Обновление
библиотеки
  • 16.02.2017 - Борьба за любовь, Богданова Екатерина
  • 15.02.2017 - Мэтр на свободе, Лисина Александра
  • 15.02.2017 - Дикая и опасная, Стрельникова Кира
  • 06.02.2017 - Атлантида, Блейк Маркус
  • 06.02.2017 - Ничего больше, Тодд Анна
  • 06.02.2017 - Птицедева, Гамаюнова Светлана

• Обновление
    переводов

• 23.10.2016 - Глава 18, Мелкий шрифт - Б. Элсборг
  • 23.10.2016 - Глава 12, Преданный ангел - С. Иден
  • 23.10.2016 - Глава 11, Преданный ангел - С. Иден
  • 23.10.2016 - Глава 10, Преданный ангел - С. Иден

• Обновление
    тем форума

• 27.07.2017 - С: БРАТСТВО ЧЁРНОГО КИНЖАЛА, ДЖ.Р.УОРД
  • 27.07.2017 - ВЕЧНЫЙ ВСАДНИК, ЛАРИССА ЙОН
  • 26.07.2017 - С: ТЁМНАЯ БАШНЯ, СТИВЕН КИНГ
  • 25.07.2017 - ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ
  • 24.07.2017 - СЛАВЯНСКОЕ ФЭНТЕЗИ
  • 24.07.2017 - МЕЛКИЙ ШРИФТ, БАРБАРА ЭЛСБОРГ
  • 23.07.2017 - ПИРОГИ

• Обновляем форум
    НАМ 6 ЛЕТ!!!

Акция на AirsBook

Администрация сайта ОА получает бесплатный доступ к библиотеке
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: ApokalipSYS 
    ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » ФЭНТЕЗИ » С: БРАТЬЯ, МАРИЯ СЕМЁНОВА (славянское фентези)
    С: БРАТЬЯ, МАРИЯ СЕМЁНОВА
    КиараДата: Четверг, 15.10.2015, 11:27 | Сообщение # 1
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    1. Тайный воин - скачать

Прошло семь лет после Беды — вселенской катастрофы, погрузившей весь мир в бесконечную зиму. От могущественной империи, угодившей под удар кометы, уцелела только периферия и независимые племена вдоль внешних границ. В одном из этих племён, в нищей лесной деревне, подрастает маленький царевич, чудом спасённый в момент Беды. Родительский сын становится его старшим братом, лучшим другом, защитником и героем. Однако трагические обстоятельства разлучают мальчишек. Родной сын насильственно уведён из семьи. Маленький царевич решает посвятить свою жизнь поискам и возвращению пропавшего. Но не всё так просто! Уведённый — добрый домашний паренёк с наклонностями «наседки» — попадает в своего рода школу, где умный и харизматичный учитель принимается лепить из него тайного воина — изощрённого убийцу для негласных дел...

Поделись ссылкой в соцсети

КиараДата: Четверг, 15.10.2015, 12:05 | Сообщение # 2
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Ох,вот наконец-то я прочитала эту Потрясающую (именно с большой буквы!) книгу. Читала очень долго,но не из-за того что книга была скучной,неинтересной или большой,а потому что растягивала удовольствие и кайф,которые я ловила от чтения. Как и всегда у Марии Васильевны получился прекрасный микс из славянского и боевого фентези,которое хочется не просто бездумно прочитать,а вчитываться в каждое слово 11 А какой тут язык написания... Мария Васильевна специально ввела в книгу старо русские слова и при этом не привела ссылок внизу 13 Дабы читатель не просто тупо читал,а хотя бы потрудился приложить САМ маленькое усилие и узнать что обозначает то или иное слово.Вот это подход 11 Ну как можно не восторгаться нашим прекрасным и богатым Русским языком?!Как его можно не любить?!Читала много отрицательных отзыв по этой книге,где читатели ругали манеру написания. Что лично я могу на это сказать. Эти люди,видимо,лентяи,которым попросту лень взять словарь,или элементарное в нашем 21 веке — загуглить слово и узнать что же оно обозначает. Легче сказать: «заумная,нудная,неинтересная», а приложить маленькое усилие — это равносильно перетащить мешков этак цать картошки.
    Далее-это конечно же прекрасные ,проработанные на 100% герои.И это относится далеко не только к главным,но и к второстепенным героям.
    Итакс,в центре рассказа находятся 2 брата.Они не родня по крови,но любят друг-друга искренней братской любовью! Старший брат Сквара-родной ребенок,а младшенький Светел-приёмыш.И при чем история его очень необычна и интересна. Светел один из немногих уцелевших детей правителей,которого смогли спасти симураны. Ох,как же я была рада,что Семёнова вновь ввела в свою историю этих умных и благородных животных 11 Я буквально рыдала,когда читала момент,где отец симуран,при вселенской котострофе и начале великой зимы,спасает свою суку,их малыша и Светела. Это было написано до того сильно,что даже сейчас,печатая это предложение у меня бегут мурашки по телу :4:
    Жизнь очень быстро разводит братьев.Старший вызывается вместо брата идти на службу к мораничам (ещё один привет нашему любимому миру Волкодава 11 ) и тем самым спасает его. Конечно,в книге больше идет повествование от Сквары.То как он учится быть тайным воином Мораны и потихоньку забывает свою семью.Меня вот ещё заинтриговал учитель новеньких-Ветер.Что-то подсказывает мне,что он ещё сыграет свою роль,и боюсь,что роль плохую в этой истории.Очень уж сильно Ветер хочет изменить Сквару,сделать его истинным служителем воли Мораны.
    Но что мне нравится больше всего,то как главные герои у Семёновой. Какие у них принципы и устремления. Если сейчас стало модно пиарить этаких плейбоев с кучей гонора,денег и влияния,то Семёнова прежде всего ценит в своих главных героях: верность своей семье\своей любимой\друзьям, доброту, целеустремленность, принципиальность и смелость. Вот каким должен быть настоящий Русский мужик.А не эти мямлящие девки :39:
    Ну и как без прекрасных стихов,которые заставляют нас плакать\смеяться\думать.

Я расхваливаю эту книгу далеко не потому что с ума схожу от творчества Семёновой,а потому что действительно вижу ту отдачу, то уважение автора,которое она доносит до нас,своих читателей. Она относится не к тем псевдо авторам,которые готовы печатать туалетные книги в количестве 3-4 книг в год.Нет, Семёнова скорее потратит несколько лет,но приподнесет нам вкусную конфетку :16:

И не могу не сказать,как насмешила меня одна курица в контакте,которая доказывала,что Семёнова украла тему вечной зимы у Мартина 5 Как же мне было противно и как-то грязно читать такое. Обожаю и Мартина и Семёнову,но говорить,что Семёнова украла у него идею-чушь!

Как и все книги Семёновой - эта порадовала и подарила много эмоций.Я и смеялась и плакала и печалилась. С большим нетерпением буду ждать дальнейшие книги автора в этой серии!
    Оценка: 10 из 10!!!

ApokalipSYSДата: Воскресенье, 18.10.2015, 08:07 | Сообщение # 3
    bookworm 4eva

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Киара, спасибо за новую тему и отзыв!. Моя книга уже едет 53 Так что как только так сразу)))))

КиараДата: Понедельник, 19.10.2015, 10:59 | Сообщение # 4
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Цитата ApokalipSYS ()
    Киара, спасибо за новую тему и отзыв!
    4 11
    Цитата ApokalipSYS ()
    Моя книга уже едет Так что как только так сразу)))))
    Ой какая приятная для меня новость! Желаю тебе дождаться книгу и приятного,нет,не так,великолепного чтения. И,конечно, очень жду наше традиционное обсуждение 11

КиараДата: Пятница, 09.09.2016, 14:54 | Сообщение # 5
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Ой-ой-ой,поглядите что я нашла (надеюсь,что информация не лажа 13 )

Идея мира после катастрофы, хоть и не нова по-прежнему является притягательной и захватывающей. Марии Семеновой удалось преподнести ее с неожиданной и очень «родной» стороны. Поэтому ценители печатного слова с нетерпением ожидают, выпустит ли Мария Семенова Братья книга 2, когда выйдет это желанное продолжение, и как будут развиваться события в судьбе молодого царевича.
    Пополнение серии «Братья» и какие книги выйдут в 2016 году, кроме того?

Первая книга из цикла «Братья» задала высокий тон и темп, а, значит, все произведения из серии обещают быть не менее шедевральными, чем уже всем известный Волкодав. Падение космического тела на землю уничтожает огромную империю почти полностью, но юному царевичу удается уцелеть. И теперь его ждут необыкновенные приключения, об исходе которых можно будет узнать в следующей книге.

Но это не единственная ожидаемая новинка. Читающая публика ждет, когда выйдет Алета книга 2 Завойчинской Милены. Но это не все, Уступи место Ольги Славниковой, Purity Джонатана Франзена, Гарри Поттер и проклятое дитя, - вот какие книги еще выйдут в 2016 году и ожидаются фанатами.

По предварительной информации книга выйдет 03.10.2016. Правда или нет покажет время. Надеюсь,что взаправду 16

ApokalipSYSДата: Пятница, 09.09.2016, 19:35 | Сообщение # 6
    bookworm 4eva

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Ну и я внесу свои пять копеек.

Презентация книги Марии Семёновой "Братья"-2 "Буквоед" на Невском

Запись на стене группы "Мария Семенова и компания" vk:

Мария Васильевна была участником Bookway-2016 (на мероприятие ссылка ниже), и вот, от проверенного источника (Передаём в комментариях огромное СПАСИБО Диане, которая поделилась с нами информацией!) вот такой репортаж:

"Здравствуйте, я участник " Bookway ", на котором я приняла участие. Там я лично познакомилась с Марией Семёновой. Если нет такого желания мне верить, то наберите "Bookway" 2016. С нами она лично ездила и рассказала очень много интересных историй. Так вот, если вы ещё не знали, то по секрету, вторая часть " Братьев " выходит приблизительно в Рождество 2017 года. Она лично нам это сказала. Так что, ждите.
    Я просто подумала, что эта информация вам пригодится, поверьте, она такой знающий человек, даже по разговору с ней, как она рассказывает вполне обычным языком, вполне необычные истории.
    Это такой спойлер, еле уговорили раскрыть тайну" 4

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » ФЭНТЕЗИ » С: БРАТЬЯ, МАРИЯ СЕМЁНОВА (славянское фентези)
    Страница 1 из 11
    Поиск:
    300