menu
person

Прочитал книгу - оставь отзыв!

Хочешь читать наши переводы, набери 10 сообщений на форуме

Нам всегда нужны модераторы, переводчики и редакторы переводов! Пиши в тему ВАКАНСИИ на форуме или в ЛС админу

Нам нравятся активные пользователи!

На нашем форуме много интересного. Приходи и оставайся!

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 37 38 »

Издательство: Альфа-книга, 2020 г.

Серия: Романтическая фантастика

Жанр: Современная отечественная проза, любовное фэнтези

Аннотация:

Лукреция Зоненштадтская, придворная дама, восемь раз бабушка и десять раз прабабушка, а также по совместительству агент разведки с многолетним стажем, в свои семьдесят лет готовилась провести тихую старость в родовом замке, оставив тайны и интриги более молодым. Но все невероятные события случаются, когда их не ждешь.
В школе северных волшебников неспокойно: из хранилища исчезают опасные артефакты, и под подозрением все без исключения ученики. Что же делать главе школы, когда любые волшебные ухищрения не дают результатов? Конечно же обратиться к профессионалу. А если лучший специалист по интригам и расследованиям это пожилая дама семидесяти лет? Волшебники любят все самое лучшее! Возраст? Не помеха! Вернуть старушке ее семнадцать? Легко!
Итак, новое задание леди Лукреции: чужая страна, север, снег, школа волшебников и обаятельный заказчик, полный юмора и загадок.

Купить на бумаге

Обсудить

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 548 | Добавил: PerlenDame | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)

Издательство: АСТ, 2020 г.

Серия: Очарование

Жанр: Современная зарубежная проза, исторический любовный роман

Аннотация:

Доброта, скромность — к несчастью, при помощи этих качеств девушке не найти себе мужа в лондонском свете, в чем леди Фелисити Фэрклот убедилась на личном горьком опыте. И потому, когда таинственный незнакомец, под покровом ночи пробравшийся в ее спальню, предлагает помочь ей сделать блестящую партию, она соглашается.
У ее загадочного покровителя нет ничего, кроме темного прошлого, огромных денег, мрачного прозвища «Дьявол» и жажды мести в душе. И именно в орудие своей мести он намерен превратить Фелисити.
Однако чем ближе к удачному завершению его коварный план, тем яснее становится Дьяволу: простодушная скромница, сама того не ведая, пробудила в его сердце чувства, которые он считал давно утраченными…

Купить на бумаге

Обсудить

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 632 | Добавил: PerlenDame | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)

Издательство: Альфа-книга, 2020 г.

Серия: Романтическая фантастика

Жанр: Современная отечественная проза, любовное фэнтези

Аннотация:

Если будущий шеф тот еще демон, просто невозможно отказаться от его предложения. И даже почти не важно, что характер у него не сахар, а предлагаемая должность личного помощника начальника демонического бестиариума - совсем не то, о чем мечталось. Ведь главное, что сумели разглядеть во вчерашней выпускнице ценного специалиста и заниматься предлагают именно тем, к чему лежит душа. Демонами!
Ну а то, что и начальника можно будет под шумок исследовать, просто приятный бонус. Вот только… Что это он в гости без предупреждения зачастил да на комплименты не скупится? Мы так не договаривались!

Купить на бумаге

Обсудить

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 587 | Добавил: PerlenDame | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)

Издательство: Альфа-книга, 2020 г.

Серия: Фантастический боевик

Жанр: Современная отечественная проза, фэнтези

Аннотация:

Тебе сказочно повезло. Старый колдун-некромант готовил для себя новое тело, но по ошибке отдал его тебе. Кто бы отказался из обычного студента превратиться в могучего мага и воина, да еще оказаться не просто жутко родовитым аристократом, но и состоять в кровном родстве с богами и драконами, память о которых сохранилась только в легендах.
Правда, в довесок ко всему прилагается магический мир, в котором тебе почему-то не слишком рады. Зато жизнь интересная.

Купить на бумаге

Обсудить

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 505 | Добавил: PerlenDame | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)

Издательство: Альфа-книга, 2020 г.

Серия: Магия фэнтези

Жанр: Фэнтези

Аннотация:

Преемник магистра - статус, который дает силу, власть, знания, открывает многие двери, но и сжигает не меньше мостов. Статус, на который претендуют многие отпрыски дворян из высшего сословия и не менее одаренные одиночки из низов. Стелан не относится ни к тем, ни к другим. Мальчик с враждебных островов, найденный на пепелище собственного дома. Чужак среди чужих. Враг, конкурент и приблуда. Как получить заветный статус такому, как Стелан, когда вокруг недоброжелатели и завистники, а у самого магистра есть свои планы и свои не менее страшные тайны?
Почти полвека минуло после магического катаклизма, но его последствия до сих пор дают о себе знать на землях материка. Магия вырождается, то тут, то там хозяйничают темные ковены, а твари из бездны по-прежнему находят путь в сладкий для себя мир людей. Все реже и реже появляются на свет талантливые маги, и среди них магистры ищут себе преемников, чтобы сохранить крупицы знаний предков. Кто может быть удостоен такой чести? Один из самых талантливых и умелых учеников, потомок богатого и древнего рода, или же выскочка без роду и племени? Решать магистру и самой магии.

Купить на бумаге

Обсудить

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 843 | Добавил: PerlenDame | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)

Издательство: Альфа-книга, 2020 г.

Серия: Романтическая фантастика

Жанр: Современная отечественная проза, любовное фэнтези

Аннотация:

Я хотела жить обычной жизнью: выйти замуж за хорошего мужчину, рожать детей и быть примерной матерью. Но судьба распорядилась иначе. Отец внезапно скончался, моей семье срочно потребовались деньги. Получить их можно лишь у драконов. В обмен на золото они берут магию и честь. Большего им не нужно. Но один настырный дракон потребовал меня всю без остатка, а мать не смогла ему отказать.

Купить на бумаге

Обсудить

 

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 544 | Добавил: PerlenDame | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)

Издательство: Альфа-книга, 2020 г.

Серия: Магия фэнтези

Жанр: Современная отечественная проза, любовное фэнтези, героическое фэнтези

Аннотация:

Король Турана убит на глазах тысяч подданных, под носом у начальника Тайной канцелярии. И теперь последнему нужно не только искупить собственную ошибку, но и сохранить порядок в стране. Прежде всего уберечь новорожденного наследника, а молодую королеву убедить принять бремя власти и помочь удержать его. Потом разобраться с соседями, которые не упустят случая получить выгоду. А тут еще на севере неспокойно и где-то совсем рядом - хладнокровный убийца… Как можно думать о чем-то еще, когда столько работы?! Вот только у судьбы на Ильнара Тавьера другие планы.

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Купить аудио формат

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 521 | Добавил: PerlenDame | Дата: 01.02.2020 | Комментарии (0)

Издательство: АСТ, 2020 г.

Серия: Королева любовного романа. Семейство Мэлори #9

Жанр: Современная зарубежная проза, зарубежные любовные романы, исторические любовные романы

Аннотация:

Очаровательная богатая американка Кейти Тайлер намерена совершить кругосветное путешествие - и для этой цели нанимает судно мужественного Бойда Андерсона.
Однако круиз оказался совсем не таким, как ожидала Кейти. А все потому, что владелец корабля потерял голову от своей пассажирки и любой ценой желает добиться ее взаимности.
Кейти и сама прониклась симпатией к Бойду. Но его напор... ее просто смутил.
Нельзя же, в самом деле, так откровенно домогаться. А где ухаживания, где романтика? Кейти изо всех сил сопротивляется натиску неотразимого красавца. Но разве возможно устоять перед пламенной силой страсти?..

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 498 | Добавил: PerlenDame | Дата: 01.02.2020 | Комментарии (0)

Жанр: городское фэнтези, любовно-фантастические романы, эротические романы

Волки гнали Майку по кругу, кусали за пятки, но не нападали. Дались папане эти грибочки! Сидела бы дома, готовилась к свадьбе. Так нет же, нужно было в лес идти! Под ногами захлюпало, и девушка поняла, что проваливается в болото. Уже совсем отчаявшись, она увидела, что волки исчезли, а к ней тянется незнакомец. Не успела опомниться, как оказалась у костра. Глаза, руки мужчины, сидевшего рядом, действовали, как гипноз. И она поддалась этим чувствам.

Опомнилась утром. Что же она натворила! Что скажет отец? А Марат, будущий жених? Кому она теперь порченая нужна?! Как в воду глядела! Она вышла за Марата, но не проходило и дня, чтоб он не попрекнул ее. И их дочь, Аяну, иначе, как ублюдком, не называл.

…Девушка знала, что за все нужно платить. Но не такой же ценой! Да, они ворвались в чужой дом, да, подожгли его. Но хозяин оказался не так прост – пообещал сделать из нее и ее друзей послушных кукол для местных извращенцев. Сама Аяна в ужасе смотрела на того, кто стоял перед ней. Мужчина, охваченный животным желанием, готов был сделать с ней самое страшное… Она еще не знала, что стала для этого волка-одиночки роковым магнитом. Невинная девчонка понятия не имела, какое может оказать на него влияние. И к чему ее приведет эта связь со зверем.

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 611 | Добавил: PerlenDame | Дата: 01.02.2020 | Комментарии (0)

Издательство: АСТ, 2020 г.

Серия: Любовь вне времени

Жанр: Современная зарубежная проза, любовный роман

Аннотация:

Пока вокруг все еще слышны отголоски Американской революции, слуги готовятся к одному из самых грандиозных событий в Нью-Йорке: балу семьи Скайлер.
Они потомки древнейшего рода и основателей штата. Вторая их гордость - три дочери: остроумная Анжелика, нежная Пегги и Элиза, которая превзошла сестер по обаянию, но скорее будет помогать колонистам, чем наряжаться на какой-то глупый бал, чтобы найти жениха.
И все же она едва сдерживает волнение, когда слышит о визите Александра Гамильтона, молодого беспечного полковника и правой руки генерала Джорджа Вашингтона. Хотя Алекс прибыл с плохими новостями для Скайлеров, эта роковая ночь, когда он встречает Элизу, навсегда меняет ход американской истории...

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 566 | Добавил: PerlenDame | Дата: 01.02.2020 | Комментарии (0)

Издательство: АСТ, 2020 г.

Серия: Необыкновенная магия. Шедевры Рунета

Жанр: Современная отечественная проза, любовное фэнтези

Аннотация:

Элис Блейн считала себя счастливой девушкой - прекрасная работа, любимый человек, скорая свадьба. Все меняется за один миг, когда жених Элис отдает ее в оплату долга. Перед ней стоит выбор: остаться в борделе или согласиться на странный договор, который на полгода привяжет ее к экстравагантному незнакомцу. Кто такой Эберт Скайден? Талантливый ученый? Безумец? Какую тайну он скрывает? И главное - как отомстить мужчинам, растоптавшим ее жизнь?

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 508 | Добавил: PerlenDame | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Издательство: АСТ, 2020 г.

Серия: Шедевры фэнтези

Жанр: Современная зарубежная проза, фэнтизи

Аннотация:

Даны зовут его скрелингом, англичане - оркнеем, а ирландцы - фомором. Он - Глашатай смерти и Жизнекрушитель, Предвестник ночи, сын Волка и брат Змея. Его имя Гримнир, и он последний из своего племени - последний в древнем роду чудовищ, с древности бывших бичом человечества.
Преисполненный жажды мести к убийце своего брата, Гримнир отправляется в мир, где уже царит новая вера. Старые пути порастают травой, те, кто им следовал, скрываются в тенях, но Гримнир неумолимо идет к своей цели: оставив позади датские фьорды, где мудрость древних гномов уступила место безумию, он попадает в раздираемое войнами сердце Англии, где борются друг с другом лесные духи. А затем - на изумрудные поля Ирландии, в основанный викингами Дублин, где вскоре сойдутся в битве последователи Старых и Новых путей, и где монстру, заклятому врагу людей, придется сделать самый трудный выбор в своей жизни.

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 549 | Добавил: PerlenDame | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

Издательство: АСТ, 2020 г.

Серия: Мастера магического реализма

Жанр: Современная зарубежная проза, фантастика

Аннотация:

Северин Анк - дочь знаменитого режиссера готических драм в альтернативном прошлом, где эра звуковых фильмов так и не наступила. Северин не по нраву фильмы отца, полные страстей, интриг и призраков, поэтому она решает сделать карьеру документалиста и отправляется в путешествие по Солнечной системе, изучая культы левитаторов на Нептуне или нелегальные салуны на Марсе. Ведь это не наш мир и не наша Вселенная, а воплощенная утопия, где каждая планета обитаема, космос полон приключений, а люди путешествуют в изящных комфортабельных ракетах. Вот только даже в этом прекрасном мире существуют опасности, и последний фильм Северин приводит ее к загадке исчезнувшей подводной колонии на Венере, населенной огромными созданиями, размером с целые острова. И эта загадка окажется гораздо страшнее и мрачнее, чем думала как сама Северин, так и земляне вообще, и есть большая вероятность того, что с этих съемок далеко не все вернутся живыми.

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 525 | Добавил: PerlenDame | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

Издательство: АСТ, 2020 г.

Серия: Магия ворона

Жанр: Молодежная литература, Современная зарубежная проза, Фэнтези

Аннотация:

Семнадцатилетняя Ревна работает на заводе, где собирают боевые машины. Однажды она проявляет неосторожность: ее уличают в использовании запрещенной магии, и теперь ей грозят обвинения в предательстве и тюрьма. Между тем ее сверстница Линне бросает вызов своему отцу-генералу и записывается в армию, притворившись... парнем. Ведь в армию не берут девушек. Вместо наказания обеим предлагают стать летчицами в первом женском отряде и отправиться на смертельно опасную операцию.
Роман "Мы правим ночью", сюжет которого основан на реальной истории "Ночных ведьм", русских летчиц времен Второй мировой войны, - удивительная книга о непростых дружеских отношениях, самопожертвовании и воле к победе вопреки всему.

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 559 | Добавил: PerlenDame | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

Издательство: АСТ, 2020 г.

Жанр: Современная зарубежная проза, фэнтези

Аннотация:

Это мир раннего Средневековья, мир, где властвуют кельтские мифы, легенды и магия, мир, где бродят древние чудовища. Это история Белловеза, сына вождя, убитого собственным братом. Белловеза, посланного на войну, на верную смерть. Белловеза, который погиб в бою, но вернулся с того света. Он отправляется в путь, желая раскрыть тайну своего воскрешения, но еще не знает, что его ждет немало предательств, чудес и монстров, да и само время после смерти ощущается по-иному, а граница между миром живых и мертвых практически исчезает. Мрачность и эпичность фэнтези, проработанный исторический фон, изысканный стиль, сложность композиции и неожиданный сюжет - все это "Неумерший", одно из самых оригинальных произведений европейской фантастики последнего десятилетия.

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 605 | Добавил: PerlenDame | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Издательство: АСТ, 2020 г.

Жанр: Молодежная литература, современная зарубежная проза, фэнтези

Аннотация:

В Итрее воцарился хаос. Мия Корвере убила кардинала Дуомо, а слухи о гибели консула Скаевы разлетаются по улицам Годсгрейва со скоростью лесного пожара. Но прямо под этими улицами, глубоко в древних костях города, скрыта тайна, которая навсегда изменит республику…
Долгая дорога Мии к желанной цели - мести за убийство семьи - подходит к концу. Опасное путешествие юной убийцы приведет ее к эпичному финалу: в поисках истины ей придется спуститься в недра старинного метрополиса, пересечь Море Мечей, вернуться в библиотеку Тихой горы и добраться до мифической Короны Луны. Мия узнает правду о происхождении даркинов и о том, какая судьба ждет ее и весь мир. Но сможет ли она выжить, когда три солнца зайдут за горизонт… когда приблизится истинотьма?

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 739 | Добавил: PerlenDame | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Издательство: АСТ, 2020 г.

Жанр: Молодежная литература, современная зарубежная проза, мистика

Аннотация:

Кэссиди Блейк и ее лучший друг, призрак Джейкоб, оказались в Париже, где родители Кэссиди снимают очередной выпуск передачи о самых таинственных городах мира. Как прекрасно гулять, есть круассаны, любоваться Эйфелевой башней… Но мало кому известно, что под мостовыми французской столицы раскинулось огромное царство мертвых - знаменитые парижские катакомбы.
По темным туннелям бродит неупокоенный дух, его силы крепнут, и если Кэссиди не справится с ним, разбушевавшийся призрак начнет угрожать целому городу…
После того, как Кэссиди чуть не утонула, она научилась приоткрывать завесу, отделяющую мир живых от мира мертвых.
Ее лучший друг - призрак. В ее жизни все и так уже непросто, но станет гораздо сложнее, когда ее родители примут участие в телешоу о самых известных местах в мире, связанных со сверхъестественными явлениями.

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 565 | Добавил: PerlenDame | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Издательство: АСТ, 2020 г.

Серия: Халцедоновый двор 2

Жанр: Современная зарубежная проза, зарубежное фэнтези, историческое фэнтези

Аннотация:

Год от Рождества Христова 1666-й. Король и парламент бьются за власть, пуская в ход и войска, и интриги. У двора дивных глубоко внизу, в недрах Лондона, тоже хватает врагов. Старые обычаи трещат по швам, и никто не знает, что придет им на смену.
Но вот грядет опасность еще более страшная - та, что способна уничтожить все. В доме спящего пекаря из печи вылетает на волю искра, а из той искры возгорается пожар, который сожжет Лондон дотла. В то время как люди борются с пламенем, пожирающим улицу за улицей, дивные выходят на бой с врагом не столь осязаемым - с самим духом Великого Пожара, способным испепелить все на своем пути.
Придется смертным и дивным забыть обо всем, что бы их ни разделяло, и вместе, плечом к плечу, биться за жизнь самого Лондона...

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 551 | Добавил: PerlenDame | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Издательство: АСТ, 2020 г.

Жанр: Современная отечественная проза, любовный роман

Аннотация:

Тая пишет чернилами на бумаге, Макс - на коже.
Ее книги - бестселлеры, его татуировки - произведения искусства. Тая и Макс предпочли бы никогда не встретиться, но судьба сталкивает их лицом к лицу, ломая прежнюю жизнь. И никто не подозревает, что у зла два лица, и имя одного из них - любовь.

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 499 | Добавил: PerlenDame | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Издательство: Эксмо, 2020 г.

Серия: Эффект мотылька. Детективы Анны Даниловой

Жанр: остросюжетные любовные романы, современные детективы

Аннотация:

В квартире, принадлежащей Екатерине Рыжовой, находят труп зверски убитого Михаила Вершинина. Екатерина утверждает, что никогда его не видела, а квартиру сдавала совершенно другому мужчине. У следователя Седова есть все основания сомневаться в ее словах, ведь в какой-то момент Катя случайно роняет фразу о том, что Вершинин был редким подонком. Впрочем, скоро выясняется, что причины убить Вершинина были у многих... Но, помимо поисков убийцы, Седову приходится заниматься личными делами - жена сбежала от него с другим мужчиной, да не куда-нибудь, а в Париж…

Читать фрагмент

Купить электронный формат

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 568 | Добавил: PerlenDame | Дата: 25.01.2020 | Комментарии (0)