Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: ApokalipSYS 
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » ФЭНТЕЗИ » С: ДОЗОРЫ, СЕРГЕЙ ЛУКЬЯНЕНКО и др. (фэнтези, городское фэнтези)
С: ДОЗОРЫ, СЕРГЕЙ ЛУКЬЯНЕНКО и др.
ApokalipSYSДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:35 | Сообщение # 1
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА

Содержание серии:

Основной цикл:
1. Ночной Дозор (Сергей Лукьяненко,1998)
2. Дневной Дозор (Сергей Лукьяненко//Соавтор: Владимир Васильев ,2000)
3. Сумеречный Дозор (Сергей Лукьяненко,2003)
4. Последний Дозор (Сергей Лукьяненко,2005)
5. Новый Дозор (Сергей Лукьяненко,2012)
6. Шестой Дозор (Сергей Лукьяненко,2014)
    + Мелкий Дозор (2007) [рассказ]+ Новогодний Дозор [= Борода из ваты] (2013) [рассказ]+ Ночной дозор (2009) [комикс]

Вольное продолжение:

• Лик Черной Пальмиры (2003) // Автор: Владимир Васильев
  • Иной среди Иных (2004) // Автор: Виталий Каплан
  • Корона (2004) // Автор: Виталий Каплан

•  Школьный Надзор (2013) // Соавтор: Аркадий Шушпанов
  •  Печать Сумрака (2014) // Соавтор: Иван Кузнецов
  •  Участковый (2014) // Соавтор: Алекс де Клемешье
  •  Время инверсий (2014), написано в 2012 // Автор: Владимир Васильев
  •  Теневой дозор (2015) // Автор: Аркадий Шушпанов
  •  Мелкий Дозор(Сборник) (2015) // Редактор-составитель: Андрей Синицын
  •  Оперативный резерв (2015) // Автор: Людмила Макарова
  • Цветной дозор (2016) // Автор: Карина Шаинян
  • Дозоры не работают вместе (2016) // Автор: Николай Желунов
  • Глубокий Сумрак (2016) // Автор: Евгений Гаркушев
  • Севастопольский Дозор (2016) // Автор: Сергей Недоруб
  • Сын Дога (2016) // Автор: Алекс де Клемешье
  • Масть (2016) // Автор: Виталий Каплан
  • Одиночный дозор. (2016) // Автор: Людмила Макарова
  • Время желаний (2017) // Автор: Иван Кузнецов
  • Тайный Дозор (2017) // Автор: Николай Желунов
  • Книжный Дозор (2017) // Автор: Аркадий Шушпанов

• Антология. Затерянный дозор. (2016) // Коллектив авторов.

Скоро в серии:

• Никита Аверин, Игорь Вардунас "Невский Дозор" (2017), ещё не опубликовано

Доступно только для пользователей

•  
    КиараДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:35 | Сообщение # 2
    Богиня кошка
    ЗАМ АДМИНА
    Прочитала:

Сергей Лукьяненко
    Серия: Дозоры - 1
    Ночной Дозор

Личное мнение:Пыталась когда-то смотреть фильм снятый по книге,но увы не пошло у меня кино.НО по личному опыту знаю,что экранизация БОЛЬШИНСТВА произведения в разы уступает книгам.Поэтому решила всё таи приняться за чтение.
    Оригинальная и интересная история,несмотря на то,что описывается не особо оригинальная тема борьбы добра и зла. Атмосферная книга,которая затягивает с первой главы. Интересные герои за которыми приятно наблюдать,да и простые истории,которые на самом деле далеки от простоты завораживают.То КАК главы Ночного и Дневного дозоров играют своими сподвижниками поражает и пугает одновременно.И при этом несмотря на то добро это или зло,каждому присуща толика противоположности своей натуры.
    Из героев невозможно не выделить Антона.Бедолага...Столько всего на его долю выпало,НО он с достоинством выходит из трудных ситуаций.А вот его любофф Света подбешивает в некотором роде.Говорит,что любит его,НО при этом на отдыхе прыгает в постель к первому встречному дозорному.И это любовь?!А потом как проснулась ещё и обиделась,что Антон не устроил ей сцену 30 Дааааааааа,слов нет,одни мысли.А вот Ольга мне больше понравилось.Есть в ней нечто такое,что притягивает меня как читателя.Она знает чего хочет и добивается этого.
    Ах да,ещё и юмор есть.Чего только стоит этот момент,когда Ольга и Антон поменялись телами 5 :

ApokalipSYSДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:36 | Сообщение # 3
    bookworm 4eva
    ЗАМ АДМИНА
    Киара, рада что тебе понравилось, я обожаю как пишет Лукьяненко, хотя у него прослеживаются немного штампов и иногда он сам себе противоречит, тем не менее с удовольствием бралась за каждую книгу из серии.
    Цитата Киара ()
    А вот его любофф Света подбешивает в некотором роде.Говорит,что любит его,НО при этом на отдыхе прыгает в постель к первому встречному дозорному.И это любовь?!

эх, нет конечно, это взгляд автора, в чем то циника и прагматика. Вот увиделось ему так 10
    Цитата Киара ()
    Ах да,ещё и юмор есть.

о да 5 5 5 кстати эта шутка не вошла в экранизацию 13

КиараДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:36 | Сообщение # 4
    Богиня кошка
    ЗАМ АДМИНА
    Цитата ApokalipSYS ()
    эх, нет конечно, это взгляд автора, в чем то циника и прагматика. Вот увиделось ему так
    Ну а я вот не понимаю таких особ.Ну правда.Вот она говорит-я нормальная женщина у которой полгода не было мужика.Ну не было и ладно,ну перепихнулась ты с первым встречным дозорным,значит ты считаешь,что всё норм.НО психовать из-за того,что ты как бля** легла под первого встречного и тебя не приревновал любимый мужчина-глупость натуральная.Если так хотелось перепихнуться уже подошла бы к Антону и сказала в лицо ,НО она же гордая.Как ни как великая волшебница 39

ApokalipSYS, Ты выше писала про Симону Вилар.А что ты сама думаешь о творчестве этого автора?
    Р.S. своё мнение написала выше на этой странице.

ApokalipSYSДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:36 | Сообщение # 5
    bookworm 4eva
    ЗАМ АДМИНА
    Цитата Киара ()
    Если так хотелось перепихнуться уже подошла бы к Антону и сказала в лицо ,НО она же гордая.

ну да 13 Антон же любимый, с ним просто перепихнутся нельзя, а то потом не перед кем ломаться и мозг не кому парить будет по поводу "дам не дам" 5

Цитата Киара ()
    Ты выше писала про Симону Вилар.А что ты сама думаешь о творчестве этого автора?

а это я из нашей библиотеки принесла, так обзорчик по серии, с расчетом на то может кто мнением поделится, читать иль нет 16 Отзыв твой прочла, что то желания приниматься за серию убавилось.
    Киара, а что именно не понравилось в сюжете и в героине?

ApokalipSYSДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:36 | Сообщение # 6
    bookworm 4eva
    ЗАМ АДМИНА
    Осень. Тоска. Самое время почитать Лукьяненко. Интересные, динамичные истории, не дадут заскучать. А простой ненавязчивый юмор, поднимет настроение на раз. Я неописуемо рада, что Сергей продолжил свои "Дозоры"(как бы не благодарные читатели не злословили!). Так вот спешу поделиться впечатлениями от очередной истории из будней Дозоров.

Сергей Лукьяненко , Иван Кузнецов
    « Печать Сумрака »

отличная книга!!! Нам предоставили возможность исследовать мир обычных Иных, где Гесер и Завулон, это только далекие главы Дозоров. Вся история закручена вокруг свежеинницированного Светлого мага - Алексея. С первыми шажками Алексея в Сумрак....начинает цепочка загадочных проишествий.....а вот дальше читайте сами!
    В истории без лишнего пофоса поучаствовал Антон Городецкий, причем очень лаконично вписанный в книгу. Постоянно упоминается куча других известных Иных.

Что ж до главных героев! Они шикарны! Если новоиспеченный маг Алексей, просто милый парень, раздираемые идеологическими противоречиями о Свете и Тьме. То загадочный дозорный Дневного Дозора Юрий(мой фаворит!), умудренный жизнью мужчина, уже знаеющий подноготную Света и Тьмы! Казалось бы, что этих двоих может свести вместе? Ответ прост - постарался загадочный Сумрак.

О любимчике подробней. Читая эту историю, я перешла на "темную сторону силы", меня просто очаровал Темный маг - Юрий! Эх, он такой....как всякий, уважающий себя герой, он не разбрасывается эмоциями, безо всякого пиетета относится к женщинам, не особенно уважает и мужчин, дерзок, язвителен, нахален, привлекателен, талантлив и мега – популярен.

Читать советую Всем!!!

ApokalipSYSДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:36 | Сообщение # 7
    bookworm 4eva
    ЗАМ АДМИНА
    С удовольствием прочла книгу Владимира Васильева «Время инверсий»

Сюжет новой книги закручен вокруг киевского Дневного дозора. В эпицентре интриг оказывается простодушный Темный маг Швед с сотоварищами, которые нам неплохо знакомы по "Лику Черной Пальмиры". И конечно же не обошлось без знаменитостей, которых автор обозвал "Суперами"))) Не буду долго распинаться, перейду к сути, прочла книгу в захлеб, от героев в восторге, история интересная и читать ее рекомендую всем любителям "дозоров", вот только меня смутила концовка, создалось ощущение, что книга писалась с целью стать первой в новой подсерии и продолжение видимо не за горами(надеюсь, автор уложится хотя бы в трилогию), т. к. на очень многие вопросы ответов в конце так и не получено.
    Итог: с нетерпением жду продолжения и еще с большем нетерпением жду выхода 6-ой книги основного цикла о "Дозорах", которая носит не замысловатое название "Шестой дозор".

ApokalipSYSДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:36 | Сообщение # 8
    bookworm 4eva
    ЗАМ АДМИНА
    прочла с большим удовольствием новую книгу в любимой серии о Светлых и Темных магах.
    Лукьяненко Сергей.
    "Шестой Дозор"
    серия "Дозор" - 6.

Очень долго ждала эту книгу!!! Лукьяненко как и обещал, все таки написал последнюю историю о Светлом маге Антоне Городецком. Это будет не спойлер, т.к. оригинальная аннотация гласит: "Это последняя история о Светлом маге Антоне Городецком."
    Она действительно последняя 25 конечно, можно питать надежды, что будет еще книга о Темном маге Антоне Городецком или о Сером маге(Инквизиторе), так как открылись очень интересные родовые связи))))) но для тех кто читал внимательно, стало однозначно понятно, что это конец. Не верится, конечно, да и оптимизм подсказывает, продолжение возможно, есть же и другие герои))))) К тому же, в дозорном мире Лукьяненко появились новые маги, которых Васильев описал в своем романе "Время инверсий" входящий в цикл "Дозоры". Остается лишь пожелать вдохновения и творческих успехов авторам. И ждать продолжения....

КиараДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:37 | Сообщение # 9
    Богиня кошка
    ЗАМ АДМИНА
    Здравствуйте девочки-красавицы 60 11 Я снова пришла после длительного перерыва 16

Аркадий Шушпанов
    Теневой дозор
    Серия: Дозоры

Личное мнение:Прекрасная книга читать которую можно даже в том случае,если до этого вы не были знакомы с миром Дозора Лукьяненко. Я до этой книги прочитала 1 книгу Лукьяненко поэтому могла легко ориентироваться в этом мире.Прекрасная история с элементами детектива и мистики,естественно. Книга рассказывает о касте Инквизиторов - службе которая является чем то типа нашей милиции,НО намного круче 16 Шушпанов осветил как саму работу Инквизиции так и обучение новичков.Положа руку на сердце-прекрасная книга!Понравилась как сама атмосфера, так и сюжет и ...главный герой Дмитрий Дреер.Так же большой плюс для фанатов-встреча с давно полюбившимися героями.Тигренок,ведьма Алиса и Игорь Теплов,Мерлин и т.д.Есть и несколько упоминаний главного героя серии-Антона Городецкого.Так что фанаты будут довольны я думаю. Автор также и проведет своих читателей на 6 слой сумрака.Этой теме будет посвящена вся 3 часть (считай что половина книги).
    А какая развязка....Ох,хочется поспойлерить,но не буду ломать кайф 13
    Так что читатели не соскучатся во время чтения 100%

Также хочется отметить обложку,которая на 100% отражает содержание книги и внутреннее оформление 11 Красиво,готично и так к месту что ли. Короче говоря-книга удовлетворила меня как читателя на 1000000%

Оценка 10 из 10.

ApokalipSYSДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:37 | Сообщение # 10
    bookworm 4eva
    ЗАМ АДМИНА
    Киара, с возвращением 11 и спасибо за чудесный отзыв. Невероятна рада, что ты разделяешь со мной любовь к книгам из серии "Дозоры" как авторства Лукьяненко, так и Шушпанова. Рекомендую еще прочесть замечательную книгу Ивана Кузнецова "Печать Сумрака ". Ну конечно Владимира Васильева без внимание не оставь. А я обязуюсь в скором времени прочесть "Теневой дозор".
    Цитата Киара ()
    онравилась как сама атмосфера, так и сюжет и ...главный герой Дмитрий Дреер.

Оо...рада старому знакомому 45 Дреер участвует еще в одной книги Шушпанова из Вселенной Дозоров, а именно в "Школьном надзоре".

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » ФЭНТЕЗИ » С: ДОЗОРЫ, СЕРГЕЙ ЛУКЬЯНЕНКО и др. (фэнтези, городское фэнтези)
    Страница 1 из 41234»
    Поиск: