Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 19 из 21«121718192021»
Модератор форума: ApokalipSYS 
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » ИНОСТРАННОЕ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКА
ИНОСТРАННОЕ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКА
КиараДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:59 | Сообщение # 1
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА

Дорогие ангелочки!Любите читать книги в жанре иностранного фентези?Тогда эта тема для вас.Здесь мы будем обсуждать книги и авторов в жанре иностранного фентези.Выкладываем обложку,аннотацию,а также ваше мнение о прочитанном произведении.Не стесняемся!Нам интересно узнать ваше мнение!

ApokalipSYSДата: Вторник, 13.12.2016, 08:51 | Сообщение # 181
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Цитата Киара ()
Джордж Р. Р. Мартин
Грёзы Февра

Киара, спасибо за отзыв 60 11
Цитата Киара ()
Повесть "Шесть серебряных пуль".

Вот знала бы что эта повесть в сборник входит, то подарочный сертификат Лит-Реса на что нибудь другое потратила 123

КиараДата: Вторник, 13.12.2016, 08:58 | Сообщение # 182
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Цитата ApokalipSYS ()
Киара, спасибо за отзыв 60 11
не за что дорогая!Не читала этот сборник?
Цитата ApokalipSYS ()
Вот знала бы что эта повесть в сборник входит, то подарочный сертификат Лит-Реса на что нибудь другое потратила 123
А ты купила вот это подарочное издание с иллюстрациями?:

Я,кстати,присматривалась к этому изданию,но не купила (и правильно сделала,имхо) из-за иллюстраций переплачивать как-то глупо. Поэтому купила крутую коллекционную книгу по ПЛИО с просто мега крутыми иллюстрациями и комментариями по героям.

ApokalipSYSДата: Вторник, 13.12.2016, 09:56 | Сообщение # 183
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Цитата Киара ()
А ты купила вот это подарочное издание с иллюстрациями?:

Да именно это издание. И раз у меня есть такая возможность, продемонстрирую пожалуй несколько атмосферных иллюстраций.

Ми_стДата: Вторник, 03.01.2017, 16:57 | Сообщение # 184
Мерцающая мгла
МОДЕРАТОР
Сюзанна Райт

Воспламеняющий

Аннотация

Неожиданно очень понравился роман . Не буду останавливаться на огрехах текста , мне был интересен сам сюжет и то , что происходило .
Насчет мира автор не заморачивалась , просто взяла уже существующий (ну конечно же Америку , в первом числе) и населила ее общинами демонов , но не простых , у каждого демона есть своя индивидуальность , например героиня , она демон -бес-сфинкс-с даром душевной муки , а герой очень древний , хотя с виду конечно не скажешь , он архидемон , но об этом молчок ... У демонов существует связь - анкор , при этом не обязательно быть любовниками , связь крепка , но не всегда взаимна , особенно если демон не стабилен . В общем оказалось , что героиня и крутой перец герой анкор -пара , и если героиня всячески противилась этой связи , то герой терпеливо и настойчиво добивался взаимности . Не обошлось без бывшей ревнивой любовницы , бывшей подруги детства - безумной в своей идеи , что она анкор героя , трагичной истории самой героини и героя .
Есть и политическая составляющая , когда некоторые демоны захотели власти и создания некой иерархии , на что большинство правителей ответили отказом , были проведены дебаты между претендентами , выслушаны их программы , проведено голосование ...
Была детективная линия , где на героиню несколько раз покушались . В конечном итоге все разъяснилось , но для меня как то невнятно все прозвучало , ну и ладно , главное , что у героев все будет окишки )), и героиня неожиданно среди драматических событий обретет крылья .
За книгу пять баллов .

Сообщение отредактировал Ми_ст - Вторник, 03.01.2017, 16:59

Ми_стДата: Вторник, 07.02.2017, 22:36 | Сообщение # 185
Мерцающая мгла
МОДЕРАТОР
Канаван Труди
Гильдия магов (Щит магов)

Аннотация
Веками всемогущая Гильдия Магов набирала себе учеников — будущих некоронованных королей этой земли — лишь из детей знатнейших семейств, — ведь сам Закон магии гласил: Дар еще никогда не доставался отродью простолюдинов. Но однажды все изменилось. Потому что нищая уличная воровка Сонеа — носитель великого Дара «дикой магии», не имеющего себе равных. Дара, который Светлые маги хотят развить обучением и направить в нужное русло… Дара, который Темные маги пытаются уничтожить — если надо, то и ценой жизни Сонеа. Но иные из Темных бьются в открытую, а иные, скрывающиеся под маской Светлых, ждут мгновения, чтобы нанести удар в спину…

Отзыв
Книга мне  понравилась , как в целом вся трилогия . История ггероини неразрывно связана в сюжете с социальной политикой страны , с  обособленой Гильдией магов . Главгера понравилась , хорошая девушка , без бзиков и капризов . Понравились ее друзья и преданность дружбе , а  не деньгам . Понятны сомнения и страх героини . Отвратный маг сноб Ф. , жалко его наказание оказалось мизерным по сравнению с его деяниями . Но были среди магов и приятные люди , тот же Ротан , замечательный человек , в этом не раз убеждалась , как в этой книге , так и в дальнейшем . (5)

АленочкАДата: Среда, 08.02.2017, 00:55 | Сообщение # 186
Невидимка
МОДЕРАТОР
Цитата Ми_ст ()
Канаван ТрудиГильдия магов (Щит магов)

Ми_ст, спасибо за отзыв! 60  Взяла трилогию на заметку. 7

ApokalipSYSДата: Четверг, 02.03.2017, 11:09 | Сообщение # 187
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Хочу посоветовать качественную подростковую литературу.

Джонатан Страуд
Призрачный двойник

«Агентство "Локвуд и компания"» - 3.

Аннотация: В Челси случилось небывалое нашествие призраков. Чтобы справиться с ним правительство собрало огромную команду агентов, но ситуация стала лишь хуже. Разумеется, мы не могли остаться в стороне и присоединились к расследованию. С подобным наша команда еще никогда не сталкивалась! Гигантский кластер сверхъестественных явлений, избавиться от которого можно только разгадав хитроумную загадку и объединившись с конкурентами. А я как назло совершила непростительную ошибку, которая едва не стоила мне жизни. Короче говоря, новое дело настолько опасно, что неизвестно, не станет ли оно для нас последним...

Аннотация повествует о новом самом сложном деле агентства "Локвуд и компании". Но умалчивает о перемене в самом агентстве. А оно есть и еще какое. В сплоченном, наглухо сколоченном коллективе появилась помощница. Команда давно уже нуждалась в расширении штата. Возросшая популярность агентства способствовала так сказать. Коллектив прям таки нуждался в лишних руках. И когда Локвуду выпала удача найти нового соискателя с хорошими рекомендациями, он долго не раздумывал. Новая сотрудница - Хлоя, оказалась девушкой аккуратной(во всем), ответственной, собранной, с рвением приминающаяся за свою работу. Локвуд и Джордж сразу же оценили ее по достоинству. Чего нельзя сказать о Люси. Для Люси Хлоя чуть ли не узурпатор. Люси ревнует к ней буквально любую мелочь, даже свои разбросанные вещи. Все в Хлои раздражает Люси. Причины? В этом нам предстоит разобраться вместе с героиней.

Мои впечатления? Самые положительные. Отличная книга, прочем как и предыдущие в этой серии. Сюжет интригующий, вдумчивый, живехонький и незаурядный. Герои продолжают развиваться, открываются новые грани их характера. В этой части Люси полностью захватило главенство среди гл. персонажей. Ее Дар выходит из под контроля, и она понимает это не сразу. Но все же осознания настигает ее пока еще ничего не поправимого не свершилось. С нетерпением жду продолжение. Мне эти персонажи, эти детки стали по настоящему близкими. Мне уютно в их мире. Страуд поистине великолепный рассказчик.

АленочкАДата: Четверг, 02.03.2017, 14:40 | Сообщение # 188
Невидимка
МОДЕРАТОР
Цитата ApokalipSYS ()
Джонатан СтраудПризрачный двойник
ApokalipSYS,  спасибо за отзыв! 60 
Я еще вторую не читала, а она уже третью прочла. Молодец!
Ага, Хлоя. Ну и здорово: у каждого парня по паре. 
А Люси, ясно чем недовольна: все было ее, а теперь появилась соперница.  16

ApokalipSYSДата: Среда, 15.03.2017, 11:06 | Сообщение # 189
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Отзыв для тех кому имя "Доктор кто" что-то говорит!

Майкл Муркок.
Доктор Кто. Приход террафилов.

Вот не клеится у меня чтение новеллизаций любимых сериалов и все тут. Ожидала, как обычно, в разы большего. Майкл Муркок давно уже сыскал себе славу как фантаст. И книга в общем-то получилась довольно качественной как космическая фантастика. Много всего интересного и красочного автор добавил во Вселенную Доктора. Сюжет занимательный, прям в лучших традициях, все те же упоминания исторических личностей и дурачества с коверканьем названий. А с персонажами вышел промах. Во первых, автор основную роль в большей степени отвел второстепенным персонажам. И поэтому повествование в большей половине романа идет именно с их стороны. Делая как раз самого Доктора второстепенным. И поэтому как никогда создается ощущения, что автор в образы гл. персонажей не попадает по полной программе. Во вторых, по идеи на страницах книги должны разгуливать Мэтт Смит и Карен Гиллан как Доктор и его спутница. На деле же получаем блеклые отражения персонажей. Характеры прописаны настолько поверхностно, что с той же возможностью, Доктор описанный в книге, может быть и каким нибудь n-ным Доктором с какой нибудь другой Амелий Понд. В самом же деле, Вселенная Доктора настолько большая, что вполне возможно встретить еще одну Амелию Понд. Почему нет?! Не зря же в книге говориться про отражения. Что мешает Доктору путешествовать с каким нибудь отражением Амелии Понд? Вполне возможно. Но если так, то на страницах книги встретились отражение Доктора и отражение Амелии Понд. А этого не как не может быть. Доктор - Повелитель Времени. Он уникален.

Не буду скрывать, промах автора впечатление от чтения сильно подпортил. Так что книгу для себя определила в разряд "прочла-забыла", больше сказать мне нечего.

Ми_стДата: Четверг, 23.03.2017, 14:19 | Сообщение # 190
Мерцающая мгла
МОДЕРАТОР
Скотт Вестерфельд

Уродина

Трудно далась мне серия , уточню , что в нее входят 4 книги :

1. Уродина
2.Красавица
3.Особенная
4.Экстра

Возможно настроение было неподходящее , правда не уверена на все сто ...  нежданно читать стало легко , и буквально за сутки познакомилась с миром будущего и его странностями описанными в серии "Уродина".
Честно признаюсь , когда прочитала название первой книги , на аннотацию не смотрела , и представление было несколько наивным ), ну как же , если уродка и фантастика , то должна быть эдакая сказочка про Золушку  , но прочитав первые несколько десятков страниц  начала понимать насколько мои мысли и фантазии были далеки от происходящего. Поэтому отложила в сторону и переключилась на другие книги , благо , что выбор нете не ограничен .... Сделав еще пару заходов , и опять - не идет и все тут , ну и как говорила выше , нежданно прорвало ) и серия была "проглочена" что называется на одном дыхании ...
... интрига была , и приключения , и первая любовь , всё это присутствовало , был еще , кажется это называется квест (если мой склероз не путает )), да ... так вот относительно содержания ... Наверное я ужасно избалована , а может у меня вкус ужасный , но одобряя некоторые составляющие действа , я по большому счету не могу сказать, что была в восторге от задумки , как то похоже все на читанное у других авторов на тему будущего и его особенности ...
Идея автора состояла ,наверное ,показать , что будущее не так прекрасно , как думают многие , эксперименты над телом , особенно мозгом , нанотехнологии , марионетки и прочее , и при всем "совершенстве" есть еще те , кто противится системе и пытается сохранить свою "самобытность" , их мало , но стоит правительству заметить этих бунтарей , то неожиданно все планы и преследования приводят к революции ума . И тут выясняется , что никогда полная свобода , что в одну сторону , что в другую , не приносит полного блаженства и удовлетворения для всех и каждого , всегда найдутся те , кто недоволен . Я не оправдываю то , что делала доктор Зло (забыла , как зовут мадаму) , но и мать Девида не была в моем понимании таким уж "счастьем" , лучшей и более моральной .
Персонажи не всегда вызывали позитив , чаще присутствовало негативные ощущения , редко - жалость и печаль.
В заключении моего расплывчатого отзыва могу сказать , что моя реакция на сюжет больше "пострадала" из за моих личных бзиков , поэтому оценка будет не выше 4 баллов , но не могу не отметить , что подросткам эта серия может прийтись по вкусу .

Сообщение отредактировал Ми_ст - Четверг, 23.03.2017, 22:23

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » ИНОСТРАННОЕ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКА
Страница 19 из 21«121718192021»
Поиск: