Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 21 из 21«12192021
Модератор форума: ApokalipSYS 
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » ИНОСТРАННОЕ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКА
ИНОСТРАННОЕ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКА
КиараДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:59 | Сообщение # 1
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА

Дорогие ангелочки!Любите читать книги в жанре иностранного фентези?Тогда эта тема для вас.Здесь мы будем обсуждать книги и авторов в жанре иностранного фентези.Выкладываем обложку,аннотацию,а также ваше мнение о прочитанном произведении.Не стесняемся!Нам интересно узнать ваше мнение!

АленочкАДата: Вторник, 26.09.2017, 00:17 | Сообщение # 201
Невидимка
МОДЕРАТОР
Цитата Киара ()
АленочкА, спасибо за отзыв! уже давно засматриваюсь на эту серию,столько на неё чудесных отзывов.
Киара, пожалуйста! Я купила сразу 4 книги и теперь читаю потихоньку и балдею.Очень нравится серия.
Цитата Киара ()
А тут ещё и скоро экранизация будет (сериал если не ошибаюсь). Вот как раз перед выходом и прочитаю всю серию разом.
О, какая новость. Будут снимать? Так пора. Эти книги так и просятся на экран. Что-то типа Гарри Поттера с уклоном в мистику, призраков и страх....Брррр... 13    Буду ждать экранизацию. Интересно, что у них  получится.

ApokalipSYSДата: Вторник, 26.09.2017, 05:25 | Сообщение # 202
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Цитата Киара ()
Прочитала я Джонатан Страуд "Шепчущий череп" (2 книга, серия Агентство "Локвуд и компания")

АленочкА, спасибо за отзыв 60 11 во многом согласна с тобой!!!
Цитата АленочкА ()
Для любителей ЛР: скажу, что любовной линии тут нет. Но может со временем она появится.

даже не надейтесь, хотя пятую часть я не читала, но не думаю, что Страуд не добавит ЛР, оно ему надо?!
Цитата Киара ()
А тут ещё и скоро экранизация будет (сериал если не ошибаюсь).

мммм.. экранизация...
Цитата Киара ()
Вот как раз перед выходом и прочитаю всю серию разом.

учти там пенталогия и пятой части на русском еще нет.

АленочкАДата: Вторник, 26.09.2017, 23:30 | Сообщение # 203
Невидимка
МОДЕРАТОР
Цитата ApokalipSYS ()
АленочкА, спасибо за отзыв
ApokalipSYS, всегда пожалуйста! 60  Серия действительно стОящая.

Цитата ApokalipSYS ()
даже не надейтесь, хотя пятую часть я не читала, но не думаю, что Страуд не добавит ЛР, оно ему надо?!
Ну и хорошо. Мы и без ЛР переживем. 13 

Цитата ApokalipSYS ()
учти там пенталогия и пятой части на русском еще нет.
ApokalipSYS, значит всего в серии 5 книг?  Будем ждать 5 часть. Думаю, скоро ее переведут и издадут. Главное, чтобы в такой же шикарной обложке!

Ми_стДата: Суббота, 07.10.2017, 00:39 | Сообщение # 204
Мерцающая мгла
МОДЕРАТОР
Пола Брекстон

Зимняя ведьма

Аннотация
В маленьком уэльском городке девятнадцатого века нет никого, кто был бы похож на своенравную Моргану. Девушка нема, и ее молчание – это тайна, как и ее волшебные способности. Но еще она юна и неопытна, а потому может раскрыть себя, подвергнуть опасности. Мысли о магии надо забыть, но как это сделать?
Мать решает выдать девушку замуж. Кай, молодой вдовец и хозяин поместья Финнок-Лас, внушает Моргане страх. Она не в силах представить, как будет жить с этим холодным и грубым мужчиной. Он же совсем ее не поймет!
Но постепенно лед между ними тает, и зарождается любовь. Вот только счастье длится недолго. Страшная эпидемия обрушивается на деревню: гибнет скот, люди болеют. Кто виноват в этом? Моргана понимает, что за чудовищными бедами стоит другая ведьма и победить ее можно лишь одним способом – перестав скрывать свои магические силы.

Хорошая такая бытовушка получилась . Ггероиня живет с мамой , трудно им , отец исчез много лет назад , куда делся не понятно (ну это потом станет ясно). А еще героиню считают странной , хотя то , что девушка не разговаривает с момента исчезновения отца (т.е. с детства) уже само по себе странно ... Неожиданностью станет сватовство завидного жениха , правда вдовца , но зажиточного и в почете . Я правда думала что герой будет постарше , а ему где то двадцать , может чуть больше . Очень интересно автор описывает натуру , даже паучок как то вызывает умиление , а не боязнь . У героини есть дар , кое что она умеет , но конкретно с ней никто не занимался , да и не афишировала девушка свои возможности . Я не очень поняла как на самом деле относились к ведьмам в  местах совместного проживания (ну не совсем понятен мне этот момент) , хотя автор много уделила внимания описанию возможностей ведьм и их силе , понятным стало , что были сильные ведьмы и слабые , злые и добрые (ну это само собой).
Брак по расчету был прежде всего нужен герою , связанно это было с неким постом , который герой не мог занять без жены  Ггерой мне понравился ,  настоящий мужик , очевидных вещей не замечает , но не злой , заботливый и снисходительный , вон героиня сколько начудит , не из вредности , знаете как бывает , хочешь чтоб было хорошо , а получается из рук вон плохо ...
Постепенное развитие отношений героев понравилось , никто не спешил и не торопился , раздражала некоторая доверчивость и наивность героя в отношении соседки , но можно быть снисходительной , я уже говорила - настоящий мужик ). Понравилась мне экономка героя , замечательная женщина , столько сделала для сближения героев , для того чтоб они лучше понимали друг друга ... К слову соседка мне тоже не понравилась , в этом поддерживаю антипатию героини и экономки . 
Кратко и хотела бы сказать , да не получается ), персонажей участвует много , но как бы в массовке , основные действующие лица будут четко указаны . 
Трудным будет путь героев к семейной спокойной жизни , но они все преодолеют , с помощью друзей и даром героини . 
За книгу поставлю 5 баллов .

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » ИНОСТРАННОЕ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКА
Страница 21 из 21«12192021
Поиск: