menu
person

Прочитал книгу - оставь отзыв!

Хочешь читать наши переводы, набери 10 сообщений на форуме

Нам всегда нужны модераторы, переводчики и редакторы переводов! Пиши в тему ВАКАНСИИ на форуме или в ЛС админу

Нам нравятся активные пользователи!

На нашем форуме много интересного. Приходи и оставайся!

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 37 38 »

Жанр: любовное фэнтези

Аннотация:

Стать платой за жизнь сестры? Такое бывает только в страшных сказках. Ивис Бувье по прозвищу Искра – незаконная дочь, ведьма огня и рабыня Тео Эссена, самого могущественного волшебника страны. Потом в ее сказке будут золотые драконы в подземельях, королевские орхидеи и заговор против короны. В прошлое дороги нет. Все, что остается Искре – не отступать, не сдаваться и никому не верить, даже своему сердцу. Но что, если только сердце и говорит правду?

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 517 | Добавил: PerlenDame | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

Жанр: любовно-фантастические романы

Аннотация:

Мне повезло выжить при аварии на космической станции и попасть на обитаемую планету, жители которой оказались радушны, дружелюбны и очень похожи на людей. Вот только странности их множатся, а идеальность начинает всерьез пугать.

Хорошо, что попала я сюда не одна, а в компании настоящего полковника со спецназовским прошлым. Он хмур, грубоват, но зато – профессионал, который не даст погибнуть и даже, может быть, вернет нас домой.

А главное, он настоящий. И на фоне аборигенов его недостатки все больше мне нравятся!

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Купить аудио формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 485 | Добавил: PerlenDame | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

Жанр: книги про вампиров, любовное фэнтези

Аннотация:

Вы хотели бы приобрести сверхспособности? Такие, чтобы небрежным движением руки сражать врагов наповал или, наоборот, превращать любую нежить в живых полноценных людей? Регина Дарт, сотрудница спецслужбы, приобрела сверхспособности после секретного околонаучного эксперимента, а вместе с ними и кучу проблем. Теперь за ней охотятся вампирская община города, загадочный принц Элан и сами спецслужбы заодно.

Из минусов новой жизни – ежедневные покушения на жизнь, здоровье и свободу, постоянное напряжение, страх разоблачения и опасность стать навечно лабораторной крысой для опытов. Из плюсов (о, их целых три!) – хозяйственный брюнет Брэд, бывший гангстер Дилан и великан-спортсмен Ронн. Все трое привлекательны по-своему и связаны с Региной таинственными магическими узами, разорвать которые невозможно.

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 501 | Добавил: PerlenDame | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (1)

Серия: Изгоняющий бесов #3

Жанр: героическое фэнтези, русское фэнтези, юмористическое фэнтези

Аннотация:

Сколько проблем и загадок должно свалиться на голову одного бесогона, чтобы довести его до белого каления? Вопрос, скорее, риторический, и все же…

Очнувшись в больничной палате, Тео с трудом вспоминает, кто он и как дошел до жизни такой. Федор Фролов по прозвищу Теодоро, бывший гот, дипломированный философ, солдат-сверхсрочник, снайпер в спецчастях, отметившийся в Махачкале, серьезно раненый и не менее серьезно награжденный. Но все это – в прошлом. Теперь Тео – не солдат, а скромный послушник в стареньком храме заснеженного села Пияла Архангельской области, служит при отце Пафнутии и обучается… борьбе с нечистой силой.

Сила эта окаянная, кстати, не дремлет. И вряд ли станет терпеливо дожидаться, пока Тео залечит раны и вновь выйдет на тропу войны. Друзья и наставник, кстати, тоже ждать не станут. Особенно лучший друг и боевой товарищ – говорящий доберман Гесс! Кусь, лизь и… в бой! Бесы сами себя не изгонят.

 

Читать фрагмент

Купить электронны формат

Купить аудио формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 500 | Добавил: PerlenDame | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

Жанр: детективная фантастика, космическая фантастика, любовно-фантастические романы

Аннотация:

Огромный военный космический корабль отправляется… на модный курорт! Его единственная пассажирка шокирует своим видом экипаж корабля и случайных свидетелей. А вот куда на самом деле летит флагман и для чего на нем летит леди Яанн, это большой-большой секрет Земного Союза. Старший сержант космодесанта по прозвищу "Ангел" получает новое и необычное задание – стать телохранителем пожилой леди. Разве могут подружиться старушка и боец? Оказывается в чужом и незнакомом мире возможно многое, особенно если им нужно выжить и привезти на Землю большой секрет Претории.

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Купить аудио формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 488 | Добавил: PerlenDame | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Серия: Рассказ служанки - 2

Жанр: зарубежная фантастика, социальная фантастика

Аннотация:

«Статуи дозволительны только мертвым, а вот мне статуя досталась при жизни. Я уже окаменела». Так начинается антиутопический роман «Заветы» – продолжение международного интеллектуального бестселлера известной канадской писательницы Маргарет Этвуд «Рассказ Служанки». Изданная спустя целых тридцать четыре года после выхода оригинальной истории, эта книга рассказывает о том, что произошло через пятнадцать лет после событий, изложенных в первой книге.

Как сложилась судьбы Служанки Фредовы после того, как захлопнулась дверь фургона, увозившего ее в неизвестность? Что ждало впереди – свобода, тюрьма или… смерть? Какие изменения подспудно происходили все это время в Республике Галаад? Маргарет Этвуд отвечает на эти и многие другие вопросы, волновавшие поклонников на протяжении десятилетий, используя оригинальный прием.

История «Заветов» подается с трех разных точек зрения: Тетки Лидии, знакомой читателю по первой книге, юной дочери Служанки – Агнес – и девушки из Торонто по имени Дейзи. Их судьбы тесно переплетены, а действия вот-вот положат начало настоящей революции…

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Купить аудио формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 475 | Добавил: PerlenDame | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Жанр: зарубежные любовные романы, остросюжетные любовные романы, триллеры

Аннотация:

Уинтер с ужасом ждала того момента, когда Дэймон – человек, которого она отправила в тюрьму, – выйдет на свободу. Женившись на ее сестре, он только начал реализовывать свой жестокий план мести.

Когда-то давно Уинтер доверилась незнакомцу, и он предал ее. Но, возможно, настало время сделать новые выводы из старых ошибок.

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 585 | Добавил: PerlenDame | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Серия: Иоганн Кабал - 2

Жанр: городское фэнтези, детективное фэнтези, зарубежное фэнтези, книги про волшебников, мистика

Аннотация:

Иоганн Кабал, ученый, скептик и некромант, снова в бегах, правда на этот раз его преследуют правительственные агенты. Под чужим именем он проникает на борт "Принцессы Гортензии", пассажирского дирижабля, направляющегося в другую страну. Кабал мечтает о спокойном путешествии без всяких происшествий, но вынужденная праздность и рутина дурно сказываются на его планах. Когда на борту погибает один из пассажиров и обстоятельства его смерти наводят на мысли об убийстве, Кабал решает заняться расследованием. Замкнутое пространство, ограниченный круг подозреваемых - прекрасная загадка для скучающего человека с выдающимся интеллектом. Вскоре на Кабала совершают покушение, а потом все окончательно выходит из-под контроля. Неизбежны массивные разрушения, не говоря уже о воскресших мертвецах.

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Купить аудио формат

 

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 510 | Добавил: PerlenDame | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Серия: Архитекторы реальности

Жанр: героическое фэнтези, русское фэнтези

Аннотация:

Представьте себе мир, где могущественные чародеи – волхвы, где в лесу обитают крылатые вилы. Тут Боги возвели монументальные города, которые украшают резные терема, и в древней тайге прячутся мавки. Здесь магия Слова может свести с ума, а водяной – оказаться другом.

На просторах этого мира разворачивается история самого Кощея Бессмертного, имя которого столько веков приводит жителей Сваргореи в ужас. История о молодых годах будущего Владыки, о том времени, когда Кощей был человеком. Это сказ о событиях, благодаря которым он заключил свою душу в Иглу и стал тем, кем его запомнил этот мир.

Читать фрагмент

Скачать/читать

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 477 | Добавил: PerlenDame | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Серия: Звёзды романтического фэнтези

Жанр: любовное фэнтези

Аннотация:

Кого надо опасаться после смерти? Чертей? Э, нет. Некромантов. Которые призывают вас из приличного посмертия и требуют найти их убийцу. Не умеешь? Ничего, научишься, дело нехитрое… и разве тебе самой не интересно попробовать? Помереть-то всегда успеешь… Аргументы показались Любе достойными. Кому легче всего найти убийцу? Домовому. Им и будешь. Не хочешь домового? А поздно, договор уже подписан, получите метлу – и начинайте.

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Купить аудио формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 488 | Добавил: PerlenDame | Дата: 17.05.2020 | Комментарии (0)

Серия: Страна, достойная своих героев #2. Шедевры фэнтези

Жанр: героическое фэнтези, зарубежное фэнтези

Аннотация:

Рингил Эскиат бежит от своего прошлого и семьи, которая отреклась от него, от работорговцев, которые жаждут его смерти, и, по-видимому, от самих темных богов, которые проявляют к нему интерес, но смысла в их действиях не больше, чем когда-либо. Объявленный вне закона и изгнанный с северной родины, Рингил понимает, что может направиться лишь в одно место – Ихельтет, сердце южной Империи, где, возможно, его приютит Арчет, некогда боевая соратница Рингила, а теперь – высокопоставленная советница императора. Но у нее есть собственные проблемы, как и у ее гостя, телохранителя Эгара Драконьей Погибели. И вместо того чтобы получить желаемую передышку, Рингил оказывается в самом центре новых заговоров и сомнительных альянсов. Старые враги строят козни, былой порядок прогнил и рушится, и хотя никто еще не знает об этом, город Ихельтет вот-вот взорвется, ведь прямо с неба уже рухнул посланник былых хозяев этой земли и принес весть о том, что всему живому в мире скоро придет конец.

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 466 | Добавил: PerlenDame | Дата: 17.05.2020 | Комментарии (0)

Серия: Попаданка - 1

Жанр: любовное фэнтези, попаданцы, фэнтези про драконов, юмористическое фэнтези

Аннотация:

Драконы – прекрасные и загадочные существа из легенд. Моя большая любовь, моя несбыточная мечта, которая внезапно стала явью и… обернулась кошмаром. Теперь я всего лишь нежеланный предмет сделки, заключенной между повелителями бронзовой и серебряной стаи. Проклятая ан-дароу, ставшая яблоком раздора между ними. Чувства одного неясны, хотя желания вполне очевидны. Второй же стремится вернуть меня, хотя сам передал в руки старого врага.

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Купить аудио формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 510 | Добавил: PerlenDame | Дата: 17.05.2020 | Комментарии (1)

Жанр: остросюжетные любовные романы, современные любовные романы

Аннотация:

Кир делает то, что не сделал бы никогда в жизни: возвращается в родной город. Ему придется столкнуться лицом к лицу со своим прошлым, отравиться на тысячи шагов назад, но он готов на многое, лишь бы избавиться от страшных мыслей. Что его сломило? Что так разочаровало? Сумеет ли он найти противоядие или же приблизится к краю пропасти?

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 502 | Добавил: PerlenDame | Дата: 17.05.2020 | Комментарии (0)

Серия: По кромке удачи - 1

Жанр: боевая фантастика, космическая фантастика, попаданцы

Аннотация:

Игра началась! Триллионы жителей десятка галактик приникли к своим головизорам, наблюдая за тем, как бойцы из сотен молодых миров бьются не на жизнь, а на смерть за право существовать. Победитель покупает жизнь для своей цивилизации, проигравший – заслуживает уничтожение всей планеты! И в эту мясорубку попадает наш соотечественник, да еще в напарники ему достается не оруженосец, как другим, а простой парнишка-детдомовец. Но русские, как известно, не сдаются!

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Купить аудио формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 490 | Добавил: PerlenDame | Дата: 16.05.2020 | Комментарии (0)

Жанр: исторические приключения, любовное фэнтези

Аннотация:

Мальчик Эдин - сирота, выросший в бродячем цирке. Он и не помышлял об иной жизни, но его воспитанием занялся граф Верден. Аллиель - единственная дочь графа, в прошлом могущественного вельможи. Но её отец попал в немилость, а её саму король пообещал выдать замуж за шута. И что же получится в результате?..

Иной мир, авантюрный роман, приключения и любовь.

Читать фрагмент

Купить электронны формат

 

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 481 | Добавил: PerlenDame | Дата: 16.05.2020 | Комментарии (0)

Серия: У оружия нет имени #2

Жанр: боевая фантастика, космическая фантастика, социальная фантастика

Аннотация:

Приказ должен быть выполнен любой ценой. Это - непреложная истина. Но вдали от передовой долг часто вступает в конфликт с собственными интересами. И всё чаще возникает вопрос: а так ли искусственные солдаты отличаются от людей, что отдают им приказы?

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Купить аудио формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 457 | Добавил: PerlenDame | Дата: 16.05.2020 | Комментарии (0)

Издательство: Альфа-книга, 2020 г.

Серия: Ледяное сердце Ферверна #4

Жанр: Отечественное фэнтези, любовное фэнтези

Аннотация:

Моя жизнь - отражение истории Теарин Ильеррской. Этой женщине понадобится вся ее сила, чтобы пережить побег из Даармарха и справиться с чувством, которое сжигает ее изнутри. Мне предстоит то же самое, вот только моим спасением станут съемки. Я расскажу историю Теарин такой, как я ее чувствую. Историю о том, можно ли забыть дракона, чье пламя бьется в тебе как свое собственное. Историю о том, можно ли убежать от себя.

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 492 | Добавил: PerlenDame | Дата: 16.05.2020 | Комментарии (0)

Издательство: Альфа-книга, 2020 г.

Серия: Романтическая фантастика

Жанр: Современная отечественная проза, любовное фэнтези

Аннотация:

Чистая случайность занесла меня на самый необычный отбор королевских невест в истории Риртона. Впервые наследнику светлейшей династии ищут не традиционную принцессу и не светлую магиню, а совсем даже наоборот: Совет Ока решил уравновесить зарвавшиеся светлые силы темной кровью. Только магистры никак не могут решить, очень темной или не очень? С сильной магией должна быть невеста или достаточно слабачки, чтобы не пугать придворных? К тому же у короля есть тайное пристрастие к голубоглазым и белокурым бестиям, это тоже надо учесть. Какое счастье, что я, чернокнижница Асгерд,— полная противоположность королевской мечте.

 

 

Читать фрагмент

Купить электронны формат

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 486 | Добавил: PerlenDame | Дата: 16.05.2020 | Комментарии (0)

Издательство: Эксмо, 2020 г.

Серия: Новый фантастический боевик

Жанр: боевая фантастика, космическая фантастика

Аннотация:

XXII век. Человечество пережило тяжелейшую войну с роботами, к которой привело бурное развитие искусственного интеллекта. Теперь люди избрали иную парадигму, совершенствуя свой организм с помощью генных модификаций. Человек как вид процветает и активно исследует космос. В один прекрасный день исследователи обнаруживают инопланетный корабль на спутнике Юпитера – ледяной Европе. Туда отправляют группу ученых, политиков и военных, чтобы попытаться установить Контакт с инопланетянами. Путешествие по загадочному кораблю таит множество неожиданностей, которые заставят героев задуматься о том, что процветание и мирное существование – это ценности, за которые надо бороться.

 

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 547 | Добавил: PerlenDame | Дата: 16.05.2020 | Комментарии (0)

Серия: Колычев. Лучшая криминальная драма

Жанр: криминальные боевики, остросюжетные любовные романы

Аннотация:

Было у отца четыре сына. Трое – точные его копии, такие же отпетые бандиты. А младший, Леня, словно не родной, тянется к учебе и хозяйству. Но суровые времена не терпят поблажек. Привлек отец к криминальному промыслу и младшего сына. На первом же деле получил Леня тяжелое ранение и впал в кому. А как поправился – словно все перевернулось в его сознании. В одночасье из тихого парня стал Леня крутым и беспощадным братком: надо – зарвавшегося авторитета прикончит, надо – конкурентов на место поставит, надо – порядок на зоне наведет. Только в одном оказался Леня бессилен: не сумел вовремя распознать женское коварство. А за подобные ошибки нужно платить по-крупному…

 

 

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 485 | Добавил: PerlenDame | Дата: 16.05.2020 | Комментарии (0)