Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 18 из 21«12161718192021»
Модератор форума: ApokalipSYS 
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » ИНОСТРАННОЕ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКА
ИНОСТРАННОЕ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКА
КиараДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:59 | Сообщение # 1
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА

Дорогие ангелочки!Любите читать книги в жанре иностранного фентези?Тогда эта тема для вас.Здесь мы будем обсуждать книги и авторов в жанре иностранного фентези.Выкладываем обложку,аннотацию,а также ваше мнение о прочитанном произведении.Не стесняемся!Нам интересно узнать ваше мнение!

АленочкАДата: Суббота, 30.07.2016, 22:54 | Сообщение # 171
Невидимка
МОДЕРАТОР
Френсис Хардинг "Хроники расколотого королевства"

Отзыв: Итак.. Мошка Май -девочка 12 лет, которая живет у тетки с дядей- приживалкой, случайно подслушивает ночной разговор, а потом поджигает мельницу (случайно!). Девочка решает сбежать из деревеньки, в которой ей скучно. Но одной страшновато, тогда Мошка спасает из кандалов афериста Клента. С которым и отправляется прочь. Она умеет читать и обожает книги и новые слова, а Клент - поэт, так что знает таких слов не мало.
Их путь лежит в Мендалион, где правит безумный герцог, а серым кардиналом там - его сестра.  Где кто-то стравливает гильдии Ключников и Книжников, и прячет печатный станок, на котором печатаются непотребные книги.
Вместе с Мошкой идет ее гусь. Шикарный персонаж! Сколько он переполоха  наделал. 13 Не гусь, а рыцарь-путешественник. А его бой с куницей вообще шедевр!))))
Увлекательная история. И Мошка оказалась в гуще событий: ее чуть не убили, она нашла станок и поняла, кто  все заварил и зачем.  Хотя ей чуть-чуть помогли)))
Читалось легко. Хороший перевод.
Мошка  очень смелая девочка. Чтобы вот так отправиться  в бега, не зная что тебя ждет.
Искать станок, убегать от мальчишек, управлять паромом,  попасть в перестрелку.
Клент - аферист чистой воды. Он мелкий вор и писатель баллад. Но все же не бросил девочку и не осудил, когда она его ошибочно оклеветала.
Интересная история.
5.

Сообщение отредактировал АленочкА - Суббота, 30.07.2016, 22:56

ApokalipSYSДата: Вторник, 02.08.2016, 06:41 | Сообщение # 172
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Рекомендую!

Jasmyn by Alex Bell / Алекс Белл "Жасмин"

Занимательная книга, в основу которой положена красивая легенда. Сюжет необыкновенный, волшебный, в него погружаешься вместе с героиней, живёшь и переживаешь всё вместе с ней. Очень оригинально выстроена сюжетная композиция, благодаря чему тайна приоткрывается постепенно.

Жизнь гл. героини в один прекрасный момент полностью меняется, когда она соприкасается с волшебством. И не просто с рядовым явлением, а целом миром. Миром похожим на сказку, в котором, как и везде есть тайны, подлость, коварство. И в этот, другой и волшебный мир попасть довольна просто, главное знать, что он существует.

Простеньким, не замысловатым слогом автор описывает великолепные пейзажи и интересные достопримечательности Германии и Франции. Так же великолепных сказочных персонажей и простых лошадей, с незаурядными способностями. В книге плотно переплетен реализм с фантазиями. Многое автор взяла из немецкого фольклора. Она стремилась показать, что бывают ещё в нашем мире чудеса. Насколько вы поверите ей, уже зависит от вашего воображения.

Книга произвела на меня хорошее впечатление. Читается легко. Весьма порадовала обширная география. Обязательно буду следить за автором.

АленочкАДата: Среда, 03.08.2016, 00:30 | Сообщение # 173
Невидимка
МОДЕРАТОР
Цитата ApokalipSYS ()
Jasmyn by Alex Bell / Алекс Белл "Жасмин"
ApokalipSYS,  спасибо за отзыв! 60 Беру книгу на заметку.

КиараДата: Понедельник, 08.08.2016, 09:35 | Сообщение # 174
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Прочитала:

Райчел Мид
Безмолвная

Личное мнение: Уже довольно давно люблю творчество Райчел и с удовольствием читаю все её книги (за редким исключением!!!). Не прошла мимо моего внимания и книга "Безмолвная". Роман,к слову сказать, не большой при карманом формате книги 352 страницы крупными буквами. Так что прочитала я книгу за 2 вечера.
Что хочу сказать,если вам нравятся такие серии как "Дивергент" Рот или "Алое восстание" Пирса Брауна, то и эта история Вам приглянется. Не такая жестокая,а более романтичная и тем не менее интересная. В принципе о чем книга можно понять прочитав аннотация,так что пересказывать сюжет и спойлерить не буду 13
Останавлюсь,пожалуй,на главный героях. Мне нравится,что у Райчел в разных книгах - разные по характерам герои.Так что в этом плане мы не видим везде Розу Хезевей или Дмитрия с Адрианом. Мне понравилась как главная героиня Фэй так и главный мужской персонаж. Наблюдать за равитием их отношение было просто мимимим 13 Фэй также привлекает своей безграничной любовью и преданностью к своей сестре.
Также в этой книге нас ждет и знакомство с мифическими существами Бисю 11 Жаль только,что Райчел так мало уделила им внимания. Хотелось бы побольше 4
В общем книга хоть и не блещет оригинальностью, но читать приятно,занятно и интересно. Я с большим удовольствием провела 2 вечера за чтением этого романа.
Если хотите прочитать нечто легкое в жанре фентези (хотя фентезятина будет только чуть-чуть и то в конце), то эта книга для Вас. От себя всем советую почитать эту книгу.

Оценка: 8 из 10.

ApokalipSYSДата: Понедельник, 08.08.2016, 09:55 | Сообщение # 175
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Цитата Киара ()
Райчел Мид Безмолвная

Киара, спасибо за отзыв 60 11 если не получится "расчитать" клятву валькирии, то попробую эту. А то все хвалят Мид, а у меня она не идет(((

Цитата Киара ()
художница Чжан Цзин

Прообраз брался с Китая? имя героини вроде бы китайское.

КиараДата: Понедельник, 08.08.2016, 10:50 | Сообщение # 176
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Цитата ApokalipSYS ()
Киара, спасибо за отзыв 60 11 если не получится "расчитать" клятву валькирии, то попробую эту. А то все хвалят Мид, а у меня она не идет(((
Приветик!Я тоже купила 2 книги про валькирию,но ещё не дошли руки 4 Мид люблю ещё со школьных времен, когда у нас стали издавать серию "Академия Вампиров". Кстати, до сих пор с удовольствием перечитываю серию 4 А вот серия про суккуба не пошла,но все равно хочу как-нибудь всё равно попробовать с нуля перечитать 4
Цитата ApokalipSYS ()
Прообраз брался с Китая? имя героини вроде бы китайское.
Вообще действие истории развивается в раннем Китае. Описывается история небольшого поселка на вершине горы. Присутствует и чуть-чуть китайской мифологии. Кстати,у автора хорошо , на мой вкус, получилось описать как время действия так и обстановку. Было ощущения погружения в другую культуру со своими ,отличными от наших, традициями.Попробуй начать знакомство либо с этой книги, либо с АВ 4 А если хочешь погорячее, то с серии "Джорджина Кинкейд" - это про суккуба.

ApokalipSYSДата: Четверг, 11.08.2016, 08:13 | Сообщение # 177
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Не могла не прочесть:

Дж. К. Роулинг, Джек Торн, Джон Тиффани.
Harry Potter and the Cursed Child/«Гарри Поттер и Проклятое дитя»
(пьеса)

Обзор пьесы: Быть Гарри Поттером всегда было непросто, нелегко и теперь, когда он много работает в Министерстве Магии и является мужем и отцом троих детей-школьников.

В то время как Гарри борется с прошлым, которое не хочет оставаться прошлым, его младший сын Альбус вынужден бороться с грузом семейного наследия, которого он никогда не хотел. Прошлое и настоящее перемешались, и отец с сыном осознают неприятную истину – иногда темные силы могут появиться из самых неожиданных мест.

Аннотация от переводчиков(любителей): Альбус Северус Поттер, сын прославленного на весь мир волшебника Гарри Поттера, отправляется в школу Хогвартс и сталкивается с тяжелым грузом семейного наследия. Со своими новыми друзьями он решает отправиться в опасное приключение, дабы исправить ошибки, когда-то совершённые его знаменитым отцом.

«Гарри Поттер и Проклятое дитя» это продолжение цикла о Гарри Поттере. Действие будет происходить спустя 19 лет после событий «Гарри Поттер и Дары Смерти». В сюжете главенствует линия отец-сын. Новая история расскажет нам о жизни взрослого Гарри и его сына, Альбуса Северуса. Мы увидим взрослого Гарри, мракоборца, работающего в Министерстве Магии уже в зрелом возрасте, «борющегося со своим прошлым» вместе с сыном, который никогда не желал, чтобы его семья была настолько знаменита.

Звучит все это красиво, настоящим подарком для повзрослевших фанатов поттерианы, но пьеса это всего лишь пьеса. Сухой сценарий театральной постановки. Это тот редкий случай, когда между читать и посмотреть, я бы выбрала последнее. Так что если появится шанс обязательно посмотрю постановку. Хотя я и не в восторге от восьмой истории о Поттере. Опущу подробности, чтобы не плодить спойлеры. Скажу так, вклад самой Дж. К. Роулинг в пьесу только имя на обложке.

КиараДата: Четверг, 11.08.2016, 08:22 | Сообщение # 178
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
ApokalipSYS, Привет и спасибо за отзыв! Сколько не читала рецензий твоя - самая мягкая. В основном куча негодования от фанатов и я это прекрасно понимаю! Наше поколение росло вместе с Гарри и его друзьями и когда видишь сырой и недоработанный продукт то невозможно сдержать эмоции. Читать буду наврядли,т.к. не хочется портить и настроение и общее впечатлении от серии.
Цитата ApokalipSYS ()
Это тот редкий случай, когда между читать и посмотреть, я бы выбрала последнее.
Аналогично, хотя темнокожая Гермиона меня добила. Никогда не была расисткой,но это тот исключительный случай, когда не стоило менять расу героини! Всё таки у всех сложился определенный образ КАКОЙ является Гермиона.

ApokalipSYSДата: Четверг, 11.08.2016, 09:27 | Сообщение # 179
bookworm 4eva
ЗАМ АДМИНА
Цитата Киара ()
Сколько не читала рецензий твоя - самая мягкая.

старею, что поделать 13
Цитата Киара ()
В основном куча негодования от фанатов

Читала... и с многим согласна. Сюжетец, конечно, так себе... для фан-фика шикарно, вот только не идет не в какое сравнения ни с одной частью о Гарри. НО! если бы Роулинг действительно над ней поработала. Создала полноценный художественный роман. Негатива было бы меньше. Просто потому что "Поттер" это не просто персонаж, это символ ностальгии... Ностальгии по бесшабашной, наивной юности многих из читателей.

КиараДата: Понедельник, 12.12.2016, 13:54 | Сообщение # 180
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Эх,отзыв-разочарование. Уже довольно давно люблю,нет,фанатею от прекрасного цикла Джорджа Мартина "ПЛИО". И вот в предвкушении новой книги решилась почитать что-то Мартиновское не относящееся к ПЛИО. Выбор пал на этот авторский сборник:

Джордж Р. Р. Мартин
Грёзы Февра

Итакк,хотелось бы поговорить о каждом произведении из этого безобразия.
1) Сам роман "Грёзы Февра". О начале ничего плохого сказать не могу!Всё начиналось очень интересно и внушающе. Я прям обрадовалась,что открыла для себя новый готический роман. НО чем дальше я читала,тем всё меньше оптимизма у меня оставалось,впрочем как и желания продолжать! Действие разворачивается в 19 веке в Новом Орлеане и на реке Мисисипи. В главных ролях у нас 2 героя. 1 -это амбициозный капитан Эбнер Марш,а в второй - загадочный и очень образованный Джошуа Йорк.В общем и целом весь роман крутится на любви к новому общему судну "Грёзы Февра". Господи,на протяжении всего романа Мартин столько впихнул ненужной информации. Большую часть это рассуждения и восхваление самого корабля, судостроительного дела, грузоперевозкам и прочей,пардон,лабуде. В итоге теме вампиризма,отношению между героями,их трагедии и т.д. было уделено очень мало времени. Да что уж там говорить, Мартин умудрился испортить даже самих главных героев. Такой классный вампир Джошуа Йорк превратился в Эдварда Каллена, ну а Марш в обычного эгоиста. Который жалеет и желает только свой корабль.
Итог роману 6 из 10.
2) Повесть "Шесть серебряных пуль". Пожалуй только это произведение является самым годным и интересным из всего сборник. Этакий детективчик с примесью оборотней. Хорошая,средненькая повесть. Звезд с неба не хватает,но захватывает. На основе можно было бы сляпать хороший сериальчик. Плюс,быть может чуть-чуть чего-нибудь добавить.
Оценка:8 из 10.
3) Рассказ "Только дети боятся темноты". Опять же начало было очень интересное: перед нами темный мир Корлос,где правит садистский бог,который смог выбраться в наш мир. НО КОНЕЦ.... Это просто смешно! Какое-то ВЕЛИКОЕ доброе чудо,смогло непонятно как победить всея зло. ИМХО,такое ощущение,что писал ребенок!
Оценка: 5 из 10.
4)Рассказ "Человек с мясной фабрики". Вот это,пожалуй,самое омерзительное, что мог написать автор! Место действия - совершенно другой мир, главный герой - дрессировщик трупов. Да-да. В этом мире вместо людей, работают живые трупы,действиями которых руководят дрессировщики. Но не это выбесило,а главной герой. В начале все было хорошо - милый,начитанный, мечтательный парень,который хочет найти свою истинную любофф. Но при этом всё то,что мы называем тоношениями уходит на второй план. Самое главное-секс,а все остальное идет в довесок. Неудивительно,что его вечно отшивают! Он не понимает,что девушка может не хотеть траха*** в данный момент,у неё может болеть голова и т.д. И вместо того,что бы разобраться в себе,измениться,товарищ винит именно непостоянный девушек и весь проклятый мир. Финал вне всяких похвал!Он нашел таки свою "идеальную бабу" в виде живого трупа,которым и управлял 5 И голова,как говорится не болит,и выполнит все 33 удовольствия. Я прям удитвлена,что он так заморочился,честное слово!Все таки вон какое разнообразие было - хошь левая рука,хошь правая 13 .
Оценка: 1 из 10.
После прочтения этого безобразия 2 оставшихся рассказа "Лечение мартышками" и "Человек-в-форме-груши" так и остались непрочитанными.
Строго ругать Мартина не хочется,т.к. эти произведения был написаны ЗАДОЛГО до ПЛИО, но,честно, очень удивлена, что после таких слабых произведения Мартин смог изобрести мир ПЛИО. Вот это саморазвитие! Такому можно только поопладировать.
Советовать читать или нет,не буду. Решайте сами.Лично я очень сожалею не только потраченного времени,но и денег,т.к. книгу купила. А жаль!Надеюсь,что смогу продать,но,естественно, дешевле. Эх...

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » ИНОСТРАННОЕ ФЭНТЕЗИ И ФАНТАСТИКА
Страница 18 из 21«12161718192021»
Поиск: