дана и ее школьная подруга Нина пришли к выводу, что в этом деле замешаны сильные мира сего. В их орбиту всей душой стремится попасть Игнат, еще один их одноклассник и по совместительству любовник Нины….

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 626 | Добавил: PerlenDame | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Издательство: Эксмо-Пресс, 2020 г.

Серия: Столичный детектив

Жанр: Современная отечественная проза, детектив

Аннотация:

Анфиса Коржикова больше всего на свете любит свою бабушку Марфу Васильевну, аптеку, где работает, и детективные головоломки… Ей раз плюнуть отгадать, кто украл деньги у заведующей, или куда исчезли документы с ее стола. Но Анфиса всегда мечтала распутать настоящее преступление. А тут ей подвернулось сразу два... Кто-то планомерно травит Илью Решетникова, владельца транспортной конторы, расположенной рядом с аптекой. Второе дело явно круче. Убили соседа Марфы Васильевны по даче. Внучка и бабушкин садовник Юра Латышев ведут следствие, в ходе которого Анфиса понимает, что… влюбилась в Юру. Нужно срочно взять себя в руки и думать лишь о деле. Вернее, сразу о двух. А какое из преступлений круче, будет ясно лишь в конце…

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 514 | Добавил: PerlenDame | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Издательство: Эксмо, 2020 г.

Серия: Переплетение чувств. Детективы Ирины Грин

Жанр: Современная отечественная проза, детектив

Аннотация:

В детективное агентство "Кайрос" обратился Петр Бородин с просьбой найти мать Инги, внучки его старой знакомой. У него есть собственные соображения по поводу тайны происхождения девушки, но он не спешил ими делиться…
У Инги сохранились смутные воспоминания о матери, ведь ее вырастила бабушка. Вся жизнь девушки сосредоточена в коклюшках, на которых она плетет удивительной красоты кружева. Но действительность грубо врывается в ее уютный мирок, когда кто-то присылает ей письмо с угрозами…
Некоторым тайнам лучше оставаться в прошлом. Когда их извлекают на свет, это может привести к непредсказуемым последствиям…

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 602 | Добавил: PerlenDame | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Издательство: Эксмо-Пресс, 2020 г.

Серия: По следам громких дел. Детективы Т.Степановой

Жанр: Современная отечественная проза, детектив

Аннотация:

Жуткие события происходят неподалеку от Москвы: одно за другим находят мертвые тела людей, чудовищно изувеченные, просто растерзанные. И местные жители жалуются, что стали пропадать домашние животные, а еще кто-то зверски убивает собак... Ползут слухи об оборотне, человеке-звере. Начальник "убойного отдела" Подмосковья Никита Колосов с самого начала подозревает, что появился новый жестокий маньяк, убийца-серийник. Журналистка Катя почти что согласна с ним, но ее мучают ужасные сомнения. Она догадывается, где искать маньяка, но ей страшно поверить своим догадкам...

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 534 | Добавил: PerlenDame | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Издательство: Эксмо-Пресс, 2020 г.

Серия: Сердце пополам. Детективные романы Н.Черкасовой

Жанр: Современная отечественная проза, детектив

Аннотация:

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут сбыться! Деревенская девушка Люсенька получила то, о чем так долго мечтала: теперь она живет жизнью известной светской львицы Милы Миланской. Но в мире богатых и знаменитых выживать не легче, чем в таежных дебрях: здесь люди страшнее, чем звери. Они с легкостью обманывают, предают, убивают… Удастся ли Люсеньке переиграть матерых хищников и не потерять душу, любовь и даже жизнь?

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 497 | Добавил: PerlenDame | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Издательство: Эксмо, 2020 г.

Серия: Счастье мое, постой! Проза Евгении Перовой

Жанр: Современная отечественная проза, современный любовный роман

Аннотация:

Юка и Лана лучшие подруги, но каждая из них переживает свою драму. Юка рвет отношения с любимым, потому что застала его с другой женщиной. Лана же пытается построить семью по расчету, убегая от призраков ужасного прошлого. А тут еще оказывается, что Юку преследует серийный маньяк…

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 543 | Добавил: PerlenDame | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (0)

Издательство: Эксмо, 2020 г.

Серия: Young Adult. Книжный бунт

Жанр: Молодежная литература, городское фэнтези, детективное фэнтези

Аннотация:

Люди не исчезают из самолетов - это невозможно. Так думала и шестнадцатилетняя Грейс, пока ее мать не пропала, когда летела домой.
У Грейс нет ни отца, ни братьев и сестер. Но неожиданно появляется Вивиан, сестра матери, готовая взять девочку к себе. Вот только почему она живет в уединенном доме в лесу и никогда не приглашает гостей? Зачем на окнах железные решетки, в гардеробной гора красных туфель, и куда тетка исчезает по ночам?
Запертые двери, которые нужно открыть. Таинственные создания, которых предстоит встретить. Волшебные загадки, которые придется решить…
Грейс готова на все, чтобы найти мать. Но готова ли она узнать правду о своей семье?

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 502 | Добавил: PerlenDame | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (0)

Жанр: зарубежные любовные романы, легкая проза, современные любовные романы

Аннотация:

Несмотря на свою застенчивость, Нина Редмонд одержима подлинной, всепоглощающей страстью. Она любит книги – и конечно, читателей, ведь Нина работает в одной из старых библиотек Бирмингема. Но библиотеку закрывают. Как жить дальше, а главное – на что жить? Все, что Нина умеет делать в свои двадцать девять лет, – искать «конкретные книги для конкретных людей». И тут она понимает, что больше всего на свете ей хотелось бы открыть маленький книжный магазин! И она решается на отчаянный шаг: едет в Шотландию, где по объявлению продается старый фургон, покупает его и приспосабливает под передвижную книжную лавку. Покоренная красотой и своеобразием шотландской земли, Нина остается здесь надолго. Ее ждут новые встречи, и одна из них обещает очень многое…

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 553 | Добавил: PerlenDame | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (0)

Издательство: Эксмо, 2020 г.

Серия: Все о моих мужчинах

Жанр: Современная зарубежная проза, зарубежные любовные романы, современные любовные романы, эротические романы

Аннотация:

Биби около 10 лет замужем за Кеном, высоким, эффектным шатеном-финансистом. У них счастливый брак, хороший дом, двое детей. Биби не хватает только одного - разнообразия сексуальной жизни. Ее темперамент и энтузиазм заметно превосходят желания мужа.
В попытках что-либо изменить Биби начинает вести интимный дневник, вспоминая дни своей бурной молодости: байкеры, панк-рокеры, отчаянный и безбашенный секс, веселье и рок-н-ролл.
Когда муж случайно находит ее дневник, Биби по совету подруги, доктора психологии, начинает писать в нем еще и выдуманные истории, с целью пробудить в муже эмоции - желание, ревность, интерес.
Из-под пера Биби выходят четыре истории. Про отвязного Рыцаря, ее бойфренда в старших классах. Про типичного плохого парня Харли, который был после. Про рок-звезду Ганса. А также про самого Кена Истона, ее главного мужчину, ставшего законным супругом.

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Купить аудио формат

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 544 | Добавил: PerlenDame | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (0)