Обновление
библиотеки
  • 16.02.2017 - Борьба за любовь, Богданова Екатерина
  • 15.02.2017 - Мэтр на свободе, Лисина Александра
  • 15.02.2017 - Дикая и опасная, Стрельникова Кира
  • 06.02.2017 - Атлантида, Блейк Маркус
  • 06.02.2017 - Ничего больше, Тодд Анна
  • 06.02.2017 - Птицедева, Гамаюнова Светлана

• Обновление
    переводов

• 23.10.2016 - Глава 18, Мелкий шрифт - Б. Элсборг
  • 23.10.2016 - Глава 12, Преданный ангел - С. Иден
  • 23.10.2016 - Глава 11, Преданный ангел - С. Иден
  • 23.10.2016 - Глава 10, Преданный ангел - С. Иден

• Обновление
    тем форума

• 27.07.2017 - С: БРАТСТВО ЧЁРНОГО КИНЖАЛА, ДЖ.Р.УОРД
  • 27.07.2017 - ВЕЧНЫЙ ВСАДНИК, ЛАРИССА ЙОН
  • 26.07.2017 - С: ТЁМНАЯ БАШНЯ, СТИВЕН КИНГ
  • 25.07.2017 - ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ
  • 24.07.2017 - СЛАВЯНСКОЕ ФЭНТЕЗИ
  • 24.07.2017 - МЕЛКИЙ ШРИФТ, БАРБАРА ЭЛСБОРГ
  • 23.07.2017 - ПИРОГИ

• Обновляем форум
    НАМ 6 ЛЕТ!!!

Акция на AirsBook

Администрация сайта ОА получает бесплатный доступ к библиотеке
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 3«123
    Модератор форума: ApokalipSYS 
    ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » МИСТИКА » КНИГИ СТИВЕНА КИНГА
    КНИГИ СТИВЕНА КИНГА
    КиараДата: Вторник, 07.07.2015, 11:50 | Сообщение # 1
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    СТИВЕН КИНГ

Стивен Эдвин Кинг (родился 21 сентября 1947, Портленд, Мэн, США) — американский писатель, работающий в разнообразных жанрах, включая ужасы, триллер, фантастику, фэнтези, мистику, драму; получил прозвище «Король ужасов». Продано более 350 миллионов экземпляров его книг, по которым был снят ряд художественных фильмов, телевизионных постановок, а также нарисованы комиксы. Кинг опубликовал 50 романов, в том числе 7 под псевдонимом Ричард Бахман, и 5 научно-популярных книг.

Он написал около 200 рассказов, большинство из которых были собраны в девять авторских сборников. Действие многих произведений Кинга происходит в его родном штате Мэн. За свое творчество Кинг получил Премию Брэма Стокера, Всемирную премию фэнтези, награду Британского общества фэнтези, его повесть «Промежуточная станция» была кандидатом на премию «Небьюла», и его рассказ «Человек в чёрном костюме» получил премию О. Генри. В 2003 году Национальный фонд книг наградил его медалью за выдающийся вклад в американскую литературу. Он также получал награды за вклад в литературу на протяжении всей карьеры, такие как премии «За вклад в мировое Фэнтези» (2004), был награждён Канадской ассоциацией книготорговцев (2007) и званием Великого Магистра от Американских писателей мистиков (2007).

Поделись ссылкой в соцсети

КиараДата: Суббота, 15.10.2016, 22:45 | Сообщение # 21
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Цитата ApokalipSYS ()
    Еще не встретила не один фильм снятый по Кингу, где один в один придерживались оригинального сюжета.
    А Как же "Зеленая миля"
    ?! Там вроде нет перевираний сюжета,единственное,не все нюансы вошли в фильм,но это не критично 4
    Цитата natassshaaa ()
    Еще, параллельно с книгой, включила сериал(очень старенький) "Противостояние" и мне совсем не понравилось, совершенно. Может есть полнометражка, получше... Но книга в разы лучше!
    Ух ты,спасибо за наводку,не знала что есть такой сериал. Эту книгу ещё не читала, но книжечка куплена и ждёт своего часа 16
    natassshaaa, обязательно почитай у Кинга "Зеленую милю","Оно" и "11/22/63".А из сборников рассказов "Тьма и больше нечего".

ApokalipSYSДата: Воскресенье, 16.10.2016, 10:17 | Сообщение # 22
    bookworm 4eva

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Цитата Киара ()
    А Как же "Зеленая миля"
    ?!

ну это можно считать исключением. А как водиться, исключение лишь подчеркивает правило 18

КиараДата: Вторник, 28.03.2017, 14:39 | Сообщение # 23
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    С огромным удовольствием прочитала очень жизненный роман Кинга с налетом мистики. Говорю я про роман "РОЗА МАРЕНА" (другие названия Мареновая Роза; Капля крови).

Личное мнение:

У Кинга прекрасно получилось то,что не дано большинству авторов мужского пола — у него прекрасно получилось написать историю от лица женщины.И не просто какой-то там обычной ничем не примечательной особы, а женщины с непростой судьбой. Той, кого постоянно избивает супруг. Меня поразило как хорошо Кинг понимает женскую психологию. Очень реалистично описаны чувства Розы, её затравленность и постоянное чувство страха.

Страшная ли эта книга? Безусловно! И дело тут не в каком-нибудь демоне, призраке и тому подобном. Само по себе домашнее насилие — это очень страшно. И зачастую уйти от мужа-садиста очень сложно,если не невозможно.Нужна либо большая сила воли, либо хороший толчок. Об этом,собственно говоря, книга.Мне было очень интересно наблюдать за трансформацией Розы, как из забитой серой мышки она смогла превратиться в уверенную в себе и свои силы женщину.Роза учиться снова быть самостоятельной, экономически независимой женщиной, находит себе работу по душе и новую любовь.

Завораживает и мистическая часть романа. История волшебной картины и странной женщины в мареновом хитоне интригует. Хочется побыстрее узнать кто же она такая и чем поможет Розе.

Кинг в своем произведении показывает что никогда не поздно начать жизнь с чистого листа. И это правильно на мой взгляд!

Оценка: 8 из 10.

КиараДата: Среда, 24.05.2017, 19:37 | Сообщение # 24
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Прочитала замечательный,хотя и очень объёмный роман "Ловец снов".
    Очень долго собиралась с мыслями прежде чем писать отзыв на роман,т.к. вначале хотела придти в себя после прочтения,собраться с мыслями и попытаться написать что-то дельное и по существу. Итак,"Ловец снов" - это второе объемное произведение у Кинга которое я прочитала (первое было "Оно"). Что тут скажешь,я не фанатик темы НЛО и инопланетного захвата серыми человечками нашей Вселенной, но этот роман я прочитала с удовольствие. Перед нами интересная смесь из инопланетного ужастика и философского романа, все как всегда в духе господина Кинга. Все то за что мы его и любим.
    Я уважаю автора за пропаганду настоящей дружбы,которой не страшны ни время,ни трудности. Это очень круто и здорово, когда рядом есть верные друзья.Кинг смог потрясающе описать сплетение судеб четверки друзей и пятого мальчика,который стал "их звездным часом", их талисманом, их ловцом снов. Прекрасно описанные характеры главных героев,их мироощущение, их достижения,внимание к мелочам,именно это сделало героев живыми, реалистичными. Очень понравились вставки именно детских лет героев. Именно эти главы вызывали у меня самые сильные эмоции.
    Сюжет романа я бы не назвала ах каким оригинальным, сюжет прост, моментами предсказуем,бывали и затянутые моменты,которые можно было бы и сократить на мой вкус, НО благодаря мастерской подаче книгу не хочется оставлять книгу недочитанной.
    От романа осталась в целом довольна, но рука не поднимается поставить оценку выше 7. И не советовала бы начинать знакомство с автором с этой книги.

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » МИСТИКА » КНИГИ СТИВЕНА КИНГА
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:
    300