Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ДЕТЕКТИВ, ТРИЛЛЕР » С: КОРМОРАН СТРАЙК, РОБЕРТ ГЭЛБРЕЙТ
С: КОРМОРАН СТРАЙК, РОБЕРТ ГЭЛБРЕЙТ
НафретириДата: Среда, 19.11.2014, 16:34 | Сообщение # 1
Я вернулась)))))
АДМИНИСТРАТОР
1. Зов кукушки Скачать

2. Шелкопряд Скачать

3. На службе зла - скачать

ApokalipSYSДата: Понедельник, 28.01.2019, 08:16 | Сообщение # 51
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Цитата Киара ()
Труляляшечки-ля-ля 13
Скоро-скоро ждемся новую книгу про Страйка в наших книжных магазинах 19 Предположительная дата выхода февраль 2019

19 19 19
Цитата Киара ()
Также нас ждут переиздания предыдущих книг вот в таком оформлении:

эти кинообложки чуть по лучше предыдущих, но все так же перегружены,на этот раз текстом(((

КиараДата: Понедельник, 11.03.2019, 21:44 | Сообщение # 52
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Тэкс, прочитала новую, четвертую книгу.
После прочтения, первое что бросается в глаза - разительное отличие этого романа от  трех его предшественников. Тут намного больше личных переживаний главных героев. Думаю, что именно это и оттолкнет многих читателей мужчин. Я как девушка могу сказать, что роман мне понравился. Да, мне понравилось это более детальное уделение внимания Робин и Страйку как личностям. А если говорить начистоту - именно Робин. Думаю, что многие мужчины скажут: "Да Вам, бабам, только Санта-Барбару и подавай", но я бы тут ой как поспорила бы. Предыдущим романам про Страйка как раз и не хватала душевных переживаний героев, которые раскрыли бы их как обычных людей, а не только гениальных сыщиков. Показали бы, что они тоже могут страдать и маяться из-за своего выбора. История Робин на протяжении четырех, далеко не тоненьких романов, можно охарактеризовать одним единственным эпиграфом из этой книги : "... хиреть тут в сумерках этого брака". И ведь действительно отношения, а в последствии и брак с Мэтью сделал Робин не только несчастной, но и какой-то затравленной и умирающей душевно. ИМХО, но история Робин показывает какие мы порой, девушки, набитые дуры. Маемся, пытаемся спасти брак\отношения, которые обречены с самого начала.Ещё с первой книги Мэтью показал себя истеричкой и попросту обычным хамоватым чмом, который самоутверждается только тогда, когда видит неудачи своей женщины. А она, дура, терпит, прощает. И ради чего?! Какой-то надежды, что все изменится, что ОН изменится? Очнись наконец-то дорогуша!!!  Что касается детективной составляющей романа. Ну... тут двойственный ощущения, вроде и закручено всё, НО убийца был понятен где-то в середине книги. По крайней мере, я угадала кто это было.
Скрашивает роман - прекрасный, богатый и просто красочный язык написания.   
Как я понимаю, из-за накаливаюихся отношений между Робин и Страйком, планируется продолжение. Что ж, поживем - увидим, что из этого получится.
А пока  оценка роману 7 из 10.

ApokalipSYSДата: Вторник, 02.04.2019, 09:38 | Сообщение # 53
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
И я прочла "Смертельную белизну". Понравилось. Как детектив, с невероятно закрученной интригой, где множество сюжетных линий переплетаются, множатся, но не обрываются, а лишь выстраивают новый узор. Как качественный роман, с живыми и интересными персонажами. Причем при наличие не только ярких главных героев, которые получают свое развитие от книжки к книжке, но и очень недурственных второстепенных героев , которые все живые и объемные, преступники с их преступной психологией.
Цитата Киара ()
разительное отличие этого романа от трех его предшественников.

полностью согласна 45 хорошо показа работа детективного агентства, слежки, внедрение и т.д.
Цитата Киара ()
Тут намного больше личных переживаний главных героев

больше? они (переживания) присутствовали постоянно на протяжении всей серии, просто менее акцентировались. А тут прям как зарубки: свадьба, развод, разрыв отношений, возвращение бывшей...ну как то же надо подстегивать читательский азарт 4

Цитата Киара ()
последствии и брак с Мэтью сделал Робин не только несчастной, но и какой-то затравленной и умирающей душевно.

а я так подленько замечу, что до появления Страйка Робин все устраивало. Типичный штамп.

Да, в книге имеется немало всяких штампов и клише, но кто сказал, что это так уж плохо. На самом деле, все зависит от умения автора ими пользоваться, так чтобы они не бросались в глаза и не сильно врезались в память. А мадам Роулинг в этом хороша. Она не боится экспериментировать, вертеть героями как ей захочется, разрушая - создавай вот ее главный принцип. Что же... пока у нее не плохо получалось... серия не выдохлась и только набирает обороты. Жду продолжения.

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ДЕТЕКТИВ, ТРИЛЛЕР » С: КОРМОРАН СТРАЙК, РОБЕРТ ГЭЛБРЕЙТ
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: