Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 27 из 27«12252627
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ЛЮБОВНО-ФАНТАСТИЧЕСКИЙ РОМАН » РОМАНЫ О КОСМИЧЕСКОЙ ЛЮБВИ (Любовь в масштабах Вселенной)
РОМАНЫ О КОСМИЧЕСКОЙ ЛЮБВИ
TashnaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:51 | Сообщение # 1
Читатель
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Написано много книг о космической любви и потрясающих героях инопланетян. А как вы думаете, возможны подобные чувства на самом деле и хотели бы вы повстречать такого парня? Что читали, и какая история внеземной любви понравилась вам больше всего? Поделитесь, интересно любое мнение наших дорогих Ангелов.

МистДата: Воскресенье, 17.12.2017, 17:49 | Сообщение # 261
Смотритель
МОДЕРАТОР
Прочитала пару книг на космическую тематику .

Джейн Астрадени, Дарья Проценко "Космическая Академия" - не понравилась книга , не понятно что откуда и куда ... еще и продолжение наверное будет .

Близкие звёзды: побег(Дария Антипова) - эта книга неплохо написана , хотя тема подчинения , некоторого авторитаризма меня не шибко прельщает , но иногда я "закрываю глаза" на такие моменты ). Есть властный герой , есть героиня с особой генетикой , ну и соответствующее действо .

МистДата: Понедельник, 18.12.2017, 18:25 | Сообщение # 262
Смотритель
МОДЕРАТОР
Ольга Райская

Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков

Аннотация
А и расскажу я вам сказочку про дали космические, академию басурманскую, дружбу верную, да любовь вечную. Много дорог будет пройдено, да и тайн разгадано не мало. А что чудовищ побеждено, то не считано. Двум добрым молодцам, да двум красным девицам настоящих друзей предстоит найти, а ненастоящих стороной обойти, прославляя Землю-матушку, что родит героев-соколов нам на радость, врагам инопланетным на огорчение. В общем, как-то так. Шутка автора, пишу больше для себя, но вдруг кому-то из вас приглянется. Эротических сцен практически нет, а если и будут, то гипер-лайт, но будут шутки ниже пояса, поэтому категория стойкая 16+. Засим…

Книга вызвала интерес , что немаловажно , продержался он до самого конца ).
Главгероиня кадет , поучаствовав в отборе претендентов , она и трое ее друзей попадают в звездную межгалактическую академию , важен факт того , что герои почти обычные земляне (по рождению).
Автор довольно интересно рассказывает о мире и расах населяющих галактику , не просто трафарет ,а именно собственное виденье .
Сюжет довольно динамично раскручивается , есть тайна , любовные отношения . Финал немного пригорюнил , хотелось бы немного больше информации получить об отношениях героев , хотя ... в какой т мере все предопределено ... Оценка 5 баллов . Логически история завершена , но есть задел для продолжения , например о друзьях героев.

МистДата: Четверг, 28.12.2017, 21:42 | Сообщение # 263
Смотритель
МОДЕРАТОР
Джини Кох
ПРИКОСНОВЕНИЕ ЧУЖОГО

Аннотация
Менеджер по маркетингу Кэтрин «Китти» Кэт только что освободилась от обязанностей присяжного, когда перед зданием суда стала свидетелем сначала небольшой, вроде бы, семейной перепалки, быстро переросшей в нечто ужасное. Мужчина вдруг превратился в крылатого монстра, словно сошедшего из фантастического фильма категории Z, и начал сеять смерть вокруг. Удивляясь сама себе, Китти не запаниковала, наоборот, атаковала сверхсущество. Когда она расправилась с монстром, рядом с Китти появился красавец мужчина в костюме от Армани и представился как Джефф Мартини из секретного «агентства». Так началась новая жизнь Китти среди пришельцев, живущих на Земле.

Дилогия о пришельцах и заговорах . Вторая книга называется "Танго пришельца".
Очень смахивает на историю придуманную другим фантастом Робертом Хайлендом , но только в отношении паразитов , в остальном фантазия автора и ее виденье развития действа .
Ггероиня случайно убивает странного мутанта , и тут же оказывается в цепких руках незнакомцев , которые увозят ее в неизвестном направлении . Неизвестность была недолгой , вскоре она узнает , что существует контора инопланетян из другой галактики сотрудничающей со службами безопасности страны . Много нового узнает героиня , и нетолько о пришельцах , но и о своих родителях.
Любовная линия почти сразу определяется , но на протяжении двух книг будут и сомнения ,и размолвки ,и ревность, с обоих сторон . В общем остросюжетный роман получился , погони, слежка и конечно же любовь , куда без нее )).
Оценка 4 балла.

МистДата: Четверг, 04.01.2018, 02:25 | Сообщение # 264
Смотритель
МОДЕРАТОР
Агата Грин

Курсантка с фермы. Адаптация к хитрости

Аннотация
Я припеваючи жила на Горунде, пока не вышел новый закон о депортации землян. Пришлось помучиться, чтобы остаться на планете: побегать по миграционным службам, пройти кучу тестов, попытаться заключить фиктивный брак… В итоге меня взяли на заметку спецслужбы, и я стала курсанткой Военной академии. Ох, и тяжело оказалось учиться в академии, но еще тяжелее – добиваться расположения мужчины своей мечты и вести опасные игры с не менее опасным старшекурсником.

Первая книга серии бесплатно . Вторая уже написана , платная.
Будущее , где героиня получает уведомление о депортации с планеты, на которой она живет с братьями . Довольно подробно описан мир , расы , политика .
Относительно самого действа , то как то не увлекло происходящее , читала по диагонали . Скажу почему : очень много унизительных сцен , использования власти к принуждению к сожительству , мне такое не нравится , да и сама героиня не пришлась "ко двору" , что характером , что поступками .
Оценивать не буду , скорее всего просто не моё .

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ЛЮБОВНО-ФАНТАСТИЧЕСКИЙ РОМАН » РОМАНЫ О КОСМИЧЕСКОЙ ЛЮБВИ (Любовь в масштабах Вселенной)
Страница 27 из 27«12252627
Поиск: