Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 21 из 21«12192021
Модератор форума: natassshaaa, Via, natalymag, Мист 
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » КНИГОМАНИЯ » ОБСУЖДЕНИЕ НОВИНОК
ОБСУЖДЕНИЕ НОВИНОК
NafretiriДата: Среда, 10.08.2011, 12:38 | Сообщение # 1
Секси...
АДМИНИСТРАТОР
Желаете высказаться - вставляйте обложку книги и аннотацию.

natalymagДата: Суббота, 02.09.2017, 19:45 | Сообщение # 201
Читатель
МОДЕРАТОР
Цитата ApokalipSYS ()
приятная новость... надеюсь Мария Семёнова не только для украшения обложки приписана

Согласна, дамы. Мне понравилась аннотация. Посмотрим, что принесет этот творческий тандем нам, читателям.

Цитата ApokalipSYS ()
А вот Мартин... Затянул дальше некуда. Вместо шестой части анонсирует предысторию "Кровь и пламя". Скажу лично за себя. Радует ли новость о новой книге ПЛиО про Таргариенов?.. да как то ни холодно не жарко. Дочитать основной цикл - хочу(с каждым годом все меньше, но все ж). А книжки для фанов... да ну их...

Ой, млин, не вышло бы как с Джордановским "Колесом Времен":(( Дай бог, конечно, здоровья автору. 
Еще одна моя глубокая печаль - две незаконченные серии Веры Камши - "Хроники Арции" и "Отблески Этерны". Уже больше 10 лет жду (и не только я). Если на завершение второго цикла еще есть надежда, то первый (и мой любимый) - увы и ах...  25

КиараДата: Воскресенье, 08.10.2017, 22:05 | Сообщение # 202
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Привет девочки!Я вот в расстроенных чувствах сижу и недоумеваю. Речь опять пойдет о новой книге Семеновой в соавторстве с Анны Гуровой "Аратта. Книга 1. Великая Охота ". Вот как Семенова комментирует сею книгу:
"«Основной автор — Анна Гурова. Я была голосом из-за шкафа (ролью партии): помогала придумывать, отрабатывать. Ну и в окончательной доводке участвовала. Моя фамилия на обложке — условие, поставленное издательством. Аня это условие приняла. Напишите, если хотите. Дело в том, что я пытаюсь подвигнуть Аню на создание «финно-угорского фэнтези», чтобы отразить культуру народов, несправедливо обойдённых вниманием. Эта книга — такой типа первый шаг в том направлении."

Честно?Разочарована.Как я понимаю,когда авторы пишут в соавторстве,как указано на обложке,это значит ЧТО ОБА АВТОРА пишут роман. То есть продумывают концепцию романа, обсуждают героев, сюжетные повороты, и т.д. и т.п. А потом уже ВМЕСТЕ пишут книгу. То есть каждый добавляет своё в роман. Семенова могла привнести красивый язык повествования, достойную проработку сюжета. А тут получается,что имя Семеновой на обложке - это замануха для таких её фанатов как я. Если вижу,в книжном её новую книгу - не задумываясь куплю,т.к. для меня - имя Семеновой - это 100% качественный продукт,который я буду перечитывать,зачитывать не один десяток (!) раз. Чтож, а я лошарик ещё удивлялась чего её последняя книга "в соавторстве" с Феликсом Разумовским "Чёрная звезда"получилась такая никакая. Свалка сюжетных линий,а не роман. Теперь все понятно. Расстроена, обескуражена,пребываю в шоке. Не могу понять ПОЧЕМУ Семенова согласилась то на это? Ладно Гурова,тут все понятно - хорошие продажи будут обеспечены если на обложке прилепить имя Семеновой. Но зачем Семеновой то это нужно?! Погоня за наживой? Что-то сомневаюсь! Не вызывает у меня Семенова такого чувства. Иначе она бы издавала книги по 2-3 сырых романа в год (как,например, Форши). Или до сих пор писала бы какую-нибудь 20-ую книгу про Волкодава. А тут ,порой ждешь её новые книги по 2-3 года, в лучшем случае.

natalymagДата: Понедельник, 09.10.2017, 21:46 | Сообщение # 203
Читатель
МОДЕРАТОР
Цитата Киара ()
"«Основной автор — Анна Гурова. Я была голосом из-за шкафа (ролью партии): помогала придумывать, отрабатывать. Ну и в окончательной доводке участвовала. Моя фамилия на обложке — условие, поставленное издательством.

Вот уж не знаю, что сказать. С одной стороны - Семенова - это, конечно, качество. Которое наверняка будет ожидать купивший книгу читатель. И, скорее всего, поэтому нашему мэтру неплохо так проплатили сей пиар молодых да ранних. Кушать, как известно, хочется всегда. А тут и напрягаться-то для заработка сильно не надо. С другой... говорят же, помогать надо талантам, ибо бездарности пробьются сами. Хочется посоветовать М. Семеновой в связи с этим фактом осторожнее выбирать молодых коллег, рядом с которыми хотя бы не стыдно лепить и свою известную фамилию. Насчет Анны Гуровой ничего плохого не скажу - я с ее творчеством не знакома. Поживем - увидим, что получится.

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » КНИГОМАНИЯ » ОБСУЖДЕНИЕ НОВИНОК
Страница 21 из 21«12192021
Поиск: