menu
person
[ Обновлённые темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Котёнок  
Форум » МУЛЬТИМЕДИА » КИНО » СЕРИАЛЫ » ПУСТАЯ КОРОНА / THE HOLLOW CROWN (Великобритания. 1 сезон. Закончен. Драма, история)
ПУСТАЯ КОРОНА / THE HOLLOW CROWN
КиараДата: Суббота, 04.05.2013, 16:43 | Сообщение # 1
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
ПУСТАЯ КОРОНА / THE HOLLOW CROWN

Год: 2012 (1 сезон)
Страна: Великобритания
Режиссер: Ричард Эйр, Руперт Гулд, Теа Шэррок
Жанр: драма, история
В главных ролях: Саймон Расселл Бил,Том Хиддлстон,Том Джорджсон,Джеймс Лоренсон,Джули Уолтерс,Алан Армстронг,Уильям Аттэнборо,Конрад Эсквит,Иэн Коннингхэм,Дэвид Даусон.

Описание: Цикл экранизаций исторических пьес Уильяма Шекспира от телеканала ВВС Two под общим названием «Пустая корона». В цикл входят фильмы «Ричард II», «Генрих IV. Часть 1.«, »Генрих IV. Часть 2.« и »Генрих V». История о семье, политике и власти. Сериал рассказывает о взлете и падении трех королей и о том, как их судьбы формировали историю. Ричард II — тщеславный, самодовольный человек, правит, нимало не заботясь о благосостоянии подданных. В конечном итоге его свергает его кузен Болингброк, взошедший на престол как Генрих IV. Царствование Генриха омрачено чувством вины из-за смерти Ричарда, гражданской войной и опасениями за сына Хэла. Когда Хэл восходит на престол как Генрих V, ему остается только похоронить в прошлом призрак отца и бороться со своими собственными демонами.

СМОТРЕТЬ ONLINE

ApokalipSYSДата: Четверг, 25.12.2014, 14:38 | Сообщение # 21
*внеземная*
ЗАМ АДМИНА
добралась до второй серии, не прошло и года)))) эта первая часть пьесы «Генрих IV».
Прекрасная постановка!!! мне все понравилось, не к кому и не к чему придраться))) Не могу не выделить Тома Хиддлстона, он полностью доказал, что ему по силам сыграть в Шекспировской пьесе. Да еще и какую роль! веселого и взбалмошного принца составляющимся настоящим королем. Хорош, подлец!) любовалась им всю серию....
Цитата Киара ()
Да и что можно было ожидать от такого фаната Шекспира как Том?

о не знала, но любителей Шекспира море, а вот так сыграть не каждый способен 80
Цитата Киара ()
Фальстаф.Неоднозначный персонаж.Вроде бы и комический,но в тоже время он вызыват и чувства жалости,а порой и брезгливости.Смотрела первую часть и всё никак не могла понять нравится он мне или нет.

Жалость? к этому прохиндею, трусу и развратнику??? Я вот так и не поняла кто ж кого больше развратил и приучил к праздной жизни Фальстаф принца или принц Фальстафа??? Посмотрю как он будет вести себя в следующей части, но думаю что от таких друзей как Фальстаф надо избавлять будущего монарха.

КиараДата: Пятница, 26.12.2014, 11:30 | Сообщение # 22
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Цитата ApokalipSYS ()
добралась до второй серии, не прошло и года)))) эта первая часть пьесы «Генрих IV».
Вы посмотрите кто вернулся 11 Наконец-то 53

Цитата ApokalipSYS ()
о не знала, но любителей Шекспира море, а вот так сыграть не каждый способен
О,да он считай что в каждом интервью говорит об этом.И старается как можно чаще играть в театре ту или иную постановку по Шекспиру.

Цитата ApokalipSYS ()
Жалость? к этому прохиндею, трусу и развратнику???
Да,жалость.Он любит принца как сына,но как ты заметила-он прохиндей и развратник.Имхо,но трусость как за грех не считаю.Не каждый человек может с отвагой пойти на войну защищать родину\короля.Не всем это дано.Хотя мужчин и воспринимают как защитников страны,не у каждого сердце льва.
Думаю,что Фальстаф усилил пороки принца.Он и так был избалован от природы,а тут ещё и в плохую компанию попал.
Ты поймешь мою жалость к Фальстафу,когда посмотришь последнюю серию.Не буду спойлерить-обсудим,когда посмотришь 16
Цитата ApokalipSYS ()
но думаю что от таких друзей как Фальстаф надо избавлять будущего монарха.
Здесь согласна.Принц должен быть при отце и учиться править своим народом,а не шататься по пьянкам-гулянкам.Как будут воспринимать ТАКОГО правителя?!

ApokalipSYSДата: Суббота, 27.12.2014, 11:08 | Сообщение # 23
*внеземная*
ЗАМ АДМИНА
Цитата Киара ()
Вы посмотрите кто вернулся

4
Цитата Киара ()
О,да он считай что в каждом интервью говорит об этом.И старается как можно чаще играть в театре ту или иную постановку по Шекспиру.

он таки напросился на роль))))
Цитата Киара ()
Он любит принца как сына

ну-ну, однако ж это не помешала ему прикинутся мертвым, а потом врать всем что он собственноручно убил Генри Перси.
Цитата Киара ()
Имхо,но трусость как за грех не считаю.

к положительным качествам это точно не отнесешь, ведь трусость всегда не далека от предательства.

Посмотрела 2-ую часть. Война изменила Принца. Он повзрослел, набрался ума, зря батюшка король так убивался, все таки у наследника хватило силы воли вовремя поставить на место своих дружков, символ разгульной молодости. Вот только я хотела бы по больше принца Хала, а не Фальстафа, жалкого старикашки....не пойму почему, но мне не нравится этот персонаж и все, и не испытываю к нему даже жалости. Тронула сцена, где принц проводит время с больным отцом 25 она немного подпорчена не довольствием отца...жаль, на пороге смерти даже в сердце Генриха 3 заговорила жажда власти — короны. Шекспир символично преподнес образ - Короны, которую все так хотят, а что она несет в себе не задумываются! однако, мы наглядно видим ту пустоту которая та несет. Обладание Короной сродни проклятью, нежели счастью, но люди не поймут этого, пока её груз не окажется тяжелее головы…

Форум » МУЛЬТИМЕДИА » КИНО » СЕРИАЛЫ » ПУСТАЯ КОРОНА / THE HOLLOW CROWN (Великобритания. 1 сезон. Закончен. Драма, история)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика форума
Последние обновлённые темы Самые популярные темы [кол-во сообщений] Новые пользователи
1. С: ЗОИ БЕНТЛИ, МАЙК ОМЕР[Мелинда]
2. КАК Я СТАЛ БОГОМ, Анатолий Агарков[sadco004]
3. МАГАКАДЕМИИ И ДРУГИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ[Мист]
4. ПОПАДАНЦЫ В ДРУГИЕ МИРЫ[Мист]
5. ЛЮБОВНОЕ ФЭНТЕЗИ (на вкус и цвет)[Мист]
6. С: ИСКУШЕНИЕ, ДЖЕННИФЕР ЛИ АРМЕТРОУТ[Мелинда]
7. СБОРНИК РАССКАЗОВ И ПОВЕСТЕЙ "РАХИТ", Анатолий Агарков[sadco004]
8. КАКОЙ ПОСЛЕДНИЙ ФИЛЬМ СМОТРЕЛИ[Киара]
9. ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ[Киара]
10. ВСЕЛЕННАЯ ГРИШИ / ЛИ БАРДУГО[Киара]
1. ПАРАНОРМАЛЬНЫЙ ЛЮБОВНЫЙ РОМАН[8950]
2. ДОРАМЫ; TANPATSU / ФИЛЬМЫ[8425]