Решили открыть бизнес в Киеве? В таком случае вы, наверняка, находитесь в поисках подходящего офиса. Важно, чтобы помещение полностью соответствовало запросам бизнеса.

Как искать офис в Киеве?

Поиск помещения в другом городе всегда несколько усложняется – человек плохо знаком с рынком коммерческой недвижимости. Можно обратиться в риэлтерское агентство, однако услуги брокеров стоят недешево. Отличный выход в такой ситуации – воспользоваться удобным сервисом Aurora real estate consalting. На сайте вы найдете перечень всех доступных офисов Киева разных категорий. К тому же получите консультацию специалиста, анализ ситуации на рынке. При необходимости можно заказать поиск коммерческой недвижимости по определенным параметрам. Менеджер проекта самостоятельно подберет для вас оптимальные варианты и организует просмотры. Платить за эти услуги пользователям не приходится. Комиссия взимается только с арендодателей.

Какой искать офис в Киеве?

При поиске коммерческой недвижимости, стоит учесть множество нюансов. В первую очередь – оптимальное расположение. Разумеется, лучше выбирать районы Правого берега. Все же, именно здесь сосредоточена деловая жизнь столицы.

Далеко не каждый может позволить себе арендовать коммерческую недвижимость в центре. Вы вполне можете арендовать офис на некотором отдалении, если рядом хорошая развязка транспорта.

Офис может находиться и в спальном районе, но такое расположение должно быть оправдано направлением деятельности вашей компании. Помещения в пригородах или зонах с плохой транспортной доступностью подойдут только для тех офисов, которые не предполагают потока клиентов. Например, для создания call-центра.

Класс офиса, как правило, зависит от его расположения. В центре расположены элитные помещения. Нужно понимать, что на окраине офиса класса «А» быть априори не может. Даже если помещение хорошо обустроено, а вокруг роскошный ландшафтный дизайн. Требования к элитным офисам:

  • паркинг;
  • фойе;
  • открытая планировка и высокие потолки (от 2,7 м).
  • полноценное оснащение и наличие коммуникаций (Интернет, телефоны, ISDN).

Если нужно сэкономить, можете смело выбирать офис B класса. По своему расположению и комфорту он может ничем не отличаться от элитной недвижимости. Единственная проблема – отсутствие охраняемой парковки.

Офисы категории С, в основном, арендуют для размещения персонала. Обычно это старые здания, переделанные под бизнес центры.