16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 26 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Избранная и беглец

Избранная и беглец

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Она – избрана проклятием и должна умереть. Он – беглец, на него идет охота.Сможет ли беглец, встретив истинную пару, бросить вызов самым могущественным силам вселенной? Сможет ли его единственная довериться тому, о ком так мало знает? И, наконец, какова цена императорской короны и благосклонности богов Федерации?Их путь лежит к звездам. Игра началась.

пролистывала книги,увидела обложку

и заступорилась

думаю-вроде слушала,а о чем?...................

потом вспомнила

однозначно что-то интересное

только как-то все долго завязывается,2 долгие истории Ггероини,потом Ггероя…потом как они вместе попали на эту планету,где он стал королём . а как она вернулась назад и развязка-это ваще..неудачно....и вот все как-то так…ну,не знаю…есть послевкусие и новые эмоции..но книга написана плохо.. не то чтобы прям слушать невозможно.. возможно…но скомкано

советовать бы почитать не стала,но если уж начали-дослушаете и будет интересно местами,как-то так..

вот такой странный отзыв,первый раз не могу определиться с оценкой и с тем,что написать. нет плохих комментариев на книгу,так что пусть будет тройка,для разнообразия

Отличная история от любимого автора. С самым замечательным концом. Хотя история очень била по нервам. Любовь и космос. Или просто космическая любовь.

Такое я читала впервые.


Я заядлый книгоман и удивить меня достаточно сложно. Ведь все велосипеды уже давно изобретены. Но Оливии Штерн это все-таки удалось.


Я такого еще не читала. С одной стороны эта история про космическое путешествие. А с другой: переселение из одного мира в совершенно новый.


История сложная и неоднозначная, но она сумела меня зацепить своей необычностью и нестандартностью. Мне кажется, что на этой истории фантазия Оливии оторвалась по полной программе. Ведь тут вы можете встретить, как дракона, так и космический корабль. Как высокие технологии, так и магию. Как представителей далекого будущего, так и людей из древнего средневековья.


И вот как это все так грамотно совместить, чтобы не получился винегрет? Ответ на этот вопрос знает Оливия Штерн. Ведь у нее этот, на мой взгляд, смелый эксперимент увенчался успехом. Ведь она сумела совместить фэнтези про дракона с фантастикой про космическое путешествие. При этом она не рассказала нам рядовую историю, а нашла совершенно новый, до этого, никем не использованный, подход. Мои аплодисменты.


Героиня истории живет в страшном мире, где женщина лишь средство для продолжения рода. Больше у нее других функций нет. При этом не имеет совершенно никакого значения баронесса ты или дворовая девка - отношение одинаковое.


Читать об этом было откровенно страшно. Я, как человек, выступающий за равноправие и партнерские отношения, пришла в ужас от будней еще совсем молодой девушки, которая сама еще по сути ребенок, несмотря на то, что уже сама успела стать матерью.


У героя же жизнь тоже не сахар. Он прожил в одиночестве и изоляции всю свою сознательную жизнь. Когда он рассказывал, что долгое время считал мамой андроида, который больше похож на медузу, у меня сердце замирало.


Неизвестно, какая жизнь страшнее, и какие будни сильнее отражаются на психике. Побои и унижение? Или полная изоляция? Страшно, на мой взгляд, и то, и другое.


И так случается, что два этих поломанных существа, не умеющих жить в современном социуме, не знающих ласки и тепла, встречаются на пути друг у другу. Каждому из них нужна хотя бы частичка тепла. Но они настолько внутри поломаны, что поверить во что-то светлое попросту не представляется возможным. Хотя, главному герою это все-таки удается. А вот героиня сопротивляется до последнего. Пока не совершает страшную ошибку.


Эта история способна многому научить.


Я, по крайней мере, сильно после нее задумалась. Я и так до этого была сильным сторонником разговоров, а после этой истории только лишний раз утвердилась в своем мнении. Прежде, чем делать какие-то выводы, лучше спросить, сказать, потребовать объяснений. Главное молча уходить нельзя ни в коем случае.


Но все, что ни делается - к лучшему. Эту истину автор сумела в полной мере воплотить в своей истории. Она нашла гениальный выход из, казалось бы, совершенно безвыходной ситуации.


Наверно, чтобы дойти до такого гениального конца и стоило читать эту книгу (если не считать остальных ее достоинств).


Всегда ваша,

Ив де Мэл.


P.S. А вы разговариваете друг с другом?

Мне очень нравятся книги этого автора, но данное произведение построено, в значительной части, на глупых поступках главных героев. К ним привыкаешь, начинаешь сопереживать, они попадают в очень сложные ситуации.

Сначала удача сопутствует героям, они проявляют завидную тягу к жизни и волю к победе. И вот, когда они в шаге от окончательной победы, ведут себя как слабоумные подростки во время гормонального взрыва. Такой прием портит впечатление от книги. Возникает ощущение, что автору не хватает фантази, и она придумывает дополнительные препятствия для хэппи энда, не слишком стараясь, а делая ставку на глупость главных героев.

Но, в целом, книга увлекла.

Приключения довольно интересные, хотя и немного поверхностно описаны. А вот в отношениях интрига строится с середины на банальном неправдоподобном недопонимание… терпеть не могу такой приём. Чтение приятное …

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Она – избрана проклятием и должна умереть. Он – беглец, на него идет охота.

Сможет ли беглец, встретив истинную пару, бросить вызов самым могущественным силам вселенной? Сможет ли его единственная довериться тому, о ком так мало знает? И, наконец, какова цена императорской короны и благосклонности богов Федерации?

Их путь лежит к звездам. Игра началась.

Аудиокнига Оливии Штерн «Избранная и беглец» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
14 ч. 26 мин. 59 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip