menu
person

Издательство: АСТ, 2020 г.

Серия: Шедевры фэнтези

Жанр: Современная зарубежная проза, фэнтизи

Аннотация:

Даны зовут его скрелингом, англичане - оркнеем, а ирландцы - фомором. Он - Глашатай смерти и Жизнекрушитель, Предвестник ночи, сын Волка и брат Змея. Его имя Гримнир, и он последний из своего племени - последний в древнем роду чудовищ, с древности бывших бичом человечества.
Преисполненный жажды мести к убийце своего брата, Гримнир отправляется в мир, где уже царит новая вера. Старые пути порастают травой, те, кто им следовал, скрываются в тенях, но Гримнир неумолимо идет к своей цели: оставив позади датские фьорды, где мудрость древних гномов уступила место безумию, он попадает в раздираемое войнами сердце Англии, где борются друг с другом лесные духи. А затем - на изумрудные поля Ирландии, в основанный викингами Дублин, где вскоре сойдутся в битве последователи Старых и Новых путей, и где монстру, заклятому врагу людей, придется сделать самый трудный выбор в своей жизни.

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 538 | Добавил: PerlenDame | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

Издательство: АСТ, 2020 г.

Серия: Мастера магического реализма

Жанр: Современная зарубежная проза, фантастика

Аннотация:

Северин Анк - дочь знаменитого режиссера готических драм в альтернативном прошлом, где эра звуковых фильмов так и не наступила. Северин не по нраву фильмы отца, полные страстей, интриг и призраков, поэтому она решает сделать карьеру документалиста и отправляется в путешествие по Солнечной системе, изучая культы левитаторов на Нептуне или нелегальные салуны на Марсе. Ведь это не наш мир и не наша Вселенная, а воплощенная утопия, где каждая планета обитаема, космос полон приключений, а люди путешествуют в изящных комфортабельных ракетах. Вот только даже в этом прекрасном мире существуют опасности, и последний фильм Северин приводит ее к загадке исчезнувшей подводной колонии на Венере, населенной огромными созданиями, размером с целые острова. И эта загадка окажется гораздо страшнее и мрачнее, чем думала как сама Северин, так и земляне вообще, и есть большая вероятность того, что с этих съемок далеко не все вернутся живыми.

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 515 | Добавил: PerlenDame | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

Издательство: АСТ, 2020 г.

Серия: Магия ворона

Жанр: Молодежная литература, Современная зарубежная проза, Фэнтези

Аннотация:

Семнадцатилетняя Ревна работает на заводе, где собирают боевые машины. Однажды она проявляет неосторожность: ее уличают в использовании запрещенной магии, и теперь ей грозят обвинения в предательстве и тюрьма. Между тем ее сверстница Линне бросает вызов своему отцу-генералу и записывается в армию, притворившись... парнем. Ведь в армию не берут девушек. Вместо наказания обеим предлагают стать летчицами в первом женском отряде и отправиться на смертельно опасную операцию.
Роман "Мы правим ночью", сюжет которого основан на реальной истории "Ночных ведьм", русских летчиц времен Второй мировой войны, - удивительная книга о непростых дружеских отношениях, самопожертвовании и воле к победе вопреки всему.

Купить на бумаге

Категория: НОВИНКИ ИЗДАТЕЛЬСТВ 2020 | Просмотров: 549 | Добавил: PerlenDame | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)