Приветствую Вас, Гость! · Регистрация · Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: ApokalipSYS 
ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » МИСТИКА » С: ТЁМНАЯ БАШНЯ, СТИВЕН КИНГ (мистика,ужасы)
С: ТЁМНАЯ БАШНЯ, СТИВЕН КИНГ
НафретириДата: Понедельник, 11.11.2013, 14:02 | Сообщение # 1
Я вернулась)))))
АДМИНИСТРАТОР
1. Стрелок - Скачать

2. Извлечение троих - Скачать

3. Бесплодные земли - Скачать

4. Колдун и кристалл - Скачать

4.5. Ветер сквозь замочную скважину - Скачать

5. Волки Кальи - Скачать

6. Песнь Сюзанны - Скачать

7. Темная Башня - Скачать

DaydreamerДата: Среда, 04.12.2013, 12:29 | Сообщение # 2
Мечтатель
МОДЕРАТОР
Буду первой, хотя, если честно, не удивлена - серия тяжелая, и не всякому читателю удается, как мне, пройти ее от начала и до конца. Скажу честно: прошла со скрипом. Есть такие книги, которые читаешь и хочется перечитать, так вот для меня эта серия состоит из чередования таких и книг, к которым я не вернусь.
Но все по порядку.
Цитата Нафретири ()
1. Стрелок

Начала я чтение не с нее, и поэтому, когда все-таки обрела долгожданное начало (а в то время книги были бумажные и только), могла уже судить о том, что получилось. И скажу честно: если бы я начала чтение со "Стрелка", дальше него я бы не продвинулась. Возможно, Кинг задумывал сагу не такой величины, возможно, он вообще ничего не задумывал, но первая книга вышла никакой. Я потом читала вбоквел "Смиренные сестры Эллурии" - вот там да, там экшн, там Роланд привлекательный и жесткий герой, в которого веришь. А здесь... На мой притязательный взгляд герой слишком идеализирован. Уж он крутой, уж он весь такой холоднй, ужас на крыльях ночи просто. И тем наивнее выглядит Черный человек. Нет, он злой и все такое, но как Кинг ни пытался противопоставить его Роланду, у него вышло неубедительно.
Роланд ведь тоже не сахар. В общем, прочитав эту книгу, я осталась в легком недоумении насчет того, как читатель, который начал с нее, вообще решает браться за продолжение.

Цитата Нафретири ()
2. Извлечение троих

Отдельный респект дизайнерам обложки - я не знаю, откуда вообще они взяли то, что на ней изображено. Какие-то монстры, Боже мой. Вторая книга - та часть, которую я перечитываю. Одна из самых интересных в саге, она говорит о том, как формировался ка-тет Роланда, как притирались друг к другу и находили общий язык и любовь его спутники. Эдди, на мой взгляд, самый харизматичный персонаж. У него есть слабости, есть свои недостатки, но есть и шарм. Роланд же на его фоне смотрится бесчувственной деревяшкой. Причем Кинг всячески это подчеркивает, портя хорошую книгу. Постоянное упоминание ледяных стальных глаз, если честно, к концу второй книги уже стало слегка раздражать.
Одетта/Сюзанна мне понравилась. Пока она была Одеттой/Деттой. Как только под влиянием любви Эдди она стала самой собой, часть харизмы пропала. Раздвоение личности - штука, которой надо уметь играть, и Кинг, видимо, понимая, насколько тяжело это окажется, решил схлопнуть два мира еще в начала пути.
Что касается Джейка - он как близнец похож на персонажа книги Кинга "Талисман". Недетский ребенок, как бы это ни звучало.
Но тут уже становится ясно, что сага будет длинной, и то все окажется совсем не просто. Если и читать "Башню", то отсюда.

burkovanДата: Суббота, 08.11.2014, 17:21 | Сообщение # 3
Гость
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Странно прочесть такой негативный отзыв.Наверное,Кинг просто неформатен для сайта,или наоборот...

DaydreamerДата: Суббота, 08.11.2014, 17:23 | Сообщение # 4
Мечтатель
МОДЕРАТОР
burkovan, дело не в сайте, ибо отзыв не от лица сайта. Дело в читателе, у которого за плечами тысячи книг. 16

HikaruДата: Вторник, 30.06.2015, 23:06 | Сообщение # 5
Гость
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
не могу сказать что башня пошла у меня сразу на ура
стрелок как то изначально особо не впечатлил и я даже не думала что вернусь...
но спустя какое то время я снова на нее наткнулась, башенка видать была не готова меня отпускать
и я этому очень рада
уже с второй понеслось, меня втянуло в приоткрытую роландом дверь и я реально на волне
тычу палочкой с высокого камушка в злобных крабов дидачек
плетусь следом за роландом и мне интересно куда он приведет меня в итоге
на очереди волки)
а вообще из прочитанных наиболее понра бесплодные земли и ветер сквозь замочную скважину)
кинг крутой чел однозначно и классный писатель
вообще поразило как мало отзывов
люди, вы реально в одном формате лфр живете и кинг для вас за гранью фантастики? 30

КиараДата: Среда, 02.03.2016, 12:20 | Сообщение # 6
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Официально: Тёмную Башню будут экранизировать и даже назвали 2 актеров,которые примут участие в съёмках. Так Роланда Дискейна сыграет прекрасный Идрис Эльба 11 ,а Рэндалла Флэгга - Мэттью Макконахи. Что ж, ждемс экранизации.

КиараДата: Среда, 26.07.2017, 23:04 | Сообщение # 7
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
Вот и я приступила к чтению этого цикла. Книги были куплены довольно давно, но все откладывала,т.к. не было желания. И вот выходит трейлер экранизации ...и начался срач 13 Всех жутко выбесило,что Роланда будет играть черный актер.Ну,а мне понравился трейлер и на волне массового негатива захотелось ознакомиться с оригиналом. Хммм, первый роман цикла "Стрелок" довольно таки слаб. Если бы начала знакомство с творчеством Кинга с этого романа, то он бы стал и последним. Много вульгарщины ни к месту, что порой становилось неприятно. Да и постоянные напоминания, что "мир сдвинулся с места" надоедали. Читатель не тупой,так что не стоит постоянно повторять одну и туже фразу!Также порой антураж старых-добрых вестернов выходит на первый план нежели развитие сюжета.
Да и вообще можно ли рассматривать "Стрелок" как полноценный роман? Это скорее некая затравка читателя перед полноценной книгой. Нам вообще ничего не объясняется, мы просто знакомимся с главным положительным героем Роландом (хотя таков ли он на самом деле?! Разве можно назвать это человека положительным?) и небольшой частичкой его мира. Тем не менее присутствует интрига и это какой-никакой плюс. Что это за Темная Башня и зачем Стрелок так жаждет её найти?В чем,собственно говоря, прикол-то?

Итог: как пишет сам Стивен Кинг на написание этого цикла его вдохновил "Властелин Колец". НО если история о Средиземье получилась доброй (несмотря на войну между Добром и Злом), то у Кинга получилась мрачная, безысходная атмосфера.В этот мир не хочется попасть, окунуться с головой. В целом "Стрелок" мне не понравился, но ради интереса и наличия всех книг цикла попробую продолжить чтение.

КиараДата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:48 | Сообщение # 8
Богиня кошка
ЗАМ АДМИНА
С большими перерывами прочитала 2 и 3 книги.
"Извлечение троих" , однозначно сильней Стрелка. Понравилось,что Роланда Кинг не превратил в непобедимого Терминатора. Он, Роланд, смертен как все обычные люди. Мы видим человека ослабленного от яда, но не теряющего силы духа из-за своей цели\ помешаности на поиске Башни.
Мне понравилась идея и реализация Извлечения нового ка-тета Роланда. Интересно, необычно, оригинально.
Новые герои... Тут все сложно. Эдди хотя бы не бесит. Да и за его историей интересно наблюдать. Но меня удивляет то как быстро он смог завязать с наркотой. Несколько наиграно и неправдоподобно на мой вкус.
Но вот эта Детта\Одетта которая станет Сюзанной.... тут двойственное ощущение из-за её раздвоения личности. Много грязи,меня бесила история Детты. Эта хамоватость, распущенность, наглость. Фу, мерзкая баба!
Несмотря на то,что сюжет более динамичный, мы видим много разных локаций, тем не менее было много воды и неуместностей. Бесит эта навязчивая идея Роланда найти Тёмную Башню, НО непонятно для чего. Ну Мир сдвинулся с места и??????? Чем ему эта Башня поможет?!

"Бесплодные земли" . Первое что приходит на ум после прочтения: много "воды" в романе. ИМХО, но положа руку на сердце, роман можно было сократить наполовину и это пошло бы только на пользу! Много пересказа того что было в 1 и 2 романе и много топтаний на месте. Интересно начало и конец, середина провисла из-за пересказов.
Что мне понравилось:
+ схватка с роботом-медведем в начале романа. Очень интересно, необычно и захватывающе. Я с большим удовольствием читала этот момент.
+ в этом романе Сюзанна меня не бесила абсолютно,а наоборот раскрылась в новом положительном свете. Это не мямля Эдди, а сильная и уверенная в себе женщина, которая не боится применить оружие для спасения жизни. Я боялась, что много вульгарщины будет от Детты, но это, ура!!!, не произошло.
+ наконец-то к ка-тету присоединяется Джейк из 1-ой книги. Мне ещё в Стрелке понравился парнишка. Так что ура 53 Мне,кстати, понравилось и его извлечение из его мира в мир Стрелка.
+ появляется новый пушистый спутник Ыш. Милое и очень умное животное. Прям умиляюсь.
+ наши друзья-товарищи проходят за роман большое расстояние с различной местностью. Это не пустыня из 1-ой книги, или однотипный морской пейзаж из 2-ой. Тут много локаций,что не может не радовать.
+ чекнутый поезд помешанный на загадках в конце книги. Это было великолепно!
Но были и минусы.
- как писала выше: много воды и перескаж предыдущих книг.
- меня удивляет и убивает косяк Кинга. Если во 2-ом романе старший брат Эдди Генри был скорее положительным персонажем (хоть и наркоша, но Эдди описывает его как хорошего парня попавшего в плохую компанию), то в 3-ем романе Генри - это исчадие ада какое-то. И младшего брата обижал, и бил, и всеми средствами опускал, что у бедного младшего образовался огромный комплекс неполноценности и неуверенности в собственных силах.
- удивляет, что все что происходит плохого с компанией Роланд объясняет просто - это Ка. При этом ,когда ребята понимают,что на поезд НЕЛЬЗЯ садиться,это может привести к гибели, они всравно делают наоборот,это же Ка, судьба. Почему бы не попробовать воспротивиться\избежать этой Ка? Тоже самое с походом в город, когда жители небольшого поселка предупреждают Роланда и Компанию, что в Ладе бандиты, они похитят Джейка. Что говорит Роланд? Это Ка, мы должны это пройти. Что случилось дальше? Угадайте 30

Итог: я всё равно победю эту серию, хотя и не могу сказать что Темная Башня мне нравится. Меньше воды, меньше тупых ситуаций, больше эмоциональных моментов, больше детских лет Стрелка и было бы интересней читать. Не нужно растягивать романы на мноооооого страниц если из-за этого хромает сюжет! И черт возьми, пускай уже Кинг объяснит ЧТО даст Роланду эта Тёмная Башня? Что-то я сомневаюсь,что он найдет ответы на свои вопросы!

А вообще не советую начинать читать Кинга с этого цикла. Не портите себе впечатление об авторе! У Кинга полны полно романов и рассказов, которые действительно стоит прочитать!

ФОРУМ » КНИЖНАЯ ПОЛКА » ВСЕЛЕННАЯ ПОТУСТОРОННЕГО » МИСТИКА » С: ТЁМНАЯ БАШНЯ, СТИВЕН КИНГ (мистика,ужасы)
Страница 1 из 11
Поиск: