Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ApokalipSYS  
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » ФАНТАСТИКА » С: БЕГУЩИЙ В ЛАБИРИНТЕ, ДЖЕЙМС ДАШНЕР (Социально-философская фантастика.)
С: БЕГУЩИЙ В ЛАБИРИНТЕ, ДЖЕЙМС ДАШНЕР
ApokalipSYSДата: Вторник, 24.03.2015, 17:33 | Сообщение # 1
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
0,5 Тотальная угроза.

1. Бегущий в Лабиринте.

2. Испытание огнем.

3. Лекарство от смерти.

natassshaaaДата: Суббота, 29.12.2018, 22:38 | Сообщение # 11
*Фея настроения*
ЗАМ АДМИНА
Закончила книгу Дэшнер Джеймс - Тотальная угроза

За 13 лет до событий, происходящих в Лабиринте, на Землю обрушились потоки солнечной радиации, уничтожая на своем пути все живое… Необратимые изменения климата привели к резкому потеплению. Немногочисленные выжившие после катастрофы ютятся в палатках и жалких самодельных жилищах, прячась в лесах и горах.
В довершение всех бед, выпавших людям, правительство принимает решение о сокращении населения Америки, выпуская на волю смертельный, не до конца изученный вирус. Юные Марк и Трина вместе со своими спутниками – отставным пилотом и бывшей военной медсестрой – пробираются по выжженным землям Северной Каролины в поисках
лекарства от страшной заразы, неуклонно расползающейся по планете.

С первых страниц интересно. Сопереживала героям, злилась на сильных мира сего, на тех у кого неограниченная власть и возможности. Конечно, от этого не убежать, современный мир так устроен, но несправедливость...Понравились персонажи, - обычные люди, которые верны дружбе и готовы пойти на смерть, ради дорогих им людей.

Сейчас читаю "Бегущий в лабиринте". Фильм, его герои и события, практически "белые и пушистые", книга другая. Чем - то напоминает Стивена Кинга.

КиараДата: Воскресенье, 30.12.2018, 21:52 | Сообщение # 12
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Цитата natassshaaa ()
книга другая. Чем - то напоминает Стивена Кинга.
Серьезно? Я как-то этого не заметила, если честно. У Кинга очень хорошо проработанны и персонажи и события. Более углубленное видение внутреннего мира героев, их переживания, стремления и т.д.И рассчитаны книги Кинга на более зрелую аудиторию. А Бегущий в лабиринте книги все таки подростковые, не обременые какими-то внутренними конфликтами и самокопанием, ИМХО.

natassshaaaДата: Воскресенье, 13.01.2019, 00:11 | Сообщение # 13
*Фея настроения*
ЗАМ АДМИНА
Прочла все 4 книги и очень довольна!!! Может я не достаточно строга, отзывы разные, но я решила составить свое мнение. Каждая книга особенная, со своим специфичным сюжетом - определенными испытаниями. Жаль детей - героев, ведь они совсем не успели пожить... Может во внешнем мире погибли бы еще раньше, но это было бы судьбой, а не чьей то прихотью...
Прочла после просмотра фильмов, убедилась на сколько сильно отличается от книги. Стоило сохранить в фильме оригинальный сюжет - не зомби, а сумасшедшие, постепенно теряющие человеческий облик. Это придало бы фильму остроты, на мой взгляд, уж очень много фильмов про зомби, приелись. Тут другое и именно это поменяли, изменив тем самым задумку автора. Грустно. 
Мне не нравилась Тереза в фильме, а в книге и подавно, даже совершая хорошие поступки отталкивает. В книге понятней почему создали лабиринт, более подробно это описывают и, на мгновение, я согласилась с ПОРОКом, что это хорошо. Образ Авы Пэйдж тоже приятней той, что в фильме... Оба персонажа Брэнды мне по душе.

natassshaaaДата: Воскресенье, 13.01.2019, 00:12 | Сообщение # 14
*Фея настроения*
ЗАМ АДМИНА
Много хочется сказать, но боюсь разоткровенничаться и проболтаться, накидать спойлеров, а это плохо)) Книги отличные!!! 7

ApokalipSYSДата: Воскресенье, 13.01.2019, 14:12 | Сообщение # 15
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
natassshaaa, спасибо за отзывы 60 11 и отдельно спасибо за "сравнительный анализ")))

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » ФАНТАСТИКА » С: БЕГУЩИЙ В ЛАБИРИНТЕ, ДЖЕЙМС ДАШНЕР (Социально-философская фантастика.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: