Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 2 из 2«12
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ДЕТЕКТИВ, ТРИЛЛЕР » С: ТОМАС ДЕ КВИНСИ, ДЭВИД МОРЕЛЛА (детектив, триллер, исторический детектив)
С: ТОМАС ДЕ КВИНСИ, ДЭВИД МОРЕЛЛА
ApokalipSYSДата: Пятница, 15.07.2016, 18:35 | Сообщение # 1
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
1. Изящное искусство смерти.

2. Инспектор мёртвых.

3. Властелин ночи.

АленочкАДата: Пятница, 15.07.2016, 19:44 | Сообщение # 11
Невидимка
МОДЕРАТОР
О, отличная темка! 60
ApokalipSYS,  жду твои впечатления по второй книге. Сама пока не читала.

ApokalipSYSДата: Суббота, 16.07.2016, 16:42 | Сообщение # 12
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Цитата АленочкА ()
ApokalipSYS, жду твои впечатления по второй книге.

АленочкА, приятного чтения 11 надеюсь книга тебе понравится. А я тут пока поворчу немного... настроеньице располагает.

Инспектор мёртвых.

С первой главы романа автор живописует картины жесточайших убийств. Изучая места преступлений полиция будто исследует искусство неизвестного художника. Но нет, Художник был в предыдущем романе. В этом же нас поджидает(небольшой спойлер) - Мститель! Да-да, это история об одной мести, о бешеной ярости накопленной годами. Что ожидать от романа? Кровавые сцены вперемешку с сухим изложением выборочных, исторических событий и философские размышления на тему настоящей и мнимой реальности. Задумка проста и интересна, а вот воплощение подкачало. Вычурная сюжетная линия мести продумана не до конца, в финале чувствуется обрывочность. Атмосфера викторианской эпохи передана хорошо. Автор мастерски жонглирует и спекулирует историей. Успешно использует реальные исторические личности и находчиво их обыгрывает. Впрочем, в предыдущем романе было все тоже самое.

Итог. Не скажу, что роман не понравился или раздражал. От него вообще не осталось эмоций и впечатлений. Прочла. Галочку о прочтении поставила. И забыла. Хотя роман не лишен положительных достоинств. Могу вот отрекомендовать его как хорошее снотворное.

АленочкАДата: Суббота, 16.07.2016, 19:48 | Сообщение # 13
Невидимка
МОДЕРАТОР
ApokalipSYS, спасибо за отзыв! 60
Потом напишу, подействовало ли снотворное на меня.. 13

ApokalipSYSДата: Воскресенье, 17.07.2016, 18:52 | Сообщение # 14
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Цитата АленочкА ()
Потом напишу, подействовало ли снотворное на меня.

Веришь, нет? Впервые желаю чтобы "лекарство" не подействовало 13

ApokalipSYSДата: Пятница, 02.06.2017, 12:56 | Сообщение # 15
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Издательство Азбука-Аттикус в июне порадует нас новым романом о похождениях знаменитого Любителя Опиума. Писатель Томас Де Квинси вместе с дочерью Эмили расследуют новое загадочное преступление в романе "Властелин ночи".

Обложка

Аннотация: Писатель Томас Де Квинси, знаменитый Любитель Опиума, вместе с дочерью Эмили отправляется в Озерный край, чтобы спасти свою библиотеку, выставленную на аукцион. В поезде они становятся свидетелями убийства – первого в истории железнодорожного транспорта — и возвращаются в Лондон, чтобы помочь своим друзьям, полицейским Райану и Беккеру. Однако премьер-министр Великобритании лорд Палмерстон по непонятным причинам препятствует расследованию этого и других преступлений, парализовавших всю транспортную систему страны и вызвавших панику на бирже.

АленочкАДата: Пятница, 02.06.2017, 14:51 | Сообщение # 16
Невидимка
МОДЕРАТОР
Цитата ApokalipSYS ()
Издательство Азбука-Аттикус в июне порадует нас новым романом о похождениях знаменитого Любителя Опиума. Писатель Томас Де Квинси вместе с дочерью Эмили расследуют новое загадочное преступление в романе "Властелин ночи".
О, я еще вторую книгу не читала, а тут уже третья на подходе. 13 

ApokalipSYS, спасибо за новости!

Думаю, может сразу две купить? Первая у меня на бумаге есть. 16

ApokalipSYSДата: Пятница, 02.06.2017, 16:21 | Сообщение # 17
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Цитата АленочкА ()
Думаю, может сразу две купить? Первая у меня на бумаге есть.

по мне, так чисто для коллекции. Оформления у книг шикарное, содержание вот только чуть уступает))) Первая книга была суховата. Вторая скучновата. Несмотря на это третью читать все же буду.(я постоянна в своих привязанностях 4 ) И очень надеюсь, что она останется на прежнем уровне, вряд ли автор превзойдет себя. И еще не могу не отметить, завораживающие обложки! Да-да, книгу судят не по обложке и т.д.. это все в идеале. В реале же мимо такой красоты не всякий пройдет. Молодцы дизайнеры, постарались на славу. Даже оригинальные обложки в разы уступают изданиям на русском. Вот бы еще содержание соответствовало...

(оригинальные обложки)

ApokalipSYSДата: Четверг, 24.08.2017, 12:04 | Сообщение # 18
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Не смогла пройти мимо нового романа в серии.

Властелин ночи.

А неплохо, весьма... весьма! Лучше всего на мой взгляд автору удалась атмосфера. Да и интрига, в отличие от предыдущих романах о Де Квинси, заскучать не дает. Так же автор постарался создать настоящий саспенс. И у него это получилось. Хотя, если взять "эпическое сражения с собаками", казалось бы, сцена очень незначительна для сюжета. Но момент яркий, живой и запоминающийся. Отличный прием, который позволяет добавить роману реализму. И еще хочу похвалить за выдержанность стилизации. Погружаясь в перипетии сюжета, так же погружаешься в неповторимую атмосферу темных улочек Викторианской эпохи. Конечно историю Морелл каверкает, подстраивая под свою фантазию. И это немного огорчает. Но тем не менее роман мне понравился. На мой взгляд, из трилогии - он лучший.

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ДЕТЕКТИВ, ТРИЛЛЕР » С: ТОМАС ДЕ КВИНСИ, ДЭВИД МОРЕЛЛА (детектив, триллер, исторический детектив)
Страница 2 из 2«12
Поиск: