Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

• Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: ApokalipSYS  
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » МИСТИКА » С: ЗНАКИ СУДЬБЫ (мистика, ужасы, триллер, детектив)
С: ЗНАКИ СУДЬБЫ
ApokalipSYSДата: Вторник, 24.02.2015, 10:02 | Сообщение # 1
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Книжная серия

ЗНАКИ СУДЬБЫ

Серия книг издательства "Эксмо-Пресс", включающая в себя мистические романы русских писателей. В проекте задействованы: Наталья Калинина, Татьяна Корсакова, Марина Ефимова, Татьяна Форш, Александр Форш.

Описание:
    Современный человек свято верит, что в его мире уже почти не осталось загадок. Но пробьет час, и нездешний ветер подчистую сметет былую уверенность, оставляя беззащитным наедине с неизведанным. И тогда над пропастью, где таится древний первозданный ужас, человека может спасти только вера, только любовь. О древней тайне и всепобеждающей любви читайте в серии "Знаки судьбы"

Скоро в серии:

1. Марина Комарова "Дом потерянных душ"

Доступно только для пользователей

КиараДата: Среда, 04.10.2017, 09:34 | Сообщение # 201
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
ApokalipSYS, ух ты какая хорошая новость 53 новый автор-это очень хорошо. Будет интересно почитать и оценить на что способна Марина Комарова. Аннотация не блещет оригинальностью, но почитаем-увидим. пока делать какие-то выводы рано.

ApokalipSYSДата: Четверг, 05.10.2017, 19:43 | Сообщение # 202
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Цитата Киара ()
новый автор-это очень хорошо.

ну да, а то Форши уже прибрали к рукам всю серию 13
Цитата Киара ()
Будет интересно почитать и оценить на что способна Марина Комарова. Аннотация не блещет оригинальностью, но почитаем-увидим. пока делать какие-то выводы рано.

если сильно горит, то авторский текст доступен на ПМ. Наз. "Плоть из снов"(спасибо вездесущему ФантЛабу 11 )

КиараДата: Среда, 02.01.2019, 22:45 | Сообщение # 203
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Эх, как печально видеть, что некогда довольно успешная тема ныне пришла в запустение 25 
А я вот пришла её немного расшевелить, так сказать 4 Прочитала на праздничных выходных замечательный роман, который советую к прочтению всем, кто с ним ещё не знаком. Говорю я о:

Наталья Калинина «Ледяной поцелуй страха»

Полина писала романы ужасов, но вовсе не собиралась участвовать ни в одном из них. Однако судьба распорядилась по-другому, и обычная поездка к бабушке обернулась настоящим путешествием в страну кошмаров. Теперь самой писательнице придется пройти азбуку страха от "А" до "Я", только вот хватит ли у Полины сил выбраться из ловушки?..

Личное мнение: Новый, 2019 год я решила начать с хорошего романа, дабы на протяжении всего 19 года мне попадались исключительно хорошие и качественные романы. Вот мой выбор и пал на «Ледяной поцелуй страха» Натальи Калининой . С творчеством автора знакома давно, но именно эта книга почему-то оставалась не опознанной.

И вот началось.... Не скрывала никогда, ужастики люблю! Люблю рой мурашек бегущий табуном по телу, люблю эту скованность тела и учащенной или отрывистое дыхание. Люблю книги, которые дарят острые эмоции. И я это получила!

Но в этой книге мне больше понравилась не столько мистическая сторона сюжета (которая, к слову говоря, хорошо проработана. Люблю этакие временные петли и эксперименты над людьми), а герои. Именно герои меня покорили. Их настоящность, если можно так выразиться. Ведь посмотрите, прогуливаясь по любому городу нашей необъятной страны можно увидеть и двух неразлучных подружек как Полина и Настя, которые являются полной противоположностью друг-друга, но при этом ЧУВСТВУЕТСЯ что это подруги. Или напыщенный бизнесмен Геннадий, или заботливый отец Андрей. Всех их мы можем встретить в реале.
Особенно мне понравилось то как показана дружба в романе. Мы видим две вариации на тему дружбы:

1)между девушками. Настоящая (подчеркиваю это слово!) женская дружба, когда подруга готова придти на помощь, а не подставить подножку.

2) дружба между маленькой девочкой и взрослым мужчиной, который стал для неё этаким сенсеем, учителем, гуру, называйте как хотите. Мужчина, который помог маленькой девочке определить её дальнейший творческий путь.

И следующий плюс — небольшие кусочки флешбеки в прошлое каждого героя на протяжении всего романа. Люблю такие маленькие вставки, которые раскрывают героев с неожиданной стороны.

Ну и напоследок хочется сказать о мистической составляющей романа. Читать было жутко, но и жутко интересно. Люблю временные петли и истории о призраках. Люблю, когда реальность идет рука об руку с паранормальным.

Итог: у автора как всегда получился очень крутой жанровый винегрет из смеси казалось бы не сочетающихся жанров. Тут и мистика, и детектив, и острые социальные темы и ... любовь. Куда уж без любви?!

В довершении своего отзыва хочется сказать спасибо автору за чудесный роман! СПАСИБО!!!!!

КиараДата: Воскресенье, 06.01.2019, 20:25 | Сообщение # 204
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Тэкс, прочитала ещё один роман и опять же выбор пал на роман Калининой. На этот раз:  

Наталья Калинина «Тонкая нить предназначения» 

Олеся с детства знала, что должна умереть молодой, как раз в тот момент, когда встретит свою истинную любовь. Эту судьбу она увидела в доме прорицательницы и с тех пор жила с ощущением трагической предрешенности, тем более что все остальные предсказания полностью сбылись. И вот пришло назначенное время, но Олесе очень хочется жить, да и как можно умереть, когда все только начинается?

Личное мнение:Эх, вот и подошла к концу еще дна интересная и необычная история. Люблю я романы в которых есть микс жанров. Мистика, реализм, воспоминания из давно минувших лет... Люблю, когда нет предсказуемости в сюжете и есть МНОГО интересных и живых героев. А таких героев в этом романе в избытке. И у всех свои характеры, своя изюминка, своя история, своя судьба. Каждый из героев индивидуальность, личность. Нет каких-то безликих кукол. Если брать кто мне больше всего понравился, то без сомненья назову трех героев. Собственно, главная героиня Олеся, главный герой Олег Бойцов (Ягуар) и коллега Олега по хобби Лика. Олеся покорила своей силой воли не только в борьбе с болезнью, но и с то как она отнеслась к предсказанию её жизни. Она не закрылась в себе, не идет на поводу у судьбы, а старается как-то повлиять на ход событий.

Ну, а Олег.... Хочется сказать коротко и по существу — МУЖИК. Не тороторит, а делает.

А Лика... Лика покорила своей экстросенсорной силой.

Далее, мне понравилось, что события развиваются аж в трех (!) временных отрезках. Наше время, 1912 год и чуть-чуть дальше, и недалекий 1998 год. Если выбирать какая история мне понравилась больше, я не смогу выбрать, т.к. все линии переплетены в одну и их связывает прочная нить. Единственное, на мой скромный вкус, событиям прошлого можно было посвятить чуть больше времени. Очень уж мало рассказано о судьбе Дарьи. Хотелось увидеть как она развернула госпиталь в своем поместье, как помогала ухаживать за раненными солдатами и т.д.

Но отдельного упоминания и бОльшего ударения заслуживает все таки финал, который подарил мне столько эмоций. Такой светлый, душещипательный финал от которого становится так хорошо и светло на душе.

В завершении хочется сказать спасибо автору за ещё одну замечательную историю!

Оценка: 8 из 10.

m_dejДата: Суббота, 27.04.2019, 14:15 | Сообщение # 205
Гость
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Всем привет!

А Форш и Белов это же один человек? Помню эта же книга выставлялась на Продамане, но с другой обложкой и фамилией. Потом исчезла.

ApokalipSYSДата: Суббота, 27.04.2019, 18:38 | Сообщение # 206
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Цитата m_dej ()
А Форш и Белов это же один человек?

Форш уже анонсировал "Пленники рубиновой реки" на своей страничке в Вконтакте. Так что да) это ОН 11

m_dejДата: Суббота, 27.04.2019, 22:01 | Сообщение # 207
Гость
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Цитата ApokalipSYS ()
Так что да) это ОН

Спасибо 53 
Если снова не удалит, почитаю  10

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » МИСТИКА » С: ЗНАКИ СУДЬБЫ (мистика, ужасы, триллер, детектив)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск: