menu
person
[ Обновлённые темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Котёнок  
Форум » МУЛЬТИМЕДИА » КИНО » СЕРИАЛЫ » ВАНДА\ВИЖН \ WANDAVISION (США. 1 сезон. Фантастика, фэнтези, боевик, драма, комедия)
ВАНДА\ВИЖН \ WANDAVISION
КиараДата: Суббота, 12.12.2020, 10:34 | Сообщение # 1
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА

Год производства: 2020
Жанр: Aантастика, фэнтези, боевик, драма, комедия
Страна: США
Режиссёр:Мэтт Шекман
В ролях: Элизабет Олсен, Пол Беттани, Кэт Деннингс, Кэтрин Хан, Рэндолл Пак, Тейона Паррис, Джолин Парди, Азиф Али, Шэйн Беренг, Брайан Брайтман и другие.
Количество серий: 6.
Премьера: 15 января 2021 года.

Описание: «ВандаВижен» — предстоящий американский мини-сериал производства Marvel Studios, основанный на персонажах комиксов Marvel, Алой Ведьме и Вижене. Сюжет сериала, действие которого происходит в киновселенной Marvel (КВM), разворачивается после событий фильма «Мстители: Финал».
Сериал объединил в себе стиль классических ситкомов с КВМ, в котором Ванда Максимофф и Вижен, двое сильнейших существ, живущие идеальной жизнью в пригороде, начинают подозревать, что всё не то, чем кажется.

КиараДата: Суббота, 12.12.2020, 10:45 | Сообщение # 2
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Эх, люблю я всё таки киновселенную Марвел. Какие они потрясные вещи создают. Приятно видеть, что вселенная расширяется и мы можем наблюдать за любимыми персонажами не только в фильмах, но теперь и в сериалах. Что скрывать, в таких масштабных супергеройских фильмах как Мстители, задействовано очень много героев и уделить каждому много экранного времени просто невозможно. И на волне колоссальной популярности киновселенной наконец-то запущенно производство сериалов по любимым супергероям.
Но если в таких сериалах как "Сокол и Зимний солдат" или "Соколиный глаз" не будет каких-то расхождений от обычных обязанностей этих героев (обычные боевики с драками\погонями,перестрелками и спасением мира) , то вот в сериалах "Ванда\Вижн" и "Локи" всё будет более интересно странно и необычно.
Смотрю на трейлеры Ванды\Вижн и потираю ручки в предвкушении чего-то странного необычного и немного наркоманского  13   Всё таки смесь магии и старых ситкомов - это что-то интересненькое и необычное. Плюс во втором трейлере засветилась наша старая знакомая из фильмов о Торе - Дарси Льюис. Наконец-то! Так что лично я очень жду выхода этого и последующих сериалов Марвел.

ApokalipSYSДата: Суббота, 23.01.2021, 18:43 | Сообщение # 3
*внеземная*
ЗАМ АДМИНА
Такие крошечные серии, что лучше конечно дождаться конца сезона и тогда начать просмотр, а не собирать сериал по одной серии в неделю. Но я не дождалась концовки и посмотрела первые три серии. Первое что бросается в глаза, та невероятная атмосфера в стиле уже классических ситкомов. Очень необычно для супергеройского кино. Сюжет странноватый, да еще серии коротенькие и многое остается не понятным. Что происходит? Но задумка оригинальная. Все - не то, чем кажется. И пока не понятно, то ли это Ванда себе наколдовала, то ли ею кто-то управляет. Жду следующих серий.

КиараДата: Понедельник, 25.01.2021, 12:16 | Сообщение # 4
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
ApokalipSYS, Здравствуй дорогая и спасибо за отзыв 16 Если честно, не ожидала, что ты посмотришь этот сериал. Ранее, когда мы переписывались в личке, ты говорила, что навряд ли будешь смотреть этот сериал. Но я несказанно рада, что ты передумала  60 
Я тоже посмотрела 3 серии и также как и у тебя у меня чисто положительные эмоции вызвал этот сериал. В 1 и 2 серии понравилась стилистика ранних черно-белых ситкомов. Очень необычно красиво и стильно. Прям браво сценаристам. Очень красиво. Но больше всего эмоций вызвала всё таки третья серия. Точнее, финал третей серии. У меня бежали мурашки на моменте когда Ванда поёт колыбельную своим детям на её родном языке. Во-первых очень красивый, мелодичный, но как я поняла, выдуманный язык. Что самое забавное, в Португалии были субтитры, когда играла эта колыбельная и в сети даже появился приблизительный перевод:

«Я так ждала тебя,
И этот день настал.
Моё сердце наполнено светом,
Наполнено светом»

Далее эмоции Элизабет Олсен когда она вспоминает о Пьетро. Тут и боль утраты и какая-то щемящая радость от воспоминаний о погибшем горячо любимом брате. Олсен очень хорошо отыграла этот момент.

Также интересный момент, когда Вижн разговаривает с Хербом и Агнес. Так такой диалог  "Она пришла сюда, потому что мы все..."?. Получается, что жители Уэствью прекрасно понимают, что находятся в этаком заколдованном коконе. На это также указывает и момент с первой серии, когда Ванда заставляет мистера Харта подавиться, а миссис Харт смотрит на неё и говорит: "Прекрати это".

Но что меня больше всего интересует - реален ли Вижн? Неужели Ванда до такой степени стала могущественна, что смогла воскресить из мёртвых своего любимого? Иди это игры Гидры? Ведь в каждом эпизоде есть отсылки к ним.
Короче, с большим нетерпением жду выхода следующих серий.

КиараДата: Пятница, 05.02.2021, 21:56 | Сообщение # 5
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Посмотрела 4 и 5 серии. Блин, ну почему они такие короткие?! 202 Хочу большего экранного времени, ибо мало!!!
Тэкс, очень понравилось то, что вернули многих второстепенных старичков. Больше всего, разумеется, радует возвращение Кэт Деннингс к роли Дарси Льюис. Люблю эту героиню, несмотря на то, что в Торе ей уделено до обидного мало экранного времени((( Плюс мы видим повзрослевшую Монику Рамбо - это та самая маленькая девочка из фильма "Капитан Марвел", плюс агент ФБР Джимми Ву (это то самый агент, который присматривал за Человеком муравьем во втором его сольном фильме. ) . Классно показали момент возвращения распыленных людей. Очень круто и классная отсылка к последним Мстителям 123 Короче, для фанатов КВМ - очень много вкусняшек.
Радует, что с каждой новой серией уровень напряжение возрастает в разы. Меньше хиханек, больше драмы.
Не верю, что Ванда по своей инициативе заварила всю эту кашу. Как по мне - ей кто-то манипулирует. 
НО единственное что мне не понравилось в 5-ой серии, а точнее финале сери. 

maximum8904Дата: Воскресенье, 21.02.2021, 01:41 | Сообщение # 6
Пользователь
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Очень неплохой сериальчик 123

КиараДата: Пятница, 12.03.2021, 13:57 | Сообщение # 7
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Ну и? Что никто не посмотрел финальную серию сериала? Я всё жду-жду первопроходца, который напишет о сериале и.... тухло. Тогда напишу сама 13 
Хочу сказать, что сериал наконец-то раскрыл Ванду как личность. Мы действительно глубоко погрузились в жизнь Ванды, увидели её настоящей. Да, она сильная и могущественная ведьма, но в тоже время - ранимая женщина, которая хотела любви, создать семью с любимым мужчиной и родить детей. Мне понравилось, что в этом сериале было меньше экшена, а как раз больше психологической драмы. Сериал получился очень личным и глубоким, было очень много проникновенных и душещипательных сцен. Лично для меня сериал оправдал все мои ожидания, т.к. я люблю Ванду и мне было мало сцен с ней, её раскрытия в фильмах. Поэтому от сериала я как раз и ждала раскрытие Ванды как личности, как женщины и как ведьмы. Всё это я получила. Хочется хвалить и хвалить Элизабет Олсен за её актерскую игру. Последние серии, это просто БРАВО! Так эмоционально, так проникновенное, так сильно. В её глазах было видно отражение того горя, той тоски и печали, что терзают её душу. Очень сильно! 
Что уж скрывать, даже синтезоид Вижн в сериале заиграл новыми красками. В Киновселенной Марвел Вижн был каким-то блеклым, что ли, каким-то несуразным и неинтересным. Несмотря на свои колоссальные силы он не цеплял меня как персонаж, как личность, его история была обычной для комиксов и не такой уж и запоминающейся. НО  в сериале этого персонажа раскрыли, показали его со всех сторон, показали его глазами Ванды, то каким он был. И что скрывать между актерами была настоящая химия. н действительно хорошо смотрятся вместе и дополняют друг друга. 
Главный злодей тоже хорош. Было очень много теорий и предположений кто же это может быть и .... хорошо что ни одна теория не оказалась правдивой.

Порадовал и открытый финал. Уже довольно давно было известно, что финал сериала - это прямой путь ко второму фильму про Доктора Стренджа. И нам обещают что-то страшное и нетипичное для Марвел. И ... я в большом предвкушении. Как я понимаю - у Ванды в конце вообще крышу снесёт и на выступит в качестве злодейки. С одной стороны печально, т.к. хочется видеть её среди положительных героев. Но с другой стороны - это должно быть реально круто. Ванда сильнейшая ведьма, а после изучения книги она станет самой могущественной во Вселенной и даже верховный чародей (Стрендж) уступает ей в силе. А теперь у неё есть цель - вернуть своих выдуманных детей и покойного мужа и она пойдёт на всё ради этого. Так что ждём стекла и готовим носовые платочки.

Минусы сериала. Мне не понравилось как показали организацию М.Е.Ч, а её начальника так вообще сделали клишированным отрицательным персонажем. Слишком предсказуемо всё, слишком обычно для комиксных экранизаций. И слишком просто его вычислили. Это, пожалуй, единственный минус сериала.

Оценка сериала : 9 из 10. Очень круто! Ждемс сериала "Сокол и Зимний Солдат" 4

КиараДата: Среда, 19.05.2021, 14:45 | Сообщение # 8
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Ну обновлю уж темку.
На днях состоялась премия канала «MTV» и сериал "ВандаВижн" не остался без статуэток. Сериал победил аж в трёх номинациях:
ТВ-шоу года
Лучший злодей ( Кэтрин Хан )
Лучшая драка

Но в трёх номинациях сериал пролетел это:
Лучший актер или актриса в ТВ-шоу (Элизабет Олсен)
Лучший герой (Тейона Паррис)
Лучший музыкальный момент — «"Agatha All Along"»

Ну в номинации "Лучший герой (Тейона Паррис)" ничего удивительного в пролёте нет, т.к. её героиня довольно бледненькая и невзрачная. Так что ничего удивительного нет, что она проиграла.... Энтони Маки , который играет Сокола в другом Марвеловском сериале "Сокол и Зимний Солдат" 13 Вообще в этом году в этой премии вперед вырвались очень много актёров/проектов Марвел и ничего удивительного в этом нет 13 123

Форум » МУЛЬТИМЕДИА » КИНО » СЕРИАЛЫ » ВАНДА\ВИЖН \ WANDAVISION (США. 1 сезон. Фантастика, фэнтези, боевик, драма, комедия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика форума
Последние обновлённые темы Самые популярные темы [кол-во сообщений] Новые пользователи
1. ПОПАДАНЦЫ В ДРУГИЕ МИРЫ[Мист]
2. КОЛИН МАККАЛОУ[Киара]
3. С: БЕССМЕРТНЫЕ С ПРИХОДОМ НОЧИ, КРЕСЛИ КОУЛ[Мелинда]
4. СБОРНИК РАССКАЗОВ И ПОВЕСТЕЙ "САМОИ", Анатолий Агарков[sadco004]
5. ЛЮБОВНОЕ ФЭНТЕЗИ (на вкус и цвет)[Мист]
6. ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ[ApokalipSYS]
7. СЕРИАЛЫ[Киара]
8. С: ИНФЕРНО ГАБРИЕЛЯ, СИЛЬВЕЙН РЕЙНАРД[Киара]
9. ПИРОГИ[dina]
10. ПАРАНОРМАЛЬНЫЙ ЛЮБОВНЫЙ РОМАН[natalymag]
1. ПАРАНОРМАЛЬНЫЙ ЛЮБОВНЫЙ РОМАН[9009]
2. ДОРАМЫ; TANPATSU / ФИЛЬМЫ[8425]