Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: natassshaaa, Via, natalymag, Мист 
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » КНИГОМАНИЯ » СТРАШНЫЕ СКАЗКИ НА НОЧЬ (Ночные кошмары и мурашки по коже. Есть и такие книжки...)
СТРАШНЫЕ СКАЗКИ НА НОЧЬ
natalymagДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:37 | Сообщение # 1
Читатель
МОДЕРАТОР

Кто читал когда-либо авторов, от которых потом полночи свет выключать страшновато было?
Здесь будем делиться впечатлениями о книжках, подаривших нам немало фобий и ночных кошмаров:))
И посмотрим, есть ли среди нас любители ужасов, которые не прочь испытать на крепость собственные нервы.

КиараДата: Среда, 28.05.2014, 10:18 | Сообщение # 61
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Прочитала 4 главы третей книги Омен.Ну что-то совсем скууууууууууууууууууучно 30 Нет накала страстей,нет какой-то изюминки в этой книге.Мы видим уже взрослого антихриста,который погружен с головой в политический мир и устраняет своего прямого конкурента.Да,интересно показано КАК Эндрю Дойла приследуют страшные видения и как он сходит с ума,НО на протяжении 7 страниц из 30,это самый более-менее интересный момент,который запоминается.А далее одна только политика и ничего больше.Буду читать дальше,но неуверенна,что буду читать продолжение,т.к. 3,4 и 5 книги писал один и тот же автор.

КиараДата: Среда, 28.05.2014, 10:26 | Сообщение # 62
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Цитата natalymag ()
Да не за что:)) Может, тебе и не понравится - отзывы на книгу противоречивые, надо сказать, а слог у Левина куда проще, чем у Джозефа Ховарда.
Не узнаешь пока не прочитаешь 13 А то,что написано проще - не беда.Самое главное,что бы история была интересная и правильно подана читателю 4
Цитата natalymag ()
Кстати, есть еще очень неплохой (несмотря на то, что снят был в 1967 году) и вполне точный одноименный фильм Р. Полански. Удачный выбор актрисы на главную роль, ИМХО.
Ты знаешь,некоторые старые фильмы могут дать форумы современным блокбастерам со всеми крутыми и навороченными спец эффектами.А все потому что раньше делали кино от души!

natalymagДата: Среда, 28.05.2014, 19:04 | Сообщение # 63
Читатель
МОДЕРАТОР
Цитата Киара ()
А далее одна только политика и ничего больше.Буду читать дальше,но неуверенна,что буду читать продолжение,т.к. 3,4 и 5 книги писал один и тот же автор.

Вот говорят же, надо уметь вовремя останавливаться, нда... 

Цитата Киара ()
А все потому что раньше делали кино от души!

Пожалуй, согласна. К тому же уж Полански-то точно в отсутствии глубины не укоришь. Отличный режиссер и замечательные фильмы.

КиараДата: Четверг, 29.05.2014, 09:13 | Сообщение # 64
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Цитата natalymag ()
Вот говорят же, надо уметь вовремя останавливаться, нда... 
Тут ещё понимаешь в чем дело.1,2 и 3 книги писали РАЗНЫЕ авторы.Самый лучший на мой вкус был первый автор - Дэвид Зельцер,но и автор второй книги Жозеф Ховард был очень хорош.Они смогли очень хорошо раскрыть и преподнести историю.А вот автор следующих книг слишком углубился в политику.Если так разобраться:я не против когда много книг в серии,НО как ты и сказала-нужно уметь останавливаться.И вообще считаю,что ТАКИЕ книги должен писать один,потолок два автора,а если больше,то эта серия становится пропащей грубо говоря.

natalymagДата: Четверг, 29.05.2014, 13:41 | Сообщение # 65
Читатель
МОДЕРАТОР
Если честно, я вообще не люблю, когда написанную одним автором книгу потом подхватывает кто-то еще. Тут соглашусь с Джорджем Мартином - это уже какой-то фанфикшн получается, а фанфики я, как и названный известный фантаст, не одобряю априори. Да, в курсе аргументов "за". Знаю и то, что в отличие от Дж. Мартина, Д. Гэблдон и иже с ними есть куча известных авторов, которые одобряют и даже всячески поощряют фанфики и разрешают продолжать свои творения в многочисленных сиквелах, приквелах, вбоквелах и т. п.  Но сама лично думаю так. Если автор счел историю законченной - это его право. Другой товарищ, не обделенный талантом, конечно, вправе повсюду заявлять, кто именно и как повлиял на его собственное творчество, даже вправе написать что-то, так сказать, "навеянное мотивами". Но пусть это будет СВОЯ книга, со СВОИМИ героями и СВОИМ миром, который станет развиваться по СВОИМ закономерностям. Вот как-то так.

КиараДата: Четверг, 29.05.2014, 15:01 | Сообщение # 66
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Ну что ж,прочитала и 3-ю книгу 13

Гордон Макгил
Омен. Последняя битва.
Серия: Омен - 3

Личное мнение:Очень слабая книга по сравнению с предыдущими.Во-первых нет той нагнетающей атмосферы,которая сопровождает читателя начиная с первой и заканчивая последней страницей. Во-вторых:автор слишком уж упростил убийство антихриста.Теперь его можно убить всего лишь одним! кинжалом и совершенно не важно куда именно нужно бить.В-третьих автор слишком заостряет своё внимание на политической составляющей жизни Дэмьена Торна.Читать эти моменты было скучно,да и что скрывать-всё это было описано ужасно нудным языком.
И вот вроде бы началась потеха и экшен в конце книги,казалось бы вот-вот и сбудутся ожидания чего-то интересного.Ан нет,показалось.То что можно было описать намного подробней и детальней автор уместил на несчастные 2 страницы.Очень жаль!
Но есть и плюсы.Понравилось,что наконец-то появились умные люди,которые обдумывают КАК заманить Дэмьена в ловушку,а не бросаются в омут с головой и будь что будет.Появление Иисуса - главного врага Сатаны и антихриста.

Вывод:очень слабое продолжение таких интересно-пугающих книг.Всё вылилось в банальное неумение качественно передать дух и атмосферу книги,да и главного героя тоже!Слишком много нудных,а порой и неподдающихся логике моментов.Да,видно,что Гордон Макгил старался и прилагал усилия при написании книги,но увы,с первыми книгами его произведение не сравнить.
Читать продолжение буду,но исключительно ради того,что бы узнать чем же закончится эта история.

Оценка 5 из 10.

natalymag, Подписываюсь под каждым словом!!!! 11

АленочкАДата: Пятница, 21.11.2014, 23:32 | Сообщение # 67
Невидимка
МОДЕРАТОР
Кое-что читала у Стивена Кинга. Но не спала из-за некоторых фильмов. Пока еще не попалась ни одна книга, которая бы меня реально напугала. Но все еще впереди, я полагаю... 16

АленочкАДата: Пятница, 26.12.2014, 17:15 | Сообщение # 68
Невидимка
МОДЕРАТОР
Закончила читать:
Александр Варго "Запертая дверь".

Мнение: Честно? Мне не понравилось. Вся книга нагнала такого..... омерзения,
что страх даже куда-то пропал. Начиная с самого начала кругом
безысходность и убийства. И в конце не ждите хеппи-энда. Погибнут все
или сойдут с ума.  Может фильм ужасов из этого чтива получился бы
отменным, если бы не некоторые кусочки, которые напомнили Сайлент-Хилл и
другие фильмы, где эти детали уже использовались.
Я дочитывала, чтобы узнать, чем дело закончится. А ничем хорошим. Гл. злодей выиграл, а герои все погибли.

КиараДата: Четверг, 15.01.2015, 17:41 | Сообщение # 69
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
АленочкА, Спасибо за отзыв 11
Цитата АленочкА ()
И в конце не ждите хеппи-энда. Погибнут все
или сойдут с ума. 
Прикольно 13 Как по мне,книга ужасов и должна заканчиваться вот так.Ну что это за ужастик\хоррор,где все герои остаются в живых?! 13 А то в последнее время перестали писать такие книги,где ужастик-это безысходность,смерть,увечия,апатия,уныние,нагнетенная обстановка,психоз и т.д.Нет,серьезно,если мне хочется почитать нечто легкое-беру фентези,или ЛР.НО если это ужастик мне нужно именно такие острые ощущения 13
Ты знаешь,я даже как-нибудь ознакомлюсь с этой книгой 4 Меня заинтересовал твой отзыв.Так что под настроение ознакомлюсь 16

АленочкАДата: Четверг, 15.01.2015, 20:37 | Сообщение # 70
Невидимка
МОДЕРАТОР
Цитата Киара ()
Прикольно 13 Как по мне,книга ужасов и должна заканчиваться вот так.

Киара,  я думала, что хоть одного героя нужно оставить в живых. А то скучно.. 13
И поглотила их пучина сия..

Цитата Киара ()
Ты знаешь,я даже как-нибудь ознакомлюсь с этой книгой 4 Меня заинтересовал твой отзыв.Так что под настроение ознакомлюсь 16

Буду ждать твои впечатления! 60

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » КНИГОМАНИЯ » СТРАШНЫЕ СКАЗКИ НА НОЧЬ (Ночные кошмары и мурашки по коже. Есть и такие книжки...)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск: