Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ДЕТЕКТИВ, ТРИЛЛЕР » С: ТОМАС ДЕ КВИНСИ, ДЭВИД МОРРЕЛЛ (детектив, триллер, исторический детектив)
С: ТОМАС ДЕ КВИНСИ, ДЭВИД МОРРЕЛЛ
ApokalipSYSДата: Пятница, 15.07.2016, 18:35 | Сообщение # 1
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
1. Изящное искусство смерти.

2. Инспектор мёртвых.

3. Властелин ночи.

КиараДата: Четверг, 06.09.2018, 20:40 | Сообщение # 21
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Цитата ApokalipSYS ()
Киара, привет, солнце
Чмок 11 приветик!
Цитата ApokalipSYS ()
тебя не отталкивает его зависимость?
Честно? Нет. Также как и не отталкивала зависимость Шерлока Холмса. Только в случае Холмса наркотики - это способ "загрузить мозг", то в случае Де Квинси - полная необходимость. Без лауданума он попросту умрет. Да и стал зависимым не по своей воле. Ведь он принимал этот препарат как лекарственное средство и не знал,что это наркотик. Да и что может отталкивать в герое в данном случае? он не убивает людей из-за наркоты, не опустился, не потерял рассудок и т.д. и т.п.Да, это не только его заслуга, но и заслуга дочери, но тем не менее. У него сильная воля. А тебя этот момент отпугивал?

Те временем прочитала и второй роман. "Инспектор мёртвых" мне безусловно понравился намного больше чем первый роман. Намного более интересное дело и убийца которому хочется сочувствовать. Да, мне действительно жаль его. Ведь если бы его мать не осудили из-за навета то все были бы живы и здоровы. И мальчик не ожесточился душой и не стал мстить обидчикам. Мне понравился открытый финал, когда так и не понятно умер антагонист романа или нет.
Плюсы - более полное погружение в Викторианскую Англию. Описание судебной системы, придворной жизни, знакомство с королевой и её мужем и т.д. описание жизни обычных трудяг и особо яркий момент - описание психушки и методы "лечения" больных. Вот именно этой полноты описания быта мне и не хватило в предыдущем романе.
Насчет героев говорить в отдельности о каждом не буду, нет каких-то кардинальных перемен. Да и какие перемены могут быть, если между первым и вторым романом прошло всего-то 7 недель?! Все ровно, но это как-то воспринимается нормально. Тут вся завязка на убийце, его методах убийства, и что самое главное- мотивах.
В целом прочитала с удовольствием роман. Оформление на высоте. Но, ловлю себя на мысле, что перечитывать трилогию не буду. Т.к. во второй раз уже будет неинтересно читать.
Оценка роману 8 из 10.

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ДЕТЕКТИВ, ТРИЛЛЕР » С: ТОМАС ДЕ КВИНСИ, ДЭВИД МОРРЕЛЛ (детектив, триллер, исторический детектив)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: