12+
текст

Объем 166 страниц

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Дресс-код. Голая правда о моде

Дресс-код. Голая правда о моде

текст
4,0
673 оценки
350 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Человеку свойственно себя украшать, и порой в стремлении выделиться он может зайти слишком далеко. Для мира моды характерны не только изысканные туалеты, но и перепроизводство, масштабные экологические проблемы и слепое поклонение брендам. Мода превозносит узкий круг людей, создающих тренды и влияющих на умы миллионов. Мода заставляет потреблять, не задумываясь о последствиях. Мари Арнтцен рассказывает о пятой по величине мировой индустрии «и об одной из величайших и, возможно, самых бессмысленных проблем нашего времени. О том, что такое на самом деле мода. Почему бренды наделяют людей властью. И почему красота так важна в нашей жизни».

Небольшая книга, рассматривающая целый спектр проблем.

Прежде всего, разбирается понятие моды и почему люди считают необходимым покупать те или иные вещи.

Во вторых, затрагивается понятие «быстрой моды», в чем ее недостатки. Эта вот тема дельная, в каждом мало-мальски крупном городе полно филиалов сетей одежды, которые привлекают толпы покупателей. Так что проблема действительно насущная.

И, наконец, каким образом перепроизводство и избыточное и необдуманное потребление влияет на экологию. Лично меня эта тема затронула в наибольшей степени.

Советую почитать тем, для кого шоппинг является лучшим развлечением. Книга серьезно предлагает задуматься о важных вещах.

Эта книга о моде не с точки зрения «фэшан из май прафэшан»: там вы не найдете советов, вроде «натяните на себя папину рубашку, но вверх ногами и задом наперед – о, то, что надо, вы в тренде». В книге освещены больше культурологические аспекты феномена «мода». Чтиво, надо сказать, не самое развлекательное (шесть пунктов из десяти по моей шкале задротства), но наводит на интересные размышления.

Слов нет описать, это фантастика! Это и про моду, и про психологию человека, и про то, что нас ждёт. Рекомендую прочесть, особенно тем, кто не увлекается модой и даже в оппозиции, сторониться ее. Увлекательная книга для общего саморазвития и понимания картины мира. Восторг.

Необычная, увлекательная книга. Есть, над чем подумать, вдохновляет к более экологичной жизни. Общество потребления само себя погубит. Большое спасибо автору!

Чудесная встряска! Я больше не шопоголик, спасибо заставило задуматься о глобальном.. табу теперь для меня масс-маркеты… спасибо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Человеку свойственно себя украшать, и порой в стремлении выделиться он может зайти слишком далеко. Для мира моды характерны не только изысканные туалеты, но и перепроизводство, масштабные экологические проблемы и слепое поклонение брендам. Мода превозносит узкий круг людей, создающих тренды и влияющих на умы миллионов. Мода заставляет потреблять, не задумываясь о последствиях.

Мари Арнтцен рассказывает о пятой по величине мировой индустрии «и об одной из величайших и, возможно, самых бессмысленных проблем нашего времени. О том, что такое на самом деле мода. Почему бренды наделяют людей властью. И почему красота так важна в нашей жизни».

Книга Мари Гринде Арнтцен «Дресс-код. Голая правда о моде» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2013
Объем:
166 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-91103-341-5
Переводчик:
Правообладатель:
Ад Маргинем Пресс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip