16+
текст

Объем 310 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Диана. Найденыш

Диана. Найденыш

текст
4,4
9 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Диана рано отучилась плакать – ее крики мешали маме спать и целоваться с новыми папами. Девочка быстро уяснила, что ее лучше не злить. Когда она была пьяная или просто не в настроении, она делала Диане больно: избивала до потери сознания, тушила о нее сигареты, держала под водой, надеясь, что девочка захлебнется, а она снова заживет свободной счастливой жизнью… Диана молча терпела все время, сколько помнила себя. Она была затравленным зверьком, лишенным любви и живущим лишь инстинктами. У нее не было ничего, кроме волшебного ящичка, окна в сказку. Как же она хотела попасть в этот иной мир, где мама не злая, а добрая! И однажды Диана исчезла. Из родной Сибири она перенеслась в новый мир, где царит магия. Крохотную девочку, худенькую настолько, что даже сквозь одежду прощупывались ребра, и всю в синяках и шрамах в лесу нашла лекарка по имени Уна. Неужели желание Дианы исполнилось и теперь она там, где ее будут любить?

Начала читать представленный отрывок и не смогла остановиться. «Проглотила» за вечер с угрозой опоздать на работу. В последнее время пропускаю книги о «попаданцах», но эта книжка «зацепила». Магия, животные, природа, колдовство… Буду ждать продолжения…

Новый для меня Автор. Очень приятный слог, неторопливое изложение, герои вызывают симпатию: теплая, живая Уна, обаятельный мелкий найденыш, красавец и умница-Кахир. Надежный уютный дом с печью и кладовой. Кажется, я переезжаю, согласна пилить дрова и пользоваться коромыслом. А пока мне не прислали адрес, я почитаю, как сложится судьба героев)

На мой взгляд, эта серия (надеюсь, что так и будет) выпадает из сугубо мужских историй, представленных автором на ЛитРес уже тем, что излагается от имени молодой женщины и маленькой девочки с непростой судьбой и наделённых редким даром Голоса и талантом обучения. Понятно, что о простых событиях и рассказывать и читать нет интереса. Нужно ещё и иметь дар рассказчика. У автора с этим всё в порядке. Он прогрессирует от истории к истории. Со временем уходит многословность, проявилось умение изложить ситуацию в нескольких словах. В начале относительно спокойное повествование вдруг разворачивается в динамичное повествование с непредсказуемыми поворотами… Не скрою,что мне нравится этот автор, его способность генерировать идеи. Когда-то, в журнале «Наука и жизнь» была рубрика «Изобретатели ситуации», где публиковались фантастические истории. Евгений Щепетнов – яркий представитель этого одарённого племени – Изобретателей ситуации.

жду продолжения! мне очень понравилась книга! очень фэнтэзийно! есть конечно маленькие минусы,но не суть! очень хочется узнать ,что и как сложется дальнейшая судьба главных героев

Классная книжка!!!! Жду продолжения!!!!!! Читается на одном дыхании, прочитала за день. Буду читать книжки этого автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Диана рано отучилась плакать – ее крики мешали маме спать и целоваться с новыми папами. Девочка быстро уяснила, что ее лучше не злить. Когда она была пьяная или просто не в настроении, она делала Диане больно: избивала до потери сознания, тушила о нее сигареты, держала под водой, надеясь, что девочка захлебнется, а она снова заживет свободной счастливой жизнью…

Диана молча терпела все время, сколько помнила себя. Она была затравленным зверьком, лишенным любви и живущим лишь инстинктами. У нее не было ничего, кроме волшебного ящичка, окна в сказку. Как же она хотела попасть в этот иной мир, где мама не злая, а добрая!

И однажды Диана исчезла. Из родной Сибири она перенеслась в новый мир, где царит магия. Крохотную девочку, худенькую настолько, что даже сквозь одежду прощупывались ребра, и всю в синяках и шрамах в лесу нашла лекарка по имени Уна. Неужели желание Дианы исполнилось и теперь она там, где ее будут любить?

Описание книги

О чем может мечтать маленький человечек, которого ненавидит и хочет убить собственная мать, и который с рождения не ел досыта? Только убраться подальше – туда, где нет унижений, боли, страданий, туда, где ей будут рады, и где она найдет свой родной приют.

Надо только как следует мечтать, и если ты отчаянно о чем-то мечтаешь – это обязательно сбудется!

Книга Евгения Щепетнова «Диана. Найденыш» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip