menu
person
[ Обновлённые темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ДЕТЕКТИВ, ТРИЛЛЕР » С: ЗОИ БЕНТЛИ, МАЙК ОМЕР (триллер, детектив)
С: ЗОИ БЕНТЛИ, МАЙК ОМЕР
МелиндаДата: Среда, 23.06.2021, 13:18 | Сообщение # 1
Проверенный
МОДЕРАТОР
1. Внутри убийцы

2. Заживо в темноте

3. Глазами жертвы

4. Как ты умрешь

МелиндаДата: Суббота, 02.10.2021, 10:43 | Сообщение # 2
Проверенный
МОДЕРАТОР
Выходит новиночка в серии. Это предыстория. А как вы относитесь к предыстория, которые автор выпускает после того, как основная история уже рассказана?

КиараДата: Воскресенье, 12.12.2021, 21:25 | Сообщение # 3
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Мелинда, привет и спасибо за создание темы! Под настроение обязательно ознакомлюсь хотя бы с первым романом. Суда по аннотациям романы должны быть очень неплохими детективами с элементами триллера. Особенно заинтриговала аннотация ко второму роману. Быть заживо захороненной в гробу - это одна из самых страшных вещей, что может произойти с человеком. Один из самых моих больших страхов 30 Блин, где взять время на все книжные хотелки?! Столько всего отложено, и столько интересных романов с каждым днём выходит....

КиараДата: Воскресенье, 02.01.2022, 20:45 | Сообщение # 4
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Всем приветики 16  Не стала откладывать в долгий ящик и решилась таки ознакомиться с первым романом серии. Вначале меня терзали очень большие сомнения в качестве самого романа, т.к. очень много раз обжигалась на так называемых "Бестселлерах New York Times". Но в случае романа "Внутри убийцы" плохие ожидания, не оправдались! Перед нами очень добротный кинематографично написанный детективный роман с элементами триллера. Вот нисколечко не удивлюсь, если когда-нибудь по этой серии снимут мини сериал. При хорошем режиссере-сценаристе получится бомба. Что касается самого произведения. Начну с плюсов и по порядку:
1) Самый большой и жирный плюс романа - небольшие, но очень полные главы от лица трёх персонажей.
Сама главная героиня профайлер или в простонародье - криминальный психолог Зои Бентли, которую терзает детская травма.
Тейтум Грей. Новый сотрудник отдела в котором работает Зои и с которым они становятся напарниками в странном деле с забальзамированными трупами в Чикаго.
И сам маньяк. От его лица главы самые небольшие, НО автор смог очень хорошо и тонко показать внутренний мир сумасшедшего убийцы и что им движет. Белых пятен по его личности нет, все его мотивы раскрыты и детально описаны.
Все герои, на мой вкус, получились яркими, живыми, детально прописанными. У каждого свой психологический портрет, своя история, своя драма. Нет ощущения нереальности происходящего.

2) Время действия разделено на 2 временных отрезка. Один отрезок - 1997 год и это детские годы главной героини описывающие не только детскую травму Зои, но и причину по которой она выбрала свою профессию.
И, собственно говоря, год 2016 где происходит время действия основной сюжетной линии.

3) Легкий, но не скупой язык написания.

4) И само расследование, то есть построение детективной линии. Автор не вываливает все факты сразу, а заставляет поломать голову вместе с Зои и Тейтумом над мотивом маньяка и как он выбирает свои жертвы и где.

Вывод: Лично для меня как для фаната жанра детектив/триллер первый роман серии получился очень качественным. Белых пятен нет, герои яркие, история очень атмосферная. Бросать серию, однозначно, не буду. Через пару-тройку других авторов обязательно примусь за чтение второго романа "Заживо в темноте". Ведь именно из-за аннотации этого романа я и взялась за чтение первого романа 13

Мелинда, а тебе отдельное спасибо за создание темы. Без тебя вообще бы на автора не обратила внимание, т.к. не впечатлила ни аннотация первого романа, ни обложка 10

Оценка: 8 из 10.

КиараДата: Среда, Вчера, 10:30 | Сообщение # 5
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Прочитала и второй роман трилогии "Заживо в темноте". Честно? Ожидала, конечно, большего. Но сначала по-порядку.
Из плюсов, разумеется, хорошее продолжение противостояние Зои и её давнего врага маньяка Рода Гловера. Автор смог хорошо прописать постоянный страх, затравленность и настороженность как Зои так и её младшей сестры. Эта неизвестность завтрашнего дня. Ударит ли исподтишка Гловер сегодня, завтра, через месяц или быть может год. Что ожидать от завтрашнего дня? Мне вообще очень понравилась эта сюжетная линия Зои и Гловера. Это их противостояние, которое длится многие годы.
Естественно Зои хочет принимать непосредственной участие в поимке Гловера, НО её начальство другого мнения и поэтому даёт ей новое задание. Задание, где её напарником опять же будет наш хороший знакомый с предыдущего романа - Тейтум Грей. Очень хорошее развитие как дружбы так и сотрудничества двух координально противоположных личностей.
Отдельного внимания заслуживает дедушка Тейтума - Марвин. Мировой мужик 123 Самый яркий и харизматичный мужчина всей серии.

А теперь о существенном минусе второго романа. Мне не хватило напряжения. Вот смотрите, сюжет книги вертится на маньяке, который заживо хоронит девушек и при этом ведет прямую трансляцию с месте события. Для меня очень плохо прописан страх, который испытывают замурованные девушки. Лично для меня самая большая фобия - быть похороненной заживо, так что я ожидала роя мурашек по телу во время чтения романа. И я этого не получила, увы.
Но тем не менее слишком сильно ругать роман не хочу, т.к. детективная часть просто на высоте, как и главы от лица манька. Плюс автор здорово прописал само расследование. Так что роман хоть и получился чуточку слабее первого, но со своей задачей развлекательного детектива справился на ура.
Оценка роману 7 из 10.
Позже обязательно ознакомлюсь со следующими романами цикла. Второй роман как раз закончился на очень интересном моменте 16 Да и интересен финал противостояния Зои и её злейшего врага Рода Гловераю Жду очень хороший детективный триллер 16

Форум » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ДЕТЕКТИВ, ТРИЛЛЕР » С: ЗОИ БЕНТЛИ, МАЙК ОМЕР (триллер, детектив)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика форума
Последние обновлённые темы Самые популярные темы [кол-во сообщений] Новые пользователи
1. СБОРНИК РАССКАЗОВ И ПОВЕСТЕЙ "РАХИТ", Анатолий Агарков[sadco004]
2. С: ЗОИ БЕНТЛИ, МАЙК ОМЕР[Киара]
3. СБОРНИК РАССКАЗОВ И ПОВЕСТЕЙ "САМОИ", Анатолий Агарков[sadco004]
4. НОВИНКИ САМИЗДАТ[PerlenDame]
5. С: ЛЕГИОН АНГЕЛОВ. БЕССМЕРТНОЕ НАСЛЕДИЕ, ЭЛЛА САММЕРС[PerlenDame]
6. ПИКАНТНАЯ ЭРОТИКА БЕРТРИС СМОЛЛ[natalymag]
7. СОВРЕМЕННЫЕ РОМАНТИКИ[natalymag]
8. ПАРАНОРМАЛЬНЫЙ ЛЮБОВНЫЙ РОМАН[natalymag]
9. С: ДРЕВНИЕ РАСЫ, ТЕА ХАРРИСОН[PerlenDame]
10. ГЛАВНАЯ ГЕРОИНЯ ДУРНУШКА[PerlenDame]
1. ПАРАНОРМАЛЬНЫЙ ЛЮБОВНЫЙ РОМАН[9077]
2. ДОРАМЫ; TANPATSU / ФИЛЬМЫ[8425]