Обновление
библиотеки
  • 16.02.2017 - Борьба за любовь, Богданова Екатерина
  • 15.02.2017 - Мэтр на свободе, Лисина Александра
  • 15.02.2017 - Дикая и опасная, Стрельникова Кира
  • 06.02.2017 - Атлантида, Блейк Маркус
  • 06.02.2017 - Ничего больше, Тодд Анна
  • 06.02.2017 - Птицедева, Гамаюнова Светлана

• Обновление
    переводов

• 23.10.2016 - Глава 18, Мелкий шрифт - Б. Элсборг
  • 23.10.2016 - Глава 12, Преданный ангел - С. Иден
  • 23.10.2016 - Глава 11, Преданный ангел - С. Иден
  • 23.10.2016 - Глава 10, Преданный ангел - С. Иден

• Обновление
    тем форума

• 28.05.2017 - ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ
  • 27.05.2017 - СЛАВЯНСКОЕ ФЭНТЕЗИ
  • 27.05.2017 - ПАРАНОРМАЛЬНЫЙ ЛЮБОВНЫЙ РОМАН
  • 27.05.2017 - ОН И ОНА
  • 27.05.2017 - ПОСИДЕЛКИ С ДЕТЕКТИВОМ
  • 25.05.2017 - РОМАНЫ О КОСМИЧЕСКОЙ ЛЮБВИ
  • 25.05.2017 - КНИГИ ИРЭНЕ КАО

• Обновляем форум
    НАМ 6 ЛЕТ!!!

Акция на AirsBook

Администрация сайта ОА получает бесплатный доступ к библиотеке
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 11«123451011»
    ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ДЕТЕКТИВ, ТРИЛЛЕР » ПОСИДЕЛКИ С ДЕТЕКТИВОМ (Делимся мнением)
    ПОСИДЕЛКИ С ДЕТЕКТИВОМ
    КиараДата: Вторник, 05.05.2015, 14:07 | Сообщение # 1
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"

Ангелочки, дабы не создавать отдельные темы по не серийным книгам в этом жанре, мы решили создать общую тему, где вы сможете поделиться мнением о прочитанных книгах.
    Выкладываем название книги, обложку, краткое описание (аннотацию) и ваше мнение о прочитанном.
    Давай обсудим один из самых загадочных и таинственных жанров.

Поделись ссылкой в соцсети

МистДата: Воскресенье, 26.07.2015, 19:54 | Сообщение # 21
    Архангел

МОДЕРАТОР

Сказать "СПАСИБО"
    Прочла "Вкус пепла" Лэкберг Камилла, книга из серии "Патрик Хедстрем"
    Читать было сложно. История, уходящая корнями в прошлое; ставящая и отвечающая на вопросы - как такое могло случится? кто виноват? Постепенно приходит понимания - насколько чудовищны могут быть люди . Для Агнесс и Мэри , тобиш Лилиан, нет оправданий в их омерзительных поступках, не все и не всегда можно оправдывать.Понравилась пара Патрик - Эрика , хотя ее вечное беспокойство о весе начало под конец раздражать.

АленочкАДата: Понедельник, 27.07.2015, 13:12 | Сообщение # 22
    Невидимка

МОДЕРАТОР

Сказать "СПАСИБО"
    Давно начала читать серию детективов Элизабет Джордж об инспекторе Линли.

"Великое избавление"

Отзыв: читала  в 2012 году 
    Очень тяжелой и интересной оказалась книга Элизабет Джордж "Великое избавление". Там столько всего намешано: любовь, ненависть, насилие, равнодушие, безумие. Мне понравился инспектор Линли и его методы ведения расследования. Но самое интересное, что мне понравилась Хейверс - его новая напарница. В ней просто бешеный котел из ненависти, безумия, боли, страха и зависти.
    Автор на протяжение книги раскручивает страшное дело об убийстве фермера.  И параллельно мы узнаем
    ближе Линли и Хейверс. Читать было по началу тяжеловато, но потом...  меня было не оторвать..
    После того, как я закрыла книгу: в голове просто был сумбур.. Я решила, что буду дальше читать серию. Интересно узнать, как Линли и Хейверс справятся со своими демонами и заодно и с убийствами.
    Оценка книге: 10!!!!!!!!!!!! (У кого слабые нервы, лучше не читать!)

Сообщение отредактировал АленочкА - Понедельник, 27.07.2015, 13:22

АленочкАДата: Понедельник, 27.07.2015, 13:18 | Сообщение # 23
    Невидимка

МОДЕРАТОР

Сказать "СПАСИБО"
    Элизабет Джордж "Расплата кровью" (книга 2, серия о инспекторе Линли)

Отзыв: август 2012 г.
    "В гостиницу приезжает труппа актеров, что бы начать читку новой пьесы. Но ночью автора пьесы зверски убивают." - это начало.
    Здесь опять много подозреваемых. Кстати, ни я, ни полиция не догадались в начале, кто убийца. Они подозревали - одного, а я - другого. А в итоге - им оказался третий..  5 Есть любовная линия. Трагизм отношений, осознание того, что любишь, но уже поздно.. Линли пришлось не легко. Хейверс тут опять выступает его помощницей и даже самостоятельно ведет расследование, когда Линли заносит "не в ту степь.."
    Эта книга показалась мне легче и спокойнее, чем первая. Интересно было следить за взаимоотношениями героев и подозреваемых.

Оценка: 9 баллов! (Дальше буду читать обязательно!)

АленочкАДата: Понедельник, 27.07.2015, 13:21 | Сообщение # 24
    Невидимка

МОДЕРАТОР

Сказать "СПАСИБО"
    Элизабет Джордж "Школа ужасов"  (книга 3, серия о инспекторе Линли)

Отзыв: 2012 г.
    На этот раз Линли и Хейверс пришлось расследовать дело об убийстве 13-го мальчика, который якобы сбежал из престижной школы. Книга тяжелая, но очень интересная: столько все намешано.  :30:
    Но мне хотелось узнать и о частной жизни героев: Линли все так же любит Хелен, и в конце книги, она возвращается.. Отец Хейверс умирает, у Сент- Джеймса и его жены Деборы- горе: потеря ребенка. И вот тут оказывается, что Дебора не такая хорошая, какой казалась мне в первых  книгах. Обязательно буду читать дальше.
    Оценка: 10 баллов!!!

АленочкАДата: Вторник, 28.07.2015, 18:42 | Сообщение # 25
    Невидимка

МОДЕРАТОР

Сказать "СПАСИБО"
    Элизабет Джордж "Месть под расчет" (книга 4, серия о инспекторе Линли)

Отзыв: 2012 год
    Я закончила очередную книгу   о инспекторе Линли. И хотя написано, что она 4 - мне кажется, что ее
    нужно читать первой, т.к. многие события рассказывают об отношениях всей четверки друзей до свадьбы Сент-Джеймса и Деборы. И сержанта Хейверс тут совсем мало ( у нее тут другой напарник.)  :30:
    Книга в более спокойной манере, чем другие - не такая кровавая..  5 Мне очень понравилась. Читалась намного легче и быстрее прочих..   Дальше буду читать обязательно: меня увлекли эти книги, хотя они достаточно тяжелые и темы в них поднимаются серьезные, да и преступления описываются довольно подробно и кроваво. Эти книги надо обязательно
    разбавлять другой литературой..
    Оценка: 10 !!!!!

АленочкАДата: Вторник, 28.07.2015, 18:47 | Сообщение # 26
    Невидимка

МОДЕРАТОР

Сказать "СПАСИБО"
    Элизабет Джордж "Ради Елены" (книга 5, серия о инспекторе Линли)

Отзыв: 2012 г
    В конце книги  меня посетила одна мысль: к чему можно приравнять человеческую жизнь??? Если на одной чаше весов - жизнь, то что положить на другую??
    Но вернемся к книге: опять расследование жестокого убийства в Кембридже, где глухую девушку Елену убили во время утренней пробежки. Я бы сказала, что эта книга менее кровожадная, чем предыдущие (на мой взгляд). У Линли пока проблемы с леди Хелен, но конец оптимистический, так что для меня уже все ясно. У Барбары Хейверс (помощницы Линли) мать впала в старческий склероз и всю книгу Хейверс решала, нужно ли ее устроить в дом престарелых или срываться все время с места убийства и ехать домой, в ужасе представляя, что там опять натворила мама. Линли всячески покрывал Барбару и их профессиональные отношения наладились. Чего стоят подколы Хейверс и остроумные ответы Линли. Они сработались! Что очень радует. Хотя по-прежнему спорят и ссорятся, но по делу!
    Убийцу я как всегда не угадала. И когда все раскрутилось, то подумала, что (для меня!) человеческая жизнь бесценна, и сравнивать ее с какой-то картиной, пусть и написанной с душой и частичкой художника- нельзя! Получилось так: ты уничтожил мое творение (картину), а я из мести уничтожу твое (Елену). Я плохо разбираюсь в искусстве, но если
    ради спасения человеческой жизни "Джаконду" Леонардо Да Винчи придется сжечь, то пусть так и будет! (ИМХО!)
    Оценка: 10!

Ми_стДата: Понедельник, 03.08.2015, 23:52 | Сообщение # 27
    Престол

МОДЕРАТОР

Сказать "СПАСИБО"
    Прочла Лиза Гарднер "Безупречный муж" , ошиблась , думая что книга из серии . Хороший психологический триллер с любовной линией (на любителей). В основе истории маньяк , его бывшая жена и бывший десантник - наемник , к которому героиня пришла , чтобы он научил ее убивать,  прятаться и защищаться ...

lukeДата: Вторник, 04.08.2015, 17:18 | Сообщение # 28
    Ангел

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Сказать "СПАСИБО"
    Сорри за флуд, но по Элизабет Джордж, кстати, снят обалденный сериал, всем советую:)

КиараДата: Вторник, 04.08.2015, 17:21 | Сообщение # 29
    Богиня кошка

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Цитата luke ()
    Сорри за флуд, но по Элизабет Джордж, кстати, снят обалденный сериал, всем советую:)
    Это можно за флуд и не считать 16 Как сериальчик называется,если не секрет?! 4

ApokalipSYSДата: Вторник, 04.08.2015, 18:10 | Сообщение # 30
    bookworm 4eva

ЗАМ АДМИНА

Сказать "СПАСИБО"
    Цитата Киара ()
    Как сериальчик называется,если не секрет?!

"Инспектор Линли расследует..." если не ошибаюсь, ну ошибиться трудно потому как это единственная экранизация у Джордж. Ну если что luke, меня поправит*)

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ДЕТЕКТИВ, ТРИЛЛЕР » ПОСИДЕЛКИ С ДЕТЕКТИВОМ (Делимся мнением)
    Страница 3 из 11«123451011»
    Поиск:
    300