16+
текст

Объем 110 страниц

2020 год

16+

Мужская стрижка дома. Пошаговое руководство для начинающих

текст
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как самостоятельно подстричь своего мужчину, сохраняя его ухоженность и семейный бюджет (ведь короткие волосы отрастают быстрее, и мужчины вынуждены стричься каждые две недели).Эта книга – самое полное на сегодняшний день руководство для начинающих парикмахеров, осваивающих технику мужской стрижки. Вы научитесь делать более 20 популярных мужских стрижек, разных по стилю и сложности выполнения. Узнаете, какие инструменты для этого нужны и как правильно ими пользоваться. Освоите приемы подбора прически в зависимости от типа лица, возраста и социального статуса. Научитесь ухаживать за мужскими волосами и овладеете мастерством массажа головы.Прочитав книгу, вы сможете сделать стрижку машинкой или ножницами как лысеющему мужчине, так и обладателю пышной шевелюры.Пошаговые инструкции, полезные советы опытных специалистов – ваш мужчина скажет вам «спасибо!».В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

Мой молодой человек попросил его подстричь… Я прочитала данную книгу, некоторое законспектировала, думала что поняла, но когда начала стричь – у меня ничего не получилось, хоть я и следовала инструкциям. Всё таки в книге мало информации для того, чтобы с нуля научиться подстригать мужчину. Конечно же нужна ещё и практика, но на мой взгляд я сделала настолько предвидимые ошибки, что в книге могли бы указать как их можно избежать…

Абсолютно не подходит для начинающих. По ней нельзя научиться стричь самой. Нет схем, картинок. Абсолютно ненужные "лирические отступления" и экскурсы в историю. Конечно, не очень большие деньги заплатила за электронную версию, но даже их жалко.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Книга написана явно не для новичка, так как при описании стрижек обширные и не понятные для новичка действия описываются всего лишь одним термином. Например, устраните неточности с помощью приемов филировки и тушевки. Также в книге присутствуют не соответствия элементов картинок и их описания, что может ввести новичка в заблуждение.

Информация максимально древняя, названия тем более, иллюстрации словно из бабушкиного журнала. В 2023 (да и 2020) так уже никто не стрижет/называет стрижки. Вся книга напичкана бабушкиными рецептами красоты: геркулес, хлебушек, яички… Я точно книгу читаю, а не вестник здоровья? В общем, хотите научиться стричь-откройте ютуб, но не это подобие «пособия»

Книга неплохая, но только по ней (без помощи ютуба или более опытного наставника) научиться стричь невозможно.

Книга даёт базовые знания – деление головы на участки, назначение основного инструмента, общий подход к разным стрижкам, принятую среди парикмахеров терминологию. Это очень круто и полезно. Но – дальше уже нужна помощь ютуба, более опытного человека или самостоятельные эксперименты, потому что описания мне лично было не достаточно для того, чтобы понять механизм действий. Одним словом, прочитать про «сведение на нет» и понять как его делать – это не одно и тоже. Но в целом – приобретение полезное.

Если интересует мужская стрижка, то нужно брать именно эту книгу, а не Сама в семье парикмахер – тут намного больше полезной информации про мужские стрижки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как самостоятельно подстричь своего мужчину, сохраняя его ухоженность и семейный бюджет (ведь короткие волосы отрастают быстрее, и мужчины вынуждены стричься каждые две недели).

Эта книга – самое полное на сегодняшний день руководство для начинающих парикмахеров, осваивающих технику мужской стрижки. Вы научитесь делать более 20 популярных мужских стрижек, разных по стилю и сложности выполнения. Узнаете, какие инструменты для этого нужны и как правильно ими пользоваться. Освоите приемы подбора прически в зависимости от типа лица, возраста и социального статуса. Научитесь ухаживать за мужскими волосами и овладеете мастерством массажа головы.

Прочитав книгу, вы сможете сделать стрижку машинкой или ножницами как лысеющему мужчине, так и обладателю пышной шевелюры.

Пошаговые инструкции, полезные советы опытных специалистов – ваш мужчина скажет вам «спасибо!».


В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

Книга А. М. Михайлова «Мужская стрижка дома. Пошаговое руководство для начинающих» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
110 стр. 185 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-113811-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip