Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: ApokalipSYS 
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » ФЭНТЕЗИ » С: ОГОНЬ И КРЕСТ, ЯЦЕК ПЕКАРА (Фэнтези, Dark Fantasy, Героическое фэнтези.)
С: ОГОНЬ И КРЕСТ, ЯЦЕК ПЕКАРА
НафретириДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:25 | Сообщение # 1
Я вернулась)))))
АДМИНИСТРАТОР
1. Слуга Божий - скачать

2. Молот Ведьм - скачать

3. Меч ангелов. - скачать

4. Ловцы душ. - скачать

5. Пламя и крест.

КиараДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:26 | Сообщение # 2
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Дочитала первую книгу.

И вы знаете,остались какие-то противоречивые чувства от прочтения!Книга идет не прям текстом,а в виде 6 рассказов.
Предупреждаю сразу-ЧИТАТЬ СТРОГО ПОСЛЕ 18 ЛЕТ.Подросткам такого лучше не давать 13 Так как присутствует много мата и странное возрение автора на сексуальные предпочтение соратников главного героя.

Сначала о хорошем - истории были действительно захватывающими.Да,временами жестокими(ведь это времена инквизиции),но интересными.И хороший язык написания.
Если от первого рассказа я была в восторге,то в дальнейшем главный герой меня разочаровал.Итак,по порядку.В первом рассказе главный герой - Мордимер Маддердин предстаёт в образе инквизитора,которые не идет в разрез своим принципам.Он видит где добро,а где зло.И не смотря на то,что в конце ему предлагали большую сумму денег,он тем не менее отправил еретика на костер (еретик этот,к слову сказать,заслужил эту участь),НО в дальнейшем он больше заботиться не в том,что бы восторжествовала справедливость,а лишь бы набить свой кошель,да отомстить людям,которые его предали.И мне ужасно не понравилось то,как он поступил с девушкой в конце 2-ого рассказа.Она его полюбила,а он побоялся ответственности - завести семью и ребёнка.И поэтому отдает её на растерзание своему неуравновешенному подручному,которые её насилует и ,если я правильно поняла - убивает 30 25
Но в чем этому персонажу не отказать так это в храбрости.Больше положительных качеств я,увы,у него не заметила.
Буду ли перечитывать эту книгу?ответ-НЕТ.Возьмусь за чтение продолжение?Да,возьмусь,но не сейчас.

КиараДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:26 | Сообщение # 3
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Цитата ApokalipSYS ()
мдя....жесть ты однако читаешь
Ты знаешь,если бы знала,что там будут такие вот сцены,то,наверное,не отважилась читать.Вообще не любитель жести.Хотя,если уж полюбила серию "Песнь Льда и огня",где постоянно кого-то убивают 13
А так вообще против различного рода чернухи-порнухи 13
Но ты знаешь,я не печалюсь,что прочитала эту книгу 4 Да,не возникает желание перечитывать,но и нет злости на напрасно потраченное время 16

Цитата ApokalipSYS ()
"Кровь моего врага" пробовать не хочешь?
Читала твой отзыв,сразу как ты его опубликовала! 16 Очень хорошо написано 7 Но,если честно.желание ознакомиться не возникло 4 Тем более,что не очень люблю Русских авторов,и читая то,что ты написала об этой книге ознакомиться не хочу.Т.к. знаю,что в большинстве случаев у нас вкусы совпадают,то уверенна процентов на 99 книга мне не понравится так же как и тебе 4

ApokalipSYSДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:26 | Сообщение # 4
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Цитата Киара ()
Вообще не любитель жести.Х

ну ну, особенно кстати вспомнила нашу любимую "Песнь льда и огня" прям добрая сказка на ночь 13 для деток 13
Цитата Киара ()
Но,если честно.желание ознакомиться не возникло 4 Тем более,что не очень люблю Русских авторов,и читая то,что ты написала об этой книге ознакомиться не хочу.

вот будешь смеяться, но эту чернуху-порнуху дочитала до конца, а вот доброе ЛРФ "Вредность не порок" мои нервы не выдержали
13

КиараДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:26 | Сообщение # 5
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Цитата ApokalipSYS ()
ну ну, особенно кстати вспомнила нашу любимую "Песнь льда и огня" прям добрая сказка на ночь для деток
Да-да-да,практически тоже самое подумала,когда предыдущий комментарий оставляла 13 И такс,дяденьку Мартина не трогаем,ибо это святое 238 Никому в обиду мою прелесть не дам 13 Яцек Пекара со своим инквизитором и рядом не лежал.Да оно и понятно,Мартин вот сколько лет свои книги пишет :7:
Цитата ApokalipSYS ()
вот будешь смеяться, но эту чернуху-порнуху дочитала до конца, а вот доброе ЛРФ "Вредность не порок" мои нервы не выдержали
Ты удивишься,но мне иногда кажется,что уж лучше чернуху почитать,чем некоторые романы.Здоровее психика будет 13

ApokalipSYSДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:26 | Сообщение # 6
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Цитата Киара ()
,дяденьку Мартина не трогаем,ибо это святое

и даже в мыслях не было покусится 4
Цитата Киара ()
Да оно и понятно,Мартин вот сколько лет свои книги пишет

ой, долго 103
Цитата Киара ()
мне иногда кажется,что уж лучше чернуху почитать,чем некоторые романы

согласна
7

ApokalipSYSДата: Четверг, 28.07.2016, 10:11 | Сообщение # 7
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
В сети появился эл. текст третьего романа о Мордимере Маддердине в любительском переводе от seregaistorik. Ссылка для скачивания под спойлером.

ApokalipSYSДата: Четверг, 10.08.2017, 10:17 | Сообщение # 8
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
В шапочку темы(первое сообщение) добавлены ссылки на скачивания в любительском переводе "Ловцы душ" и "Меч ангелов". Приятного чтения!

seregaistorik, огромное спасибо 60 11

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » ФЭНТЕЗИ » С: ОГОНЬ И КРЕСТ, ЯЦЕК ПЕКАРА (Фэнтези, Dark Fantasy, Героическое фэнтези.)
Страница 1 из 11
Поиск: