menu
person
[ Обновлённые темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ЭКРАНИЗАЦИЯ КНИГ » ЭКРАНИЗАЦИЯ СОВРЕМЕННЫХ КНИГ
ЭКРАНИЗАЦИЯ СОВРЕМЕННЫХ КНИГ
ИндигоДата: Вторник, 29.05.2012, 01:42 | Сообщение # 1
Сильфида
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Экранизация – кинематографическая или телевизионная адаптация художественного или нехудожественного литературного произведения.
Экранизация предусматривает переработку авторского текста в сценарий, который в дальнейшем ложится в основу фильма или телевизионного сериала. Экранизации подвергаются как классические, так и популярные современные произведения.

Здесь вы можете рассказывать друг другу об экранизации современных книг.
Обсуждайте и делитесь впечатлениями только в рамках данной темы
.

АравитаДата: Суббота, 10.10.2020, 23:30 | Сообщение # 21
Читатель
ЧИТАТЕЛЬ
А вот «Звездная пыль» вообще не зашла. Я точно помню, что ее смотрела, но даже сюжет вспоминается с трудом. И еще все время путаю ее с фильмом «Сон в летнюю ночь» - адаптированным)

КиараДата: Понедельник, 14.12.2020, 11:11 | Сообщение # 22
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА

Название: "Энола Холмс"
Книга в основе: "Энола Холмс и маркиз в мышеловке", Нэнси Спрингер
Год выпуска: 2020 год
Страна: Великобритания
О чем: Англия, 1884 год. В день своего 16-летия Энола Холмс обнаруживает, что её мама бесследно пропала. Обратившись за помощью к давно покинувшим отчий дом братьям Майкрофту и Шерлоку, девушка не получает ожидаемой поддержки. Поскольку отец умер рано, мать - женщина прогрессивных взглядов - воспитывала и обучала дочь сама, и теперь юная Энола не соответствует общепринятому представлению о приличной молодой особе. Хоть Шерлок и сочувствует сестре, Майкрофт является её законным опекуном и собирается отправить в женский пансион. Будучи не в восторге от данной перспективы, Энола начинает разгадывать оставленные матерью подсказки и, переодевшись мальчиком, тайком садится на поезд в Лондон, где знакомится с молодым виконтом, тоже сбежавшим от своей родни.

Отзыв: Книгу я не читала поэтому ничего не могу сказать по поводу расхождения книги и фильма. Могу только высказать своё мнение по экранизации. Одно из немногих украшений фильма - это Милли Бобби Браун в главной роли и красивые виды\декорации. Начало было очень интересное, динамичное, но дальше.... Сюжет начал скатываться и хромать. И хромата эта из-за КОЛОССАЛЬНОГО объема рассуждений на тему феминизма. Ты уже смотришь не за интересной историй умной и аходчивой молодой леди, ищущей свою маму, а слушаешь лозунги в поддержку феминизма, которые сыплются со всех сторон. ЗАЧЕМ? Для чего? Было бы в разы интересней увидеть взаимодействие семьи Холмс между собой, их общую драму, их историю, а не слушать этот плачь по бедным, безвольным женщинам. Ну что поделать, если времена были такими?! 10 А до этого было рабство, а до этого времена средневековья, когда красивые женщины были ведьмами по умолчанию. И что самое смешное - хронометраж у картины был не маленький, но режиссёр просрал хрошую историю что бы угодить моде и вопящим бабам, которые сами не знают чего вопят 13
Фильм в основном зайдёт подросткам, которые его с удовольствием будут смотреть из-за Милли, а более взрослому поколению из-за фем лозунгов будет скучно. Я разочарована!

Оценка фильму 4 из 10. Жаль! Потенциал был очень хорош.

МелиндаДата: Пятница, 12.02.2021, 10:30 | Сообщение # 23
Проверенный
МОДЕРАТОР

Название: Так близко к горизонту
Книга в основе: "Так близко к горизонту", Джессика Кох
Год выпуска: 2019 год
Страна: Германия
О чем: Они встретились друг с другом на рассвете своей взрослой жизни, когда чувства побеждают страх и преодолевают любые преграды. Молодые и
влюбленные – они проводят вместе каждую секунду. Однако любовь с первого
взгляда не может длиться вечно, и на это есть серьезная причина…

Книгу еще прочитать не успела, а вот фильм глянула. Мне очень понравилось. В духе "Спеши любить". История, лежащая в основе книги и фильма, реальна. Ее написала девушка, которая это пережила, то есть главная героиня! Наверно, еще и этим она цепляет. Смотришь и понимаешь, что это все было на самом деле, и историю, так сказать, мы узнаем "из первых рук". Джессика так отчаянно борется за свою любовь, вот только обстоятельства не в ее пользу. Дэнни невероятно жалко. Актеры подобраны превосходно. Играют они шикарно. В конце расплакалась я 25 не смогла сдержаться. Эх, точно "в болезни и здравии, пока смерть не разлучит нас" 25 Поклонникам жанра и фильмов без хэппи энда советую посмотреть.
Отзыв на книгу обязательно будет. Литрес ее выпустил на русском. Недавно ток купила) Эх, еще придется пореветь 25 готовлю носовые платки.

Форум » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ЭКРАНИЗАЦИЯ КНИГ » ЭКРАНИЗАЦИЯ СОВРЕМЕННЫХ КНИГ
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика форума
Последние обновлённые темы Самые популярные темы [кол-во сообщений] Новые пользователи
1. СБОРНИК РАССКАЗОВ И ПОВЕСТЕЙ "РАХИТ", Анатолий Агарков[sadco004]
2. Natassshaaa[natassshaaa]
3. СБОРНИК РАССКАЗОВ И ПОВЕСТЕЙ "САМОИ", Анатолий Агарков[sadco004]
4. ПОПАДАНЦЫ В ДРУГИЕ МИРЫ[Мист]
5. МАГАКАДЕМИИ И ДРУГИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ[Мист]
6. C: КИБЕР-УПРАВЛЕНИЕ, КАРА БРИСТОЛ[Мелинда]
7. КАК Я СТАЛ БОГОМ, Анатолий Агарков[sadco004]
8. СОВРЕМЕННЫЕ РОМАНТИКИ[natalymag]
9. ПАРАНОРМАЛЬНЫЙ ЛЮБОВНЫЙ РОМАН[natalymag]
10. УБИЙЦА - САДОВНИК?![ApokalipSYS]
1. ПАРАНОРМАЛЬНЫЙ ЛЮБОВНЫЙ РОМАН[8909]
2. ДОРАМЫ; TANPATSU / ФИЛЬМЫ[8425]